Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#641
maxp_2010

maxp_2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем Доброго времени суток.
На днях получил положительный ответ на анкету.
Теперь,как я понял надо с начало получить в паспорт штамп ПМЖ,затем оформлять свидетельство переселенца.
Правильно ли я понял.Заранее спасибо за ответ.
И еще вопрос ,могут ли члены семьи выехать позже меня.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#642
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем Доброго времени суток.
На днях получил положительный ответ на анкету.
Теперь,как я понял надо с начало получить в паспорт штамп ПМЖ,затем оформлять свидетельство переселенца.
Правильно ли я понял.Заранее спасибо за ответ.
И еще вопрос ,могут ли члены семьи выехать позже меня.
Заранее спасибо за ответ.

Понимаете все совершенно правильно.
Ваши задачи на текущий момент
а) Выписаться и снятся с учета получив заветный штамп в паспорт НА ПМЖ.
б) Получить свидетельство переселенца.
в) Приехать в выбранный регион и отметиться в миграционной службе
г) Начать процесс получения гражданства.

Всей семье сразу ехать не обязательно.
Сложности только в получении подъемных и компенсации проезда. Бухгалтерия может отказаться принимать документы по отдельности от каждого члена семьи. Им гораздо проще оформить все одним разом.

Если деньги не так важно то можно и частями приезжать. Так многие делают по разным причинам.
  • 0

#643
maxp_2010

maxp_2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Понимаете все совершенно правильно.
Ваши задачи на текущий момент
а) Выписаться и снятся с учета получив заветный штамп в паспорт НА ПМЖ.
б) Получить свидетельство переселенца.
в) Приехать в выбранный регион и отметиться в миграционной службе
г) Начать процесс получения гражданства.

Всей семье сразу ехать не обязательно.
Сложности только в получении подъемных и компенсации проезда. Бухгалтерия может отказаться принимать документы по отдельности от каждого члена семьи. Им гораздо проще оформить все одним разом.

Если деньги не так важно то можно и частями приезжать. Так многие делают по разным причинам.


Спасибо,за четкий лаконичный ответ.
  • 0

#644
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вопрос по поводу службы в армии. Сейчас отсрочка от армии по состоянию здоровья,
а при переезде в Калининград на учет же надо вставать в военкомат? и как там вообще с воинским учетом для лиц призывного возраста?
  • 0

#645
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вопрос по поводу службы в армии. Сейчас отсрочка от армии по состоянию здоровья,
а при переезде в Калининград на учет же надо вставать в военкомат? и как там вообще с воинским учетом для лиц призывного возраста?

да,да очень интересует.Можно ли что нибудь придумать ?
  • 0

#646
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вопрос по поводу службы в армии. Сейчас отсрочка от армии по состоянию здоровья,
а при переезде в Калининград на учет же надо вставать в военкомат? и как там вообще с воинским учетом для лиц призывного возраста?

Вставать на учет обязательно, но только после получения гражданства.

Если у вас отсрочка по здоровью, то необходимо прихватить все документы по которым эта отсрочка была получена.
Пройдете медкоммиссию и специалисты определят подходят ли ваши диагнозы под российскую систему отсрочек иль нет. Обычно все оставляют без изменений но могут быть и варианты: типа ограничено годен.
  • 0

#647
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ворон,а правда ,что кварплата сильно выросла в калининграде?
  • 0

#648
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вопрос по поводу службы в армии. Сейчас отсрочка от армии по состоянию здоровья,
а при переезде в Калининград на учет же надо вставать в военкомат? и как там вообще с воинским учетом для лиц призывного возраста?


Встать на учёт необходимо в течении 2-х недель после получения гражданства. Если была отсрочка, нужны справки подтверждающие отсрочку. Даже при наличии казахстанского ВБ, всё равно будет проходить медкомиссию. Казахстанские документы воинского учета здесь не канают :D Я не стал "запрашивать" своё дело с военкомата, прошел заново.

Коммунальные услуги выросли до ж@пы :-) счет пришел за февраль 3700 рублей. В среднем же зимой было 1500-1700.
  • 0

#649
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Наконец то пришел положительный ответ! Теперь даже страшно стало? Что дальше делать?Может кто напишет в подробности с чего начать, кто как переехал?
  • 0

#650
iriwk@

iriwk@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Прошу помощи у знающих людей советом.... По программе переселения 30 апреля уезжаем из Узбекистана в Калининград, так вот незнаю как правильно поступить с выпиской... Возможен ли вариант пока не выписываться с Ташкента? И если да, то какие трудности могут с этим возникнуть по приезду в Калининград либо в случае если возникнет необходимость вернуться в Ташкент? И будут ли вопросы ко мне в ФМС при получении подЪёмных?
Если у кого либо возникала такая ситуация очень прошу Вашей помощи... Обратиться больше не к кому.
  • 0

#651
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[Наконец то пришел положительный ответ!]

обычно в уведомлении пишут, что дальше делать.
если еще не получили уведомление, то могу сказать.
1) пойти в районную миграционку, взять список документов, необходимых для получения штампа в паспорте на пмж
2) сдать все анализы, которые нужны для рвп (если вы не проходите по 4-стороннему соглашению)
3) прийти со штампом и анализами в консульство рф
4) получить свидетельство переселенца
5) ехать в калининград
  • 0

#652
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений

[Наконец то пришел положительный ответ!]

