Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8061
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а вот и нацсрач по той же тематике:
http://www.klops.ru/...ym-zelezom.html

Да уж, комменты те еще.... :faceoff: Люди, по ходу, совсем не разбираются в вопросе, но туда же, громче всех надо крикнуть "понаехали" :faceoff:

Сорри за невсабж, не сдержалась :faceoff:
  • 0

#8062
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ! Похоже деятельность "Акима Алматы 3", а именно Марион , даёт свои плоды. Будем надеяться.
ВОТ ТУТА почитайте

«Ко мне обращались люди, которым в наших официальных структурах, курирующих госпрограмму переселения, не раз говорили: „Ну что вы сюда лезете?“, — рассказал депутат." (с) :D Они чё, ВВ почитывают? ( шутка ) Она жи здесь об этом писала.
  • 0

#8063
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Народ! Похоже деятельность "Акима Алматы 3", а именно Марион , даёт свои плоды. Будем надеяться.
ВОТ ТУТА почитайте

«Ко мне обращались люди, которым в наших официальных структурах, курирующих госпрограмму переселения, не раз говорили: „Ну что вы сюда лезете?“, — рассказал депутат." (с) :D Они чё, ВВ почитывают? ( шутка ) Она жи здесь об этом писала.

Да так не только ей говорили.Я от других не раз слышала это.
  • 0

#8064
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Марина-Марион, а вот такой вопрос у меня есть....Миграционку только ругать или хвалить тоже можно!? Я вот хотела похвалить нашу районную...там из всего штата только одна "полуфея" попалась, все остальные просто лапушки пушистые! Особенно супер инспектор по гражданству...не знаю не довольных...Хочется правда как-то отметить их работу, там начальница в адеквате, и сотрудники все как на подбор, в том числе и земляки наши есть...
  • 0

#8065
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Миграционку только ругать или хвалить тоже можно!? Я вот хотела похвалить нашу районную...

У нас , в Гурьевске, тоже миграционка вполне так... Инспекторши доброжелательные, что спросишь - ответят. Даже в не рабочий день ( пришла проконсультироваться по одному вопросику ) никуда подальше не отправили. Сдавали доки на РВП, была недоработка с копией паспорта, отправили быстренько к ноту и следом всё приняли с первого же раза. Такшта претензий нет. :)
  • 0

#8066
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а вот и нацсрач по той же тематике:
http://www.klops.ru/...ym-zelezom.html
блин, расстроилась до слез. Не буду больше новости местные читать вообще

После статьи этой почитала коменты,аж настроение упало :faceoff:
  • 0

#8067
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Здравствуйте Всем!Сегодня были в ВГ в Ате,появилась новинка....теперь там просят писать расписку, о том в какой срок обязуетесь выехать.Народу не убавляется а только прибавляется,похоже скоро уедут ВСЕ!!! :idea:
  • 0

#8068
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте Всем!Сегодня были в ВГ в Ате,появилась новинка....теперь там просят писать расписку, о том в какой срок обязуетесь выехать.Народу не убавляется а только прибавляется,похоже скоро уедут ВСЕ!!! :idea:

Здравствуйте. Да, забирал свидетельство 27 июля, тоже писал расписку. Сказали связано с тем, что личные дела не успевают дойти до места вселения почтой (приходят намного позже чем приезжают их хозяева). И если выезжаете в течении 2-3 месяцев, то личное дело выдается на руки, опять же под расписку. Личное дело давали сразу в 119 каб., но только тем, кто в Алмату приехал из далека (Караганда, Шымкент и т.д.). Меня же попросили явиться в любой другой день, согласился без проблем, потому что народу было очень много и у кого то билеты на руках на обратную дорогу.
  • 0

#8069
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Здравствуйте Всем!Сегодня были в ВГ в Ате,появилась новинка....теперь там просят писать расписку, о том в какой срок обязуетесь выехать.Народу не убавляется а только прибавляется,похоже скоро уедут ВСЕ!!! :idea:

Здравствуйте. Да, забирал свидетельство 27 июля, тоже писал расписку. Сказали связано с тем, что личные дела не успевают дойти до места вселения почтой (приходят намного позже чем приезжают их хозяева). И если выезжаете в течении 2-3 месяцев, то личное дело выдается на руки, опять же под расписку. Личное дело давали сразу в 119 каб., но только тем, кто в Алмату приехал из далека (Караганда, Шымкент и т.д.). Меня же попросили явиться в любой другой день, согласился без проблем, потому что народу было очень много и у кого то билеты на руках на обратную дорогу.

Сегодня выдавали дела всем кто получил свидетельство и написал расписку.Так же в 119,после снятия копий всех листов в свидетельстве.
  • 0

#8070
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
а мы сразу взяли да забрали дельце.. У сэбэ завсегда надежней буит..
Сегодня выяснилась одна вещица: когда после РВП начинаешь сдавать доки на гражданство, всплывает необходимость предоставления листка убытия на ПМЖ.. Посему, кто поехал без оного, может, имхо, столкнуться с проблемами в самый интересный и неподходящий момент..
  • 0

#8071
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а мы сразу взяли да забрали дельце.. У сэбэ завсегда надежней буит..
Сегодня выяснилась одна вещица: когда после РВП начинаешь сдавать доки на гражданство, всплывает необходимость предоставления листка убытия на ПМЖ.. Посему, кто поехал без оного, может, имхо, столкнуться с проблемами в самый интересный и неподходящий момент..

