Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5921
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем здравствуйте! Нас записали на подачу анкеты на 5 октября. Паника! Успеваем? После декабря 2012 надо уже выезжать, а унас все на рассмортрении будет
  • 0

#5922
meteor658

meteor658
  • Гость
  • 11 сообщений
знакомый уехал с алматы работать и жить в калининграде....что посоветуете- мне алма-ата не нравится..хочу в русскоговорящий или англогворящий город переехать..где красивее и удобнее жить в россиии?калининград сильно ли маленький город
  • 0

#5923
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем здравствуйте! Нас записали на подачу анкеты на 5 октября. Паника! Успеваем? После декабря 2012 надо уже выезжать, а унас все на рассмортрении будет

Ничего себе сроки(( Вы в каком городе сдаете? В Алмате если, то можно подъехать после 12 часов, бывает что кто-то не приходит или доки не правильно подготовлены - ВГ могут пойти на встречу, принять без записи. А если в Астане :faceoff: Удачи.
  • 0

#5924
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

знакомый уехал с алматы работать и жить в калининграде....что посоветуете- мне алма-ата не нравится..хочу в русскоговорящий или англогворящий город переехать..где красивее и удобнее жить в россиии?калининград сильно ли маленький город

По мне, сравнивать англо и русскоговорящие страны довольно странно. Если бы у меня был подобный выбор, то конечно больше + в дальнем зарубежье. Калининград конечно меньше Алматы и гораздо провинциальней. Вообще при подобной постановке вопросы очень сложно понять, где лучше. Читайте, смотрите, а лучше съездите, это же не на каникулы, на дальнейшую жизнь выбор - стоит посерьёзней подойти...
  • 0

#5925
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
Сегодня был в ВГ Алматы, запись принемают на 4 апреля. Пообщался с женщиной, которая запись ведеть, она мне нашла одно местечко на 12 марта.
  • 0

#5926
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Что нужно делать после того как подам доки на свидетельство?
  • 0

#5927
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений



кто нибудь подскажите в последней анкете таблица куда надо вписывать родственников а я так поняла что надо вписывать тех кто остается или всех вообще и степень родства только родных?по маме и папе?


вписываете в эту таблицу только самых близких родственников. те мать, отец и родные сестры и братья если есть. меня кстати заставили еще вписать туда бывшего мужа :faceoff: так и не поняла каким боком он мне является родственником

спасибо за ответ но возник сразу второй родственников только заявителя? или родственников и жены и мужа?


Я сдавала одна, поэтому вписывала только своих родных. а вот как вам быть не знаю. Если каждый сдают свою анкету, то соответственно и пишет своих близких родственников. Лучше позвоните им и все узнайте, думаю так будет надежнее.
  • 0

#5928
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый День! Подскажите
1)Если в электроном билете написано aerosvit а в чеке ТОО transavia-travel с выплатами проблем не будет ? В Инете написано что transavia-travel.kz представители aerosvit в КЗ
2) Контейнере у нас в Жезказгане нет Казтранссервис а есть какой то ТОО "ЖасУлан". Какие вообще документы по контейнеру нужны ? что в фискальном чеке должно быть написано ?

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 27.02.2012, 15:15:38

  • 0

#5929
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Что нужно делать после того как подам доки на свидетельство?


Можете идти в миграционку, сдавать документы на разрешение на выезд. Лично я эти документы с третьего раза сдала, все время придрались, что чего то не хватает. Ждать сказали 2-3 месяца, но реально оказалось гораздо быстрее.
  • 0

#5930
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Встали на очередь на анкету в Астане на 4 октября, т.к. проживаем в Костанайской области. Поэтому спрашиваю, успеваем мы по программе выехать после 2012 года,? Кто подскажет?
  • 0

#5931
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Встали на очередь на анкету в Астане на 4 октября, т.к. проживаем в Костанайской области. Поэтому спрашиваю, успеваем мы по программе выехать после 2012 года,? Кто подскажет?


Главное чтоб Вашу анкету одобрили в этом году а уехать думаю можно будет и в следующем, я был в Астане эту пятницу, забирал свидетельство, сказали что программу скорее всего продлят в декабре. Удачи ! )
  • 0

#5932
Далёкая Звезда

Далёкая Звезда
  • Гость
  • 18 сообщений


Встали на очередь на анкету в Астане на 4 октября, т.к. проживаем в Костанайской области. Поэтому спрашиваю, успеваем мы по программе выехать после 2012 года,? Кто подскажет?


Главное чтоб Вашу анкету одобрили в этом году а уехать думаю можно будет и в следующем, я был в Астане эту пятницу, забирал свидетельство, сказали что программу скорее всего продлят в декабре. Удачи ! )

Если Путина выберут президентом, то программу продлят, он так обещает.
  • 0

#5933
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений


Подскажите пожалуйста.
Что нужно делать после того как подам доки на свидетельство?


Можете идти в миграционку, сдавать документы на разрешение на выезд. Лично я эти документы с третьего раза сдала, все время придрались, что чего то не хватает. Ждать сказали 2-3 месяца, но реально оказалось гораздо быстрее.

А как быть если жена с детьми прописаны в другом районе? Ей идти по прописке в свою миграционку?
  • 0

#5934
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Подскажите пожалуйста.
Что нужно делать после того как подам доки на свидетельство?