обычно в уведомлении пишут, что дальше делать.
если еще не получили уведомление, то могу сказать.
1) пойти в районную миграционку, взять список документов, необходимых для получения штампа в паспорте на пмж
2) сдать все анализы, которые нужны для рвп (если вы не проходите по 4-стороннему соглашению)
3) прийти со штампом и анализами в консульство рф
4) получить свидетельство переселенца
5) ехать в калининград


Я еду не по 4-сторонему, у нас там никого нет, насчет штампа на ПМЖ я знаю, а вот насчет анализов, говорят их нужно сдавать в Россию, а нам только штамп,билет в один конец и за свидетельством.А еще вопрос сколько дней делается Свидетельство в Астане?
  • 0

#653
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нам сказали обязательно сделать анализы. Вдруг у вас что-то не так с ними. Тогда зачем вам туда ехать, зря деньги тратить, все равно развернут из-за плохих анализов (тьфу три раза). В России, скорее всего, придется опять их сдавать, так как нашим бумажкам там не верят.
Свидетельство мы еще не получали (ждем штампа), но говорят, сразу дадут после предоставления: всех справок, 4 фото на заявителя и остальных документов, которые подавались вместе с анкетой.
Если есть кто-то, кто недавно получал свидетельство, поделитесь информацией.
  • 0

#654
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Скажите пожалуйста, мой муж водолаз первого класса первой группы специализации,специалист подводных спусков, прошел школу водолазов в Воронеже, и подготовку в Новосибе.Кто знает реально, что его возьмут на работу, там же всет аки море?
  • 0

#655
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ворон,а правда ,что кварплата сильно выросла в калининграде?

Примерно процентов на 10... не более. Но в связи с персонофикацией льгот... нам съемщикам исчо дороже выходит.
В свете последних событий есть вероятность что пересмотрят в сторону понижения. Уж сильно за это взялись.
  • 0

#656
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Скажите пожалуйста, мой муж водолаз первого класса первой группы специализации,специалист подводных спусков, прошел школу водолазов в Воронеже, и подготовку в Новосибе.Кто знает реально, что его возьмут на работу, там же всет аки море?


В МЧС или МО обязательно возьмут по контракту, пусть не переживает. госслужба, льготы и всё такое.
  • 0

#657
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Добрый день. Прошу помощи у знающих людей советом.... По программе переселения 30 апреля уезжаем из Узбекистана в Калининград, так вот незнаю как правильно поступить с выпиской... Возможен ли вариант пока не выписываться с Ташкента? И если да, то какие трудности могут с этим возникнуть по приезду в Калининград либо в случае если возникнет необходимость вернуться в Ташкент? И будут ли вопросы ко мне в ФМС при получении подЪёмных?
Если у кого либо возникала такая ситуация очень прошу Вашей помощи... Обратиться больше не к кому.


Узнайте требования в Узбекистане относительно наличия в паспорте штампа о выезде на ПМЖ - для казахстанских граждан он обязателен - значит выпишут. По поводу квитка выписки сиуация неоднозначная в каких то регионах требуют в каких то нет. Конечно в случае выписки из Ташкента обратно вам прописаться будет очень сложно и дорого но тут надо выбирать...
  • 0

#658
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Добрый день. Прошу помощи у знающих людей советом.... По программе переселения 30 апреля уезжаем из Узбекистана в Калининград, так вот незнаю как правильно поступить с выпиской... Возможен ли вариант пока не выписываться с Ташкента? И если да, то какие трудности могут с этим возникнуть по приезду в Калининград либо в случае если возникнет необходимость вернуться в Ташкент? И будут ли вопросы ко мне в ФМС при получении подЪёмных?
Если у кого либо возникала такая ситуация очень прошу Вашей помощи... Обратиться больше не к кому.


Узнайте требования в Узбекистане относительно наличия в паспорте штампа о выезде на ПМЖ - для казахстанских граждан он обязателен - значит выпишут. По поводу квитка выписки сиуация неоднозначная в каких то регионах требуют в каких то нет. Конечно в случае выписки из Ташкента обратно вам прописаться будет очень сложно и дорого но тут надо выбирать...

Дополнительно. Конкретно по Калининграду. Здесь не будут смотреть какие требования у вас были в Узбекистане. Насколько мне известно Свидетельство участника Госпрограммы не дадут без этого штампа. Без листков убытия вы не пропишитесь в Калининграде. У нас на него при оформлении гражданства и других документов всегда требовали копию паспорта с этим штампом. Зачем вам возвращаться в Ташкент?

Сообщение отредактировал solarian: 16.03.2010, 02:36:49

  • 0

#659
iriwk@

iriwk@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо большое за информацию, По поводу возвращения это так, не хочется сжигать все мосты оканчательно... Страшно. Хотя искренне надеюсь на то, что ни когда не придётся возвращаться в Ташкент, если только в гости.
  • 0

#660
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


я даже не знаю чему верить,нам сказали так в консульстве.Муж написал заявление.Если это фикция для того что бы люди быстрее двигались,зачем только?

А вот и ответ
>>
Про заявление об отсрочке выезда не знаю. Нормативной базой такое не предусмотрено.
А те, кто хотят выехать через год действительно подают анкеты повторно. Этого тоже нет в нормативке, но реалии жизни требуют таких действий. В основном это делается для повторного проведения спецпроверок. Как это не смешно, но де факто, человек, получив свидетельство участника может совершить преступление и утром покинуть страну. А за год может много что произойти в жизни гражданина. Так что повторные проверочные мероприятия оправданы.
С другой стороны, люди должны четко понимать, что спустя год после согласования, экономическая ситуация существенно изменилась и едут они полностью на свой страх и риск.
<<

Мы получили положительный ответ в 2008 году. С тех пор приходило уведомление 2 раза, посл. раз - 05.02.2010 - и ничего про повторное согласование не было. Мы даже ездили после 1 письма в посольство, там они друг друга поспрашивали - нет, говорят, все действительно до тех пор, пока программа работает.... Правда, мы насчет работы никаких заявок не давали, и недвижимость уже есть там, может из-за этого... Сегодня опять позвоню...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.