Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#681
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А в целом город понравился, были весной прошлого года в гостях у родственников и друзей. Чистый, несуетной, размер после Алматы даже радует)))) Вернувшись подали док-ты на программу, но нас расстроили сказав, что надежды нет... по Калининграду почти 100% отказ, ждали 5 месяцев, пришло письмо с положительным ответом. Так что если все будет хорошо, то летом муж, как участник программы поедет обживаться. Всем удачи, дорогу осилит идущий :mad:
  • 0

#682
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Про новостройки понятно, не тянем :lol: ( знакомые взяли квартиру, в новом доме на набержной Приголи, вышло больше 1000 евро за квадрат :spy: ) расчитываем на трешку, в хрущевке со свойственной ей квадратурой))) не в центре конечно, но и не на отшибе

если это дом о котором я думаю, то там классно.
  • 0

#683
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Люди, кто собирается переехать в Калининград! Снимите розовые очки и посмотрите правде в глаза. Кто - нибудь интересовался из вас, как обстоят дела там с медициной ( больницы, поликлиники ), так вот, хочу вам рассказать, есть одна областная больница, стены рушатся, грязно, на всю область один кабинет томографии, записываться в очередь надо за месяц, есть платные кабинеты, но разницы, что платно, что нет, одинаково. Мы были летом, июль ,вышли из самолета и сразу одели куртки, в море так и не зашли, в куртке холодно, не говоря уже и про купальник. Про людей тоже расскажу, стояли в банке в очереди, из за чего начался разговор не знаю, но одна тетенька начала так громко кричать, что понаехали сюда все, работу у них отбирают, а потом ее и поддержали все. Вот таким я увидела Калининград своими глазами, каждый год приезжаю туда и каждый год ужасаюсь! :(
  • 0

#684
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Да не все так приятно как хотелось бы.

Море холодное это правда но ласковое.

Больнички тоже есть разные.
В КЗ не в каждом областном центре есть томограф, а здесь есть. В больницах ставят современное оборудование и оно РАБОТАЕТ. И не только в городе, но и в райцентрах. Сам видел что оно РАБОТАЕТ даже в ДЕРЕВНЕ.

А то что холодно вато летом это факт. но бывает и достаточно тепло для загорания и водных процедур.
Зато зимой не мерзнем))
Но мы живем уже второй год и нам нравится.
  • 0

#685
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Люди, кто собирается переехать в Калининград! Снимите розовые очки и посмотрите правде в глаза. Кто - нибудь интересовался из вас, как обстоят дела там с медициной ( больницы, поликлиники ), так вот, хочу вам рассказать, есть одна областная больница, стены рушатся, грязно, на всю область один кабинет томографии, записываться в очередь надо за месяц, есть платные кабинеты, но разницы, что платно, что нет, одинаково. Мы были летом, июль ,вышли из самолета и сразу одели куртки, в море так и не зашли, в куртке холодно, не говоря уже и про купальник. Про людей тоже расскажу, стояли в банке в очереди, из за чего начался разговор не знаю, но одна тетенька начала так громко кричать, что понаехали сюда все, работу у них отбирают, а потом ее и поддержали все. Вот таким я увидела Калининград своими глазами, каждый год приезжаю туда и каждый год ужасаюсь! :cry:

Опять сопли, да простят меня форумчане. Хорошо, там где нас нет. Казахстанцам с севера и центра, погода в кайф будет, особенно зимой (повторяюсь уже). При желании и субъективности, минусов и плюсов можно найти везде кучу. Кто решился, не бойтесь-при желании уедите в другой город.

Сообщение отредактировал solarian: 20.03.2010, 01:11:00

  • 0

#686
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Люди, кто собирается переехать в Калининград! Снимите розовые очки и посмотрите правде в глаза...

Вот таким я увидела Калининград своими глазами, каждый год приезжаю туда и каждый год ужасаюсь!...


Это же садомазохизм. Зачем вы себя так мучаете, прекратите оттуда уезжать и проблема решится.
  • 0

#687
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Дожди здесь частое явление,работать мешают :-)
  • 0

#688
ortega22

ortega22
  • Гость
  • 7 сообщений

И еще, вопрос к тем кто уже там))))) реально купить в самом Калининграде трёшку за 60 штук баксов? в интернет версии "из рук в руки" есть конечно такие объявления... но видимо район не фонтан, или желье уж совсем убитое.



