Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6681
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Сегодня оформил сделку продажи квартиры без уд.л. , паспорт в полне годится, главное, это налиие отчества в паспорте.

,ООО..это очень хорошо...когда давал доверенность на Машину требовали УД.Л...

#6682
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений


Сегодня оформил сделку продажи квартиры без уд.л. , паспорт в полне годится, главное, это налиие отчества в паспорте.

,ООО..это очень хорошо...когда давал доверенность на Машину требовали УД.Л...


Интересно... видимо зависит от нотариуса, я и доверенность (на вождение) выписывал с паспортом, и доверенность на управление банковским счётом.
  • 0

#6683
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Если кому интересно на счет мед.комиссии и получения справок для РВП, то на Донского 3 можно пройти все сразу, за 2500р. по средам с 15-00 комиссия, во вторник после 14-00 забираете справки. перевод за 600р паспорта делал на Гаражной 2, перевод делают быстро и заверяют нотариально. Подробная карта Кенига и области.


Центр МРТ диагностики или поликлиника УВД ? по адресу выходят два этих мед учреждения.
Где именно?
  • 0

#6684
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


А сколько стоит аренда жилья? поделитесь инфой, пожалуйста.

1 комн можно найти ближе к центру за 10000 плюс комуналка возможно без мебели и холодильника и стиралки.
2х-3х от 12000
Состояние будет далеко от Евро ремонта.Евроремонт 1 комн за 14000(плюс ком) в новом доме не в центре,но на 1 мес не сдадут вам.

А услуги риелтора оплачивать-50% от 10000,или если за 3 месяца вперед платишь,то риелтору15000 что ли?!!!!!!!!
  • 0

#6685
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Ребят, что-то я не совсем понимаю: вот забираю я документы в ОВИРе и дают мне две недели, чтобы сняться с учёта в военкомате и выписаться. А если я квартиру ещё не продал? То есть, когда я выпишусь, я уже её продавать не могу, так? Поправьте меня, где неправ.

Об этом тоже писали много раз.
Сделайте доверенность на Родителей,детей,друзей.Если у вас заберут Удостоверение личности не каждый нотариус захочет сделать доверенность,и продать вам будет весьма сложно без Уд.Л. Прочитайте пару страниц,есть примеры как люди поступали.


Спасибо!
  • 0

#6686
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Калининград уже переполнен переселенцами, в апреле слышал разговор старшей временной группы, она по мобильнику разговаривала видимо с близким знакомым, договаривалась насчет ресторана. Так вот, когда разговор у них зашел про Калининград, он сказала, что очень много отказов идет, не смотря на возможность у переселенцев покупки жилья, и не смотря на гарантийные письма.
В конце мая звонил в Калининградский УФМС, узнал интересную новость, мне сообщили, что гарантийное письмо от работодателя для них не имеет особого значения, т.к. они предпочитают взять на открытую вакансию местного, а не переселенца. Удивлялась, почему так много из Алматы едут к ним, ведь городок маленький, зарплаты как и во многих периферийных городах низкие. Так же сказала, что очень многие переселенцы не могут найти работу, т.к. в Алмате высокие зарплаты и люди привыкли к материальным благам. К примеру, коммуналка в России в 2-3 выше чем в Казахстане, содержание авто в 3-5 раз выше, бензин дороже, ну а зарплаты …, и так ясно всем.
В связи с этим вопрос, почему наши люди готовы оставить Алмату, и уехать в самую западную точку России в Калининград?
Каковы мотивы принятий решений, а главное для чего идти на такие жертвы?

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 06.06.2012, 17:17:11

  • 0

#6687
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Для тех кто решил сдавать на РВП из Казахстана. Могу переслать образцы необходимых справок, которые дают в консульстве.


спасибо если можно скиньте, kaifusha100@mail.ru
  • 0

#6688
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений



А сколько стоит аренда жилья? поделитесь инфой, пожалуйста.

1 комн можно найти ближе к центру за 10000 плюс комуналка возможно без мебели и холодильника и стиралки.
2х-3х от 12000
Состояние будет далеко от Евро ремонта.Евроремонт 1 комн за 14000(плюс ком) в новом доме не в центре,но на 1 мес не сдадут вам.

А услуги риелтора оплачивать-50% от 10000,или если за 3 месяца вперед платишь,то риелтору15000 что ли?!!!!!!!!


