Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7781
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем привет.
Люди нужна помощь, нужен человек в Калининграде ну или в области, который поможет собрать все бумажки без очередей. По гос. программе. (есть св-во переселенца)
Доки все в порядке - просто нет возможности долго ходить пороги обивать да и прописаться (временно) не где. У кого был опыт с (помогайками). Напишите в личку пожалуйста.
Прилетаем 1 августа с утра.
Спасибо

зачем ? если вы без деток то медиков за один день можно пройти! если только заявления на РВП заполнить то девушки за 5тысч заполняют.
  • 0

#7782
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем привет.
Люди нужна помощь, нужен человек в Калининграде ну или в области, который поможет собрать все бумажки без очередей. По гос. программе. (есть св-во переселенца)
Доки все в порядке - просто нет возможности долго ходить пороги обивать да и прописаться (временно) не где. У кого был опыт с (помогайками). Напишите в личку пожалуйста.
Прилетаем 1 августа с утра.
Спасибо

пойдёт за вас сдаст кровь,заполнит анкету и поставит подпись..ерунда какая то...может и гражданство за вас получит...были такие ,знаем ,не по телевизору показывали, лично видели...где они теперь?сами восстанавливают своё гражданство!!!..,вы эти байские замашки бросьте, в очередь.................,.в очередь!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 31.07.2012, 02:03:53


#7783
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


я так и не нашёл нормального пива....Кто скажет где оно есть?

В Орловке довольно приятное на мой вкус)) Но он у меня не столь привередлив))

а точнее..где белые скалы???))))возле Дубровки?...ты ""Василий Иванович"" не Умничай,ты пальцем покажи...

#7784
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем привет.
Люди нужна помощь,
Прилетаем 1 августа с утра.
Спасибо


а где вы планируете останавливаться ?
есть кому встретить?
  • 0

#7785
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всем привет.
Люди нужна помощь, нужен человек в Калининграде ну или в области, который поможет собрать все бумажки без очередей. По гос. программе. (есть св-во переселенца)
Доки все в порядке - просто нет возможности долго ходить пороги обивать да и прописаться (временно) не где. У кого был опыт с (помогайками). Напишите в личку пожалуйста.
Прилетаем 1 августа с утра.
Спасибо

зачем ? если вы без деток то медиков за один день можно пройти! если только заявления на РВП заполнить то девушки за 5тысч заполняют.

Как зачем, ну нет у Его Величества никогда времени...Да и привычка осталась после ДеРмакратичного Казахского государства наверное?
Да и почитать тему вообще нет времени...всё есть и всё написано...
Ой,простите меня,злой я...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 31.07.2012, 02:12:09


#7786
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

не Умничай,ты пальцем покажи...

да ты там наверняка и сам бывал)) www.alkonews.net/node/300
ПС: только если тебе тамошнее пиво тоже не нравится - на меня не ругайся: я ж на Октоберфестах еще не разбалованная))
  • 0

#7787
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


я так и не нашёл нормального пива....Кто скажет где оно есть?

В Орловке довольно приятное на мой вкус)) Но он у меня не столь привередлив))


на косе возле высоты Эфа есть кафе там есть пиво литовское в бутылках 1л и 2лwww.dvaroalus.lt, говорят домашнее, покупал очень понравилось
  • 0

#7788
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

на косе возле высоты Эфа есть кафе там есть пиво литовское в бутылках 1л и 2лwww.dvaroalus.lt, говорят домашнее, покупал очень понравилось

ой, а на Куршской или на Балтийской?))
  • 0

#7789
ILEC_GT

ILEC_GT
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем привет.
Люди нужна помощь,
Прилетаем 1 августа с утра.
Спасибо


а где вы планируете останавливаться ?
есть кому встретить?


Нет некому не встретить, ни направить
Дай Бог GPS не подведет
Деньги у меня не лишние - и можно сказать последние, не барин, просто чем платить по 50 бакинских за проживание в день (пока бегать будешь по бумашкам) легче заплатить знающим людям - что б без заморочек (понятное дело не 50 баков)
Квартиру планируем снять посуточно - уже на месте
Знаю что есть люди в Липецке - кто сам делал по программе - свои услуги предоставляют по помощи по прописке по бумашкам
Города не знаем, где какие инстанции пока разберешься
О том где и как собирать - что заполнять читал - именно поэтому и прошу помощи человека знающего больше чем я (на практике) и готов платить - так как любая работа - это работа.
  • 0

#7790
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Города не знаем, где какие инстанции пока разберешься
О том где и как собирать - что заполнять читал - именно поэтому и прошу помощи человека знающего больше чем я (на практике) и готов платить - так как любая работа - это работа.

Ну, инстанции-то я Вам и безвозмездно могу показать, вроде на среду планов пока нет определенных, но вот чтоб без очередей в них.. Увы - золотых рыбок в роду не было))
А насчет размещения вроде же ФМС временное жилье предоставляет? Если что, заглянем в среду к Наталье Михайловне на Советский-13, узнаем - как и что. Мне все равно туда в соседний кабинет.

