Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5321
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет ! ;) Возник вот такой вопрос :-) у меня в свидетельстве о рождении очень плохо видно печать (Каз СССР) :-) точнее вино только половину :-) вторую фактически не видать :faceoff: как к этому отнесутся в РФ ни кто не сталкивался ? Может тут какое ни будь подтверждение печати в архиве взять ? или свидетельство лучше переделать ? :confused:
  • 0

#5322
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем привет ! ;) Возник вот такой вопрос :-) у меня в свидетельстве о рождении очень плохо видно печать (Каз СССР) :-) точнее вино только половину :-) вторую фактически не видать :faceoff: как к этому отнесутся в РФ ни кто не сталкивался ? Может тут какое ни будь подтверждение печати в архиве взять ? или свидетельство лучше переделать ? :confused:

Лучше переделать свидетельство, ИМХО. Мы получали дубликат, обращались сначала в ЗАГС по району получения Св о Р , там дали корешок документа для обращения в ЦОН, через неделю получили дубликат.
  • 0

#5323
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Всем привет ! ;) Возник вот такой вопрос :-) у меня в свидетельстве о рождении очень плохо видно печать (Каз СССР) :-) точнее вино только половину :-) вторую фактически не видать :faceoff: как к этому отнесутся в РФ ни кто не сталкивался ? Может тут какое ни будь подтверждение печати в архиве взять ? или свидетельство лучше переделать ? :confused:

У меня тоже очень плохо читается печать на свидетельстве о рождении. Приняли доки без проблем. Но в очереди стояла со мной женщина, которую все же заставили переделывать. Видимо тут кому как повезет. Я думаю, что к документам, выданным еще в СССР меньше придираются.

Подскажите по продаже недвижки, кто уже сталкивался. Я не знаю точно и пока не нашла у кого точно можно это узнать, но слышала, что если продаешь недвижку и меняешь гражданство, то приходится платить какой то огромный налог. Кто уже продавал, подскажите как правильно поступить, какие налоги оплачиваются и как вообще лучше переводить деньги? Проходят ли эти деньги валютный контроль?

Сообщение отредактировал КеНГа: 13.01.2012, 09:38:11

  • 0

#5324
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет ! ;) Возник вот такой вопрос :-) у меня в свидетельстве о рождении очень плохо видно печать (Каз СССР) :-) точнее вино только половину :-) вторую фактически не видать :faceoff: как к этому отнесутся в РФ ни кто не сталкивался ? Может тут какое ни будь подтверждение печати в архиве взять ? или свидетельство лучше переделать ? :confused:

Переделайте, надеяться на авось не стОит. Мужу пришлось делать дубликат, в ВГ старое свидетельство не понравилось.
  • 0

#5325
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений



мы сдавали 10 января 2012 года, ещё как потребовали переводы и справки с адресного стола на всех членов по анкете.

заставили переводить печать в документе по усыновлению, пока не перевели и не заверили доки не принимали , вот носились , но правда за час всё довезли в ВГ Ирине Ивановне в третье окно, теперь ждем 20 числа .

вы все документы сделали?

да, 20 января поедем получать
  • 0

#5326
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем Спасибо ! Интересно а в какие дни у них там хорошее настроение :D
Схожу сегодня в архив узнаю может какую ни будь расшифровку печати можно сделать или еще что :spy:

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 13.01.2012, 10:11:56

  • 0

#5327
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
и нас заставили переделывать свидетельство о рождении
КеНГа если это так, то очень плохо, я не слышала о таком пока .
  • 0

#5328
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем Спасибо ! Интересно а в какие дни у них там хорошее настроение :D
Схожу сегодня в архив узнаю может какую ни будь расшифровку печати можно сделать или еще что :spy:

Зачем??? Съездите в ЗАГС....там вам поменяют за максимум 10 дней, а то и за 1-2..по моему бесплатно или 1-2 мрп...В Будущем могут где либо докапаться и придётся переделывать.
  • 0

#5329
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет ! ;) Возник вот такой вопрос :-) у меня в свидетельстве о рождении очень плохо видно печать (Каз СССР) :-) точнее вино только половину :-) вторую фактически не видать :faceoff: как к этому отнесутся в РФ ни кто не сталкивался ? Может тут какое ни будь подтверждение печати в архиве взять ? или свидетельство лучше переделать ? :confused:

У моего папы было плохо видно в письменном написании 9,заставили менять запрос в Алмату отправлял,у меня тоже плохо видно печать я поменяла на всякий случай.Меняли полностью свидетельство и мне и папе.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 13.01.2012, 12:07:08

  • 0

#5330
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Всем Спасибо ! Интересно а в какие дни у них там хорошее настроение :D
Схожу сегодня в архив узнаю может какую ни будь расшифровку печати можно сделать или еще что :spy:

Зачем??? Съездите в ЗАГС....там вам поменяют за максимум 10 дней, а то и за 1-2..по моему бесплатно или 1-2 мрп...В Будущем могут где либо докапаться и придётся переделывать.