Нет конечно! Оплачиваете риелтору 50% от стоимости аренды за месяц, т.е из вашего примера 5000 руб. и всё.
  • 0

#6689
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Калининград уже переполнен переселенцами, в апреле слышал разговор старшей временной группы, она по мобильнику разговаривала видимо с близким знакомым, договаривалась насчет ресторана. Так вот, когда разговор у них зашел про Калининград, он сказала, что очень много отказов идет, не смотря на возможность у переселенцев покупки жилья, и не смотря на гарантийные письма.
В конце мая звонил в Калининградский УФМС, узнал интересную новость, мне сообщили, что гарантийное письмо от работодателя для них не имеет особого значения, т.к. они предпочитают взять на открытую вакансию местного, а не переселенца. Удивлялась, почему так много из Алматы едут к ним, ведь городок маленький, зарплаты как и во многих периферийных городах низкие. Так же сказала, что очень многие переселенцы не могут найти работу, т.к. в Алмате высокие зарплаты и люди привыкли к материальным благам. К примеру, коммуналка в России в 2-3 выше чем в Казахстане, содержание авто в 3-5 раз выше, бензин дороже, ну а зарплаты …, и так ясно всем.
В связи с этим вопрос, почему наши люди готовы оставить Алмату, и уехать в самую западную точку России в Калининград?
Каковы мотивы принятий решений, а главное для чего идти на такие жертвы?


для нас это далеко не жертва а РАДОСТЬ! да ну и цены не совсем такие как вы пишите, страховка на машину намного дешевле чем у нас, да и авто судя по сайту тоже намного дешевле стали калининград(http://www.klops.ru/...d_id=1326829337) алмата (http://kolesa.kz/a/show/7116758)
  • 0

#6690
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Если кому интересно на счет мед.комиссии и получения справок для РВП, то на Донского 3 можно пройти все сразу, за 2500р. по средам с 15-00 комиссия, во вторник после 14-00 забираете справки. перевод за 600р паспорта делал на Гаражной 2, перевод делают быстро и заверяют нотариально. Подробная карта Кенига и области.


Центр МРТ диагностики или поликлиника УВД ? по адресу выходят два этих мед учреждения.
Где именно?


УВД, у меня печати от них стоят, в регистратуре спросите.
  • 0

#6691
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
перечень документов в миграционный, может быть кому то надо, а то я очередь отстояла что бы взять этот список и потратила кучу времени
Изображение
  • 0

#6692
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

для нас это далеко не жертва а РАДОСТЬ! да ну и цены не совсем такие как вы пишите, страховка на машину намного дешевле чем у нас, да и авто судя по сайту тоже намного дешевле стали калининград


Пожалуйста, уточните, в чем радость заключается, желательно аргументы, спасибо.
Относительно автомобилей, я писал именно о стоимости содержания, а не стоимости самого авто, и специально провел в конце мая исследование на эту тему, ниже ссылка на документ.
(ссылка)
  • 0

#6693
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

для нас это далеко не жертва а РАДОСТЬ! да ну и цены не совсем такие как вы пишите, страховка на машину намного дешевле чем у нас, да и авто судя по сайту тоже намного дешевле стали калининград


Пожалуйста, уточните, в чем радость заключается, желательно аргументы, спасибо.
Относительно автомобилей, я писал именно о стоимости содержания, а не стоимости самого авто, и специально провел в конце мая исследование на эту тему, ниже ссылка на документ.
(ссылка)

Поверьте бывшей калининградке, москвичке, а ныне- гостю Алматы- разница... ну как приехать в Европу после... после Казахстана.
Все дешевле чем в Ате, Ата для меня сравнима с Москвой, ну овощи-фрукты тут в сезон дешевле, да.
А вот бензин... вернее ту бяку которую тут заливают и сравнить нельзя, в Кал-де бензин с Европы гонят.
Здесь муж плюется после каждой заправки.
Ну и.. дух города другой, люди, нет азиатской ментальности.
Знаете , люди более честные, пунктуальные и соображают быстрей, в разы!!!!!
Меня здесь порой выводит из себя медлительность.
Люди чаще бывают в Европе, много возможностей...
Да, макдональдс есть- хотя недавно откылся(год с небольшим)- правда по-началу народ как дикий бросался....Ну это так- некотроые тут спят и видят как признак БОЛЬШОГО ГОРОДА.))))
Съездить на неделю в Закопане выйдет дешевле чем на 2 дня в Акбулак.
Мне нравится туда приезжать.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 06.06.2012, 21:01:18


#6694
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Пожалуйста, уточните, в чем радость заключается, желательно аргументы, спасибо.
Относительно автомобилей, я писал именно о стоимости содержания, а не стоимости самого авто, и специально провел в конце мая исследование на эту тему, ниже ссылка на документ.


