Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#581
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
у меня вопрос к уже калининградцам - скажите, а как у вас обстоят дела со зравоохранением? насколько хорошие невропатологи, кардиологи?
  • 0

#582
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А что на счет климата в Калиниграде? Вот это зима, к примеру, очень холодная везде, а как у вас? И что скажете на счет фразы, что Калинград - это государство в государстве?
  • 0

#583
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А что на счет климата в Калиниграде? Вот это зима, к примеру, очень холодная везде, а как у вас? И что скажете на счет фразы, что Калининград - это государство в государстве?


Да тёплая зима здесь. -5-7. В январе установили новый рекорд минус 20, подобное было в 1947 году -18. Местные говорят, что эта зима очень холодная. Я после Астаны здесь в пижаме и босиком по улице бегаю. Только вот атмосферное давление меня беспокоит, на организме чувствуется. Здесь не настоящая Россия-менталитет людей другой. Хотите увидеть настоящую-в Новгород, Рязань.
  • 0

#584
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

у меня вопрос к уже калининградцам - скажите, а как у вас обстоят дела со зравоохранением? насколько хорошие невропатологи, кардиологи?

Слава Богу пока не обращался к врачам, сказать не могу. Если "незаклиматит" никто не поможет. говорят, здесь во время ВОВ фашикам доплачивали за вредность, мол климат вредный. Климат влияет на состояние (на себе прочухал). Особенно трудно отходить от спиртного-долго, муторно и голова болит. Иногда просто так голова начинает болеть, в Казахстане у меня голова болела 1-2 раза, здесь уже 4 раза, таблетки не помогают. Два раза мерял давление - повышенное. Скорее всего тихонько привыкаю к климату.
  • 0

#585
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

.... квартиры однокомнатные от 850000тг.-1200000тг.,.


цена наверное в руб. :cry:
а то как увидел тг. аж задохнулся - вот где рай и к тому же не в шалаше :lol:
  • 0

#586
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Народ,я почитал какие там зарплаты и какие затраты ..куда вы ломитесь???
там же хрен проживёшь...
что это 12000рублей х5 60000тг
вы с ума сошли,на такие деньги только выживать...
Не пойму,это что чувство родины,так сказать зов предков или где подвох?
чужая страна,нет может и не чужая а менталитет то точно не наш,и что?те кто туда уехал всем довольны????

#587
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ,я почитал какие там зарплаты и какие затраты ..куда вы ломитесь???
там же хрен проживёшь...
что это 12000рублей х5 60000тг
вы с ума сошли,на такие деньги только выживать...
Не пойму,это что чувство родины,так сказать зов предков или где подвох?
чужая страна,нет может и не чужая а менталитет то точно не наш,и что?те кто туда уехал всем довольны????


точняк, зов Родины! не хлебом един человек. а почему именно 12000 рублей? моя жена например получает 15тыр. недовольство конечно есть, но всё это окупаемо- чувством желания именно жить, а не выживать. тяжело конечно вначале, переезд сам по себе стресс. в общем кто собрался, не очкуйте-всё будет нормально. я вообще сюда приехал сюда с 5 тыс .у.е 7 месяцев назад. ничо-живой.
  • 0

#588
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений
точняк, зов Родины! не хлебом един человек. а почему именно 12000 рублей? моя жена например получает 15тыр. недовольство конечно есть, но всё это окупаемо- чувством желания именно жить, а не выживать. тяжело конечно вначале, переезд сам по себе стресс. в общем кто собрался, не очкуйте-всё будет нормально. я вообще сюда приехал сюда с 5 тыс .у.е 7 месяцев назад. ничо-живой.
[/quote]

Привет Solarian !!! а где живёте --квартиру или дачу снимаете
я слышал что дача дешевле---почему???

а уезжали по программе или сами по себе???