Я купил в сентябре 2009 трешку за 61000$.В 9-ти этажке на 6-ом этаже.Конечно требует ремонта,но не убитая.Дом 1985 года где-то.Не в центре города,конечно,а в многоэтажном спальном районе.Квартира большая-две лоджии. :eek:
  • 0

#689
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Люди, кто собирается переехать в Калининград! Снимите розовые очки и посмотрите правде в глаза. Кто - нибудь интересовался из вас, как обстоят дела там с медициной ( больницы, поликлиники ), так вот, хочу вам рассказать, есть одна областная больница, стены рушатся, грязно, на всю область один кабинет томографии, записываться в очередь надо за месяц, есть платные кабинеты, но разницы, что платно, что нет, одинаково. Мы были летом, июль ,вышли из самолета и сразу одели куртки, в море так и не зашли, в куртке холодно, не говоря уже и про купальник. Про людей тоже расскажу, стояли в банке в очереди, из за чего начался разговор не знаю, но одна тетенька начала так громко кричать, что понаехали сюда все, работу у них отбирают, а потом ее и поддержали все. Вот таким я увидела Калининград своими глазами, каждый год приезжаю туда и каждый год ужасаюсь! :rotate:

Опять сопли, да простят меня форумчане. Хорошо, там где нас нет. Казахстанцам с севера и центра, погода в кайф будет, особенно зимой (повторяюсь уже). При желании и субъективности, минусов и плюсов можно найти везде кучу. Кто решился, не бойтесь-при желании уедите в другой город.



Вы, что, какой томограф? У нас на всю Крагандинскую область, один тамограф + в платной еще один (не каждому по карману). Из Темиртау - в Караганду.......... на все обследования ездим! И очередь выстаиваем и коренное население по блату, без очереди пропускаем, "братишек и сестренок"!!!
А в наших банках и погромче бывает ОРУТ!
В воскресенье был буран, перекрыли трассы на все направления из Караганды, добирались на электричке до Темиртау, пока стояли в кассе за билетом, там коренное население такое вытворяет! особенно аульная молодежь, которая в Астану на заработки едет. Они не спрашивают: "Кто последний"? они тупо встают без очереди!

Там орут понаехали, а тут орут, я казах земля моя, а вы тут никто! и это не выдумка, и не с чужих слов написано, лично в мой адрес, и в адрес моей матери, и не один раз! Их наглости нет предела!

А про холод, я считаю там замечательная погода! В А-те например погода вообще непредсказуемая, мы один раз под такой ураган попали, промерзли все, промокли, там деревья с корнями вырывало и грязью с водой все сносило, спаслись в церкви в парке пафиловцев.
  • 0

#690
Солнечная

Солнечная
  • Гость
  • 12 сообщений
А про холод, я считаю там замечательная погода! В А-те например погода вообще непредсказуемая, мы один раз под такой ураган попали, промерзли все, промокли, там деревья с корнями вырывало и грязью с водой все сносило, спаслись в церкви в парке пафиловцев.
[/quote]


Подруга уехала 3 года назад, в прошлом году были в гостях. Если вас напугал ураган в А-Ате (крайне редкий случай), то в Калининграде ветра еще те! Мне было холодновато и некомфортно. Плохая вода, белое становится желтым, но наши друзья пробурили скважину, наставили фильтров и ничего пользуются. Купили дачу, капитальный дом, кирпичный, но ремонт колхозный, все переделали и красота! Очень понравилась архитектура, море, катер. Но купаться невозможно! З/п намного меньше, а цены как в Астане на продукты, одежда - ну очень дорого. Подруга с мужем нашли выход - Польша. В целом уже привыкли и довольны. Но они и до этого жили в пригороде и не избалованы городом и комфортом. Люди - ну они как везде разные, много пенсионеров, все зависит от самого человека мне кажется, бывают люди, провоцирующие на скандал, просто не всегда нужно откликаться на их недалекость. Но для себя решила - мне здесь комфортнее.

