Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5841
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
кто нибудь еще записался на эту дату? сказали что живая очередь с 9 до 16,30, может кто будет уже к 9 , хотела попросить чтоб очередь нам заняли, если что могу то же кому нибудь занять если раньше приеду.
  • 0

#5842
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
посмотрела билеты , через Киев если сейчас оплатить то выходит примерно по 50 тыс тенге (взрослый) на июнь , а если впритык то на на 10 тыс больше, зато никакой торопежки с продажей недвижимости, http://www.aviacassa.ru вот здесь можете посмотреть и выбрать то что подходит
  • 0

#5843
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений

посмотрела билеты , через Киев если сейчас оплатить то выходит примерно по 50 тыс тенге (взрослый) на июнь , а если впритык то на на 10 тыс больше, зато никакой торопежки с продажей недвижимости, http://www.aviacassa.ru вот здесь можете посмотреть и выбрать то что подходит

да еще удачно продать надо, а в этом лучше не торопиться.
Квартиры, что то в верх пошли в Калининграде.
Мы тоже в июне планируем.
  • 0

#5844
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Помогите с гарантийкой плизззз!!!!
  • 0

#5845
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане, понимаю что вопрос не нов, но пожалуйста подскажите при сдаче анкеты на ребенка до 1 года паспорт обязателен или достаточно свидетельства о рождении. Очень важно, а то сдавать документы необходимо 28.02, до этого писали что не надо, а родственники сдавали 20.02. сказали что обязателен. и на счет переводов документов: надо или нет. Заранее благодарю за скорые ответы. :bow:
  • 0

#5846
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, понимаю что вопрос не нов, но пожалуйста подскажите при сдаче анкеты на ребенка до 1 года паспорт обязателен или достаточно свидетельства о рождении. Очень важно, а то сдавать документы необходимо 28.02, до этого писали что не надо, а родственники сдавали 20.02. сказали что обязателен. и на счет переводов документов: надо или нет. Заранее благодарю за скорые ответы. :bow:

Здравствуйте. В Алмате при подаче анкеты паспорт на ре не нужен, только СоР. Переводы требуются для доков и печатей не продублированных на русском языке.
  • 0

#5847
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте!!у меня вопросы такого характера, мы поедем по программе не выписываясь на ПМЖ, подадим на РВП (мы узнавали в УФМС, что для него штампа не нужно), далее на гражданство.собственно теперь вопросы,
1)не заставят ли нас после получения РВП при подаче на гражданство,ехать обратно за этим штампом?

2) на муже числится машина которую тысячу лет продал по доверенности, срок которой закончился уже давно, машину не найти никак, с учета не снять(((а налог за 5 лет накапал, мы его погасим перед уездом но как быть дальше???дадут ли ему гражданство если формально имеется транспорт в собственности??если да то как потом будем узнавать о налоге???

3)везем с собой маму пенсионерку, если выписываться она не будет то будет получать пенсию пока не откажется от казахстанского гражданства, что потом будет с пенсионным делом???перешлют ли его в Калининград, после соответствующего запроса???
  • 0

#5848
nokiani

nokiani
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте форумчане!
Наткнулся на такой сайт http://pereselen-kalin.com
Не очень лестно отзываются о программе переселения, и госгаратнии не выдают, и выселяют из центра временного проживания, и что переселенец(по программе) - это чуть ли не отдельное сословие, к которому относятся совсем не дружелюбно.
А какая на самом деле картина? Ответьте кто уже переехал в Калин.
  • 0

#5849
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте форумчане!
Наткнулся на такой сайт http://pereselen-kalin.com
Не очень лестно отзываются о программе переселения, и госгаратнии не выдают, и выселяют из центра временного проживания, и что переселенец(по программе) - это чуть ли не отдельное сословие, к которому относятся совсем не дружелюбно.
А какая на самом деле картина? Ответьте кто уже переехал в Калин.


