Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#621
make1978

make1978
  • Гость
  • 18 сообщений
допустим я переехал но не продал недвижимость в Казахстане .как я долго могу ее владеть имея рос гржд. изменится ли налог на недвж.?
  • 0

#622
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


1) Отсчет ведетмся от принятия решения по вашей анкете.
2) Конечно можете.
3) Срок 6 мес (в некоторых случах почему то 3) это срок установленый миграционной службой КЗ на выход из гражданства.


Так значит мы можем выписаться из Казахстана чуть ли не в последний месяц отпущенного нам года и поехать подать на получение св-ва переселенца, там его если подгадать и приехать в среду как нам объясняли, то в пятницу уже выдадут, в общем за пару дней и оставаться в КЗ еще 6 месяцев, разрешенными миграционкой КЗ..... так???


определитесь когда уже сможете окончательно выехать в случае успешного завершения работы с документами. получаете добро по анкете (согласование переезда по Госпрограмме), далее идете в миграционную полицию и подаете документы на разрешение на выезд на ПМЖ в РФ (около месяца рассматривается и действительно 6 месяцев)-получили добро миграционщиков-идете в консульство за свидетельством участника, без штампа "выезд на ПМЖ в РФ разрешен" вам не выдадут свидетельство. О сроках свидетельства не заморачивайтесь.
  • 0

#623
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Что не говори, но погодные условия в Калининграде не блещут для казахстанцев. Перехавшие, как перенесли перемену климата?


Перенесли нормально. Естественно акклиматизация была. Кто-то с соплями бегает, давление, один раз хорошо (сильно) проболели ангиной в начале зимы. Мы с женой с Астаны, но от местной погоды, в частности зимы-кайфуем.
  • 0

#624
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

допустим я переехал но не продал недвижимость в Казахстане .как я долго могу ее владеть имея рос гржд. изменится ли налог на недвж.?


Владейте сколько "влезет", о каких либо сроках ничего не слышал (многие казахстанцы - сдают свои квартиры, живя здесь). Про налог не знаю, вы им тоже ничего не говорите :lol: еще лучше, если есть хорошие люди оставьте им доверенность, пусть деньги вам пересылают.
Еще совет отъезжающим по поводу своих пенсионных. Правильно мой батя сказал сотрудникам пенсионного фонда народного банка: как брать и пользоваться нашими деньгами, так вы сразу, а как их забрать-побегайте. В общем, лучше оставить доверенность родным для получения ваших пенсионных. Их вам на счет в РФ отправят. Меньше мороки, меньше затрат и времени.
  • 0

#625
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Могу рассказать про Краснодарский край город Майкоп!
Природа супер- горы, тепло, уютно,местные жители-50 на 50 русские и адыгейцы! Люди очень гостеприимные!город небольшой, уютный, чистенький до безумия! Как у нас- никакого напряга по национальности! Климат лучше алматинского- точняк- были там в ноябре- снега нет, пальмы в Туапсе не замерзли! У меня муж из казаков краснодарских-там вся его родня живет- бабушки-дедушки, тети, дяди и т.д. так что это его родина- и там понятия честь, совесть, не обидь ребенка, обидел женщину- хад, обидел сестру друга- делай харакири...... Кривых движений там не поймут! Самое яркое воспоминание от поездки- ноябрь, тепло, мы спим( 10 часов утра), тетка мужа ругается на своих детей------ выметите орехи ( грецкие с личного дерева--- метлой), виноград-( ягоды см 15 в диаметре черный мускат- как у нас хмель на заборе)! Орет на них- почему не вымели и не выбросили???Встаю и вижу- полная ванна этого добра на помойке....... :D :D :D Я ей говорю- Галя, зачем выбрасываете- давай я помогу тебе орехи высушить и из винограда вина надавим.. :-) Она говорит в ответ- вина самодельного бочками в подвале, а орехи- эт мусор!!!!! :-) :D :rotate: Кстати- впервые в жизни попробовала там плод- феньхуа---- так это мне дико- а они не берут- фигня!
Если есть выбор- Краснодар или Калининград----- я 500 % за Краснодар!!!Там и ТУАПСЕ всего в 60 км- час на электричке......Черное море!!!!!!!!!!!


Небольшая поправка - Майкоп - эт Адыгея и русские оттуда, по слухам, валят, как из Казахстана по тому же национальному вопросу.
  • 0

#626
make1978

make1978
  • Гость
  • 18 сообщений
на каком то из саитов прочитал что Россия собирается значительно раширить географию вселения репатриантов а так же качественно улучшить ее (программу) из за ее провала . теперь регион вселения можно будет выбирать самому. город тоже. будем ждать с нетерпением . морально я уже готов жду гарантиику от работодателеи вроде пообещали. :rotate:
  • 0

#627
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Весна что-то к нам не хочет идти :-)

Сообщение отредактировал solarian: 05.03.2010, 14:31:08

  • 0

#628
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

доброго всем времени суток, с подругой, почти женой, хотим уже на протяжении двух лет переехать на ПМЖ в Калининград. я честно говоря н читал все сообщения форума с самого начала, да и читать их к сожалению времени маловато, работа...
:-)
подскажите пожалуйста как лучше будет осуществить переезд в 2011 году, не по программе...
заранее благодарен всем.


Светлая память вам. пусть земля вам будет пухом.

ps. Алексей со своей женой были убиты 22 февраля.
  • 0

#629
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ничего не поняла,их где убили ,в Казахстане,или в Калининграде?И за что убили?
  • 0

#630
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений
Всех женщин форума поздравляю с 8 марта!!!