Сообщение отредактировал sergius35: 12.02.2010, 09:55:27

  • 0

#589
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Edwardt' date='08.02.2010, 22:44' post='11815106']
Добрый вечер.хотел бы спросить,кто уже уехал в Калининград.(Заранее извиняюсь если что-то упустил в теме)Мы в этом году тоже собираемся уезжать,уже дали добро.У меня несколько вопросов.Как перевезти лучше деньги на покупку квартиры?В какой валюте?Через какой банк выгодней?И сколько время занимает вся процедура оформления покупки квартиры?(еду по программе переселения)Заранее благодарен.
А вы когда подавали анкету если не секрет и когда получили ответ?
  • 0

#590
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ОЙ!Я правильно попала в эту тему!На много вопросов ответить смогу!!!!! Задавайте!!!!!
Кратко- уехали из Алматы в Калининградскую область В 1997 ГОДУ. В 2000 году вернулись назад! Не думаю, что там много чего изменилось!!!!Можно спрашивать в ЛС.
  • 0

#591
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ну! Начну с климата!Климат сырой очень и алматинцами переносится плохо- летом в +25 у них равносильно +40 у нас.Весной и осенью дожди,дожди, в общем... то ссыт, то льет, то моросит....... :-) Солнца катастрофически не хватает..( или годы-все 3- в плане солнечных дней были неудачными).. :( А как-то взбрендило мне сходить в магазин летом...-я ж не знала, что на Балтморе шторм! Еле добрела до дома держась за заборы- потому как ветер был такой силы, что мои 60 кг веса сдуло бы точно!Во всяком случае передвигаться не держась было оч.трудно!
И еще одно-так-маленький совет отъезжающим или желающим уехать- изучите поподробней тему по борьбе с плесенью- ибо она найдет вас везде- и в жилье, и в подъездах,и на работе,на деревьях... ну- про частные дома даже разговора нет- это 100-пудово!

Про давление! Его алматинцам там тоже очень не хватает- ну это хорошо в случае, когда нужен больничный- приходишь к врачу и даже болеть не надо ничем-измерили-удивились и сразу дали. Я когда беременная там ходила- у меня давление было.....чес.слово-не вру-- 85/60 (при моем рабочем--110/70).Мне гинеколог всегда говорил- как ты вообще с кровати-то встаешь с таким давлением?КАК-как- с головокружением- причем постоянным.Об нормальных родах речи не могло и быть- только кесарить!!!А как тучки тяжелые с моря накатят- вообще хана- в глазах мошки!!!
Вот так и жили!

А в остальном прекрасная маркиза- все хорошо, все хорошо!!!!! :) :-) :(

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 12.02.2010, 14:00:04

  • 0

#592
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
О Балтийском море отдельно надобно рассказать! Оно прекрасно! У меня день рождения 2 АВГУСТА!И решили мы в первый год съездить покупаться и днюху на море отметить- август же.Приезжаем- народу на пляже не очень много- все загорают- на камушках.Пара человек купается.Ну мы по капчагайской привычке расположились, переоделись и в море!!!! :laugh: Я зайти смогла только по колено------а муж-чудик нырнул сразу!!!! :-/ :) :mad: Вода ледянючая-преледянючая- в ней даже по пъяни вряд ли купаться можно!Муж вышел синюшный ,трясущийся и громко матерящийся .. :mad: Потом с полчаса на камнях отогревались после купания!И больше не ездили!!!ну не обидно- зато намочились!!

А в остальном прекрасная маркиза- все хорошо, все хорошо!!!!!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 12.02.2010, 14:10:55

  • 0

#593
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
rjvgrjvg,
а вы думали, что любое море, даже море северной акватории, обязано быть теплым? ))))
  • 0

#594
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

rjvgrjvg,
а вы думали, что любое море, даже море северной акватории, обязано быть теплым? ))))


Аха! да море-морем- АВГУСТ ЖЕ.... :laugh:
  • 0

#595
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
solarian......дорогой согражданин....... примите мое сочувствие!!!!
  • 0

#596
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[quote name='sergius35' date='12.02.2010, 05:47' post='11874999']
точняк, зов Родины! не хлебом един человек. а почему именно 12000 рублей? моя жена например получает 15тыр. недовольство конечно есть, но всё это окупаемо- чувством желания именно жить, а не выживать. тяжело конечно вначале, переезд сам по себе стресс. в общем кто собрался, не очкуйте-всё будет нормально. я вообще сюда приехал сюда с 5 тыс .у.е 7 месяцев назад. ничо-живой.
[/quote]

Привет Solarian !!! а где живёте --квартиру или дачу снимаете
я слышал что дача дешевле---почему???