это написал человек который думал что после приезда можно сидеть и ничего абсолютно не делать, думал ему все преподнесут на блюдечке.....программа лишь содействует переселенцам и не берет на полное иждевение таких переехавших.чтобы не жить как они, надо самому всего добиваться.по приезду найти работу искать какие-то пути решения проблем.а не тупо сидеть во временном центре и ждать неизвестно чего.
  • 0

#5850
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Здравствуйте форумчане!
Наткнулся на такой сайт http://pereselen-kalin.com
Не очень лестно отзываются о программе переселения, и госгаратнии не выдают, и выселяют из центра временного проживания, и что переселенец(по программе) - это чуть ли не отдельное сословие, к которому относятся совсем не дружелюбно.
А какая на самом деле картина? Ответьте кто уже переехал в Калин.

Здравствуйте. Сорри, по ссылке не читала...
Мы еще не переехали, но друзья и родственники там. На счет программы, уже обсуждалось - она практически провалена. Госгарантии соблюдаются частично, еще не слышала, чтобы кто-то при всех предоставленных доках, не получил компенсаций, но вот на счет ЦВП, то это от региона зависит. В любом случае, даже если предоставляют, то платно конечно. В Калин-де, для согласования анкеты, просят предоставить гарантию того, что вам там есть где временно проживать, кроме того, вас ждет работодатель. По поводу "недружелюбности", ну это, "понаехавшие" жеж рабочие места отбирают))) - а вам-то какая разница? - 6 месяцев и вы гражданин РФ. И что за "отдельное сословие" такое? - вы же не будете повсюду свою зеленую книжицу предъявлять)))
  • 0

#5851
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте форумчане!
Наткнулся на такой сайт http://pereselen-kalin.com
....

Ссыль на данный ресурс всплывает с завидной периодичностью. Статьи в нём уже успевшие покрыться мхом как от старости так и от трухлявости ещё при рождении.

"Не читайте газет перед обедом...."

ЗЫ. Всё что обещано программой выполнено и даже с лихвой. И не нужно искать иголку в стоге сена.
  • 0

#5852
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане, понимаю что вопрос не нов, но пожалуйста подскажите при сдаче анкеты на ребенка до 1 года паспорт обязателен или достаточно свидетельства о рождении. Очень важно, а то сдавать документы необходимо 28.02, до этого писали что не надо, а родственники сдавали 20.02. сказали что обязателен. и на счет переводов документов: надо или нет. Заранее благодарю за скорые ответы. :bow:

Здравствуйте. В Алмате при подаче анкеты паспорт на ре не нужен, только СоР. Переводы требуются для доков и печатей не продублированных на русском языке.

Спасибо большое за ответ, а то волноваться стали за паспорт, но все таки пришлось в срочном порядке вписывать ребенка в свой паспорт, "на всякий случай" как говориться :faceoff:
  • 0

#5853
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Здравствуйте форумчане!
Наткнулся на такой сайт http://pereselen-kalin.com
Не очень лестно отзываются о программе переселения, и госгаратнии не выдают, и выселяют из центра временного проживания, и что переселенец(по программе) - это чуть ли не отдельное сословие, к которому относятся совсем не дружелюбно.
А какая на самом деле картина? Ответьте кто уже переехал в Калин.

Всё что обещают выплачивают и все льготы дают, относятся к нам хорошо я даже уже забыла что 8 месяцев назад уехала из Алматы,как буд то здесь родилась, и на работе и везде все относятся как к своей, я не афиширую что я переселенец и что мне что то платили за переезд и т.д. ,а из общежития выгоняют через пол года т.к. едут новые и им тоже первое время где то жить надо, а те которые пол года здесь должны найти работу и съехать .
  • 1

#5854
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

скажите пожалуйста, а есть ли такие люди, которые поехали по программе не поставив печать на ПМЖ???с чем вы столкнулись???и получили ли подъемные???


Только с печатью ПМЖ и листком убытия
  • 0

#5855
nokiani

nokiani
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте форумчане!
Наткнулся на такой сайт http://pereselen-kalin.com
....

Ссыль на данный ресурс всплывает с завидной периодичностью. Статьи в нём уже успевшие покрыться мхом как от старости так и от трухлявости ещё при рождении.

"Не читайте газет перед обедом...."

