Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6601
Mariy@

Mariy@
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем привет! Мы на финальной стадии получения штампа на ПМЖ, уезжаем по программе. Подскажите пож-та (вопрос к мужскому населению), что нужно сделать в первую очередь, сняться с учета в военкомате, затем выписаться в ЦОНе, или наоборот? Разрешение на выписку уже получил.

Набрать в правом верхнем углу в поисковике слово Военкомат и наслаждаться чудом ))))О всё здесь есть ))))


Уважаемый Александр,
очень хочу спросить - откуда у Вас столько свободного времени, чтоб почти с каждым вступать в словесные баталии? Просто удивительно)))) Вы знаете все, умеете все, все у Вас есть и т.д. и готовы каждому "открыть глаза"?
  • -2

#6602
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Всем привет! Мы на финальной стадии получения штампа на ПМЖ, уезжаем по программе. Подскажите пож-та (вопрос к мужскому населению), что нужно сделать в первую очередь, сняться с учета в военкомате, затем выписаться в ЦОНе, или наоборот? Разрешение на выписку уже получил.

Набрать в правом верхнем углу в поисковике слово Военкомат и наслаждаться чудом ))))О всё здесь есть ))))


Уважаемый Александр,
очень хочу спросить - откуда у Вас столько свободного времени, чтоб почти с каждым вступать в словесные баталии? Просто удивительно)))) Вы знаете все, умеете все, все у Вас есть и т.д. и готовы каждому "открыть глаза"?

Это иллюзия человека, которому КАЖЕТСЯ что он умнее, знает больше, видит дальше.
А, поскольку это иллюзия, то ее надо регулярно превращать в реальность для самого себя.

#6603
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ужас как все оказывается усложнилось! Тут любой страх аэрофобии по моему бобороть можно. Я тоже боюсь летать, но постоянно летаю,а что делать? лучше за час от Москвы,Питера или Киева долететь до Кенига чем бегать эти бумажульки собирать....


120$ и вы в Кениге на самолете, не парьтесь по ЖД, только если вы машину перевозите, тогда интересуйтесь. Кстати если кому нужно животину перевезти то пишите, расскажу как свою кошку вез.

Сообщение отредактировал Timu4in: 30.05.2012, 06:54:21

  • 0

#6604
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Кстати земели, вроде кто то тут собирался, есть еще сходняки? Я просто затормозил вначале)))
  • 0

#6605
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Ужас как все оказывается усложнилось! Тут любой страх аэрофобии по моему бобороть можно. Я тоже боюсь летать, но постоянно летаю,а что делать? лучше за час от Москвы,Питера или Киева долететь до Кенига чем бегать эти бумажульки собирать....


120$ и вы в Кениге на самолете, не парьтесь по ЖД, только если вы машину перевозите, тогда интересуйтесь. Кстати если кому нужно животину перевезти то пишите, расскажу как свою кошку вез.

это где 120$ перелет? поделитесь
  • 0

#6606
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
из питера до кенига билет стоил по моему 3500 рр, в феврале летел
  • 0

#6607
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

из питера до кенига билет стоил по моему 3500 рр, в феврале летел

Вы сами в Кёнеге уже?
  • 0

#6608
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

По гарантийным письмам.
В прошлую субботу третий раз ходила в Фмс, сдавать письмо для знакомых. В первый раз ходила - полтора часа в очереди, потом проверка - и отправили на след.неделю. Потом еще раз - нету анкеты в базе. (это при том, что в Кз сказали, что уже давно отправлена). И вот в третий раз - 2 часа в очереди, потом проверка документов, сверка профессии в гарантийном с анкетой, стаж(!!!) проверили, звонок директору фирмы, потом моя роспись в журнале...
Это я к тому, что на самом деле всё не просто..

а я думала что это письмо надо тут сдавать вместе с анкетой...
  • 0

#6609
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а я думала что это письмо надо тут сдавать вместе с анкетой...

здесь достаточно копии, а там нужен оригинал письма + оригинал руководителя, письмо подписавшего))
  • 0

#6610
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


а я думала что это письмо надо тут сдавать вместе с анкетой...

