Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5881
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений


напишите пожалуйста кто в недавнем времени оформлял и получил подъемные, какие нужны документы для компенсации и т.д.сколько ждали?

выплачивают в течении 2-х мес.


Я ждала больше, чем два месяца, т. к. приехала под конец года когда видимо уже денег нет и бюджет еще не распределен и когда сдавала доки на транспортные мне сказали, что денег нет из-за выборов. Деньги обнаружила сегодня на своем счету, а сдавала в начале ноября.
Вот документы которые нужны для подъемных:
1. ксерокопия свидетельства участника госпрограммы;
2. ксерокопии паспортов участника госпрограммы и всех прибывших членов его семьи;
3. ксерокопии документов, подтверждающих регистрацию участника госпрограммы и членов его семьи;
4. ксерокопию сберегательной книжки (сбербанк России)
ну и конечно оригиналы всех этих документов.
Думаю переписывать этот список не стоит, потому что когда вы первый раз придете на Советский, в 225 кабинет. 1-й стол, встать на учет, вам дадут памятку, в которой все подробно расписано.
  • 0

#5882
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
:)подскажите пожалуйсто,сколько времени занимает отказ от гражданстваКазахстана?

Сообщение отредактировал тан79: 22.02.2012, 23:54:00

  • 0

#5883
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
спасибо за ответы!!!

Сообщение отредактировал Фрося Бу: 23.02.2012, 01:36:48

  • 0

#5884
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений



напишите пожалуйста кто в недавнем времени оформлял и получил подъемные, какие нужны документы для компенсации и т.д.сколько ждали?

выплачивают в течении 2-х мес.


Я ждала больше, чем два месяца, т. к. приехала под конец года когда видимо уже денег нет и бюджет еще не распределен и когда сдавала доки на транспортные мне сказали, что денег нет из-за выборов. Деньги обнаружила сегодня на своем счету, а сдавала в начале ноября.
Вот документы которые нужны для подъемных:
1. ксерокопия свидетельства участника госпрограммы;
2. ксерокопии паспортов участника госпрограммы и всех прибывших членов его семьи;
3. ксерокопии документов, подтверждающих регистрацию участника госпрограммы и членов его семьи;
4. ксерокопию сберегательной книжки (сбербанк России)
ну и конечно оригиналы всех этих документов.
Думаю переписывать этот список не стоит, потому что когда вы первый раз придете на Советский, в 225 кабинет. 1-й стол, встать на учет, вам дадут памятку, в которой все подробно расписано.


а скажите вы штамп в паспорте ставили на ПМЖ??? а РВП получили или вы успели перед новым законом сдать???
  • 0

#5885
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да, штамп на ПМЖ ставила. РВП получила в конце января, к сожалению не успела перед новым законом документы сдать, буквально на один день опоздала.
  • 0

#5886
Tata81

Tata81
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста вот такой вопрос, поедем не по программе так как отказали(((,какие первые шаги?куда податься нужно в первую очередь?и еще такой вопрос а РВП всем дают не отказывают,а то я что то читала какие то квоты если их нет то и РВП не дадут,или я что то не поняла?и еще ,когда РВП получим можно будет на программу подать?
  • 0

#5887
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

поедем не по программе так как отказали(((

Печально... (


какие первые шаги?

Не знаю Ваших исходных данных и оснований для получения гр-ва РФ. В кратце.
Получение гр-ва здесь в КЗ через консульство. Если есть основания, а именно:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.



и еще такой вопрос а РВП всем дают не отказывают

Получение в РФ, через РВП, ВНЖ. Основания для получения РВП :

-лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на территории РФ
-лицо, признанное нетрудоспособным, имеющее дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ
-лицо, имеющее нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ
-лицо, состоящее в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ
-лицо, осуществившее инвестиции в РФ
-лицо,имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери;
-лицо имеющее сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности

Если оснований для РВП нет - то по квоте. В разных регионах квоты выдают по разному. надо узнавать. Блин, не могу найти документ с распределением квот. На КГД область вроде 2000 на этот год.

После получения РВП, через полгода - подаём на ВНЖ, далее на гр-во, если есть основания для упрощённого - 1,5- 2 г., либо в общем порядке ( 5 лет ).
Есть основания? Вперёд! Здесь оформляем ПМЖ, выписываемся и т.д.