ЗЫ. Всё что обещано программой выполнено и даже с лихвой. И не нужно искать иголку в стоге сена.


вероятность того что напорешься на иголку - весьма мала, но знать что она есть - лучше, чем с круглыми глаза говорить "а я не думал что так может быть!"



Здравствуйте форумчане!
Наткнулся на такой сайт http://pereselen-kalin.com
Не очень лестно отзываются о программе переселения, и госгаратнии не выдают, и выселяют из центра временного проживания, и что переселенец(по программе) - это чуть ли не отдельное сословие, к которому относятся совсем не дружелюбно.
А какая на самом деле картина? Ответьте кто уже переехал в Калин.

Всё что обещают выплачивают и все льготы дают, относятся к нам хорошо я даже уже забыла что 8 месяцев назад уехала из Алматы,как буд то здесь родилась, и на работе и везде все относятся как к своей, я не афиширую что я переселенец и что мне что то платили за переезд и т.д. ,а из общежития выгоняют через пол года т.к. едут новые и им тоже первое время где то жить надо, а те которые пол года здесь должны найти работу и съехать .

спасибо за ответ... еще вопрос: через какое время, после прибытия в Калин, можно выехать в другой город России (на свадьбу друзей охота попасть)?
  • 0

#5856
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Здравствуйте форумчане!
Наткнулся на такой сайт http://pereselen-kalin.com
....

Ссыль на данный ресурс всплывает с завидной периодичностью. Статьи в нём уже успевшие покрыться мхом как от старости так и от трухлявости ещё при рождении.

"Не читайте газет перед обедом...."

ЗЫ. Всё что обещано программой выполнено и даже с лихвой. И не нужно искать иголку в стоге сена.


вероятность того что напорешься на иголку - весьма мала, но знать что она есть - лучше, чем с круглыми глаза говорить "а я не думал что так может быть!"



Здравствуйте форумчане!
Наткнулся на такой сайт http://pereselen-kalin.com
Не очень лестно отзываются о программе переселения, и госгаратнии не выдают, и выселяют из центра временного проживания, и что переселенец(по программе) - это чуть ли не отдельное сословие, к которому относятся совсем не дружелюбно.
А какая на самом деле картина? Ответьте кто уже переехал в Калин.

Всё что обещают выплачивают и все льготы дают, относятся к нам хорошо я даже уже забыла что 8 месяцев назад уехала из Алматы,как буд то здесь родилась, и на работе и везде все относятся как к своей, я не афиширую что я переселенец и что мне что то платили за переезд и т.д. ,а из общежития выгоняют через пол года т.к. едут новые и им тоже первое время где то жить надо, а те которые пол года здесь должны найти работу и съехать .

спасибо за ответ... еще вопрос: через какое время, после прибытия в Калин, можно выехать в другой город России (на свадьбу друзей охота попасть)?

Я думаю что пока Кз паспорт не заберут можете выезжать,а потом пока новый паспорт не получите, если я не правя поправте....????

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 21.02.2012, 23:24:01

  • 0

#5857
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
кто нибудь летал на самолете фирмы UTair???возмещают их билеты???
  • 0

#5858
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
напишите пожалуйста кто в недавнем времени оформлял и получил подъемные, какие нужны документы для компенсации и т.д.сколько ждали?
  • 0

#5859
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

кто нибудь летал на самолете фирмы UTair???возмещают их билеты???

Юты российская авиакомпания, странно будет если начнут выставлять препоны по возмещению.

Сообщение отредактировал Ingerman: 22.02.2012, 13:24:48

  • 0

#5860
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


кто нибудь летал на самолете фирмы UTair???возмещают их билеты???

Юты российская авиакомпания, странно будет если начнут выставлять препоны по возмещению.


спасибо за ответ.я тоже думаю что должны все возместить.мы хотим полететь Омск-Москва-Калининград.пересадка 5 часов, 30 тысяч рублей на 3х взрослых и ребенка.вылет с Омска в 7 утра, прибытие в 8 по мск, 5 часов подождем и в 14 по калининградскому времени будем там)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.