Я на этой неделе сдавала на гражданство после РВП и никто не спрашивал печати ПМЖ и листка убытия. Хотя эта печать у меня есть в паспорте.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 10.08.2012, 23:12:19

  • 0

#8072
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Миграционку только ругать или хвалить тоже можно!? Я вот хотела похвалить нашу районную...

У нас , в Гурьевске, тоже миграционка вполне так... Инспекторши доброжелательные, что спросишь - ответят. Даже в не рабочий день ( пришла проконсультироваться по одному вопросику ) никуда подальше не отправили. Сдавали доки на РВП, была недоработка с копией паспорта, отправили быстренько к ноту и следом всё приняли с первого же раза. Такшта претензий нет. :)

можно конечно - надо же "отстающим" живые примеры иметь, на кого равняться)) Я тоже тех тетечек, которые на Советском-13 работают, на заседании хвалила, там как раз был их директор, Николай Васильевич, думаю он им это учтет)) отметила только, что делами они завалены по самое "нехочу", поэтому привсем их старании очереди случаются и прочие мелкие недоразумения. Так что давайте хвалить, передам))
  • 0

#8073
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Здравствуйте Всем!Сегодня были в ВГ в Ате,появилась новинка....теперь там просят писать расписку, о том в какой срок обязуетесь выехать.Народу не убавляется а только прибавляется,похоже скоро уедут ВСЕ!!!

а ее и до этого брали, так что не новинка))
  • 0

#8074
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Здравствуйте Всем!Сегодня были в ВГ в Ате,появилась новинка....теперь там просят писать расписку, о том в какой срок обязуетесь выехать.Народу не убавляется а только прибавляется,похоже скоро уедут ВСЕ!!!

а ее и до этого брали, так что не новинка))


а вот и нацсрач по той же тематике:
http://www.klops.ru/...ym-zelezom.html

Да уж, комменты те еще.... :faceoff: Люди, по ходу, совсем не разбираются в вопросе, но туда же, громче всех надо крикнуть "понаехали" :faceoff:

Сорри за невсабж, не сдержалась :faceoff:


а вот и нацсрач по той же тематике:
http://www.klops.ru/...ym-zelezom.html

Да уж, комменты те еще.... :faceoff: Люди, по ходу, совсем не разбираются в вопросе, но туда же, громче всех надо крикнуть "понаехали" :faceoff:

Сорри за невсабж, не сдержалась :faceoff:

Да зато наш Алекс 007 Там всем ответил по существу да и наши там стока написали что все негативные коменты поутихли сами собой!!!
  • 0

#8075
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Здравствуйте Всем!Сегодня были в ВГ в Ате,появилась новинка....теперь там просят писать расписку, о том в какой срок обязуетесь выехать.Народу не убавляется а только прибавляется,похоже скоро уедут ВСЕ!!!

а ее и до этого брали, так что не новинка))

Вам отдельное спасибо за общественную деятельность!!!И прямое заступничество за переселенцев!!!
  • 0

#8076
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
очередная зарисовка о горожанах: сегодня пошли с Ларой-Ярой лечить стрессы шопингом, ну налечились от души, а на обратном пути, с недосыпу и перепитой за 2 дня валерьянки, один из пакетов с обновками обронила в автобусе. Уже вышла, прошла несколько метров - чувствую, вроде больше сумок быть должно.. Кинулась в следующий автобус, водителя спрашиваю: не догоним? а то так мол и так.. Он связался по рации, кондуктор посмотрела, нашла, на след.остановке передали через киоскершу. Так тот, к которому с просьбой обратилась, еще и отчитал коллегу, когда тот на пиво намекать начал, ты чего мол иезуитствуешь, барышня и так чуть не плачет (хотя и бы и не против "проставиться" была - двух хороших новеньких джинсов всяко обидней лишиться было бы))
  • 0

#8077
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

очередная зарисовка о горожанах:

Да. Нам о таком сервисе остается только мечтать. Оч сомневаюсь, что в Алма-Ате кто-нибудь бы разбежался так помогать. Так что, «думайте сами, решайте сами, валить или не валить...»
  • -1

#8078
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да. Нам о таком сервисе остается только мечтать. Оч сомневаюсь, что в Алма-Ате кто-нибудь бы разбежался так помогать.

да, мне тоже грешным делом подумалось, что 90% алма-атинских кондукторш нашли бы им применение на свое усмотрение)))
  • -1

#8079
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Да. Нам о таком сервисе остается только мечтать. Оч сомневаюсь, что в Алма-Ате кто-нибудь бы разбежался так помогать.

да, мне тоже грешным делом подумалось, что 90% алма-атинских кондукторш нашли бы им применение на свое усмотрение)))

Да в наших автобусах развернулась бы драка кто будет пользоваться этими вещами!!!))))
  • -1

#8080
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто подскажет ? листок убытия нужен или нет? а то сижу в Алматы и думаю может ну его ...... . Семья уже в Калининграде.
Говорят он нужен уже после получения гражданства при регистрации так это или нет ? ответьте плиз кто с эти уже сталкивался.

Сообщение отредактировал nona_mona: 10.08.2012, 23:57:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.