Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5621
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

НТВ снимают програму про переселенцев в Калининград. Инфо с форума гле общаются "киргизы"

http://diesel.elcat....wtopic=11476968
может кто-то внесет свой весомый вклад

Открыла вашу ссылку, там под ником Дядя Володя говорит , что официально Калининград для переселения уже закрыт. Я вот не пойму, зачем люди говорят такие вещи , которые совершенно не достоверны!?
  • 0

#5622
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/7930833/

Об этом вчера целая передача была! Да уж, о как оно складывается :D
  • 0

#5623
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Народ всем привет, подскажите пожалуйста кто знает?? :confused:
Мы планируем после продажи квартиры деньги перегнать в РФ, вот и думаем как выгоднее и через какой банк? В FAQе нашла тему про денежные переводы, почитала..... много интересного, но инфа там уже несвежая.... да и нужен совет именно по переводам денег из А-ты в Кенинг. Теперь выбираем между Альфой и ВТБ24, но хотелось бы у калининградцев спросить у кого был такой опыт :rolleyes: Какой банк вы бы посоветовали (выгодные тарифы, хорошее обслуживание) для перевода рублей из А-ты в К-д?

Мои друзья перегоняли через Альфа банк !и не каких проблем !!


Спасибо Александр, а не подскажите комиссия за перевод была какая и какие документы нужны были для открытия счета в Альфе в К-де?
  • 0

#5624
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Народ всем привет, подскажите пожалуйста кто знает?? :confused:
Мы планируем после продажи квартиры деньги перегнать в РФ, вот и думаем как выгоднее и через какой банк? В FAQе нашла тему про денежные переводы, почитала..... много интересного, но инфа там уже несвежая.... да и нужен совет именно по переводам денег из А-ты в Кенинг. Теперь выбираем между Альфой и ВТБ24, но хотелось бы у калининградцев спросить у кого был такой опыт :rolleyes: Какой банк вы бы посоветовали (выгодные тарифы, хорошее обслуживание) для перевода рублей из А-ты в К-д?

Мои друзья перегоняли через Альфа банк !и не каких проблем !!


Спасибо Александр, а не подскажите комиссия за перевод была какая и какие документы нужны были для открытия счета в Альфе в К-де?

Я честно говоря ещё не знаю какие документы нужны ,но я открывал в других банках счета .там требуют РНН ,Уд.личности ,наверное тоже самое !! а как отправили мои друзья деньги ,сейчас расскажу!! 1,они открыли счет на брата в Альфа тут в Алматы и туда положили деньги после того как уехали ,они там опять открыли счет в Альфа банки только на себя и брат перевел деньги !!комиссия с их слов составила 8000 тенге !

ааа чета я запарился про документы !!!в Калининграде я даже не знаю !! :D

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 28.01.2012, 12:31:41

  • 0

#5625
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[/quote]
Я честно говоря ещё не знаю какие документы нужны ,но я открывал в других банках счета .там требуют РНН ,Уд.личности ,наверное тоже самое !! а как отправили мои друзья деньги ,сейчас расскажу!! 1,они открыли счет на брата в Альфа тут в Алматы и туда положили деньги после того как уехали ,они там опять открыли счет в Альфа банки только на себя и брат перевел деньги !!комиссия с их слов составила 8000 тенге !

ааа чета я запарился про документы !!!в Калининграде я даже не знаю !! :D
[/quote]

Ясненько спасибо! :beer: Вот только одно но... :dont: когда большая сумма поступает на счет, нужно оказывается подтвержать "происхождение" этих денег :-) в случае например продажи квартиры, нужно предоставлять копию договора купли-продажи, что бы потом не иметь проблем и объяснить откуда у тебя на счету такие деньжища :-)

Я посмотрела тарифы Альфы, и вот что получается - если я октрою счет в Альфа КЗ, предоставлю им копию договора о купле-продажи своей квартиры , а моя мама допустим откроет счет в филиале Альфа Кенинг, то я могу со своего счета перевести эти деньги на счет мамы и за перевод что в USD что в RR банк возьмет 0,12% что в принципе терпимо. И если мама моя будет снимать позже 10 дней со дня поступления денег ей на счет, то % за снятие не будет. Я поняла по тарифам Альфы так. Вот только не нашла информацию о необходимых документах, которые должен иметь нерезидент РФ при открытии счета в филиале Альфа Кенинг, мож кто знает?
  • 0

#5626
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений
нерезиденту нужно предъявить паспорт с переводом, заверенным нотариально
  • 0

#5627
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Не подскажет ли кто, в какой валюте открывать счёт в Кёниге - в рублях или в долларах? То есть, этим летом ездили в Россию и взяли с собой доллары, но когда там их продавали, то явно теряли на курсе, и создалось впечатление, что если бы мы эти доллары продавали не в России, а здесь, в Казахстане, то потеряли бы меньше. Вот теперь и думаем, как быть после продажи квартиры...
  • 0

#5628
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Хотелось спросить у знающих... Какой район считается самым хорошим?



Какой район не затапливает, где лучше строить дом?! Народ, подскажите пожалуйста.
  • 0

#5629
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Хотелось спросить у знающих... Какой район считается самым хорошим?

Здесь, как говорится - на вкус и цвет... Мне Ленинградский нравится. Московский тоже ничего, Центральный. Балтийский р-н - нет :fie:
  • 0

#5630
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Какой район не затапливает

Могу сказать какой затапливается. :rolleyes: Балтийский. Эх, жаль фотки удалила, как народ "вплавь" переходит улицу. :faceoff:
  • 0

#5631
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Не подскажет ли кто, в какой валюте открывать счёт в Кёниге - в рублях или в долларах? То есть, этим летом ездили в Россию и взяли с собой доллары, но когда там их продавали, то явно теряли на курсе, и создалось впечатление, что если бы мы эти доллары продавали не в России, а здесь, в Казахстане, то потеряли бы меньше. Вот теперь и думаем, как быть после продажи квартиры...


