Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5861
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



кто нибудь летал на самолете фирмы UTair???возмещают их билеты???

Юты российская авиакомпания, странно будет если начнут выставлять препоны по возмещению.


спасибо за ответ.я тоже думаю что должны все возместить.мы хотим полететь Омск-Москва-Калининград.пересадка 5 часов, 30 тысяч рублей на 3х взрослых и ребенка.вылет с Омска в 7 утра, прибытие в 8 по мск, 5 часов подождем и в 14 по калининградскому времени будем там)))


А до Омска как?
  • 0

#5862
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
и еще.если снимать квартиру, и не жить в Центре, то будут ли первые полгода оплачивать половину???где-то читала, что будут, кто-то пишет что нет.напишите кто уже прошел через это.
  • 0

#5863
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений




кто нибудь летал на самолете фирмы UTair???возмещают их билеты???

Юты российская авиакомпания, странно будет если начнут выставлять препоны по возмещению.


спасибо за ответ.я тоже думаю что должны все возместить.мы хотим полететь Омск-Москва-Калининград.пересадка 5 часов, 30 тысяч рублей на 3х взрослых и ребенка.вылет с Омска в 7 утра, прибытие в 8 по мск, 5 часов подождем и в 14 по калининградскому времени будем там)))


А до Омска как?


до Омска 6 часов на автобусе...
  • 0

#5864
nokiani

nokiani
  • Гость
  • 9 сообщений

и еще.если снимать квартиру, и не жить в Центре, то будут ли первые полгода оплачивать половину???где-то читала, что будут, кто-то пишет что нет.напишите кто уже прошел через это.


присоединяюсь к вопросу..
и вопрос: т.е. помимо "подъемных" еще могут оплатить половину расходов за съем квартиры?
  • 0

#5865
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений
А почему никто через Питер не летит не дорого и пересадка 2 часа всего? Я уже так летал вот и сейчас так полечу.
  • 0

#5866
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений


и еще.если снимать квартиру, и не жить в Центре, то будут ли первые полгода оплачивать половину???где-то читала, что будут, кто-то пишет что нет.напишите кто уже прошел через это.


присоединяюсь к вопросу..
и вопрос: т.е. помимо "подъемных" еще могут оплатить половину расходов за съем квартиры?


Выплаты предусмотренные программой-это подъемные, транспортные, госпошлины за РВП, гражданство и паспорт, еще ежемесячное пособие по безработице. Последнее выплачивается до получение гражданства и не более пол года. Жилье участники госпрограммы оплачивают сами.
  • 0

#5867
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений



и еще.если снимать квартиру, и не жить в Центре, то будут ли первые полгода оплачивать половину???где-то читала, что будут, кто-то пишет что нет.напишите кто уже прошел через это.


присоединяюсь к вопросу..
и вопрос: т.е. помимо "подъемных" еще могут оплатить половину расходов за съем квартиры?


Выплаты предусмотренные программой-это подъемные, транспортные, госпошлины за РВП, гражданство и паспорт, еще ежемесячное пособие по безработице. Последнее выплачивается до получение гражданства и не более пол года. Жилье участники госпрограммы оплачивают сами.


вы уже переехали??
  • 0

#5868
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А почему никто через Питер не летит не дорого и пересадка 2 часа всего? Я уже так летал вот и сейчас так полечу.


а сколько это недорого??и откуда летаете?

Сообщение отредактировал Фрося Бу: 22.02.2012, 15:40:15

  • 0

#5869
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


А почему никто через Питер не летит не дорого и пересадка 2 часа всего? Я уже так летал вот и сейчас так полечу.

а сколько это недарого??и откуда лететь?

из России. только не из Казахстана. иначе нужно будет получать багаж в Питере и переезжать в другой терминал и снова сдавать багаж и регистрироваться. беременным вряд ли понравиться)
  • 0

#5870
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений


А почему никто через Питер не летит не дорого и пересадка 2 часа всего? Я уже так летал вот и сейчас так полечу.


