Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8141
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


И еще вопрос-как там с работой?он закончил колледж по специальности автомеханик в этом году,поэтому и получилась задержка с выездом....

судя по всему, работодатели на него в очередь выстроятся - в газетах очень много вакансий по похожим специальностям с весьма неплохими по местным меркам зарплатами.

Спасибо Вам за ответ,хоть немножко успокоили по поводу работы :bow: :)
  • 0

#8142
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений




У него белый билет по мед показаниям...

Это не важно,здесь он будет проходить мед комиссию заново,и если признают годным то отправят в армию.Здесь купить билет почти нереально, но если есть реальная причина то реально не будут заставлять.

нет,мы ему не покупали билет...У него по мед показаниям,даже в больнице от военкомата лежал.Но там не серьезная причина,ток для армии серьезная :)

Уже ответил,будет проходить заново медкомиссию, но все выписки с Казахстана возьмите в любом случае с собой.


Хорошо,спасибо :) обязательно возьмет все выписки.
  • 0

#8143
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



У него белый билет по мед показаниям...

Это не важно,здесь он будет проходить мед комиссию заново,и если признают годным то отправят в армию.Здесь купить билет почти нереально, но если есть реальная причина то реально не будут заставлять.

нет,мы ему не покупали билет...У него по мед показаниям,даже в больнице от военкомата лежал.Но там не серьезная причина,ток для армии серьезная :)

Это не факт, что а РФ его признают не годным.
Я в КЗ до 45 лет был с белым билетом.
А в Новосибирске, после медкомиссии, меня признали годным к воинской службе! :D
  • 0

#8144
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru
  • 0

#8145
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru

ух ты! какая у тебя там красотища)) я прям горжусь знакомством))
ПС: я прям даже не раз еще зайду: про стили очень интересно почитать, как время проявится, да и вообще взгляд порадовать красотой и гармонией твоих проектов

Сообщение отредактировал Марион: 12.08.2012, 23:26:31

  • 0

#8146
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru

УДАЧИ!!! в продвижении, очень красиво!
  • 0

#8147
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru

ух ты! какая у тебя там красотища)) я прям горжусь знакомством))

Спасибо Марина за комплимент! :bow:
  • 0

#8148
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru

УДАЧИ!!! в продвижении, очень красиво!

Спасибо Вам большое!
  • 0

#8149
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

11) справка о прохождении дактилоскопии на каждого взрослого и на каждого ребенка старше по-моему 8 лет.

дактилоскопия детям с 6 лет
  • 0

#8150
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru

А если заходить каждый день? Поставлю себе в автоматические загрузки при нажатии на браузер..

#8151
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru

А если заходить каждый день? Поставлю себе в автоматические загрузки при нажатии на браузер..

Спасибо Алексей! Буду признательна!
  • 0

#8152
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. ... Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru

Вау! Отличный сайт. Я даж сохранила в закладках страничку со стилями. И красиво и познавательно, хоть каждый день можно посещать. А моть насмотрюсь картинок и надумаю забабахать чё-нить в готическом стиле. :D



11) справка о прохождении дактилоскопии на каждого взрослого и на каждого ребенка старше по-моему 8 лет.

дактилоскопия детям с 6 лет

Хммм. Доче 4 года - тож пальчики откатали. :rolleyes:
  • 0

#8153
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Кто подскажет ? листок убытия нужен или нет? а то сижу в Алматы и думаю может ну его ...... . Семья уже в Калининграде.
Говорят он нужен уже после получения гражданства при регистрации так это или нет ? ответьте плиз кто с эти уже сталкивался.

А в ответ тишина! что ни кто через эту процедуру не проходил?

Добрый день, если вопрос еще актуальный - то ответ прост: При регистрации и прописке, уже имея гр-во РФ, можно сослаться на утерю листка убытия, и это не будет основанием отказать Вам в принятии документов.
И только для оформления гр-ва по международному 4х-стороннему соглашению, лист у бытия ИЛИ штамп на ПМЖ, значится как одно из обязательных условий.


Спасибо огромное! буду собираться домой!ну их куда подальше с этим листком .
  • 0

#8154
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru

Наталья, очень красивые работы - адресок в закладки))
  • 0

#8155
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru

Наталья, очень красивые работы - адресок в закладки))

Спасибо! Обращайтесь, помогу чем смогу!
  • 0

#8156
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?

Ого! Странно, почему то в агенстве "Единство" которая помогает готовить документы озвучили срок в 3 - 6 месяцев. Не могли же не знать? Таким образом наличие прямых родственников ( в моем случае мамы) никаких преимуществ не дает?

Могу Вас сразу предупредить, что если сын будет продолжать учебу в Томске и Вы впишете его в программу, то о "подъемных" можете забыть. Еще Вас обзовут обманщицей, даже если в анкетах Вы ничего не будете скрывать. Программа не заточена под семьи в т.ч. многодетные, в которых старшие дети - студенты, пусть даже Российских ВУЗов. По логике чиновников УФМС Вы должны будете бросить студента- иждивенца на произвол судьбы с казахским гражданством, для того, чтобы он самостоятельно подавал документы на программу по месту учебы. Вот в такой ситуации мы оказались. Ладно "подъемные", сами пробиваемся, уже работаем с женой и по специальностям! В УФМС на Советском нас предупредили, что если дети уедут сейчас учиться, то им откажут в гражданстве. Что делать - ума не приложу
  • 0

#8157
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Для тех, кто ищет съемное жилье и не хочет платить риэлторам - avito.ru и slando.ru - прямые объявления. Жаль, что раньше не знали. По работе, больше всего отзывов пришло с www.rabota39.ru. через этот сайт и устроились, причем вариантов было несколько. Для тех, кто находится на стадии оформления документов и готов временно поработать, пока не найдется работа по специальности или не берут из-за документов - без проблем принимают на Калининградском Тарном Комбинате, за что им, в лице начальника отдела кадров, Любови Робертовне, огромное Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 13.08.2012, 03:51:44

  • 2

#8158
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Читал отклики тех, кто побывал Балтийске на дне ВМФ. Мы выехали из Калининграда пораньше, в 7.00, чтобы занять место поудобнее на пирсе и машину припарковать поближе. Все очень понравилось!! Но вот дорога назад - это что-то, почти 6 часов в пробке в Балтийске! Разруливал ситуацию один(!) гаишник, других не видели. В следующий раз машину брошу на въезде, лучше пешком пройтись.
  • 0

#8159
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Разруливал ситуацию один(!) гаишник, других не видели..

мы, когда были в кениге в июле, гаишников видели всего 2 раза за 2 недели. Можно предположить, что их на весь регион всего штук 5 или 7 :)
  • 0

#8160
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru


Здорово! Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.