Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5581
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Всем Привет! кто в Калининграде а если по чесноку не кто не думал назад в Ломату? не пишу кто хочет назад, пишу: не думали?


Если уже приняли решение и тем более переехали, нужно гнать такие мысли и уж тем более возвращаться нельзя. Проверено личным опытом, когда из Москвы пришлось вернуться в Алмату. По приезду понимаешь что города из которого уезжал уже нет, а есть другое место. И хотя постоянно ездили в гости, да и времени с переезда в Москву прошло всего то около 3 лет, жить в Алмате было невыносимо тяжко. Бесил ритм города, все казалось медленным, продукты не вкусными, город маленьким и т.д.

Тоже самое я думаю будет ощущаться при переезде обратно из Калининграда в Алмату, воздух грязный, город слишком большой, все куда то спешат и т.д.

Вывод, жить нужно настоящим. И если уж двигаться то только вперед. Но решение о иммиграции нужно принимать взвешено, без эмоций.
  • 2

#5582
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Всем Привет! кто в Калининграде а если по чесноку не кто не думал назад в Ломату? не пишу кто хочет назад, пишу: не думали?


Если уже приняли решение и тем более переехали, нужно гнать такие мысли и уж тем более возвращаться нельзя. Проверено личным опытом, когда из Москвы пришлось вернуться в Алмату. По приезду понимаешь что города из которого уезжал уже нет, а есть другое место. И хотя постоянно ездили в гости, да и времени с переезда в Москву прошло всего то около 3 лет, жить в Алмате было невыносимо тяжко. Бесил ритм города, все казалось медленным, продукты не вкусными, город маленьким и т.д.

Тоже самое я думаю будет ощущаться при переезде обратно из Калининграда в Алмату, воздух грязный, город слишком большой, все куда то спешат и т.д.

Вывод, жить нужно настоящим. И если уж двигаться то только вперед. Но решение о иммиграции нужно принимать взвешено, без эмоций.

Очень правильное мнение.
Не могу сориентироваться, помогите, пожалуйста. Два вопроса.
Первый. Вот, скажем, получил я в Миграционной полиции штампик выезда на ПМЖ. Значит, квартиру я должен продать ДО этого? Поскольку после штампа на ПМЖ мне надо выписываться, так?
Второй вопрос. Перевозим с собой маму-пенсионерку. Если я должен после получения штампа на ПМЖ выехать из страны в течение 3-х месяцев, то и она тоже? Или она может и подзадержаться тут? А если она не выедет в течение 3-х месяцев, чем это чревато? Заранее спасибо.
  • 0

#5583
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений




+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D



Я можно к Вам присоеденюсь на чаюшку и пивушку. Где успею здесь( ALA) или там.

Конечно можно мы рады новеньким

Я тоже хочу присоединится к вам ,как будет сбор дайте знать пожалуйста,я пока в Алмате а весной уже собираюсь ехать ! :beer:

как приедите,напишите в личку мне .

Я новичок,и тоже к вам хочууууууууууу,буду в Калининграде 29 июня, ура!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5584
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ура! с этого момента все начинается :D

Прикреплённые изображения:

  • IMG_55101.jpg

  • 1

#5585
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ура! с этого момента все начинается :D

Оо фото из будущего :D
Поздравляю! :beer:

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 27.01.2012, 12:47:23

  • 0

#5586
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений





+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D



Я можно к Вам присоеденюсь на чаюшку и пивушку. Где успею здесь( ALA) или там.

Конечно можно мы рады новеньким

Я тоже хочу присоединится к вам ,как будет сбор дайте знать пожалуйста,я пока в Алмате а весной уже собираюсь ехать ! :beer:

как приедите,напишите в личку мне .

Я новичок,и тоже к вам хочууууууууууу,буду в Калининграде 29 июня, ура!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАШЕЙ КОМПАНИИ С ФОРУМА В КАЛИНИНГРАДЕ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН ПО ПРИЕЗДУ МНЕ В ЛИЧКУ, ВСЕМ БУДЕМ РАДЫ ,КОМПАНИЯ СЕЙЧАС СОБРАЛАСЬ ОКОЛО 10 ТИ ЧЕЛОВЕК И ВСЕ КЛАССНЫЕ И ВЕСЕЛЫЕ,ПОЕМ НА КАРАОКЕ И НА ГИТАРЕ И ВООБЩЕ НАМ ВЕСЕЛО :beer:

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 27.01.2012, 14:38:17

  • 0

#5587
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ура! с этого момента все начинается :D

УРА!УРА!УРА! Поздравляю,и ждем к нам... :beer:
  • 0

#5588
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Не понятно, почему люди, которые переехали или собираются переехать в Калининград, постоянно должны всех вокруг убеждать в правильности своего выбора. И чем некоторым людям так не угодил этот город, что надо его обязательно хаять. Каждый человек сам чувствует, где ему будет лучше.


А почему малейшая критика ( а иногда даже не критика , а сомнения) города вызывает такую острую реакцию. Видимо точет где-то внутри червячок сомнения. Да и аргументы не совсем серьезные- типа в Калининграде никого не попрекают, что он приезжий, да тут люди особенные. А в других местах типа как узнают, что с Казахстана, сразу лицо бьют :lol: . Плюсы и минусы разумеется есть везде, но разговор о минусах Калининграда почему- то проходит в нервозной обстановке.


