Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8081
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Да. Нам о таком сервисе остается только мечтать. Оч сомневаюсь, что в Алма-Ате кто-нибудь бы разбежался так помогать.

да, мне тоже грешным делом подумалось, что 90% алма-атинских кондукторш нашли бы им применение на свое усмотрение)))

Зря вы так об Алматинских кондукторах. Я один раз потеряла мобильник шефа, он уехал в командировку, а мне оставил, чтобы его телефон был доступен, я записывала кто звонил и по какому вопросу.
В общем дело было летом, мобильник выпал из кармана бриджей. Когда очнулась маршрутка уже уехала очень далеко. Я стала звонить на этот номер. После 20 звонка трубку подняли, оказалось, что это кондуктор маршрутки. Он сказал, что на обратном пути отдаст мобильный, позвонит с него на мой номер. В общем 1,5 часа мандража и телефон снова был у меня в руках. Попыталась отблагодарить, не взял.

Сообщение отредактировал marfa1986: 10.08.2012, 23:55:56

  • 0

#8082
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а деньги кто как переводит? я так понимаю что выгодней Альфа банк? отлежаться 10 дней и нет % ? а валюте в какой в $ или в Рубликах :faceoff:

Везите с собой! мой муж приехал 5 -го августа , вез с собой большую сумму, всю сумму указал в декларации и вообще без проблем , никто не пересчитывал и не проверяли.
  • 0

#8083
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Подскажите пожалуйста где сдать отпечатки пальцев в Ленинградском районе? На Фрунзе сказали сдавать по району...

на Буткова 16, в самом здании УФМС, на втором этаже кабинет если не ошибаюсь 8, работает в среду с 14 до 17, и в пятницу к сожалению график не знаю, процедура ооочень длинная , но мы были первыми и нас 5 человек примерно с 14 до 16, больше конечно времени заполнение бумажек занимает, но вот при нас женщина пришла с отпечатками с Кошевого, делала платно , у нее не приняли и сказали переделывать, так что только туда! на Буткова 16

Спасибочки, сегодня сняли нам пальчики...
Только в среду они работают с 10-13, а в пятницу с 14-17

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 11.08.2012, 00:12:36

  • 0

#8084
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Зря вы так об Алматинских кондукторах. .....Попыталась отблагодарить, не взял.

ну так 10%-то я всё же зарезервировала на добрых, честных и порядочных, не говорила же, что не бывает таких)) так что Ваш рассказ - тому пример, что хорошие люди везде есть, даже и не собираюсь спорить с этим)))
  • 0

#8085
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


а деньги кто как переводит? я так понимаю что выгодней Альфа банк? отлежаться 10 дней и нет % ? а валюте в какой в $ или в Рубликах :faceoff:

Везите с собой! мой муж приехал 5 -го августа , вез с собой большую сумму, всю сумму указал в декларации и вообще без проблем , никто не пересчитывал и не проверяли.

подтверждаю. У меня карман в Шереметьево на рамке "зафонил", меня просто спросили: "деньги?" "да" "проходите". Никаких вопросов - ни достаньте, ни покажите, ни дайте посчитаем)))
  • 0

#8086
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Зря вы так об Алматинских кондукторах. .....Попыталась отблагодарить, не взял.

ну так 10%-то я всё же зарезервировала на добрых, честных и порядочных, не говорила же, что не бывает таких)) так что Ваш рассказ - тому пример, что хорошие люди везде есть, даже и не собираюсь спорить с этим)))


да, мне тоже грешным делом подумалось, что 90% алма-атинских кондукторш нашли бы им применение на свое усмотрение)))


Извините, вот этот ваш пост, я не заметила. :)
  • 0

#8087
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Поскажите пожалуйста кто подавал документы на РВП в Калинингад в Консульстве Алматы, сколько длится этот процесс, где быстрей сделают здесь в Алматы или уже на месте в Калиниграде???

Мы сдавали документы на РВП в Алматы 08.06. прилетели в Калининград 26.07 наши документы как раз к этому времени дошли и уже рассматриваются.
Все приняли, но нам необходимо донести переводы паспортов, отпечатки пальчиков и копии регистраций...
  • 0

#8088
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
народ, синоптики обещают выхоодные без дождей. Где пить будем?
  • 0

#8089
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
алкаши )))))
и я с вашим пивом и свежим воздухом тоже алкашить буду)))))
  • 0

#8090
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

алкаши )))))
и я с вашим пивом и свежим воздухом тоже алкашить буду)))))

Везёт же кому-то!!!
  • 0

#8091
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


очередная зарисовка о горожанах:

Да. Нам о таком сервисе остается только мечтать. Оч сомневаюсь, что в Алма-Ате кто-нибудь бы разбежался так помогать. Так что, «думайте сами, решайте сами, валить или не валить...»


очередная зарисовка о горожанах:

Да. Нам о таком сервисе остается только мечтать. Оч сомневаюсь, что в Алма-Ате кто-нибудь бы разбежался так помогать. Так что, «думайте сами, решайте сами, валить или не валить...»