Сообщение отредактировал Марион: 31.07.2012, 02:39:46

  • 0

#7791
ILEC_GT

ILEC_GT
  • Гость
  • 22 сообщений
1

Сообщение отредактировал ILEC_GT: 31.07.2012, 03:32:54

  • 0

#7792
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Пысы,смотрю внизу все те с кем мы обычно встречаемся, у всех есть телефоны друг друга, но на форуме же интересней отписаться )))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:

неее, это хитрая такая пропаганда: ты ж наверняка обратил внимание, какие стоны и вопли горестные раздаются после наших "отписок" в стане "недоехавших")))) Глядишь - простимулируем чтобы со сборами пооперативней были)) Потому как знайте все: здесь хорошо!!!
ПС: тем более, что у нас с тобой уже вошло в традицию: как я тебе звоню - так нифига не слышно. То салют мешает, то залпы корабельных орудий :D

Сообщение отредактировал Марион: 31.07.2012, 04:54:51

  • 0

#7793
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


в 150 раааааз спрашиваююю :idea: :idea: :idea: :hi: , катируются ли казахские дипломы коледжа и универа в Калининграде???

хотя те дипломы, обладатели которых верно пишут слова "котироваться" и "колледж", котируются несколько выше))) Без обид ;)

:lol: с кем не бывает, тут почитать много такких :lol: .Главное точно знаю , что колледж 2л, и пишу одну :faceoff: :lol: ., и по русскому всегда было 4 , 5, вот прикол то. уже даже не замечаю что пишу :lol:
  • 0

#7794
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Я вижу Вы уже хорошо освоились. Не могли б ответить на один вопрос? Мне не совсем понятна процедура понятна процедура подачи документов на РВП. Точней один пункт №2 из списка "Копии свидетельств о рождении, браке и т.д". Вот мы в Акрополе сделали переводы печатей и заверили! их нам подшили к свидетельствам. Теперь еще эти свидетельства необходимо заверять отдельно? Что сдавать? Просто заверенные документы или вместе с оригиналом и подшитым переводом? И еще такой вопрос. Свидетельства совецкого образца нам в Акрополе (контора по моему называется Лингвист) сказали что переводов делать не нужно, а только заверить и отдать с общим списком. Большое спасибо за ответ!!!!!
  • 0

#7795
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Пысы,смотрю внизу все те с кем мы обычно встречаемся, у всех есть телефоны друг друга, но на форуме же интересней отписаться )))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:

неее, это хитрая такая пропаганда: ты ж наверняка обратил внимание, какие стоны и вопли горестные раздаются после наших "отписок" в стане "недоехавших")))) Глядишь - простимулируем чтобы со сборами пооперативней были)) Потому как знайте все: здесь хорошо!!!
ПС: тем более, что у нас с тобой уже вошло в традицию: как я тебе звоню - так нифига не слышно. То салют мешает, то залпы корабельных орудий :D

Да,Марин,вопим это точно,после прочтения ваших прогулок ;) Ваши диалоги точно :idea: как стимул :D
  • 0

#7796
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Добрый день! Я вижу Вы уже хорошо освоились. Не могли б ответить на один вопрос? Мне не совсем понятна процедура понятна процедура подачи документов на РВП. Точней один пункт №2 из списка "Копии свидетельств о рождении, браке и т.д". Вот мы в Акрополе сделали переводы печатей и заверили! их нам подшили к свидетельствам. Теперь еще эти свидетельства необходимо заверять отдельно? Что сдавать? Просто заверенные документы или вместе с оригиналом и подшитым переводом? И еще такой вопрос. Свидетельства совецкого образца нам в Акрополе (контора по моему называется Лингвист) сказали что переводов делать не нужно, а только заверить и отдать с общим списком. Большое спасибо за ответ!!!!!

Сдавать копии с перевода и оригинала подшитые вместе. Предварительно заверив эти копии. Предъявив оригинал этого симбиоза.
  • 0

#7797
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Сдавать копии с перевода и оригинала подшитые вместе. Предварительно заверив эти копии. Предъявив оригинал этого симбиоза.

да, меня тоже переводчики предупредили, что ни в коем случае раскреплять нельзя, иначе в РФ будет недействительным! так что в "корочку" уже не засунешь...
  • 0

#7798
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений
всем добрый день! 10 августа получаем свидетельство участника. теперь стоим перед делемой проходить нашу миграционку в казахстане или нет. звонили в ФМС калининграда, они говорят что листок убытия им не нужен. как же тогда сняться с учета в военкомате? буду благодарна всем кто поделится своим опытом.
  • 0

#7799
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

в 150 раааааз спрашиваююю :idea: :idea: :idea: :hi: , катируются ли казахские дипломы коледжа и универа в Калининграде???


Добрый день всем!

Если вкратце.
В соответствии со ст. 9 "Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях" (г. Москва, 24 ноября 1998 года) изменениями от 26.02.02 г.) диплом о высшем образовании, выдаваемый в Республике Казахстан и свидетельствующий о присвоении соответствующей квалификации специалиста,... признаются Сторонами и эквивалентны при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.
  • 0

#7800
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

всем добрый день! 10 августа получаем свидетельство участника. теперь стоим перед делемой проходить нашу миграционку в казахстане или нет. звонили в ФМС калининграда, они говорят что листок убытия им не нужен. как же тогда сняться с учета в военкомате? буду благодарна всем кто поделится своим опытом.

Дня 3 назад, люди писали, что брали листок убытия в Астану в Цоне, хотя едут в Калининград, по нему спокойно человек снялся с воинского учёта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.