Сообщение отредактировал Солнечная: 26.03.2010, 09:52:11

  • 0

#691
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я купил в сентябре 2009 трешку за 61000$.В 9-ти этажке на 6-ом этаже.Конечно требует ремонта,но не убитая.Дом 1985 года где-то.Не в центре города,конечно,а в многоэтажном спальном районе.Квартира большая-две лоджии. :D
[/quote]
А не подскажете район , если не трудно . И год как-то странно ,а может это не вы купили ?
  • 0

#692
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[quote name='Lokmb' date='28.03.2010, 05:07' post='12549842']
Я купил в сентябре 2009 трешку за 61000$.В 9-ти этажке на 6-ом этаже.Конечно требует ремонта,но не убитая.Дом 1985 года где-то.Не в центре города,конечно,а в многоэтажном спальном районе.Квартира большая-две лоджии. :)
[/quote]
А не подскажете район , если не трудно . И год как-то странно ,а может это не вы купили ?
[/quote]
знакомый купил здесь 3-х комнатную в Мамоново, дом старо-немецкий 1938 года, за 1.100.000 руб+~200.000 на ремонт (черновая отделка) 62 кв.м. ему нравится. Я так понял старый дом немножко "заделали" и продали.
  • 0

#693
jarikslava

jarikslava
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем! Возникла проблема с таможней в Калининграде. Отправил контейнер с личными вещами. Документы на получение контейнера оформил на сестру. А таможня требует с нее теперь печати в паспорте, что она на ПМЖ выехала в РФ и листок убытия. Без них не отдает. Взяток напрямую брать не хотят! Сказали, чтобы искали наших переселенцев, которые недавно приехали в Калин и куоторых еще казахские песпорта с "правильными" казахскими печатями и листком убытия. Сестра каогда уезжала не выписывалась. Так уехала.
Кто сможет чем помочь? Может есть кто в Калининграде из наших переселенецев, кто сможет на себя контейнер записать. Или в таможне у кого-нибудь завязки есть? За "ноги" отблагодарим.
  • 0

#694
jarikslava

jarikslava
  • Гость
  • 12 сообщений
Насчет "розовых очков", то да, хорошо только там где нас нет. Трудности можно найти в любом месте. Только когда ваших детей начинают насильно учить "мертвый" и совершенно некрасивый варварский язык, я готов уехать куда угодно. Прибавим сюда отсутствие работы здесь - ибо везде уже требуются спецы из нацкадров и мне это сообщали на 15 собеседованиях из 20! Я не говорю про опасность переворота (ведь Нурике не вечный, не забывайте об этом) и землятресений в Ате. Добавим сюда тот факт, что в КЗ практически нет своего производства, нет своего с\х-ва и все продукты питания и товары завозятся из-за бугра. И даже молочка делается из китайского порошкового молока. А в Клгде основная продукция - местная, фермерская, доступная и очень вкусная. Кто пробовал согласится. Вещи есть и дороггия и дешевые, просто надо места знать где покупать. Потом лучше съездить в "шоп-тур" в Лондон, чем в Урумчи))) причем за такие же деньги.

Кстати по уровню зарплат. В Ате рынок труда упал и средняя з.п манагера составляет где-то 50-80 тысяч тенге. В Клгде - эта цифра стартует от 15 тысяч рублей официалка плюс проценты и неофициалка. И понаехали относится только к людям (извиниюст перед другими) нерусской внешности. Я ни разу не помню, чтобы за 2 года путешествий туда меня хоть раз мент какой остановил!
  • 0

#695
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Летом собрались переезжать в Калининград,у меня сын школьник,хотелось бы узнать есть ли в школах школьная форма?Просто в Алмате я думаю можно купить дешевле.
  • 0

#696
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста в какую лучше контенерную контору обратиться в Алматы,что бы не нарваться на на так сказать подводные камни.Мы едем по переселению.спасибо.
  • 0

#697
jarikslava

jarikslava
  • Гость
  • 12 сообщений

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста в какую лучше контенерную контору обратиться в Алматы,что бы не нарваться на на так сказать подводные камни.Мы едем по переселению.спасибо.



