Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7641
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




ни как не можем расстаться со своей машиной,хотим забрать её с собой.Кто нибудь забирал туда свои машины ? С чем столкнулись? а если её в контейнере перевезти ?

насколько я знаю если вы едете по программе то там можно переоформить одну машину без пошлин ,но при условии если здесь вы были ее хозяином больше года.у нас знакомые вообще поехали на субарике туда.дороги почти неделя.говорят без проблем.только визу литовскую надо

да, мы хозяева этой машины уже больше пяти лет, и едем по программе . А ни как нельзя с вашим знакомым связаться? по точнее бы инфу собрать......

они уже там.если хотите могу попробовать узнать их новый номер

ну если вам не трудно!?
  • 0

#7642
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ну вот с сегодняшнего дня мы в Калининграде!!!

От души поздравляем Вас с переездом!!!
  • 0

#7643
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Да, я паспортистке уже звонила. Заявление у паспортистки надо заполнять??? Или его еще где-то брать. Про пошлину она сказала. Назначение платежа как за регистрацию по месту жительства.


Заявление паспортистка даёт, отказ от гражданства в Генеральное консульство РК в Санкт-Петербурге, Виленский переулок, 15.


Дозвонилась до Баграта. Поэтому немного подправлю. Может быть кому нибудь тоже пригодится.
Индекс 190000, г. Санкт-Петербург, Виленский проспект 15. Консульство Казахстана в Санкт-Петербурге.
  • 1

#7644
Янжима

Янжима
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, а где можно посмотреть вакансии предлагаемые в Калининграде? Спасибо
  • 0

#7645
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите, а где можно посмотреть вакансии предлагаемые в Калининграде? Спасибо

Во временной группе и в Интернете.

#7646
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений




Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, прохождение миграционки является последним шагом перед отъездом? Или еще что-то необходимо проходить? Нас предупредили, что должен быть листок убытия и справка о несудимости. Еще сказали нужно перед отъездом штампик в консульстве проставить. Боюсь что-нибудь забыть или не сделать)) Помогите))


для Казахстана справка о несудимости не нужна.мы брали нам не понадобилась.миграционку мы не проходили.штампа в паспорте не ставили.листок убытия должен быть, но тоже писали что можно без него обойтись.он понадобится когда уже получите российский паспорт, чтоб прописку оформить.

а тогда что вы сделали, получили свидетельство и уехали??

Если подковаться подтверждающей выпиской из Регламента, то листок убытия не требуется,вместо него пишут заявления,что он был утерян в процессе переезда.Проверенно 100%,но Главное знать свои права.Поищите на форуме,я выкладывал регламент здесь,и всю выписку с которой я ходил получать Паспорт.
Наберите здесь в поиске Регламент и найдёте от Киборга ))) всё что нужно..например это :
В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.


Это я помню))) Вспоминали это еще на встрече в Бочонке)) Спасибо! Буду иметь ввиду)
  • -1

#7647
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну вот с сегодняшнего дня мы в Калининграде!!!


Супер! Поздравляю!!!!!! Жду-не дождусь когда смогу написать так же! Хорошей вам акклиматизации)
  • 0

#7648
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, а где можно посмотреть вакансии предлагаемые в Калининграде? Спасибо

посмотрите здесь http://trudvsem.ru/vacancies
  • 0

#7649
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Для информации:
Сегодня были в УФМС..Узнали по поводу регистрации приехавших в Гости, до 30 суток регистрация не требуется.


30 дней для граждан Казахстана и Белоруссии
90 дней для граждан Украины
почему такая не справедливость ? :)
  • 0

#7650
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений





ни как не можем расстаться со своей машиной,хотим забрать её с собой.Кто нибудь забирал туда свои машины ? С чем столкнулись? а если её в контейнере перевезти ?

насколько я знаю если вы едете по программе то там можно переоформить одну машину без пошлин ,но при условии если здесь вы были ее хозяином больше года.у нас знакомые вообще поехали на субарике туда.дороги почти неделя.говорят без проблем.только визу литовскую надо

да, мы хозяева этой машины уже больше пяти лет, и едем по программе . А ни как нельзя с вашим знакомым связаться? по точнее бы инфу собрать......

они уже там.если хотите могу попробовать узнать их новый номер

ну если вам не трудно!?

машина будет переоформленна только после получения гражданства, если машина не новая, зачем вам ее вести за три границы ? Продайте в КЗ и купите здесь другую, деньги на перевозку сохраните. Выбор машин тут огромный и народные марки отличаются от КЗ, соответсвенно и обслуживание, запчасти и тд другое.
  • 0

#7651
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Ну вот с сегодняшнего дня мы в Калининграде!!!


Супер! Поздравляю!!!!!! Жду-не дождусь когда смогу написать так же! Хорошей вам акклиматизации)

ну с прибытием, в воскресенье гроза будет, так что, акклиматизация полным ходом !
  • 0

#7652
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
упс..

