Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6701
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений

перечень документов в миграционный, может быть кому то надо, а то я очередь отстояла что бы взять этот список и потратила кучу времени
Изображение

Спасибо вам!!Как раз пригодилось)
  • 0

#6702
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений

перечень документов в миграционный, может быть кому то надо, а то я очередь отстояла что бы взять этот список и потратила кучу времени
Изображение

Спасибо вам!!Как раз пригодилось)
  • 0

#6703
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
йохохоу!!!Нам согласовали анкету!!!подавали 11 апреля!!Блин какое счастье))) :rotate: Теперь начинается бумажная волокита)))ну ничего,переживем)))
Подскажите пожалуйста,уже можно подавать на свидетельство или надо ждать официального ответа от Калининграда,я о согласовании узнала,позвонив в Астану
  • 0

#6704
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Калининград уже переполнен переселенцами, в апреле слышал разговор старшей временной группы, она по мобильнику разговаривала видимо с близким знакомым, договаривалась насчет ресторана. Так вот, когда разговор у них зашел про Калининград, он сказала, что очень много отказов идет, не смотря на возможность у переселенцев покупки жилья, и не смотря на гарантийные письма.
В конце мая звонил в Калининградский УФМС, узнал интересную новость, мне сообщили, что гарантийное письмо от работодателя для них не имеет особого значения, т.к. они предпочитают взять на открытую вакансию местного, а не переселенца. Удивлялась, почему так много из Алматы едут к ним, ведь городок маленький, зарплаты как и во многих периферийных городах низкие. Так же сказала, что очень многие переселенцы не могут найти работу, т.к. в Алмате высокие зарплаты и люди привыкли к материальным благам. К примеру, коммуналка в России в 2-3 выше чем в Казахстане, содержание авто в 3-5 раз выше, бензин дороже, ну а зарплаты …, и так ясно всем.
В связи с этим вопрос, почему наши люди готовы оставить Алмату, и уехать в самую западную точку России в Калининград?
Каковы мотивы принятий решений, а главное для чего идти на такие жертвы?

По поводу отказов спорный вопрос... Так как я лично документы сдала 17 февраля, ответ получила 7 мая положительный,из Калининграда. Свидетельство уже на руках! Почему мы уезжаем в Калининград. 1. Надоело дышать газами в Ате,хочется кислорода (легкие уже не справляются.2. Чистота на улицах. 3. Слышишь родную речь везде и всегда. 4. Культура в отношениях. 5. Море,природа 6. Европа, Питер и другие страны в шаговой доступности. И самое главное очень сильно хочу вернуться на родину в Россию, так как при совдепии предки были вынуждены оказаться в Казахстане. Ничего плохого не скажу про Казахстан и казахов, нравится и страна и казахи. Но я всегда себя здесь чувствовала в гостях, хотя и родилась здесь. Только в прошлом году побывав в Кениге (до этого я там была и этого чувства не было) я поняла, что это то место где я дома и я хочу там быть и жить, а не проживать как приживалка в чужом доме. Погостили в Казахстане пора и честь знать...
  • 0

#6705
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

йохохоу!!!Нам согласовали анкету!!!подавали 11 апреля!!Блин какое счастье))) :rotate: Теперь начинается бумажная волокита)))ну ничего,переживем)))
Подскажите пожалуйста,уже можно подавать на свидетельство или надо ждать официального ответа от Калининграда,я о согласовании узнала,позвонив в Астану

Поздравляю! )))
Мы тоже о согласовании узнали позвонив во ВГ, сразу же записались на подачу заявления на свидетельство, никакого оф ответа не ждали. Только мы в Ате. Были.
Сегодня подали доки на РВП. В Гурьевске. Достаточно быстро всё прошло. Ура.
  • 0

#6706
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

йохохоу!!!Нам согласовали анкету!!!подавали 11 апреля!!Блин какое счастье))) :rotate: Теперь начинается бумажная волокита)))ну ничего,переживем))) Подскажите пожалуйста,уже можно подавать на свидетельство или надо ждать официального ответа от Калининграда,я о согласовании узнала,позвонив в Астану

можете подавать. Поздравляю! Еще одно доказательство, что приходят положительные ответы причем быстро. А какая бумажная волокита? Миграционку в Кз проходить не надо,тем кто уезжает по программе!
  • 0

#6707
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А как же выписка на ПМЖ?
  • 0

#6708
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Джейн Смит

я вас тож поздравляю,классно)))А можете подсказать в какую сумму выливается сам переезд и оформление
РВП?

Сообщение отредактировал Tinkeer: 07.06.2012, 01:01:10

  • 0

#6709
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн Смит

я вас тож поздравляю,классно)))А можете подсказать в какую сумму выливается сам переезд и оформление
РВП?