когда РВП получим можно будет на программу подать?

Можно. И есть большая вероятность одобрения. )

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 23.02.2012, 09:09:07

  • 0

#5888
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте,поздравляю всех мужчин с праздником!!!!
  • 0

#5889
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Привет всем, помогите с гарантийным письмом, хотим в Калининград,но почитав инфу, что много отказов,а с письмом больше шансов. В долгу не останусь. Самим выехать не получится маленький ребенок на руках, не с кем оставить. Заранее спасибо.
  • 0

#5890
Tata81

Tata81
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо за ответ. Основания вроде есть,у меня сестра родная гражданка РФ,у мужа отец.

А сколько по времени занимает получение гражданства РФ здесь в КЗ?

По приезду в Калин-д какие наши первые шаги там, куда там податься в первую очередь, по программе много описано что и как,а вот не по программе, плиз подскажите,адреса,явки, пароли :)
  • 0

#5891
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Спасибо за ответ. Основания вроде есть,у меня сестра родная гражданка РФ,у мужа отец.

А сколько по времени занимает получение гражданства РФ здесь в КЗ?

По приезду в Калин-д какие наши первые шаги там, куда там податься в первую очередь, по программе много описано что и как,а вот не по программе, плиз подскажите,адреса,явки, пароли :)


Сестра - это не основание. Отец - кажется только если нетрудоспособный и проживает в РФ. По родителям, вроде, можно через консульство подать на гражданство.
  • 0

#5892
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Спасибо за ответ. Основания вроде есть,у меня сестра родная гражданка РФ,у мужа отец.

А сколько по времени занимает получение гражданства РФ здесь в КЗ?

По приезду в Калин-д какие наши первые шаги там, куда там податься в первую очередь, по программе много описано что и как,а вот не по программе, плиз подскажите,адреса,явки, пароли :)


Не знаю как сейчас мы в 2007 года получали гражданство России без программы в Москве по 4х стороннему соглашению (хотя вроде бы сейчас его нет или что то изменили, уточняйте)

В Алмате выписались получили штамп ПМЖ, по приезду в Москву встали на консульский учет в посольстве КЗ, в Москве нотариально заверили перевод документов, потом все это отнесли в уфмс, заполнили заявление (обязательно временная регистрация "не левая"), уплатили пошлину (кажется по 1к рублей) и все. Через полгода получили паспорта.

Я думаю ваши первые шаги сходить в консульство РФ в Алмате и проконсультироваться. По приезду в РФ снять квартиру и получить временную регистрацию, а потом нужно идти в районное отделение уфмс и уточнять все там. Наверно как то так. Мы первый раз в Москву слетали просто на пару недель, уточнили то нужно, сняли квартиру и потом уже перебирались на совсем.
  • 0

#5893
nokiani

nokiani
  • Гость
  • 9 сообщений




напишите пожалуйста кто в недавнем времени оформлял и получил подъемные, какие нужны документы для компенсации и т.д.сколько ждали?

выплачивают в течении 2-х мес.


Я ждала больше, чем два месяца, т. к. приехала под конец года когда видимо уже денег нет и бюджет еще не распределен и когда сдавала доки на транспортные мне сказали, что денег нет из-за выборов. Деньги обнаружила сегодня на своем счету, а сдавала в начале ноября.
Вот документы которые нужны для подъемных:
1. ксерокопия свидетельства участника госпрограммы;
2. ксерокопии паспортов участника госпрограммы и всех прибывших членов его семьи;
3. ксерокопии документов, подтверждающих регистрацию участника госпрограммы и членов его семьи;
4. ксерокопию сберегательной книжки (сбербанк России)
ну и конечно оригиналы всех этих документов.
Думаю переписывать этот список не стоит, потому что когда вы первый раз придете на Советский, в 225 кабинет. 1-й стол, встать на учет, вам дадут памятку, в которой все подробно расписано.


а скажите вы штамп в паспорте ставили на ПМЖ??? а РВП получили или вы успели перед новым законом сдать???


что за новый закон?
  • 0

#5894
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Спасибо за ответ. Основания вроде есть,у меня сестра родная гражданка РФ,у мужа отец.