У нас была акция "Добрый кондуктор",дочка моя с учебы ездит в одно и то же время и попадает частенько в одни и те же автобусы.Как то обронила кольцо золотое,поискала не нашла, расстроилась конечно.А на следующий вечер опять на тот рейс попала и кондукторша ей ее кольцо отдает,да с наставлениями,нечего типа в автобусах кольца снимать да разбрасывать.Дочь говорит чуть не расцеловала ту.Алмата рейс 77
  • 0

#8092
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

алкаши )))))
и я с вашим пивом и свежим воздухом тоже алкашить буду)))))

пиво - это повод, а основная цель - родные лица, обмен новостями, дружеское участие, знакомство с "новенькими", чтоб одинокими себя не ощущали..))
Оно конечно, можно бы и за кружкой чая природой любоваться, но незадача - самовара ни у кого нет)) :smoke:
  • 0

#8093
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


алкаши )))))
и я с вашим пивом и свежим воздухом тоже алкашить буду)))))

пиво - это повод, а основная цель - родные лица, обмен новостями, дружеское участие,
знакомство с "новенькими", чтоб одинокими себя не ощущали..))
Оно конечно, можно бы и за кружкой чая природой любоваться, но незадача - самовара ни у кого нет)) :smoke:

Воскресенье днём в каком то там порчке? ;)

#8094
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Алимасик, Марфа, а Вы свои истории в Общий тоже выложите, там прям тема есть про общ.транспорт А-Аты. А то там только ругачки одни, а вдруг руководство автобусное заглянет в тему, ну и если не материально поощрит кондукторов, так хоть благодарность вынесет..))
по сабжу: прикупилась в "польской автолавке", баночка Маскарпоне обошлась 80 рублей, что сами понимаете - по сравнению с КЗ существенно дешевле выходит. Кофе молотый у них тоже по приятным ценам. Колбасы всякой разной - немерено, но так как я ее не ем, то цену и качество озвучить не могу. В след. раз обещали мне "под заказ" бытовой химии привезти))
Для тех, кто еще не здесь, поясню: практически на каждом углу можно увидеть машины "челноков", торгующих польскими товарами (примерно тот же формат, как в А-Ате выездная торговля страшненькой киргизской колбасой в вестибюлях учреждений)) Такая торговля пользуется заслуженным спросом у населения, т.к. цены весьма необременительны, а ассортимент разнообразен, и можно обменяться телефонами и на след.раз заказать что угодно.
  • 0

#8095
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кто подскажет ? листок убытия нужен или нет? а то сижу в Алматы и думаю может ну его ...... . Семья уже в Калининграде.
Говорят он нужен уже после получения гражданства при регистрации так это или нет ? ответьте плиз кто с эти уже сталкивался.



А в ответ тишина! что ни кто через эту процедуру не проходил?
  • 0

#8096
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Возможно, пока еще никто не дошел, до процесса гражданства:) у меня пока еще никто не требовал, я и не выписывалась с Казахстана, нет листка убытия.
  • 0

#8097
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



алкаши )))))
и я с вашим пивом и свежим воздухом тоже алкашить буду)))))

пиво - это повод, а основная цель - родные лица, обмен новостями, дружеское участие,
знакомство с "новенькими", чтоб одинокими себя не ощущали..))
Оно конечно, можно бы и за кружкой чая природой любоваться, но незадача - самовара ни у кого нет)) :smoke:

Воскресенье днём в каком то там порчке? ;)

Ну тогда надо где то по близостти у магазина встретиться и за купиться, или потом всей толпой пойдем магазин искать?
  • 0

#8098
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Кто подскажет ? листок убытия нужен или нет? а то сижу в Алматы и думаю может ну его ...... . Семья уже в Калининграде.
Говорят он нужен уже после получения гражданства при регистрации так это или нет ? ответьте плиз кто с эти уже сталкивался.



А в ответ тишина! что ни кто через эту процедуру не проходил?

Здесь на форуме не однократно об этом писали ,поищите. Зачем одно и тоже писать ... :shy:
  • 0

#8099
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

также огромная просьба ко всем, недавно оформлявшим документы: нужны списки документов на РВП в разных районах города и по области.


Супер Марион! Ну наконец хоть кто-то за это по-настоящему профессионально взялся! Нелегкое это будет дело, удачи!! Действительно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
На счет документов на РВП в Ленинградском районе (на Буткова,18 сдавали 26.06.2012
двое взрослых, двое детей) фото списка нет, но вот вспомнила, что требовали (может кто-то подправит):
1) 2 заполненные заявления- анкеты (на каждого взрослого), на детей не нужно заполнять анкеты.
2) Нотариально заверенные копии паспортов взрослых и детей (у нас приняли заверенные казахским нотариусом без проблем) + копия странички из паспорта, где стоит штамп о пересечении границы.
3) Нотариально заверенные копии св-в о рождении детей, на взрослых сказали не надо, если это зеленые книжки с гербом СССР
4) Нотариально заверенная копия свидетельства о браке/разводе.
4) Копии миграционных карт (те, что заполнили в аэропорту по приезду) на взрослых и на детей.
5)Копии регистраций (та, что делается сразу по приезду, когда вас кто-нибудь к себе временно регистрирует по своему адресу) на взрослых и на детей.
6) Медицинские справки на взрослых и детей: из тубдиспансера, из наркодиспансера, из кожвендиспансера + ВИЧ сертификаты тоже и на взрослых и на детей.
7) Копии всех страниц свидетельства переселенца.
8) Нотариально заваренное согласие ребенка, в возрасте от 14 до 18 на проживание в РФ
9) Фото 3,5*4,5 по 4 шт. на каждого взрослого и ребенка (мы делали цветные, но по-моему можно и ч/б)
10) квитанция об оплате гос. пошлины 1000 руб. на каждого взрослого и каждого ребенка (мы платили в терминалах Сбербанка и принесли просто чеки)
11) справка о прохождении дактилоскопии на каждого взрослого и на каждого ребенка старше по-моему 8 лет.
12) 1 папка-скоросшиватель+2 конверта+2 шнурка – это на двоих взрослых и на двоих детей.
Так же подтверждаю факт, что заполненные анкеты-заявления местными конторами- помогайками (800 руб. за каждую анкету) приняли сразу, даже толком не всматриваясь)))
До получения гражданства пока не дошли, как подадим доки- отпишусь
  • 0

#8100
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

На счет документов на РВП в Ленинградском районе

Громадное Вам мерси))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.