Минусы периодически, очень редко обсуждаются. И обычно действительно нервозно.
Это понятно. Психология - переехал, так что минусы обсуждать, надо наоборот себя окончательно убедить в том, что все правильно сделал.
Поэтому я считаю, что на счет минусов наиболее объективной является информация от тех, кто в Калининграде живет давно.
  • 0

#5589
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[/quote]
Второй вопрос. Перевозим с собой маму-пенсионерку. Если я должен после получения штампа на ПМЖ выехать из страны в течение 3-х месяцев, то и она тоже? Или она может и подзадержаться тут? А если она не выедет в течение 3-х месяцев, чем это чревато? Заранее спасибо.
[/quote]
Если Ваша мама едет не по программе, то я считаю что ей получать штамп разрешения выезда на ПМЖ вовсе не нужно, т.к. во-первых сразу после выписки по месту жительства в РК ей перестанут выплачивать пенсию, во-вторых по приезду в РФ гражданство она получить сразу не сможет, только РВП, а для этого штамп не нужен.
  • 0

#5590
Натали П.

Натали П.
  • Гость
  • 22 сообщений


Ура! с этого момента все начинается :D

Оо фото из будущего :D
Поздравляю! :beer:

Поздравляем!!!
  • 0

#5591
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
:beer:

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 27.01.2012, 16:08:11

  • 0

#5592
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ура! с этого момента все начинается :D

:beer:

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 27.01.2012, 16:08:31

  • 0

#5593
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ура! с этого момента все начинается :D

у меня тоже есть такой !!только с этого момента что делать я пока не знаю и куда в первую очередь идти тоже пока незнаю !! :-/
  • 0

#5594
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ура! с этого момента все начинается :D

:beer:

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 27.01.2012, 16:07:38

  • 0

#5595
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Ура! с этого момента все начинается :D

у меня тоже есть такой !!только с этого момента что делать я пока не знаю и куда в первую очередь идти тоже пока незнаю !! :-/


Покупать билет в одну сторону и паковать вещи :-)
  • 0

#5596
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Ура! с этого момента все начинается :D

у меня тоже есть такой !!только с этого момента что делать я пока не знаю и куда в первую очередь идти тоже пока незнаю !! :-/


Покупать билет в одну сторону и паковать вещи :-)

ну с этим та понятно !!!! а откуда выписываться то есть с какой инстанции начинать или какие доки собирать я пока не знаю !!
  • 0

#5597
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ну с этим та понятно !!!! а откуда выписываться то есть с какой инстанции начинать или какие доки собирать я пока не знаю !!

Ну, если никаких задерживающих в КЗ факторов нет, в виде недвижки , наличие ИП и т.д., собирайте и подавайте доки на ПМЖ в миграционку. Через полтора месяца у них дж получите некие бумаги, с ними сниметесь с учёта в военкомате и выпишитесь в ЦОНе, сдадите УдЛ. Опять в миграционку, получаете чекуху ПМЖ в загран. паспорт и в течение 3 мес. ( можно продлить ещё на мес. ) отбываете в известном направлении. ;-)
  • 0

#5598
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


ну с этим та понятно !!!! а откуда выписываться то есть с какой инстанции начинать или какие доки собирать я пока не знаю !!

Ну, если никаких задерживающих в КЗ факторов нет, в виде недвижки , наличие ИП и т.д., собирайте и подавайте доки на ПМЖ в миграционку. Через полтора месяца у них дж получите некие бумаги, с ними сниметесь с учёта в военкомате и выпишитесь в ЦОНе, сдадите УдЛ. Опять в миграционку, получаете чекуху ПМЖ в загран. паспорт и в течение 3 мес. ( можно продлить ещё на мес. ) отбываете в известном направлении. ;-)

спасибо за инфу !!!! :beer:
  • 0

#5599
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всем привет!!!
Принимайте и нас в свою славную компанию:)
Свидетельство уже на руках, ура ура ура
Осталось совсем чуть чуть и все:)

Хотелось спросить у знающих... Какой район считается самым хорошим?
  • 1

#5600
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений






+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D



Я можно к Вам присоеденюсь на чаюшку и пивушку. Где успею здесь( ALA) или там.

Конечно можно мы рады новеньким

Я тоже хочу присоединится к вам ,как будет сбор дайте знать пожалуйста,я пока в Алмате а весной уже собираюсь ехать ! :beer:

как приедите,напишите в личку мне .

Я новичок,и тоже к вам хочууууууууууу,буду в Калининграде 29 июня, ура!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАШЕЙ КОМПАНИИ С ФОРУМА В КАЛИНИНГРАДЕ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН ПО ПРИЕЗДУ МНЕ В ЛИЧКУ, ВСЕМ БУДЕМ РАДЫ ,КОМПАНИЯ СЕЙЧАС СОБРАЛАСЬ ОКОЛО 10 ТИ ЧЕЛОВЕК И ВСЕ КЛАССНЫЕ И ВЕСЕЛЫЕ,ПОЕМ НА КАРАОКЕ И НА ГИТАРЕ И ВООБЩЕ НАМ ВЕСЕЛО :beer:

Хотим к вааам!!! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.