А сколько по времени занимает получение гражданства РФ здесь в КЗ?

По приезду в Калин-д какие наши первые шаги там, куда там податься в первую очередь, по программе много описано что и как,а вот не по программе, плиз подскажите,адреса,явки, пароли :)

Отец вашего мужа пенсионер? Муж рожден на территории РФ бывшего СССР? - если да, то основание. В КЗ получать гражданство долго и муторно, проще в РФ. После указа об ужесточении получения гражданства РФ, упрощенки по 4-х стороннему нет, получение через РВП, ВНЖ - около 1,5-2лет. Если ваш муж имеет основания указанные выше, то он может там подавать на гражданство вместе с детьми, а вот вы, только после получения им гр-ва РФ, по нему или детям.
И здесь читайте http://vse.kz/topic/.../page__st__2120
  • 0

#5895
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений





напишите пожалуйста кто в недавнем времени оформлял и получил подъемные, какие нужны документы для компенсации и т.д.сколько ждали?

выплачивают в течении 2-х мес.


Я ждала больше, чем два месяца, т. к. приехала под конец года когда видимо уже денег нет и бюджет еще не распределен и когда сдавала доки на транспортные мне сказали, что денег нет из-за выборов. Деньги обнаружила сегодня на своем счету, а сдавала в начале ноября.
Вот документы которые нужны для подъемных:
1. ксерокопия свидетельства участника госпрограммы;
2. ксерокопии паспортов участника госпрограммы и всех прибывших членов его семьи;
3. ксерокопии документов, подтверждающих регистрацию участника госпрограммы и членов его семьи;
4. ксерокопию сберегательной книжки (сбербанк России)
ну и конечно оригиналы всех этих документов.
Думаю переписывать этот список не стоит, потому что когда вы первый раз придете на Советский, в 225 кабинет. 1-й стол, встать на учет, вам дадут памятку, в которой все подробно расписано.


а скажите вы штамп в паспорте ставили на ПМЖ??? а РВП получили или вы успели перед новым законом сдать???


что за новый закон?



от 24 октября, по которому теперь после штампа на ПМЖ все равно надо сначала на РВП подавать, а не как раньше, можно было сразу на гражданство(это по программе)
  • 0

#5896
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Здравствуйте! У меня такой вопрос- если я гражданин РФ, моя мама приедет сюда и тут подаст на программу, то какая будет процедура? И в таком случае что нибудь возместят? Переезд, выплачивают ли подъемные?

если она по программе то да если не по программе то нет


Добрый день. Что и даже транспортные и контейнер возметсят, если подвавать на программу уже в РФ с РВП на руках? Ведь переезд и доставка контейнера совершается раньше получения зеленой книжицы. Может кто-нибудь владее более полной информацией?
  • 0

#5897
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений



Здравствуйте! У меня такой вопрос- если я гражданин РФ, моя мама приедет сюда и тут подаст на программу, то какая будет процедура? И в таком случае что нибудь возместят? Переезд, выплачивают ли подъемные?

если она по программе то да если не по программе то нет


Добрый день. Что и даже транспортные и контейнер возметсят, если подвавать на программу уже в РФ с РВП на руках? Ведь переезд и доставка контейнера совершается раньше получения зеленой книжицы. Может кто-нибудь владее более полной информацией?

Транспортные расходы не вернут,только подъемные получите.При мне позвонили инспектору и задали такой вопрос,она так объяснила(информация двухнедельной давности).
  • 0

#5898
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте! Сбросьте кто-нибудь анкету на заполнениюпо Калиниграду.
  • 0

#5899
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
С третьего раза анкету согласовали!!! :rotate: Ура!!! :rotate: Калининград жди переселенца!!! :hi:

Сообщение отредактировал rabbittrader: 25.02.2012, 10:30:27

  • 0

#5900
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

С третьего раза анкету согласовали!!! :rotate:

Взяли измором. :D Молодец!


Ура!!! :rotate: Калининград жди переселенца!!! :hi:

Поздравляю!
Записывайтесь на подачу заявления на получение Cв-ва переселенца. Мы вчера записались на 11 марта, ещё есть места ( из-за праздников у них график поменялся ), а следующая очередь уже на апрель.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 25.02.2012, 10:35:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.