Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6561
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Модератор, ещё совсем недавно на форуме были очень корректные люди, этим он отличался от других аналогичных. А теперь появляется всё больше людей с дешёвыми понтами. Кроме того, ребята, кому интересно, на чём и куда вы ездите? Обменяйтесь адресами и сливайте всю эту пургу друг другу в личку.


Пусть резвится народ, наблюдатель сделает вывод сам. Главное от темы не уходить и не оскорблять друг-друга.

ППКС, хотя как часто пишут "Здесь интернет,батенька, здесь и на .. послать могут!" Тут все пока в рюхах и модераторы не дремлют.... :lol:

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 24.05.2012, 21:55:13


#6562
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ответе пожалуйста те,кто не проходил процедуру миграционки в Кз, а получив свидетельство переселенца (по программе) уехал сразу в Кениг? Возможен такой вариант и чем это грозит?
По времени не укладываемся (ребенку в колледж поступать), а миграционка держит! Жестко встает вопрос если миграционку здесь не проходить, какие последствия возникнут в Кениге?
  • 0

#6563
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ответе пожалуйста те,кто не проходил процедуру миграционки в Кз, а получив свидетельство переселенца (по программе) уехал сразу в Кениг? Возможен такой вариант и чем это грозит?
По времени не укладываемся (ребенку в колледж поступать), а миграционка держит! Жестко встает вопрос если миграционку здесь не проходить, какие последствия возникнут в Кениге?

Никаких
  • 0

#6564
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Уже давно получил вызов и прошел второй этап,но не успел получить св-во.После получения травмы(перелома обеих голеней)21.12.2011года,я прохожу период реабилитации и могу уже самостоятельно передвигаться с костылем.Планирую 22 июня прибыть в Астану и посетить ВГ во второй половине дня, для получения свидетельства и своего дела.Время отбытия 23июня в 05.50 в Калининград.Хотелось бы уточнить возможность получить без очереди мои документы?
При заполнении анкеты мне было отказано внести моего сына 23лет,в связи с его совершеннолетием.Он летит со мной.Где ему лучше оформить бумаги на программу во ВГ Астаны или в Калининграде?Зарегистрироваться в Калининграде негде,т.к никого там нет.Могут ли нас зарегистрировать во временном центре,и может ли он устроиться на работу?
  • 0

#6565
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Есть другое объяснение, если не необходимость ( а в Кал-де я могу объяснить только наличием охотничьего билета), то большая машина (чур без обид)- это продолжение своего "небольшого я ".... Тапками не кидать, это психологи говорят! :lol:

А вообще большая машина - в городе ПРОСТО Не УДОБНО!

Да-Да ,я тоже всегда так знакомым и Говорю :lol: ,Ну что поделать,Люблю большие машины,большие квартиры,большие Ноутбуки и много что ещё.а вот ещё и телефон большой купил ))))) :lol: ..
.Говорю у меня комплекс неполноценности в Этом месте,правда многие не согласны с этим,им виднее )))) :lol: .....Причём если судить по вашим словам то вообще Алма-Атинский менталитетный комплекс неполноценности.. :laugh: ))))ржу-нимогу))).
Хотя у меня скорее всего есть от того что я мааааленький чемпион Казахстана по Джип -Кроссу,Трофи рейдам, и вообще увлекаюсь не только рыбалкой но и Джип туризмом...так что вы тётушка не туда тыкаете....))))))
Ну тогда у вас феминистские склонности заставлять своих не мужчин ездить на маааааленьких таблетках.... :laugh: .....так сказать под каблук.,под каблук я сказала....ой тьфу рядом .....тоже наверное психологически проблемы??? или просто не умение ездить?? Вам самой виднее... :laugh:
Давайте прекращать эти глупости,про психологов тоже,давно уже отошли от Наполеона... :bored: и этих глупых необоснованных изречений..Раньше тоже думали что земля плоская...))))

В Калининграде очень много Калининградцев да и не только но и в Европе ездят на Джипах на Мерсах потяжелее и длинее чем Джипы,и причём не молодых а наоборот постарше, и посмотрите на чём ездят успешные люди отнюдь не из-за психологических проблем...а из за безопасности и комфорта...Вам не комфортно и не удобно, ездите хоть на Самокате,и парковать не надо..и не навязывайте нем ваши устои и прежде чем утверждать за менталитет Алма-Атинца или Калининградца подумайте...ну хотя бы столько же времени сколько думаете прежде чем парковаться)))

#6566
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А поповоду сксаула- на вкус и цвет фломастеры разные- кто-то в Ате и шашлычной на Кирова доволен, как говорится- кто-то любит бутерброд с икрой, а кто-то -свиной хрящик!

Ну и не только,по поводу машин тоже.... :idea:
А Шашлычок мы сделаем этот раз на саксауле Запах будет не то что на отработке угля пропитанного непонятно чем, а то надоели эти коробки перевозить из одной квартиры в другую,а то не могу жить маааленьких....приходиться переезжать.. :lol: .
Вот посмотрим как к нашему костерку народ из-за запаха потянется....мммм..вкусняшки....а может просто вы не умеете его готовить? Вас пригласить в гости на Шашлычок на саксауле???Мы обычно не злые и на природе пообщаемся у кого комплексы ))))))

#6567
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Внимание !!!! Сегодня встреча в Бочонке на Джандосова(не доезжая до Жарокова справа если ехать в сторону центра) в 19.00 до 22-24.00 !!!!!

Всем кому надо передать документы в Калининград- приносите,я передам...

Сообщение отредактировал John Smith: 25.05.2012, 18:08:38


#6568
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


и даже Форика не купишь нормального там, разве что на заказ..

что-то это не очень вдохновляет(((

Вы цены сравнили?? Ели нету то гоните своего..ничего сложного....не первые же вы...))))

