Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6721
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Вот документ из Миграционной службы РФ! Доказывающий,что вся эта процедура связанная с Миграционкой Кз не нужна!!!

а где вы взяли такие листочки?

Это люди делали официальные запросы на других ветках и получили официальные ответы. Я их попросила они мне их скинули. Мама у меня зимой уехала в Кениг, она получает гражданство РФ по старшей дочере. Все доки сдали уже давно без всяких печатей из миграционки и листков убытия, просто когда время подойдет уже гражданство получать, она письмо в консульство напишет об отказе от кз гражданства и все. Она до сих пор прописана у меня в Кз и пенсию получает из Кз, а документы уже все там сданы.
  • 0

#6722
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений



А вот документ потверждающий,что по упрощенке процедура миграционки Кз не нужна.

БОЖЕ! КАКОЕ СЧАСТЬЯ! это что значить что нам надо ехать и подать здесь на РВП? и не вворачиваться с миграционной?

Ну если вы едете по этой схеме, то да. Вы на сайте ФМС Росии почитайте там все очень доступно написано, какие документы и процедуры требуются по той или иной схеме выезда. Я перелопатила горы интернета,только что бы эти законы найти, для того что бы миграционку здесь не проходить, просто нервы уже не выдерживают терпеть их (миграционки) маразм!


вы правы! разговаривают они очень плохо, я сочла что у них просто нет настроение. а что вы имеете виду "" по этой схеме? по программе переселения эта схема работает? и где взять такие документы в письменном виде с печатью, что бы тоже были на руках
  • 0

#6723
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Вот документ из Миграционной службы РФ! Доказывающий,что вся эта процедура связанная с Миграционкой Кз не нужна!!!

а где вы взяли такие листочки?

Это люди делали официальные запросы на других ветках и получили официальные ответы. Я их попросила они мне их скинули. Мама у меня зимой уехала в Кениг, она получает гражданство РФ по старшей дочере. Все доки сдали уже давно без всяких печатей из миграционки и листков убытия, просто когда время подойдет уже гражданство получать, она письмо в консульство напишет об отказе от кз гражданства и все. Она до сих пор прописана у меня в Кз и пенсию получает из Кз, а документы уже все там сданы.


понятно, можно собирать чемоданы ))))) спасибо вам!
  • 0

#6724
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
вот нашла, может тоже кому ни бу ть пригодиться http://migration.ucoz.kz/load/1-1-0-11
  • 0

#6725
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Вот документ обо всех процедурах и документах, которые нужно пройти по программе, там все очень подробно.

  • 0

#6726
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
звонила Управление Федеральной миграционной службы
по Калининградской области
Адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, д.13
Тел.: 8 (4012) 563-825, 56-38-82
мне сказали что выписка с миграционной мне не нужна, по упращенки :bow:
  • 0

#6727
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

звонила Управление Федеральной миграционной службы
по Калининградской области
Адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, д.13
Тел.: 8 (4012) 563-825, 56-38-82
мне сказали что выписка с миграционной мне не нужна, по упращенки :bow:

Вот что и требовалось доказать, так что все, кто уезжает по программе не мотайте себе нервы с этим дурдом в МП и езжайте спокойно.
  • 0

#6728
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


По поводу отказов спорный вопрос... Так как я лично документы сдала 17 февраля, ответ получила 7 мая положительный,из Калининграда. Свидетельство уже на руках! Почему мы уезжаем в Калининград. 1. Надоело дышать газами в Ате,хочется кислорода (легкие уже не справляются.2. Чистота на улицах. 3. Слышишь родную речь везде и всегда. 4. Культура в отношениях. 5. Море,природа 6. Европа, Питер и другие страны в шаговой доступности. И самое главное очень сильно хочу вернуться на родину в Россию, так как при совдепии предки были вынуждены оказаться в Казахстане. Ничего плохого не скажу про Казахстан и казахов, нравится и страна и казахи. Но я всегда себя здесь чувствовала в гостях, хотя и родилась здесь. Только в прошлом году побывав в Кениге (до этого я там была и этого чувства не было) я поняла, что это то место где я дома и я хочу там быть и жить, а не проживать как приживалка в чужом доме. Погостили в Казахстане пора и честь знать...