У меня допустим был один основной аргумент, брат родной живет тут с 2006. Я тоже скептически относился к переезду(Казахстан меня вполне устраивал и дискомфорта я не чувствовал, просто скучно:-)), но мне терять было нечего, сорвался и приехал. Сначала всегда будет трудно, но как только получите гражданство, то будет куча плюсов, Европа рядом, за 100-200 евро можете устраивать себе автобусные туры по Европе хоть каждый месяц(шинген будет стоить как гражданину РФ 55 евро), Балтийское море(Куршская коса это вообще отдельная тема) рядом, сел на автобус 1,5 часа и ты на побережье моря с белыми песками, тут растраты будут зависеть только от ваших потребностей. Кенигсберг это город с многовековой историей, это регион эмигрантов, земляков найти вообще не проблема. Работу найти именно для Казахстанца сложно, но можно, средняя зп 15т.р. Город живой, народу всегда много, он хоть и небольшой по сравнению с Атой, но динамичный, есть куча развлечений, торговых центров(аля Мега), европейский сервис, обслуживающий персонал тут в основной массе(если не брать в пример продавцов в супермаркете:-)) дружелюбный и отзывчивый. Главное найти свою стезю и не думать о возвращении, тогда все получиться и вы будете влюбленны в этот регион. Как говорится "Терпение и труд все перетрут"
  • 0

#6695
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Думаю, что нет смысла рекламировать город. Есть сведения что его скоро закроют для программы.

#6696
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В связи с этим вопрос, почему наши люди готовы оставить Алмату, и уехать в самую западную точку России в Калининград?
Каковы мотивы принятий решений, а главное для чего идти на такие жертвы?


Отвечу от себя. Сама прожила 6 лет в Усть-Каменогорске, а родом из Семипалатинска (не Алма-ата, но все же, Усть-Каменогорск тоже очень хороший и развитый город). Знающие меня поймут. Семипалатинск -полигон. УК - металлургия. Задумываясь о том, что скоро рожать детей, и не желая рожать их в неблагоприятных экологических условиях, предпочла бы что-то более благоприятное. Алмата? Астана? Вот кажись и все в Казахстане. И потом все возвращается на круги своя, и корни "зовут" чтоли обратно. Я русская. Хоть и родилась в КЗ, уважаю свою страну. Но понимаю, что здесь я второй план "со своим лицом", что будет дальше не знаю, и пока все не так плохо, лучше сделать (переехать) это сейчас. А тут довелось еще побывать в Калиниграде, город оставил приятные впечатления, особенно Зеленоградск. Приятный климат, рядом море, Европа в шаговой доступности, тут же Петербург, Москва не далеко. Зарплаты там говорите маленькие, так никто там вас не будет ждать с распростертыми объятиями и сразу платить вам горы денег (если только вы не узкоспециализированный опытный работник), как и везде между прочим. Вы едете туда и начинаете все с нуля, и должны трезво осознавать, что придется в начале попотеть. А мотивов много как личных так и общих - климат, Европа и тд.
  • 0

#6697
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Думаю, что нет смысла рекламировать город. Есть сведения что его скоро закроют для программы.


ну не знаю, для меня 2 города в России интересны, это Питер и Кениг, в остальных смысла не вижу жить после допустим той же Алматы. Самая сложность допустим для меня это поменять ментальность, все таки 30 лет в КЗ(родился в Ярославле) как никак дадут вам здесь понять что это вы по паспорту только русский))))


Отвечу от себя. Сама прожила 6 лет в Усть-Каменогорске, а родом из Семипалатинска (не Алма-ата, но все же, Усть-Каменогорск тоже очень хороший и развитый город). Знающие меня поймут. Семипалатинск -полигон. УК - металлургия.


Я тоже из Устькамана приехал))) может знакомы?

Сообщение отредактировал Timu4in: 06.06.2012, 21:43:06

  • 0

#6698
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я тоже из Устькамана приехал))) может знакомы?

не уверена)
  • 0

#6699
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Хочу еще минус, т.к. Калинград все равно во сто раз лучще Аты!!!!!!

#6700
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

...5. Подбор и покупка участка в черте города.
6. Заключение договора на строительства частного дома.
7. Доведение дома до белого ключа.
8. Оформление документов(прописка, гражданство)

чёт сомнительно.. имхуется сначала всё же гражданство, а потом уже покупка участка..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.