Спасибо! )))
У нас пока затраты такие. Перелёт на 4-х через Киев 240 тыс тг. Отправка 2-х 5-тонных контейнеров - 120 тыс тг. Прохождение врачей по списку доков для РВП - бесплатно. Госпошлина на РВП по 1000 рос руб на нос. Но это всё компенсируют по программе. Мы пока на компенсацию не подавали. Ждём прихода контейнеров, чтобы всё махом. Ну и на повседневные расходы - тут уж кто во что горазд. )))
  • 0

#6710
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Привет всем! Ездили семьей в Кениг на две недели. Очень понравилось. Анкету подавали 2 мая в Астане. Были в УФМС на Советском, 13. Принесли гарантийное письмо и заявление от родственников о регистрации. Сказали теперь ждите ответа с Астаны. Мы не теряем надежды и ждем...
  • 0

#6711
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

йохохоу!!!Нам согласовали анкету!!!подавали 11 апреля!!Блин какое счастье))) :rotate: Теперь начинается бумажная волокита)))ну ничего,переживем)))
Подскажите пожалуйста,уже можно подавать на свидетельство или надо ждать официального ответа от Калининграда,я о согласовании узнала,позвонив в Астану

Поздравляю! Скажите, а по какому телефону Вы звонили в Астану, вам сразу ответили без всяких нотаций?
  • 0

#6712
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

йохохоу!!!Нам согласовали анкету!!!подавали 11 апреля!!Блин какое счастье))) :rotate: Теперь начинается бумажная волокита)))ну ничего,переживем)))
Подскажите пожалуйста,уже можно подавать на свидетельство или надо ждать официального ответа от Калининграда,я о согласовании узнала,позвонив в Астану

:Ждать не надо !!!поздравляю !!!
  • 0

#6713
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А как же выписка на ПМЖ?

Выписка на ПМЖ не нужна!!! Тем кто уезжает по программе или по упрощенке, это лишняя трата времени и денег. Уже в Кениге все доки сдаете и после получения РВП пишите в письменном виде отказ от Кз гражданства заверенные у нотариуса в консульство КЗ на адрес Москвы или Питера.
  • 0

#6714
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Вот документ из Миграционной службы РФ! Доказывающий,что вся эта процедура связанная с Миграционкой Кз не нужна!!!

  • 0

#6715
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
А вот документ потверждающий,что по упрощенке процедура миграционки Кз не нужна.

  • 0

#6716
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений


Калининград уже переполнен переселенцами, в апреле слышал разговор старшей временной группы, она по мобильнику разговаривала видимо с близким знакомым, договаривалась насчет ресторана. Так вот, когда разговор у них зашел про Калининград, он сказала, что очень много отказов идет, не смотря на возможность у переселенцев покупки жилья, и не смотря на гарантийные письма.
В конце мая звонил в Калининградский УФМС, узнал интересную новость, мне сообщили, что гарантийное письмо от работодателя для них не имеет особого значения, т.к. они предпочитают взять на открытую вакансию местного, а не переселенца. Удивлялась, почему так много из Алматы едут к ним, ведь городок маленький, зарплаты как и во многих периферийных городах низкие. Так же сказала, что очень многие переселенцы не могут найти работу, т.к. в Алмате высокие зарплаты и люди привыкли к материальным благам. К примеру, коммуналка в России в 2-3 выше чем в Казахстане, содержание авто в 3-5 раз выше, бензин дороже, ну а зарплаты …, и так ясно всем.
В связи с этим вопрос, почему наши люди готовы оставить Алмату, и уехать в самую западную точку России в Калининград?
Каковы мотивы принятий решений, а главное для чего идти на такие жертвы?

По поводу отказов спорный вопрос... Так как я лично документы сдала 17 февраля, ответ получила 7 мая положительный,из Калининграда. Свидетельство уже на руках! Почему мы уезжаем в Калининград. 1. Надоело дышать газами в Ате,хочется кислорода (легкие уже не справляются.2. Чистота на улицах. 3. Слышишь родную речь везде и всегда. 4. Культура в отношениях. 5. Море,природа 6. Европа, Питер и другие страны в шаговой доступности. И самое главное очень сильно хочу вернуться на родину в Россию, так как при совдепии предки были вынуждены оказаться в Казахстане. Ничего плохого не скажу про Казахстан и казахов, нравится и страна и казахи. Но я всегда себя здесь чувствовала в гостях, хотя и родилась здесь. Только в прошлом году побывав в Кениге (до этого я там была и этого чувства не было) я поняла, что это то место где я дома и я хочу там быть и жить, а не проживать как приживалка в чужом доме. Погостили в Казахстане пора и честь знать...


Готов подписаться под каждым Вашим словом, плюс для меня это, ещё и будущее моих детей.
  • 0

#6717
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Еще забыла написать если в Кз у вас остаются бывшие мужья или родители, то при подаче документов в России у вас должны быть разрешения заверенные у нотариуса,что они вам разрешают уехать и имущественных и других претензий к вам не имею и иметь не будут. Если дети из предыдущих браков то каждому ребенку такое разрешение от бывших. Если ребенок от 10 до 18 лет, то ребенок тоже в нотариусе должен написать заявление, что он согласен выехать и поменять гражданство добровольно без принуждения в присутствии обоих родителей.
  • 0

#6718
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А вот документ потверждающий,что по упрощенке процедура миграционки Кз не нужна.


БОЖЕ! КАКОЕ СЧАСТЬЯ! это что значить что нам надо ехать и подать здесь на РВП? и не вворачиваться с миграционной?
  • 0

#6719
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вот документ из Миграционной службы РФ! Доказывающий,что вся эта процедура связанная с Миграционкой Кз не нужна!!!


а где вы взяли такие листочки?
  • 0

#6720
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


А вот документ потверждающий,что по упрощенке процедура миграционки Кз не нужна.

БОЖЕ! КАКОЕ СЧАСТЬЯ! это что значить что нам надо ехать и подать здесь на РВП? и не вворачиваться с миграционной?

Ну если вы едете по этой схеме, то да. Вы на сайте ФМС Росии почитайте там все очень доступно написано, какие документы и процедуры требуются по той или иной схеме выезда. Я перелопатила горы интернета,только что бы эти законы найти, для того что бы миграционку здесь не проходить, просто нервы уже не выдерживают терпеть их (миграционки) маразм!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.