Моя жена подала анкету 6 апреля, в Кёниге уже много наших живет, поэтому помогают нам во многом, в частности с походами в УФМС. Итак, после сдачи анкеты 6 апреля, через неделю, наша подруга отнесла оригинал гарантийного письма в УФМС, а в середине мая пошла в УФМС узнать как там решается вопрос, ей сказали, что такое гарантийное письмо не годится, тем боле что подает анкету супруга, и муж типа тут не причем. И основной аргумент гарантийное письмо у меня не по профилю (не по специальности), я ИТшник (опыт более 20 лет), а там строительный профиль. Когда я прошел собеседование в одной из калининградских ИТ компаний и 24 мая получил новое гарантийное письмо по ИТ профилю, подруга в Кёниге пошла уже с новым гарантийным письмом, но у нее не стали принимать, сказали, что так не годится отказ уже ушел в Алмату, и типа, я сам теперь должен еще раз подавать анкету. Нам пока официально не ответили в ВГ РФ в Алматы, что пришел отказ, типа в работе еще, хотя уже прошло почти 2 недели.
Моя супруга родилась в РСФСР и прожила там до 1989 года, потом приехали сюда метро строить, а в том году метро запустили, соответственно программа выполнена пора на Родину.
А вот я в отличии от супруги, родился в Алматы, вот мы и думали, что рождение в РСФСР дает какое-либо преимущество. Но, не смотря на то, что она родилась в РСФСР, и я предоставил гарантийное письмо (даже 2), всё равно в УФМС Кёнига нам отказали.
Вопрос, какая разница кто подает анкету и гарантийное письмо, если семья одна? Потом вроде сказали - иди сдавай новую анкету на себя без очереди, но у нас без очереди не принимают, и в конце мая уже записывали на 7 сентября. Но пока нет официального отказа, нельзя подавать новую анкету. В свое время, предвидя такой возможный исход, я записался еще раз на подачу анкеты за 3 месяца, новая дата была 20 июля. Так что время, есть будем ждать.
Спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы!

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 07.06.2012, 14:30:35

  • 0

#6729
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вопрос на немного отвлечённую тему, но всё же связанную с переездом, так как там жильё покупать. Если деньги на счёте лежат в долларах, то в связи с ростом доллара не лучше ли их перевести в рубли и сыграть на разнице? Или оставить в долларах? Одни советуют так, другие эдак. Никто не знает, будет ли доллар расти и дальше, или упадёт. Но, может, на этом форуме есть люди, поумнее наших экономистов?
  • 0

#6730
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Джейн Смит

я вас тож поздравляю,классно)))А можете подсказать в какую сумму выливается сам переезд и оформление
РВП?

Спасибо! )))
У нас пока затраты такие. Перелёт на 4-х через Киев 240 тыс тг. Отправка 2-х 5-тонных контейнеров - 120 тыс тг. Прохождение врачей по списку доков для РВП - бесплатно. Госпошлина на РВП по 1000 рос руб на нос. Но это всё компенсируют по программе. Мы пока на компенсацию не подавали. Ждём прихода контейнеров, чтобы всё махом. Ну и на повседневные расходы - тут уж кто во что горазд. )))

Спасибо за ответ!!А кто-нибудь пробовал лететь с Челябинска? :confused: че т там билеты дешевле
  • 0

#6731
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


йохохоу!!!Нам согласовали анкету!!!подавали 11 апреля!!Блин какое счастье))) :rotate: Теперь начинается бумажная волокита)))ну ничего,переживем)))
Подскажите пожалуйста,уже можно подавать на свидетельство или надо ждать официального ответа от Калининграда,я о согласовании узнала,позвонив в Астану

Поздравляю! Скажите, а по какому телефону Вы звонили в Астану, вам сразу ответили без всяких нотаций?

8(7172)466025 до 11,00 был отключен,после 11 дозвонилась,сказала номер анкету и девушка сразу ответила,ток я на эмоциях забыла сразу записаться......интересно на какое время сейчас записывают. :smoke: ....может опять на дурняк поехать))))
  • 0

#6732
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


йохохоу!!!Нам согласовали анкету!!!подавали 11 апреля!!Блин какое счастье))) :rotate: Теперь начинается бумажная волокита)))ну ничего,переживем)))
Подскажите пожалуйста,уже можно подавать на свидетельство или надо ждать официального ответа от Калининграда,я о согласовании узнала,позвонив в Астану

:Ждать не надо !!!поздравляю !!!

Это что получается ,что мы получаем свидетельство и все ??можно лететь???а документы Казахстанские там потом в посольство сдаются?А проблем в дальнейшем с Казахстаном не будет,а то здесь все-таки родственники остаются(может еще будем сюда наведываться))))
  • 0

#6733
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений

вот нашла, может тоже кому ни бу ть пригодиться http://migration.ucoz.kz/load/1-1-0-11

А вы уверены ,что это соглашение еще действует,там подписывал еще Ельцин и Акаев,которых уже нет
  • 0

#6734
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений



По поводу отказов спорный вопрос... Так как я лично документы сдала 17 февраля, ответ получила 7 мая положительный,из Калининграда. Свидетельство уже на руках! Почему мы уезжаем в Калининград. 1. Надоело дышать газами в Ате,хочется кислорода (легкие уже не справляются.2. Чистота на улицах. 3. Слышишь родную речь везде и всегда. 4. Культура в отношениях. 5. Море,природа 6. Европа, Питер и другие страны в шаговой доступности. И самое главное очень сильно хочу вернуться на родину в Россию, так как при совдепии предки были вынуждены оказаться в Казахстане. Ничего плохого не скажу про Казахстан и казахов, нравится и страна и казахи. Но я всегда себя здесь чувствовала в гостях, хотя и родилась здесь. Только в прошлом году побывав в Кениге (до этого я там была и этого чувства не было) я поняла, что это то место где я дома и я хочу там быть и жить, а не проживать как приживалка в чужом доме. Погостили в Казахстане пора и честь знать...

