Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6641
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
а и примерно какое время дают на выезд из страны когда выпишешься ?
  • 0

#6642
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

хватит вам, тут у людей проблемы и посерьезней :faceoff: , сегодня пошла в миграционный сдать документы на дочь и на меня, хотели уехать вдвоём а супруг потом бы приехал, у меня не взяли документы, сказали что бы сдавали одной семьей по заявителю, полный бред!!! разве такое бывает? ребят если мы с дочерью уедем в Калининград я от туда смогу документы на выписку из Казахстана подать?


перелопатила всю темку, все таки надо сдавать документы .
А если сдадим документы и уедем в калининград поступать в школу, так интересно можно ?
  • 0

#6643
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


хватит вам, тут у людей проблемы и посерьезней :faceoff: , сегодня пошла в миграционный сдать документы на дочь и на меня, хотели уехать вдвоём а супруг потом бы приехал, у меня не взяли документы, сказали что бы сдавали одной семьей по заявителю, полный бред!!! разве такое бывает? ребят если мы с дочерью уедем в Калининград я от туда смогу документы на выписку из Казахстана подать?

перелопатила всю темку, все таки надо сдавать документы .
А если сдадим документы и уедем в калининград поступать в школу, так интересно можно ?


Миграционке в общем-то всё равно, каким составом Вы поедете, просто если будете подавать документы без мужа, нужно будет его нотариально заверенное согласие на Ваш выезд.
  • 0

#6644
Makcimka

Makcimka
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите, из какого-либо города Казахстана летают самолеты в Калининград.
  • 0

#6645
Mariy@

Mariy@
  • Гость
  • 18 сообщений
Для тех кто решил сдавать на РВП из Казахстана. Могу переслать образцы необходимых справок, которые дают в консульстве.
  • 0

#6646
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скажите, из какого-либо города Казахстана летают самолеты в Калининград.

нууууууу, для примера flight.kz или еще какого нибудь продавца билетов пробуйте. Хотя скорее всего - только с пересадкой через Москву Питер.

#6647
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди добрые подскажите! Могут ли возникнуть проблемы, если жене при выписки на ПМЖ в ЦОН-е, выдали листок убытия на казахском языке. У меня и детей листок убытия на русском (получали в ЦОН-е другого района)?
  • 0

#6648
Mariy@

Mariy@
  • Гость
  • 18 сообщений

Люди добрые подскажите! Могут ли возникнуть проблемы, если жене при выписки на ПМЖ в ЦОН-е, выдали листок убытия на казахском языке. У меня и детей листок убытия на русском (получали в ЦОН-е другого района)?


А в каком районе дают на казахском? подскажите, чтоб не сталкиваться с этим? и не как не договрится - чтоб на русском дали?
Наверное лучше позвонить в ФМС в Калининград, там подскажут.
  • 0

#6649
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Печать в паспорте билет на руках, 11 июня уже буду в Калининграде.

:hi: завидуем белой завистью


подскажите еще.детям несовершенолетним надо сделать паспорт или можно просто вклеить?как проще и потом удобней


У детей был паспорт, мы еще год назад делали для выезда, так что насчет вклейки не знаю. :)
  • 0

#6650
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Скажите, из какого-либо города Казахстана летают самолеты в Калининград.

ПМЖ (постоянное место жительство ) это печать, которую ставят в паспорт для выезда за пределы РК, после получения печати территорию РК нужно покинуть в течение 90дней.

Прямых рейсов Алматы Калининград нет, только через Москву(дорого$), Питер(средне$), Киев.(доступно$)
  • 0

#6651
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений


Люди добрые подскажите! Могут ли возникнуть проблемы, если жене при выписки на ПМЖ в ЦОН-е, выдали листок убытия на казахском языке. У меня и детей листок убытия на русском (получали в ЦОН-е другого района)?


А в каком районе дают на казахском? подскажите, чтоб не сталкиваться с этим? и не как не договрится - чтоб на русском дали?
Наверное лучше позвонить в ФМС в Калининград, там подскажут.


На казахском выдали в Турксибском, молча не чего не сказав (жена подумала, что без вариантов). На следующий день, на просьбу переделать, ответили, что для этого нужно снова прописаться, а потом выписаться, просто бред!!!! :( Надеюсь, что в случае чего, нотариально заверенный перевод примут. Может, кто сталкивался?

Сообщение отредактировал Nikolaich: 04.06.2012, 17:29:02

  • 0

#6652
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений
На выписку дают 10 дней, кто-нибудь в курсе, календарных или рабочих? Сразу не уточнил, а теперь волнуюсь, так как не могу пока сдать паспорт (нужен для оформления договора купли-продажи).
  • 0

#6653
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Скажите, из какого-либо города Казахстана летают самолеты в Калининград.

Прямого рейса из РК нет,это точно.Раньше был Астана_Калининград(это когда КДавиа летал).его отменили :confused: ,очень жаль, был удобный рейс
  • 0

#6654
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто-то сказал уже через Киев дешево-это так!, мы тоже взяли билеты через Киев, но народ кто летает часто хвалят российские авиалинии,выбор у каждого свой.
  • 0

#6655
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
форумчане подскажите пожалуйста!!!2 месяца назад подали анкету в Калининградскую область,ответа нет до сих пор,куда можно позвонить узнать рассмотрели ли анкету :confused:
  • 0

#6656
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Люди добрые подскажите! Могут ли возникнуть проблемы, если жене при выписки на ПМЖ в ЦОН-е, выдали листок убытия на казахском языке. У меня и детей листок убытия на русском (получали в ЦОН-е другого района)?


Нам лично (семья из 3 человек) никому эти листки убытия не пригодились вообще. В любом случае - переведете и нотариально заверите, если понадобятся, но только в России.
  • 0

#6657
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

а и примерно какое время дают на выезд из страны когда выпишешься ?

выписка не играет роли, после печати ПМЖ дают 90 дней на выезд

#6658
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений


Люди добрые подскажите! Могут ли возникнуть проблемы, если жене при выписки на ПМЖ в ЦОН-е, выдали листок убытия на казахском языке. У меня и детей листок убытия на русском (получали в ЦОН-е другого района)?


Нам лично (семья из 3 человек) никому эти листки убытия не пригодились вообще. В любом случае - переведете и нотариально заверите, если понадобятся, но только в России.


Спасибо! А вы по программе уезжали?
  • 0

#6659
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а и примерно какое время дают на выезд из страны когда выпишешься ?

90 суток дают на выезд ,в паспорте напишут до какого дня надо выехать
  • 0

#6660
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Люди добрые подскажите! Могут ли возникнуть проблемы, если жене при выписки на ПМЖ в ЦОН-е, выдали листок убытия на казахском языке. У меня и детей листок убытия на русском (получали в ЦОН-е другого района)?

Можете потом здесь перевод сделать листка убытия и все,вам его и завярят сразу ,проблем не будет не переживайте. Повторюсь листок убытия нужен при прописке.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 04.06.2012, 22:41:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.