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.07.2012, 21:42:04

  • 0

#7653
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый вечер.

Сегодня получили зелёную карточку, то есть Свидетельство переселенца. :bow:
Теперь осталось распродать всё и мы тоже будем пополнять число Калининградцев.
Буду читать форум что и как дальше делать.
  • 0

#7654
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый вечер.

Сегодня получили зелёную карточку, то есть Свидетельство переселенца. :bow:

Поздравляю!!!! Один из этапов пройден! Впереди самое интересное!
  • 0

#7655
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Теперь осталось распродать всё и мы тоже будем пополнять число Калининградцев.

Вот теперь у нас всех сааамое интересное и происходит.
  • 0

#7656
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Теперь осталось распродать всё и мы тоже будем пополнять число Калининградцев.

Вот теперь у нас всех сааамое интересное и происходит.

мы 10 августа получаем :) , но уже и документы для миграционки готовы :)
  • 0

#7657
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сейчас здесь учусь, как раз 13 год будет последним, а уехать надо в 12ом, что делать ? на всё забить, коту под хвост 2года обучения и деньги оплаченые,? или ездить туда сюда доучиваться,? казахский диплом, катируется ли там?

кто нибуууудь, ответьте :hi:
  • 0

#7658
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений






ни как не можем расстаться со своей машиной,хотим забрать её с собой.Кто нибудь забирал туда свои машины ? С чем столкнулись? а если её в контейнере перевезти ?

насколько я знаю если вы едете по программе то там можно переоформить одну машину без пошлин ,но при условии если здесь вы были ее хозяином больше года.у нас знакомые вообще поехали на субарике туда.дороги почти неделя.говорят без проблем.только визу литовскую надо

да, мы хозяева этой машины уже больше пяти лет, и едем по программе . А ни как нельзя с вашим знакомым связаться? по точнее бы инфу собрать......

они уже там.если хотите могу попробовать узнать их новый номер

ну если вам не трудно!?

машина будет переоформленна только после получения гражданства, если машина не новая, зачем вам ее вести за три границы ? Продайте в КЗ и купите здесь другую, деньги на перевозку сохраните. Выбор машин тут огромный и народные марки отличаются от КЗ, соответсвенно и обслуживание, запчасти и тд другое.

машина хоть и старая,94 года, но она в Алмате только как 5 лет, мы заказали её с Японии, а с Японии она пришла к нам с пробегом всего 152000км и в абсолютно идеальном состоянии, меняли только масло в коробке и двигателе, , Вот и представтье , за свои 18 лет от роду, она накатала всего 152000км, . Пользуясь ею здесь, я за 5 лет накатала всего 20000км, нежели наши друзья умудрились накатаь на своих машинах , за тот же срок 5 лет, по 125000км (образно , а то и больше).И не ломалась она у нас за 5 лет ни разу, кроме как свечи меняли. , Вот и не хочется расставаться с ней, наша она, мастёвая, родная :)
  • 0

#7659
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

наша она, мастёвая, родная

Тогда надо везти. Потом локти кусать будете.
  • 0

#7660
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений







ни как не можем расстаться со своей машиной,хотим забрать её с собой.Кто нибудь забирал туда свои машины ? С чем столкнулись? а если её в контейнере перевезти ?

насколько я знаю если вы едете по программе то там можно переоформить одну машину без пошлин ,но при условии если здесь вы были ее хозяином больше года.у нас знакомые вообще поехали на субарике туда.дороги почти неделя.говорят без проблем.только визу литовскую надо

да, мы хозяева этой машины уже больше пяти лет, и едем по программе . А ни как нельзя с вашим знакомым связаться? по точнее бы инфу собрать......

они уже там.если хотите могу попробовать узнать их новый номер

ну если вам не трудно!?

машина будет переоформленна только после получения гражданства, если машина не новая, зачем вам ее вести за три границы ? Продайте в КЗ и купите здесь другую, деньги на перевозку сохраните. Выбор машин тут огромный и народные марки отличаются от КЗ, соответсвенно и обслуживание, запчасти и тд другое.

машина хоть и старая,94 года, но она в Алмате только как 5 лет, мы заказали её с Японии, а с Японии она пришла к нам с пробегом всего 152000км и в абсолютно идеальном состоянии, меняли только масло в коробке и двигателе, , Вот и представтье , за свои 18 лет от роду, она накатала всего 152000км, . Пользуясь ею здесь, я за 5 лет накатала всего 20000км, нежели наши друзья умудрились накатаь на своих машинах , за тот же срок 5 лет, по 125000км (образно , а то и больше).И не ломалась она у нас за 5 лет ни разу, кроме как свечи меняли. , Вот и не хочется расставаться с ней, наша она, мастёвая, родная :)

везите с собой, возместят же по программе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.