Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7881
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Товарищи, подскажите где можно делать переводы документов на русский, и в какую сумму это выходит.

Например, Советский-18, 4 этаж, или ТЦ Акрополь 4 этаж оф.444. Сумму и сроки вам озвучат в зависимости от документа, ориентируйтесь на 500-600 руб. с нотариальным заверением
  • 0

#7882
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
леди и джентльмены, не создать ли нам для неофитов закрепленный вверху темы файлик с адресами-паролями-явками, чтоб на каждой странице одно и то же не повторять? думаю, модераторы не откажут в этом...
  • 0

#7883
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Мы числа 10 сентября планируем приехать, подавать на РВП. Подскажите, дней 10-14 хватит на всё про всё?

2 недели вполне хватит, но если с детьми, то учтите, что могут с туб.диспансера заставить детям делать манту. Обычно если так, то на этом еще неделя теряется.

манту сдавать обязательно, без нее вам не дадут ребенку справку, а без этой справки не примут на РВП, мало того , если проба им не понравится , то они отправят вас на доп обследование, а это еще неделя, мы вот так и встряли, все сдали и ждем теперь результаты , они готовятся 5 дней.

У меня тоже манту у младшей была чуть больше нормы , так и ренген и анализы заставили ждать , потом 3 дны расшифровка ренгена , с ума сойти , но у меня есть время.Так что будьте готовы это на пару недель, в самом плохом раскладе
  • 0

#7884
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Здравствуйте! Сын с подругой собирается 8 августа в Калининград. Посмотреть. Гражданин Казахстана. Шынген. визу не успели открыть. Хотели так же посетить Польшу. Возможно ли это? Существует ли какие нибудь экскурсии без виз? Спасибо!

Да,по Калининграду возможно.В Евросоюз никак.


Для граждан России (именно для Калининградцев) хорошая новость, снятие визового контроля на посещение Польши.
Урра товарищи, Урра!

Только для тех кто прожил , тут не менее 3-х лет
  • 0

#7885
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У меня тоже манту у младшей была чуть больше нормы , так и ренген и анализы заставили ждать , потом 3 дны расшифровка ренгена , с ума сойти , но у меня есть время.Так что будьте готовы это на пару недель, в самом плохом раскладе


манту сдавать обязательно, без нее вам не дадут ребенку справку, а без этой справки не примут на РВП, мало того , если проба им не понравится , то они отправят вас на доп обследование, а это еще неделя, мы вот так и встряли, все сдали и ждем теперь результаты , они готовятся 5 дней.

просто мы делали манту в Казахстане за месяц до поездки, взяли с собой паспорт прививок, карточку, все заверила печатью поликлиники, и в итоге в туб.диспансере просто посмотрел врач эти документы и ребенку не делали манту повторную. Вот поэтому по возможности лучше манту сделать в КЗ, что бы не терять тут из-за этого целую неделю...

Вот спасибо)) Значит мед. документы из КЗ всё-же принимают - отличная новость. Будем делать здесь, как раз месяц в запасе есть.

Сообщение отредактировал Шелест: 03.08.2012, 01:15:02

  • 0

#7886
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

леди и джентльмены, не создать ли нам для неофитов закрепленный вверху темы файлик с адресами-паролями-явками, чтоб на каждой странице одно и то же не повторять? думаю, модераторы не откажут в этом...


ДД. Я только "ЗА" очень удобно будет, пр больше информации никому не помешает.
  • 0

#7887
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


У меня тоже манту у младшей была чуть больше нормы , так и ренген и анализы заставили ждать , потом 3 дны расшифровка ренгена , с ума сойти , но у меня есть время.Так что будьте готовы это на пару недель, в самом плохом раскладе


манту сдавать обязательно, без нее вам не дадут ребенку справку, а без этой справки не примут на РВП, мало того , если проба им не понравится , то они отправят вас на доп обследование, а это еще неделя, мы вот так и встряли, все сдали и ждем теперь результаты , они готовятся 5 дней.

просто мы делали манту в Казахстане за месяц до поездки, взяли с собой паспорт прививок, карточку, все заверила печатью поликлиники, и в итоге в туб.диспансере просто посмотрел врач эти документы и ребенку не делали манту повторную. Вот поэтому по возможности лучше манту сделать в КЗ, что бы не терять тут из-за этого целую неделю...

Вот спасибо)) Значит мед. документы из КЗ всё-же принимают - отличная новость. Будем делать здесь, как раз месяц в запасе есть.


Отличная новость будем делать манту в КЗ.
  • 0

#7888
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Хорошая новость:
Изображение

Здравствуйте.Марион скажите пожалуйста где такое можно найти чтобы распечатать,а то в Астане у нас не принимают без писем.
  • 0

#7889
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Калининградцев приглашают отметить <<Медовый Спас>>
http://www.newkalini...dovyy-spas.html
  • 1

#7890
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Здравствуйте.Марион скажите пожалуйста где такое можно найти чтобы распечатать,а то в Астане у нас не принимают без писем.

это я сфотала объявление на дверях ФМС здесь, в Калининграде. Попробуйте позвонить им по тел.955 563, 570 446, возможно, они Вам смогут какое-то письмо выслать. Успеха!

Сообщение отредактировал Марион: 03.08.2012, 12:02:36

  • 0

#7891
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Здравствуйте.Марион скажите пожалуйста где такое можно найти чтобы распечатать,а то в Астане у нас не принимают без писем.

это я сфотала объявление на дверях ФМС здесь, в Калининграде. Попробуйте позвонить им по тел.955 563, 570 446, возможно, они Вам смогут какое-то письмо выслать. Успеха!