Тут доллары как то не очень, считают в евро или в рублях, я бы в рублях открывал, гемора меньше потом. Есть карточка сбербанка КЗ, так вот когда там деньги заводят, то принимают в теньге, потом конвертят в доллары, снимаешь в России идет конвертация в рубли.
  • 0

#5632
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ ,скажите у вас открываетя сайт соотечествнников? я не могу открыть уже который день
  • 0

#5633
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Здесь, как говорится - на вкус и цвет... Мне Ленинградский нравится. Московский тоже ничего, Центральный. Балтийский р-н - нет :fie:



Могу сказать какой затапливается. :rolleyes: Балтийский. Эх, жаль фотки удалила, как народ "вплавь" переходит улицу. :faceoff:



Спасибо огромное за ответы, а то скоро уже лететь, а мы никак не могли определиться с районом который не топит:)
  • 0

#5634
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Народ ,скажите у вас открываетя сайт соотечествнников? я не могу открыть уже который день

У меня только фмс.гов открывается, ни мифис, ни рувек и т.д. - неа. :(
В темке по Программе переселения тож народ жалуется. Уже и на браузеры грешили и на провайдеров... Не открываются сайты. :(
  • 0

#5635
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Здесь, как говорится - на вкус и цвет... Мне Ленинградский нравится. Московский тоже ничего, Центральный. Балтийский р-н - нет :fie:



Могу сказать какой затапливается. :rolleyes: Балтийский. Эх, жаль фотки удалила, как народ "вплавь" переходит улицу. :faceoff:



Спасибо огромное за ответы, а то скоро уже лететь, а мы никак не могли определиться с районом который не топит:)

название адм. района не зависит от района подтоплений, топит и Ленинградский и Центральный. Но конечно больше достается Балтийскому-Московскому. тем более не стоит забывать что ливневкка как и общая канализация похоже после взятия Кенигсберга советскими войсками так и не ремонтировалась капитально с тех времен. большинство подтоплений результат именно от такого отношения к ней.имхо
  • 0

#5636
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Не подскажет ли кто, в какой валюте открывать счёт в Кёниге - в рублях или в долларах? То есть, этим летом ездили в Россию и взяли с собой доллары, но когда там их продавали, то явно теряли на курсе, и создалось впечатление, что если бы мы эти доллары продавали не в России, а здесь, в Казахстане, то потеряли бы меньше. Вот теперь и думаем, как быть после продажи квартиры...


Тут доллары как то не очень, считают в евро или в рублях, я бы в рублях открывал, гемора меньше потом. Есть карточка сбербанка КЗ, так вот когда там деньги заводят, то принимают в теньге, потом конвертят в доллары, снимаешь в России идет конвертация в рубли.

Спасибо. А если буду класть в долларах, то, значит, сразу будут в рубли конвертировать? Не в курсах, много ли потеряю?
  • 0

#5637
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Не подскажет ли кто, в какой валюте открывать счёт в Кёниге - в рублях или в долларах? То есть, этим летом ездили в Россию и взяли с собой доллары, но когда там их продавали, то явно теряли на курсе, и создалось впечатление, что если бы мы эти доллары продавали не в России, а здесь, в Казахстане, то потеряли бы меньше. Вот теперь и думаем, как быть после продажи квартиры...


Тут доллары как то не очень, считают в евро или в рублях, я бы в рублях открывал, гемора меньше потом. Есть карточка сбербанка КЗ, так вот когда там деньги заводят, то принимают в теньге, потом конвертят в доллары, снимаешь в России идет конвертация в рубли.

Спасибо. А если буду класть в долларах, то, значит, сразу будут в рубли конвертировать? Не в курсах, много ли потеряю?


Нее, тут лучше в банке проконсультироваться .
  • 0

#5638
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Хотелось спросить у знающих... Какой район считается самым хорошим?

Здесь, как говорится - на вкус и цвет... Мне Ленинградский нравится. Московский тоже ничего, Центральный. Балтийский р-н - нет :fie:

Московский не далеко от Приголи..Вроде её почистили, теперь не пахнет..

#5639
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

название адм. района не зависит от района подтоплений, топит и Ленинградский и Центральный. Но конечно больше достается Балтийскому Московскому. тем более не стоит забывать что ливневкка как и общая канализация похоже после взятия Кенигсберга советскими войсками так и не ремонтировалась капитально с тех времен. большинство подтоплений результат именно от такого отношения к ней.имхо

Простите, Где это Ленинградский и Центральный топит??
Может всё таки Балт Район???

#5640
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Не подскажет ли кто, в какой валюте открывать счёт в Кёниге - в рублях или в долларах? То есть, этим летом ездили в Россию и взяли с собой доллары, но когда там их продавали, то явно теряли на курсе, и создалось впечатление, что если бы мы эти доллары продавали не в России, а здесь, в Казахстане, то потеряли бы меньше. Вот теперь и думаем, как быть после продажи квартиры...


Тут доллары как то не очень, считают в евро или в рублях, я бы в рублях открывал, гемора меньше потом. Есть карточка сбербанка КЗ, так вот когда там деньги заводят, то принимают в теньге, потом конвертят в доллары, снимаешь в России идет конвертация в рубли.

Спасибо. А если буду класть в долларах, то, значит, сразу будут в рубли конвертировать? Не в курсах, много ли потеряю?


Нее, тут лучше в банке проконсультироваться .

Если в Долларах, то откроют в Долларах, если в Рублях откроют в Рублях.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.