Можете идти в миграционку, сдавать документы на разрешение на выезд. Лично я эти документы с третьего раза сдала, все время придрались, что чего то не хватает. Ждать сказали 2-3 месяца, но реально оказалось гораздо быстрее.

А как быть если жена с детьми прописаны в другом районе? Ей идти по прописке в свою миграционку?


Скорей всего да, потому что я сначала пошла в центральную миграционку на Космонавтов, но там мне сказали идти в свою по месту прописки.
  • 0

#5935
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений





не ясен один момент - на каком этапе можно подавать документы в миграционку? Сразу после подачи документов на второй этап? или когда на руках будет Свидетельство?

... отдали паспорт с печатью выехать на ПМЖ в Россию до .... числа...


число назначает ОВИР? какой срок на выезд дают? или его можно согласовать, когда нам удобно выехать?

три месяца дали на выезд, у нас не спрашивали когда мы хотим выехать и на сколько я знаю что не согласовывают три месяца и все

Как же три месяца, ведь я ранее спрашивала, все как один мне сказали что уехать можно до конца программы!?

Если вам согласовали программу вы начинаете выписываться и отказываться от гражданства в конце всей процедуры вам ставят печать что вы должны выехать за три месяца вы с этого момента являетесь лицом без гражданства.
Если вам согласовали программу то до конца 2012года т.е. до конца действия программы.
  • 0

#5936
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




Спасибо за ответ. Основания вроде есть,у меня сестра родная гражданка РФ,у мужа отец.

А сколько по времени занимает получение гражданства РФ здесь в КЗ?

По приезду в Калин-д какие наши первые шаги там, куда там податься в первую очередь, по программе много описано что и как,а вот не по программе, плиз подскажите,адреса,явки, пароли :)

Отец вашего мужа пенсионер? Муж рожден на территории РФ бывшего СССР? - если да, то основание. В КЗ получать гражданство долго и муторно, проще в РФ. После указа об ужесточении получения гражданства РФ, упрощенки по 4-х стороннему нет, получение через РВП, ВНЖ - около 1,5-2лет. Если ваш муж имеет основания указанные выше, то он может там подавать на гражданство вместе с детьми, а вот вы, только после получения им гр-ва РФ, по нему или детям.
И здесь читайте http://vse.kz/topic/.../page__st__2120

да отец мужа пенсионер,но живет он не в Калининграде,а в другом городе РФ,он должен жить именно в Калининграде или не имеет значение главное гражданин РФ? нетрудоспособный родители это значит пенсионер?Родился муж в КЗ.Временную регистрацию по приезду туда в течении какого времени нужно сделать,и если нет знакомых то как ее делают,возможно сделать на сьемной квартире,пока не приобретем свою?И где делают временную регистрацию,подскажите?

По-моему не имеет значения, где отец проживает, но Вам лучше уточнить по ссылке, которая выше - там народ по 4-х стороннему общается. Пенсионер, является нетрудоспособным гражданином. Регистрация прибытия делается в течении 7 дней. Можно попробовать с хозяевами квартиры договориться, но это сложно. Поищите по объявлениям, там могут быть предложения по регистрации. Ну и гостиницы - они регистрируют, но там по-моему надо проживать..

И да, всех получивших согласование - поздравляю!!!

Без разницы где проживает ваш родственник,главное что у него гражданство России, и он вам должен передать копию гражданского паспорта заверенную нотариально.
  • 0

#5937
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

да отец мужа пенсионер,но живет он не в Калининграде,а в другом городе РФ,он должен жить именно в Калининграде или не имеет значение главное гражданин РФ? нетрудоспособный родители это значит пенсионер?Родился муж в КЗ.Временную регистрацию по приезду туда в течении какого времени нужно сделать,и если нет знакомых то как ее делают,возможно сделать на сьемной квартире,пока не приобретем свою?И где делают временную регистрацию,подскажите?


Временную регистрацию для не граждан России нужно сделать в течении 3х дней (72 часа) иначе потом будет штраф. Если нет знакомых и будете снимать квартиру, то сразу оговариваете этот вопрос с арендодателем. Кто то соглашается, кто то нет.
  • 0

#5938
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
Привет Всем!
Кто может подсказать, каким бизнесом реальнее всего занятся в Калининграде? Бюджет от 200тыс до 500тыс $?
  • 0

#5939
Dima755

Dima755
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем здравствуйте! Нас записали на подачу анкеты на 5 октября. Паника! Успеваем? После декабря 2012 надо уже выезжать, а унас все на рассмортрении будет

Зравствуйте! Почему аж 5 октября? Я 20 февраля по телефону записалась на 23 марта !
  • 0

#5940
Tata81

Tata81
  • Гость
  • 17 сообщений


да отец мужа пенсионер,но живет он не в Калининграде,а в другом городе РФ,он должен жить именно в Калининграде или не имеет значение главное гражданин РФ? нетрудоспособный родители это значит пенсионер?Родился муж в КЗ.Временную регистрацию по приезду туда в течении какого времени нужно сделать,и если нет знакомых то как ее делают,возможно сделать на сьемной квартире,пока не приобретем свою?И где делают временную регистрацию,подскажите?


Временную регистрацию для не граждан России нужно сделать в течении 3х дней (72 часа) иначе потом будет штраф. Если нет знакомых и будете снимать квартиру, то сразу оговариваете этот вопрос с арендодателем. Кто то соглашается, кто то нет.

И куда идти регистрироваться,в какое учреждение в течении этих 3 суток,подскажите если знаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.