Ищите официального представителя Казахстан Темир Жолы. Очень много посредников. Которые НЕ ЗА ЧТО практически берут деньги, а проблемы по сути потом не решают. Можно обратиться на Фурманова Виноградова, где головной КТЖ находится. Там есть центральный вход (где остановка), а чуть ниже, ближе к Кирова сидит их еще одна компания. Можно у них поинтересоваться. Я сам узнал о них, только когда меня туду посредники платить привезли. ;)
  • 0

#698
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Насчет "розовых очков", то да, хорошо только там где нас нет. Трудности можно найти в любом месте. Только когда ваших детей начинают насильно учить "мертвый" и совершенно некрасивый варварский язык, я готов уехать куда угодно. Прибавим сюда отсутствие работы здесь - ибо везде уже требуются спецы из нацкадров и мне это сообщали на 15 собеседованиях из 20! Я не говорю про опасность переворота (ведь Нурике не вечный, не забывайте об этом) и землятресений в Ате. Добавим сюда тот факт, что в КЗ практически нет своего производства, нет своего с\х-ва и все продукты питания и товары завозятся из-за бугра. И даже молочка делается из китайского порошкового молока. А в Клгде основная продукция - местная, фермерская, доступная и очень вкусная. Кто пробовал согласится. Вещи есть и дороггия и дешевые, просто надо места знать где покупать. Потом лучше съездить в "шоп-тур" в Лондон, чем в Урумчи))) причем за такие же деньги.

Кстати по уровню зарплат. В Ате рынок труда упал и средняя з.п манагера составляет где-то 50-80 тысяч тенге. В Клгде - эта цифра стартует от 15 тысяч рублей официалка плюс проценты и неофициалка. И понаехали относится только к людям (извиниюст перед другими) нерусской внешности. Я ни разу не помню, чтобы за 2 года путешествий туда меня хоть раз мент какой остановил!


Вот спасибо вам! поддержали! Если честно мучаемся не знаем, что делать, переезжать или нет?

Подскажите, кто по программе едет, по прибытию нужно ли прописываться в Калининграде? как это все вообще выглядит? Предполагаю: приехал, снял квартиру, пошел в миграционку, а как с пропиской?
  • 0

#699
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вот спасибо вам! поддержали! Если честно мучаемся не знаем, что делать, переезжать или нет?
Подскажите, кто по программе едет, по прибытию нужно ли прописываться в Калининграде? как это все вообще выглядит? Предполагаю: приехал, снял квартиру, пошел в миграционку, а как с пропиской?

Программникам здесь все просто.
Да приехали, Да сняли жилье, И как можно быстрее, желательно в 3 дня, зайти в Миграционку что на Советском проспекте, отметиться. Вот там вам и дадут напраление на временную регистрацию иностранного гражданина. Которую будете оформлять в г. Багратионовск в местной миграционке. и будет у Вас регистрация по адресу пос. Северный д 4.
Когда получите гражданство... Вам дадут временную регистрацию, но уже как гражданина РФ, по тому же адресу. Как минимум на 2 года, но по полгода. Так что пока не будет своего жилья ...каждые пол года на Сов проспект и в Северный за продлением)))

Если есть возможность найти жилье то оч хорошо. Но можно об этом побеспокоиться заранее.
89118638432, 7-4012-390638 это риэлтор Катя, Скажите что от меня она поможет.
Самих несколько раз выручала дистанционно.
Не сочтите за рекламу.
  • 0

#700
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Привет всем! Возникла проблема с таможней в Калининграде. Отправил контейнер с личными вещами. Документы на получение контейнера оформил на сестру. А таможня требует с нее теперь печати в паспорте, что она на ПМЖ выехала в РФ и листок убытия. Без них не отдает. Взяток напрямую брать не хотят! Сказали, чтобы искали наших переселенцев, которые недавно приехали в Калин и куоторых еще казахские песпорта с "правильными" казахскими печатями и листком убытия. Сестра каогда уезжала не выписывалась. Так уехала.
Кто сможет чем помочь? Может есть кто в Калининграде из наших переселенецев, кто сможет на себя контейнер записать. Или в таможне у кого-нибудь завязки есть? За "ноги" отблагодарим.

Свидетельство участника у вас на руках? Обратитесь на Советский проспект, 13. Там подскажут-да и казахстанцы там с синими паспортами еще есть. По поводу взяток таможне. В начале этого года "хлопнули" целую смены таможенников, это раз. Второе - вдруг вы там в контейнере взрывчатку везете, тем более ввиду событий в Москве. В общем. вам надо на Советский 13
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.