Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7821
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


на косе возле высоты Эфа есть кафе там есть пиво литовское в бутылках 1л и 2лwww.dvaroalus.lt, говорят домашнее, покупал очень понравилось


это где такая высота на косе ?? на каком километре ??
есть рыбаки кто в Калининграде ??


«Высота Эфа»

Маршрут протяженностью 2,8 км проложен на 42 км Куршской косы в окрестностях поселка Морского — наиболее живописного из всех поселков косы. Он выведет вас к дюне Ореховой (Петш), самая высокая точка которой (64 м)была названа высотой Эфа в честь лесовода Франца Эфа Эфы, чья деятельность была посвящена изучению и закреплению подвижных песков. Песчаные дюны Куршской косы (до 60 м высотой)одни из самых высоких в Европе. С обзорных площадок вам откроется все великолепие ландшафтов косы: море, залив, открытые белые дюны, подвижные пески, лесные пространства, уютные домики поселка Морского[5].
http://39travel.ru/Details.aspx?id=37
  • 0

#7822
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый день, всем))))
Нужна квартира в аренду, где-то с 15/10/2012, на два месяца. Двухкомнатная, наверное. Двое взрослых и маленький ребенок. Чтоб техника (самая необходимая конечно) была. Может кто к этому времени - собирается переселяться в свою недвижимость или какие-то еще варианты.
Просто предполагаю, что просто так на два месяца трудно будет снять? или?
Поделитесь мыслями - кто проходил данный путь?

Возможно, к середине октября моя освободится, правда у меня 1-шка. но в ней сейчас в таком же составе семья проживает. Пока точно не могу сказать, но вроде квартиранты в октябре уезжать собирались. По крайней мере "риэлторские" 50% сэкономите)) давайте ближе к дате спишемся
  • 0

#7823
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, а есть контакты врача? Или адрес клиники? Может быть у них есть передержка для животных. Хотим там наших собак оставить, пока квартиру съемную искать будем на первое время. И так для них перелет будет стрессом, а если еще по городу таскать их за собой - вообще кошмар.

передержка точно есть в ветклинике "Белый клык", но у меня их контактов нет к сожалению. Та ветеринарка, куда мы с кошкой бегали, маленькая, без стационара, к сожалению, но если что, могу у них спросить, куда еще можно с этим вопросом обратиться. Завтра постараюсь зайти, если получится, и отпишусь.
  • 0

#7824
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Спасибо всем, поздравившим с днем рождения - звонками, лично, сообщениями...))) Желаю вам, друзья, всего того, что вы пожелали мне - в двойном размере!)))) :beer: Это был первый ДР в моей жизни, почти полностью проведенный на пляже)) Мне понравилось))
  • 0

#7825
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Здравствуйте! Сын с подругой собирается 8 августа в Калининград. Посмотреть. Гражданин Казахстана. Шынген. визу не успели открыть. Хотели так же посетить Польшу. Возможно ли это? Существует ли какие нибудь экскурсии без виз? Спасибо!
  • 0

#7826
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Привет всем, давненько не заглядывала))
Как у вас там интересно) Стройки, экскурсии, пляж, а мы здесь с недвигой застряли - не двигается, по ходу и правда симоронить пора))
Марион, Мариша с прошедшим тебя Днем варенья! Здоровья, удачи, добра!
Мы числа 10 сентября планируем приехать, подавать на РВП. Подскажите, дней 10-14 хватит на всё про всё?

Сообщение отредактировал Шелест: 01.08.2012, 13:05:15

  • 1

#7827
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте! Сын с подругой собирается 8 августа в Калининград. Посмотреть. Гражданин Казахстана. Шынген. визу не успели открыть. Хотели так же посетить Польшу. Возможно ли это? Существует ли какие нибудь экскурсии без виз? Спасибо!

Да,по Калининграду возможно.В Евросоюз никак.