а уезжали по программе или сами по себе???
[/quote]

квартиру снимаю.отличную квартиру. в нормальном тихом районе. а дача наверно дешевле-потому что коммуникаций никаких нет. уезжал по программе, если вопрос с "подковыркой" всё равно бы уехал. для меня жара вообще легко переносится-особенно такая, намного легче чем "сухая". а море прохладное-если хотите теплой воды-ловите тёплые течения, они в августе бывают периодически. да, правильно хватит сюда ехать-самим дышать нечем ))). анкету мне согласовывали 6 месяцев (по определенным обстоятельствам), по перевозке денег в форуме обсуждалось-почитайте. о переезде не сожалею. бывает скучаю по-родным ивсё.
  • 0

#597
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
ну к примеру 15000 это 75000тг и что,это как 150 000 в А-Ате?

а пойти то там куда,что там есть???
нет я понимаю город итд,я вот любитель активного отдыха, рыбалка охота спорт путешествия горы,
ммм Горы ...что может быть лучше гор,только ....
а что там, грибы лес грибы снова грибы отсюда здесь наши грибы и плесень с грибами и без.......и всё?
нет я сам не против,и люди там хорошие,часто бывал....скучно,мрачно...хуже чем в СПБ...

нет,пока не убедили....

#598
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Народ,я почитал какие там зарплаты и какие затраты ..куда вы ломитесь???
там же хрен проживёшь...
что это 12000рублей х5 60000тг
вы с ума сошли,на такие деньги только выживать...
Не пойму,это что чувство родины,так сказать зов предков или где подвох?
чужая страна,нет может и не чужая а менталитет то точно не наш,и что?те кто туда уехал всем довольны????


точняк, зов Родины! не хлебом един человек. а почему именно 12000 рублей? моя жена например получает 15тыр. недовольство конечно есть, но всё это окупаемо- чувством желания именно жить, а не выживать. тяжело конечно вначале, переезд сам по себе стресс. в общем кто собрался, не очкуйте-всё будет нормально. я вообще сюда приехал сюда с 5 тыс .у.е 7 месяцев назад. ничо-живой.

да кто бы сумневалсю !!!живой и будешь,7 месяцев ещё,пока не соскучишся по солнцу и деньги не кончатся...

ты вот лучше скажи, а от туда перебраться в другой город России потом можно???

#599
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот нашел информацию о планах России по строительству АЭС в Калининграде. Взято отсюда http://inosmi.ru/bal.../158121644.html
Может быть и две станции будут в регионе - одна в Калининграде, другая у соседей в Литве, многовато получается.

11/02/2010
Президент Литвы Даля Грибаускайте сообщила, что отказалась от предложения российского премьера Владимира Путина совместно строить новую атомную электростанцию в Калининграде. «Да, приглашал, практически убеждал, что атомная станция в Калининграде важна, неизбежна, и что для Литвы будет выгодно в этом участвовать. Я очень ясно сформулировала, что Литва будет строить свою (станцию – DELFI), и что мы не планируем участия в строительстве той станции», - сказала Грибаускайте.
Россия объявила о намерении уже в этом году начать строительство АЭС в Калининграде. Планируется, что будут работать два энергоблока мощностью 1150 мегаватт. Они должны быть запущены соответственно в 2016 и 2018 гг..........
  • 0

#600
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
ну вот те раз,испортили все иллюзии....не поеду туда...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.