Уважаемые дамы!
Чтоб не тратить лишних слов,
Заявить позвольте прямо:
Вы — основа всех основ.
Вы — всегда всему причина,
Вы — и повод для всего.
Только глупые мужчины
Не хотят понять того.
А скажу вам по секрету
(Могут сгоряча побить):
Умных-то мужчин и нету,
Если с дамами сравнить.
Разве в виде исключенья
Можно привести меня?
Понимаю я значенье Восьмимартовского дня!
Понимаю: жить так пресно,
Если рядом нету вас,
А вот с вами интересно,
Занимательно, чудесно,
И поэтому словесно
Поздравляю вас сейчас!
С праздником!!!

Сообщение отредактировал sergius35: 05.03.2010, 15:34:20

  • 0

#631
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
sergius35 ,спасибо за поздравления!
  • 0

#632
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ничего не поняла,их где убили ,в Казахстане,или в Калининграде?И за что убили?


В Кустанайской области. Выехали на охоту отпраздновать ДР жены. Там случился какой-то конфликт с пьяными мужиками. Знакомый Алексея сказал, что их расстреляли из автомата. Вот, что мне известно. А я с ними собирался летом пошашлычить.
  • 0

#633
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


ничего не поняла,их где убили ,в Казахстане,или в Калининграде?И за что убили?


В Кустанайской области. Выехали на охоту отпраздновать ДР жены. Там случился какой-то конфликт с пьяными мужиками. Знакомый Алексея сказал, что их расстреляли из автомата. Вот, что мне известно. А я с ними собирался летом пошашлычить.


Не пойму, к чему был этот страшный пост? Какое он отношение имеет к переезду с Калининград????
  • 0

#634
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
solarian, dan8202 был убит??? Он хотел с женой переехать?
  • 0

#635
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

solarian, dan8202 был убит??? Он хотел с женой переехать?


Да, их убили. Они готовили документы на переезд в Калининград.
  • 0

#636
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
solarian,
мои соболезнования их близким, но при чем здесь тема о Калининграде, я тоже не пойму... хотите выразить свои соболезнования - откройте отдельную тему

раньше был прямой рейс до Калинграда от КД-авиа, теперь его нет... неудобство, блин

Сообщение отредактировал Юнона: 06.03.2010, 12:38:41

  • 0

#637
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
solarian, Ворон Rus, и вопрос ко всем переехавшим, подскажите, неужто все так страшно в области как пишут в форумах на калининград.ру и ньюкалининград.ру? Что приехавшим никак при всем старании сейчас не найти работы??? Сегодня в ветке "Работа в Калининграде... миф или реальность" вычитала, как одна соискательница пришла на вакансию бухгалтера за з\п 8000 рублей, а на собеседование помимо нее пришло еще 15-20 претендентов, она развернулась и ушла..... Неужели все так грустно???
  • 0

#638
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

solarian, Ворон Rus, и вопрос ко всем переехавшим, подскажите, неужто все так страшно в области как пишут в форумах на калининград.ру и ньюкалининград.ру? Что приехавшим никак при всем старании сейчас не найти работы??? Сегодня в ветке "Работа в Калининграде... миф или реальность" вычитала, как одна соискательница пришла на вакансию бухгалтера за з\п 8000 рублей, а на собеседование помимо нее пришло еще 15-20 претендентов, она развернулась и ушла..... Неужели все так грустно???


С работой очень не просто - источник мой сослуживец - коренной калининградец - недавно общался - сказал ловить в ближайшее время там нечего
  • 0

#639
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

solarian, Ворон Rus, и вопрос ко всем переехавшим, подскажите, неужто все так страшно в области как пишут в форумах на калининград.ру и ньюкалининград.ру? Что приехавшим никак при всем старании сейчас не найти работы??? Сегодня в ветке "Работа в Калининграде... миф или реальность" вычитала, как одна соискательница пришла на вакансию бухгалтера за з\п 8000 рублей, а на собеседование помимо нее пришло еще 15-20 претендентов, она развернулась и ушла..... Неужели все так грустно???


я уже как-то писал, что с работой как повезет. некоторые в течении 2-х месяцев находят работу, для этого региона вполне нормальную работу с нормальной зарплатой. я переехал в июле, работу "нашел" в феврале. оформляю документы, но нашел очень хорошее место. просто для себя определите при переезде, что здесь всё придется начинать заново. никто вас не знает, ни ваших мозгов, ни способностей. пусть я не работаю уже 8 месяцев, но ни разу не пустил соплей. вначале всегда трудно. крепитесь. работа 100% есть, но её вам никто не предложит, нужно будет помотаться. ну и какие-то "проблемы" при трудоустройстве могут возникнуть у специфических работников, сотрудников силовых ведомств и госслужащих.
Люди приежая с "начиженных" мест как-то расчитывают, что их заметят, что будут сразу ценить. Москва не сразу строилась. По поводу 8 тысяч-такие зарплаты есть, но видимо контора слабоватая. Могу дать бесплатный совет IT-шникам: настройка, разработка и другой опыт по 1С:Бухгалтерии,-здесь очень хорошо поможет.
p/s много общался с бывшими казахстанцами-все работают.
  • 0

#640
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
такое ощущение, что только АйТи-шники уезжают в Калининград )))

по моей специальности (не АйТи, не бухгалтер, не экономист, не менеджер) вакансии есть, но насколько они 100%-ны для приезжего, можно узнать только на собеседовании
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.