#7828
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Спасибо всем, поздравившим с днем рождения - звонками, лично, сообщениями...))) Желаю вам, друзья, всего того, что вы пожелали мне - в двойном размере!)))) :beer: Это был первый ДР в моей жизни, почти полностью проведенный на пляже)) Мне понравилось))

Марин мы тоже от всех наших поздравляем тебя с Днём 18 летия, ты теперь взрослая и вступила в новую Жизнь в В новом городе.Удачи тебе во всём. :beer:

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 01.08.2012, 13:41:51


#7829
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Добрый день, всем))))
Нужна квартира в аренду, где-то с 15/10/2012, на два месяца. Двухкомнатная, наверное. Двое взрослых и маленький ребенок. Чтоб техника (самая необходимая конечно) была. Может кто к этому времени - собирается переселяться в свою недвижимость или какие-то еще варианты.
Просто предполагаю, что просто так на два месяца трудно будет снять? или?
Поделитесь мыслями - кто проходил данный путь?

Возможно, к середине октября моя освободится, правда у меня 1-шка. но в ней сейчас в таком же составе семья проживает. Пока точно не могу сказать, но вроде квартиранты в октябре уезжать собирались. По крайней мере "риэлторские" 50% сэкономите)) давайте ближе к дате спишемся


Будет очень хорошо, если получится ))))) А подскажите где у Вас квартира, в каком районе?
  • 0

#7830
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте. Собираемся на пмж в Калиниград. Хотели уточнить в каких районах расположены лучшие школы, детские сады?

хотелось бы посмотреть недвижимость близ этих районов. какие цены на дома?
  • 0

#7831
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений
Читала про ленинградский тайон. там вроде бы какой-то котетджный район есть. помогите пожалуйста сориентироваться по городу.
  • 0

#7832
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите отпечатки на Кошевого по каким дням сдать можно? Что с собой нужно? и где эти резиновые перчатки купить? Детям 1год и 5лет скали тоже нужно сдавать, никто не сталкивался?
  • 0

#7833
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите отпечатки на Кошевого по каким дням сдать можно? Что с собой нужно? и где эти резиновые перчатки купить? Детям 1год и 5лет скали тоже нужно сдавать, никто не сталкивался?

в аптеке,сдавать всем,писали пару стр назад об этом..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 01.08.2012, 15:51:48


#7834
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Читала про ленинградский тайон. там вроде бы какой-то котетджный район есть. помогите пожалуйста сориентироваться по городу.

вам поможет,Гугл или яндекс а также: Гугл мап и яндекс карты

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 01.08.2012, 15:52:33


#7835
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте. Собираемся на пмж в Калиниград. Хотели уточнить в каких районах расположены лучшие школы, детские сады?

хотелось бы посмотреть недвижимость близ этих районов. какие цены на дома?

вам поможет сайт Из рук в руки Калининград,наберите в поисковике и будет вам счастье

#7836
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Всем прописал пилюли?? Ещё есть жалобы? На голову например?

Всё есть на здесь в этой теме поищите и всё найдёте!!!!!!!!! Раздражает читать глупые вопросы и давать на них по 10000000раз ответы...

#7837
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мы числа 10 сентября планируем приехать, подавать на РВП. Подскажите, дней 10-14 хватит на всё про всё?

2 недели вполне хватит, но если с детьми, то учтите, что могут с туб.диспансера заставить детям делать манту. Обычно если так, то на этом еще неделя теряется.
  • 0

#7838
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Для общей информации выкладываю официальный ответ УФМС Калининграда по поводу прохождения миграционки:"Информация о порядке и перечне необходимых документов для оформления разрешения на временное проживание, гражданства и постановке на миграционный учет размещена на этом сайте, страница "Государственные услуги" и соответствующая вкладка. Для оформления указанных документов Вам не нужно предъявлять листки убытия или какие-то другие докумнты, подтверждающие выезд на ПМЖ в Россию. Все необходимые документы,установленные российским законодательством, перечислены в указанной информации. "
  • 1

#7839
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем прописал пилюли?? Ещё есть жалобы? На голову например?

Всё есть на здесь в этой теме поищите и всё найдёте!!!!!!!!! Раздражает читать глупые вопросы и давать на них по 10000000раз ответы...

А ты чтобы не раздрожаться персенчику выпей полегчает
  • 0

#7840
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всем прописал пилюли?? Ещё есть жалобы? На голову например?

Всё есть на здесь в этой теме поищите и всё найдёте!!!!!!!!! Раздражает читать глупые вопросы и давать на них по 10000000раз ответы...

А ты чтобы не раздрожаться персенчику выпей полегчает

Раздражаться дело лично каждого.А Вот то что найти после таких вопросов уже ничего невозможно это факт.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.