Моя жена подала анкету 6 апреля, в Кёниге уже много наших живет, поэтому помогают нам во многом, в частности с походами в УФМС. Итак, после сдачи анкеты 6 апреля, через неделю, наша подруга отнесла оригинал гарантийного письма в УФМС, а в середине мая пошла в УФМС узнать как там решается вопрос, ей сказали, что такое гарантийное письмо не годится, тем боле что подает анкету супруга, и муж типа тут не причем. И основной аргумент гарантийное письмо у меня не по профилю (не по специальности), я ИТшник (опыт более 20 лет), а там строительный профиль. Когда я прошел собеседование в одной из калининградских ИТ компаний и 24 мая получил новое гарантийное письмо по ИТ профилю, подруга в Кёниге пошла уже с новым гарантийным письмом, но у нее не стали принимать, сказали, что так не годится отказ уже ушел в Алмату, и типа, я сам теперь должен еще раз подавать анкету. Нам пока официально не ответили в ВГ РФ в Алматы, что пришел отказ, типа в работе еще, хотя уже прошло почти 2 недели.
Моя супруга родилась в РСФСР и прожила там до 1989 года, потом приехали сюда метро строить, а в том году метро запустили, соответственно программа выполнена пора на Родину.
А вот я в отличии от супруги, родился в Алматы, вот мы и думали, что рождение в РСФСР дает какое-либо преимущество. Но, не смотря на то, что она родилась в РСФСР, и я предоставил гарантийное письмо (даже 2), всё равно в УФМС Кёнига нам отказали.
Вопрос, какая разница кто подает анкету и гарантийное письмо, если семья одна? Потом вроде сказали - иди сдавай новую анкету на себя без очереди, но у нас без очереди не принимают, и в конце мая уже записывали на 7 сентября. Но пока нет официального отказа, нельзя подавать новую анкету. В свое время, предвидя такой возможный исход, я записался еще раз на подачу анкеты за 3 месяца, новая дата была 20 июля. Так что время, есть будем ждать.
Спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы!

А мы вообще не делали никаких гарантийных писем и прошли,может они наугад тыкают)))))))
  • 0

#6735
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


вот нашла, может тоже кому ни бу ть пригодиться http://migration.ucoz.kz/load/1-1-0-11

А вы уверены ,что это соглашение еще действует,там подписывал еще Ельцин и Акаев,которых уже нет


вот нашла, может тоже кому ни бу ть пригодиться http://migration.ucoz.kz/load/1-1-0-11

А вы уверены ,что это соглашение еще действует,там подписывал еще Ельцин и Акаев,которых уже нет


вот нашла, может тоже кому ни бу ть пригодиться http://migration.ucoz.kz/load/1-1-0-11

А вы уверены ,что это соглашение еще действует,там подписывал еще Ельцин и Акаев,которых уже нет


вот нашла, может тоже кому ни бу ть пригодиться http://migration.ucoz.kz/load/1-1-0-11

А вы уверены ,что это соглашение еще действует,там подписывал еще Ельцин и Акаев,которых уже нет


звонила Управление Федеральной миграционной службы
по Калининградской области
Адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, д.13
Тел.: 8 (4012) 563-825, 56-38-82
мне сказали что выписка с миграционной мне не нужна, по упращенки :bow: ну вы тоже позвоните узнайте, тоже напишите что вам сказали, а я уже не вчем не уверенна
  • 0

#6736
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
возможно вопрос не совсем по теме.после переезда в калининград мой муж планирует работать дальнобойщиком.посоветуйте как быть с рабочей шенгенской визой?ее наверное проще получить здесь на кз-паспорт и тогда можно будет работать там до получения гражданства РФ?тогда кто может подсказать что надо чтобы ее получить?или там с РВП можно будет ее получить?


:) может кто нибудь сможет помочь с гарантийным письмом? :cry:

Сообщение отредактировал надежда2009: 08.06.2012, 13:40:14

  • 0

#6737
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ребят, привет! Кто знает? Можно ли подав по программе переселения в Калининград, получить там РВП, а учиться в Санкт-Петербурге? Год учебы остался. Просто по программе ведь правила, что нужно 2 года там прожить, чтобы подъемных не лишиться. Вот и думаю РВП будет тамошнее, а учеба в Петербурге, просто перерегистрацию сделать в Спб, а может и вообще не делать, кто будет проверять то, все равно после учебы в Кгд ехать жить.

Сообщение отредактировал PROXI: 08.06.2012, 14:32:04

  • 0

#6738
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
всем привет! кто сможет поменяться очередью на подачу документов? у нас на 3 сентября, нам нужно на июль, начало августа, очень нужно )))
  • 0

#6739
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений
Летим в Калининград из Алматы 19-ого июня, жена возвращается в Алмату 29-ого, если нужно передать документы пишите в личку.
  • 0

#6740
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ребят а если в миграционный не отдашь доки на выписку потом пенсионные нам переведут? :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.