а сколько это недорого??и откуда летаете?


54 тыщ на взрослого. Лететь из Алматы.
  • 0

#5871
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений



А почему никто через Питер не летит не дорого и пересадка 2 часа всего? Я уже так летал вот и сейчас так полечу.

а сколько это недарого??и откуда лететь?

из России. только не из Казахстана. иначе нужно будет получать багаж в Питере и переезжать в другой терминал и снова сдавать багаж и регистрироваться. беременным вряд ли понравиться)

Ну тут на любителя, либо сидеть без движения часа 4, а то и больше. Мне так время перелета быстрей прошло. Да и Питер поглядеть можно с автобуса пока с терминала перевозят))
  • 0

#5872
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

и еще.если снимать квартиру, и не жить в Центре, то будут ли первые полгода оплачивать половину???где-то читала, что будут, кто-то пишет что нет.напишите кто уже прошел через это.

Оплачивают в Омске. Так как у них нет центра временного размещения.
  • 0

#5873
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


и еще.если снимать квартиру, и не жить в Центре, то будут ли первые полгода оплачивать половину???где-то читала, что будут, кто-то пишет что нет.напишите кто уже прошел через это.

Оплачивают в Омске. Так как у них нет центра временного размещения.


а во Временной Центр реально попасть?
  • 0

#5874
Далёкая Звезда

Далёкая Звезда
  • Гость
  • 18 сообщений
Жить во Временном Центре реально попасть, но условия там не важнецкие.Знакомые пробовали жить, не смогли. Сырость ужасная. Все-таки лучше снять квартиру, домик ,некоторые снимают дачи. Можно снять в Чкаловске квартиру. Фото центра можно посмотреть здесьhttp://back2russia.ru/kalinigradskaya/, но так было при открытии

Сообщение отредактировал Далёкая Звезда: 22.02.2012, 17:22:54

  • 0

#5875
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос- если я гражданин РФ, моя мама приедет сюда и тут подаст на программу, то какая будет процедура? И в таком случае что нибудь возместят? Переезд, выплачивают ли подъемные?
  • 0

#5876
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ходил мой гарант вчера в Кгд ФМС на Советский, оригинал гарантийки взяли без проблем, а копию свид-ва на квартиру велели выслать им нот.заверенную, причем срочняком. Матерюсь теперь - за пересыл 1 листка ДЧЛ 11600 содрали!! :mad:
  • 0

#5877
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений




и еще.если снимать квартиру, и не жить в Центре, то будут ли первые полгода оплачивать половину???где-то читала, что будут, кто-то пишет что нет.напишите кто уже прошел через это.


присоединяюсь к вопросу..
и вопрос: т.е. помимо "подъемных" еще могут оплатить половину расходов за съем квартиры?


Выплаты предусмотренные программой-это подъемные, транспортные, госпошлины за РВП, гражданство и паспорт, еще ежемесячное пособие по безработице. Последнее выплачивается до получение гражданства и не более пол года. Жилье участники госпрограммы оплачивают сами.


вы уже переехали??


Уже 4 месяца как переехала.
  • 0

#5878
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос- если я гражданин РФ, моя мама приедет сюда и тут подаст на программу, то какая будет процедура? И в таком случае что нибудь возместят? Переезд, выплачивают ли подъемные?

если она по программе то да если не по программе то нет
  • 0

#5879
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



и еще.если снимать квартиру, и не жить в Центре, то будут ли первые полгода оплачивать половину???где-то читала, что будут, кто-то пишет что нет.напишите кто уже прошел через это.

Оплачивают в Омске. Так как у них нет центра временного размещения.


а во Временной Центр реально попасть?

А там же вроде бы тоже платно 3000 комната , в ФМС слышала ,лучше тогда снять квартиру ;)
  • 0

#5880
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

напишите пожалуйста кто в недавнем времени оформлял и получил подъемные, какие нужны документы для компенсации и т.д.сколько ждали?

выплачивают в течении 2-х мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.