здесь достаточно копии, а там нужен оригинал письма + оригинал руководителя, письмо подписавшего))

в смысле?сам руководитель должен его принести в ФМС?
  • 0

#6611
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



а я думала что это письмо надо тут сдавать вместе с анкетой...

здесь достаточно копии, а там нужен оригинал письма + оригинал руководителя, письмо подписавшего))

в смысле?сам руководитель должен его принести в ФМС?

Именно так или представитель руководителя, но ему всё равно будут звонить.
  • 0

#6612
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Ужас как все оказывается усложнилось! Тут любой страх аэрофобии по моему бобороть можно. Я тоже боюсь летать, но постоянно летаю,а что делать? лучше за час от Москвы,Питера или Киева долететь до Кенига чем бегать эти бумажульки собирать....


120$ и вы в Кениге на самолете, не парьтесь по ЖД, только если вы машину перевозите, тогда интересуйтесь. Кстати если кому нужно животину перевезти то пишите, расскажу как свою кошку вез.

Расскажите, пжста, как вы перевезли кошку? Какой авиакомпанией, что нужно для этого и т.д.Как она (кошка) все это перенесла? В общем, все, если можно, по-шагово.
Заранее спасибо.
  • 0

#6613
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
программа будет продолжена ...
http://news.mail.ru/...730/?frommail=1
  • 0

#6614
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Расскажите, пжста, как вы перевезли кошку? Какой авиакомпанией, что нужно для этого и т.д.Как она (кошка) все это перенесла? В общем, все, если можно, по-шагово.
Заранее спасибо.


Я привезла двух кошек, через Москву (Айр-Астана/Аэрофлот). Нужен ветеринарный сертификат, чтобы его получить нужен ветпаспорт с прививками, ну и переноска. Проблем не было ни у меня, ни, как мне кажется, у кошек.
  • 0

#6615
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну вот и Мы начали эту не простую волокиту, все никак не могу попасть на консультацию. Чот я очкую Славяне!!!
  • 0

#6616
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну вот и Мы начали эту не простую волокиту, все никак не могу попасть на консультацию. Чот я очкую Славяне!!!

чессказать, консультация эта - такая формальность.. лучше сразу FAQом закрепленным воспользуйтесь, здесь он уже многих выручил, меня вот например))
Через 3 недели, даст Бог, в Кёниге своём возлюбленном уже буду РВП оформлять))))
  • 0

#6617
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Ну вот и Мы начали эту не простую волокиту, все никак не могу попасть на консультацию. Чот я очкую Славяне!!!

чессказать, консультация эта - такая формальность.. лучше сразу FAQом закрепленным воспользуйтесь, здесь он уже многих выручил, меня вот например))
Через 3 недели, даст Бог, в Кёниге своём возлюбленном уже буду РВП оформлять))))


Я так же всю инфу из нета вытащила. 1 посещение ВГ - здали документы, 2 посещение ВГ - заполнила анкету, 3 - посещение сегодня забрала свидетельство, еще в понедельник дело на руки заберем и все. Если Бог даст уже в середине июня в Кениге будем. Так что в ВГ лучше идти уже со всеми доками и время на консультации не терять.
  • 0

#6618
Галина Аржаева

Галина Аржаева
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А сколько стоит аренда жилья? поделитесь инфой, пожалуйста.
  • 0

#6619
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, точной инфы не нашла, когда мне на Фрунзе поставят отметку о получении РВП (документы уже сданы в Баграте), то я имея регистрацию в п. Северном, когда я должна буду заключить договор аренды, который выдают на Советском проспекте, в 223 кабинете?? И сколько они оформляют этот самый договор? Ведь когда получаешь РВП, там регистрация делается на 3 года...
  • 0

#6620
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А сколько стоит аренда жилья? поделитесь инфой, пожалуйста.

Мы снимали посуточно однокомнатную на Советском проспекте за 900 рублей в сутки. В пределах 900-1000 можно найти нормальные варианты. А если вы надолго, то помесячно можно за 12-14 тысяч в месяц +коммуналка, и еще риелтору 50% за первый месяц. Но помесячно сдают только на долгий срок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.