#6569
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
сравнили, муж говорит, что в Кёниге дешевле, боюсь дети не выдержат поездки. еще такой вопрос, может кого-то улыбнет))) мне тут на работе люди вернувшиеся с ПМЖ из России сказали, что комп, и ноутбук вывезти нельзя, интересует это действительно так или пурга?
  • 0

#6570
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Стесняюсь спросить, а как же люди в командировки то ездят? Таская с собой ноуты и не по одному бывает? Про ПМЖ ваще молчу, кто мешает в контейнер запихать 10 компов и столько же ноутов? :faceoff:

#6571
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

сравнили, муж говорит, что в Кёниге дешевле, боюсь дети не выдержат поездки. еще такой вопрос, может кого-то улыбнет))) мне тут на работе люди вернувшиеся с ПМЖ из России сказали, что комп, и ноутбук вывезти нельзя, интересует это действительно так или пурга?

У нас комп в контейнере ехал и ноут ручной кладью даже ни кто не спросил ни чего
  • 0

#6572
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Стесняюсь спросить, а как же люди в командировки то ездят? Таская с собой ноуты и не по одному бывает? Про ПМЖ ваще молчу, кто мешает в контейнер запихать 10 компов и столько же ноутов? :faceoff:

я так и ответила,только муж паникует)))
  • 0

#6573
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Меня безбожно потерли :ninja: ....
поп-корн все же не доела....
по сабжу- дабы опять не потерли- ну гулпости про буки говорят, весь мир возит туды-сюды и ниче..
Еси муж паникует- дайти прочесть правила авиаперевозок на данной компании- там как правило прописано, что ноут летит бесплатно как ручная кладь, а в багаже входит в вес..

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 25.05.2012, 21:28:58


#6574
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Стесняюсь спросить, а как же люди в командировки то ездят? Таская с собой ноуты и не по одному бывает? Про ПМЖ ваще молчу, кто мешает в контейнер запихать 10 компов и столько же ноутов? :faceoff:

я так и ответила,только муж паникует)))

Ну видать у него там секретные данные Пентагона??? :D
Я Каждый месяц с ноутом летаю туда сюда,и не разу никто ничего не сказал, единственное что просят в Алма-Ате вытаскивать из сумки и класть на ленту отдельно.
А В контейнере привезли 4 компа, и ещё 1 ноут.

#6575
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Стесняюсь спросить, а как же люди в командировки то ездят? Таская с собой ноуты и не по одному бывает? Про ПМЖ ваще молчу, кто мешает в контейнер запихать 10 компов и столько же ноутов? :faceoff:

я так и ответила,только муж паникует)))

Ну видать у него там секретные данные Пентагона??? :D
Я Каждый месяц с ноутом летаю туда сюда,и не разу никто ничего не сказал, единственное что просят в Алма-Ате вытаскивать из сумки и класть на ленту отдельно.
А В контейнере привезли 4 компа, и ещё 1 ноут.

:lol: улыбнуло
спасибки всем Вы меня успокоили (мужа тоже))))
  • 0

#6576
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
всем привет! как прошла встреча? как лучше переводить деньги в долларах или менять на рубли и переводить? в России доллар дороже чем у нас а по процентным ставкам в валюте больше, так как быть? :bow:
  • 0

#6577
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

всем привет! как прошла встреча? как лучше переводить деньги в долларах или менять на рубли и переводить? в России доллар дороже чем у нас а по процентным ставкам в валюте больше, так как быть? :bow:

Встрача как всегда прошла плодотворна,всё больше убеждаюсь что Быдло не едет в Калининград.А Вот Казахстан теряет всё больше достойных граждан.
Деньги лучше переводить В долларах,если у вас они в долларах и там менять на рубли.А Если в Рублях то в рублях переводить в Альфе например стоимость по переводу нет,или почти нет.По крайней мере легко сравнить открыв в интернете странички разных банков в Калининграде.А здесь например в МИГе нет прямого курса обмена доллар - рубль,только есть через тенге.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 27.05.2012, 12:45:57


#6578
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

всем привет! как прошла встреча? как лучше переводить деньги в долларах или менять на рубли и переводить? в России доллар дороже чем у нас а по процентным ставкам в валюте больше, так как быть? :bow:

Здравствуйте! Посидели отлично, приятно было познакомиться со всеми - надеюсь еще не раз встретиться пока в Алмате, а потом и в Калининграде!
Hase-Vulf - тебе от моего мужа большой привет :)

Сообщение отредактировал Шелест: 27.05.2012, 14:42:18

  • 1

#6579
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Кто без печати Миграционки уехал в Калининград , билет купили на 11 июня а ответа все нет. Как быть
  • 0

#6580
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


всем привет! как прошла встреча? как лучше переводить деньги в долларах или менять на рубли и переводить? в России доллар дороже чем у нас а по процентным ставкам в валюте больше, так как быть? :bow:

Встрача как всегда прошла плодотворна,всё больше убеждаюсь что Быдло не едет в Калининград.А Вот Казахстан теряет всё больше достойных граждан.
Деньги лучше переводить В долларах,если у вас они в долларах и там менять на рубли.А Если в Рублях то в рублях переводить в Альфе например стоимость по переводу нет,или почти нет.По крайней мере легко сравнить открыв в интернете странички разных банков в Калининграде.А здесь например в МИГе нет прямого курса обмена доллар - рубль,только есть через тенге.

ну кто бы сомневался по поводу встречи! к большому сожалению мы не попали к вам на огонёк! ну сильно не расстроившемся скоро увидимся в Калининграде ))))))))))
и спасибо за ответ Алекс! значить перевод через Альфу и лучше в долларах

Сообщение отредактировал I have got...: 27.05.2012, 16:16:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.