Спасибо Вам большое
  • 0

#7892
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, не кто не летит в ближайщие время в Калининград?
  • 0

#7893
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Я уже тут http://www.jazzfesti...u/participants/
  • 0

#7894
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Ребяты! джазфест - это нечто!! не буду останавливаться на калининградском джазбанде - да, из чувства патриотизма их тепло поддерживали, но это джаз, под который уютно выпить пива и закусить (что мы собственно с успехом и сделали)))).
Далее сегодня была германская джазбанда с чеченско-британским именем Тейп-Файв. ОООО!! их солистка (да позволит мне Фрай цитату: "страшна как смерть, желанна как жизнь") зажгла с первой же секунды: джаз + латино, джаз + франко-шансон, джаз + клубная кислота..Но когда они дали совершенно крышесносный фьюжн темы из "Вестсайдской" + ча-ча-ча + регги..ООО! это был экстаз: сумасшедший фьюжн, при этом так и не перешедший в эклектику!!! Хоть я и не "Офелия, нимфа", но в своих молитвах в ближайшую неделю их непременно помяну, более того, все это писалось на диктофон и будет скачано - ребятки не просто играли дждаз, а ЖИЛИ в этом ритме, тащились в нем, и как было с ними кайфно!!
Честно сказать, шлось изначально на Макароныча и Креольский оркестр, ибо "тонкий шрам на любимой попе" всосан если не с молоком бабушки, то что-то вроде того. НО! обманули. В программе было разное: изначально писанное для "Машины", но исполненное знакомым до боли в памперсе надтреснуто-гайморитным голосом "Он любил ее - она любила летать по ночам", "бардовско-высоцкая "К нам в Холуёво приезжает Путин", злоехидная "Вот за это не любят эстеты, да и я их не очень люблю", шансоноподобная "Катерина", где на мотив "Бесаме мучо" было забацано стихо типо "Дочь Катерина вся прямо от счастья светит"... Ой, ребяты.. да мало ли джазо-рока противного, гнусного, охрененного и замечательного Макароныча, в который стоит вслушаться, но с полнозвучным-полноцветным-полновкусным "гарниром" виртуозного Креольского, чье звучание просто непередаваемо? Особенно с учетом ухода из "Машины" Маргулиса Е.? Закончено было джаз-кадрилью, миксом разного всякого ОЧЧЧЧЧень живого джаза и блюза! Вай мэ, у меня как бывалой гламурной журналистки просто нет уже слов, одни звуки, и те не совсем цензурные!!!!
Ой, мальчики-девочки! Если бы я приехала в Кениг только ради сегодняшнего дня - я уже приехала бы не зря!! Ибо сегодня был один из тех редких дней в году, когда я искренне жалею, что на развилке между ударником девичьей джаз-банды и финансистом, я выбрала гарантированный, но такой скучный кусок сдобной булки.. Божечки, как я сегодня жалею!! Какие ОНИ...!!!!
а вообще, пойдем все на подзаборные слушания Горана Бреговича в воскресенье? звук - офигительный, а 600 рэ на билетах сэкономим.. Тем более. что "милые добрые" Калининградцы с3,14здили у нас зонтик.. пока мы 3.14дили у них воздушные шарики)) и теперь нужно "отыграться"))

Сообщение отредактировал Марион: 04.08.2012, 04:16:24

  • 1

#7895
max73

max73
  • Гость
  • 6 сообщений


знакомые знакомых пытались сдать анкету на Калининград.но им сказали что город закрыли?кто нибудь в курсе?

Только что звонила , на Калининград ещё принимают документы. 2588431


в сам город?или область?
  • 0

#7896
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



знакомые знакомых пытались сдать анкету на Калининград.но им сказали что город закрыли?кто нибудь в курсе?

Только что звонила , на Калининград ещё принимают документы. 2588431


в сам город?или область?

Звонила в Калининград,анкеты принимают,писем уже не требуют,а вот в Астане еще требуют
  • 0

#7897
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Калининградцев приглашают отметить <<Медовый Спас>>
http://www.newkalini...dovyy-spas.html


Далековато однако..
Но мы наверное съездим...
  • 0

#7898
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

.... Тем более. что "милые добрые" Калининградцы с3,14здили у нас зонтик.. пока мы 3.14дили у них воздушные шарики))


:) :)
  • 0

#7899
Flower_1

Flower_1
  • Гость
  • 20 сообщений
добрый день, хотела спросить у бывалых калининградцев, мне нужно заверить нотариально свидетельство о рождении, може кто подскажет адрес или телефон нотариуса (можно частного), который бы лояльно относился к несовсем четкой печати.
здесь совсем недавно, и как всегда на новом месте трудно сразу разобраться что к чему, и к кому лучше обратиться. Заранее спасибо.
  • 0

#7900
bobi

bobi
  • Гость
  • 14 сообщений
м

добрый день, хотела спросить у бывалых калининградцев, мне нужно заверить нотариально свидетельство о рождении, може кто подскажет адрес или телефон нотариуса (можно частного), который бы лояльно относился к несовсем четкой печати.
здесь совсем недавно, и как всегда на новом месте трудно сразу разобраться что к чему, и к кому лучше обратиться. Заранее спасибо.


Мы делаем переводы здесь - Советский проспект 18,4 этаж, каб.15. Ориентир - центр занятости населения К алининградской области.
Т/ф.56-33-23,93-51-15, моб.т. 8 963 299 08 44.

Первый перевод паспорта стоит 500 р., а последующие 350 р.

Я так понимаю это дешевле чем в других местах.

Переводы понадобятся не раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.