примерно1200тг-1500тг. стоит
  • 0

#5331
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Всем привет ! ;) Возник вот такой вопрос :-) у меня в свидетельстве о рождении очень плохо видно печать (Каз СССР) :-) точнее вино только половину :-) вторую фактически не видать :faceoff: как к этому отнесутся в РФ ни кто не сталкивался ? Может тут какое ни будь подтверждение печати в архиве взять ? или свидетельство лучше переделать ? :confused:

У меня тоже очень плохо читается печать на свидетельстве о рождении. Приняли доки без проблем. Но в очереди стояла со мной женщина, которую все же заставили переделывать. Видимо тут кому как повезет. Я думаю, что к документам, выданным еще в СССР меньше придираются.

Подскажите по продаже недвижки, кто уже сталкивался. Я не знаю точно и пока не нашла у кого точно можно это узнать, но слышала, что если продаешь недвижку и меняешь гражданство, то приходится платить какой то огромный налог. Кто уже продавал, подскажите как правильно поступить, какие налоги оплачиваются и как вообще лучше переводить деньги? Проходят ли эти деньги валютный контроль?

мы продали и ни какого налога не платили,через банк перевели деньги, здесь в Калининграде купили без всяких налогов,единственное банк снял за перевод денег, в банке даже не спросили откуда у меня такая сумма,мы в рубли переводили в обменнике все поменяли и увезли положили их в сбербанк на гоголя,единственно такую сумму рублей тяжелей найти в обменниках а в банках курс не выгодный,мы только нашли на розыбакиева сатпаева Мтрейд с лева от магазина Дана быстро и оперативно завели в спец. кабинет и все поменяли :D Список телефонов и курса валюты в интернете нашли и обзванивали все обменники.Это все было в мае 2011 года

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 13.01.2012, 12:06:08

  • 0

#5332
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

мы продали и ни какого налога не платили,через банк перевели деньги, здесь в Калининграде купили без всяких налогов,единственное банк снял за перевод денег, в банке даже не спросили откуда у меня такая сумма,мы в рубли переводили в обменнике все поменяли и увезли положили их в сбербанк на гоголя,единственно такую сумму рублей тяжелей найти в обменниках а в банках курс не выгодный,мы только нашли на розыбакиева сатпаева Мтрейд с лева от магазина Дана быстро и оперативно завели в спец. кабинет и все поменяли :D Список телефонов и курса валюты в интернете нашли и обзванивали все обменники.Это все было в мае 2011 года

Спасибо большое, хорошо, если все так и осталось. А когда на счет деньги положили они не требовали договор купли-продажи или еще что-то подтверждающее происхождение денег?
  • 0

#5333
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



мы продали и ни какого налога не платили,через банк перевели деньги, здесь в Калининграде купили без всяких налогов,единственное банк снял за перевод денег, в банке даже не спросили откуда у меня такая сумма,мы в рубли переводили в обменнике все поменяли и увезли положили их в сбербанк на гоголя,единственно такую сумму рублей тяжелей найти в обменниках а в банках курс не выгодный,мы только нашли на розыбакиева сатпаева Мтрейд с лева от магазина Дана быстро и оперативно завели в спец. кабинет и все поменяли :D Список телефонов и курса валюты в интернете нашли и обзванивали все обменники.Это все было в мае 2011 года

Спасибо большое, хорошо, если все так и осталось. А когда на счет деньги положили они не требовали договор купли-продажи или еще что-то подтверждающее происхождение денег?

У нас не потребовали ,но в нотариусе выдали справку что эти деньги с продажи квартиры
  • 0

#5334
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Спасибо большое, хорошо, если все так и осталось. А когда на счет деньги положили они не требовали договор купли-продажи или еще что-то подтверждающее происхождение денег?

Ничего не изменилось.Последние переводили 26 декабря.Но желательно делать 2 транша не более 40 000дол.Так как сумма превышающая этот лимит отражается в Центральном КазКоме. Хотя сами сотрудники банка утверждают ,что никуда не сообщают..
  • 0

#5335
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Продолжаю тему на счет не четкой печати в Свидетельстве о рождении (в дальнейшем именуемым СОР :D ) Каз СССР. Сходил в Архив сказали что в ЦОН-е можно сделать какое то подтверждение :-) правда не сказали чего печати или СОР. Завтра пойду с утра, потом отпишусь, вдруг кому интересно и полезно это будет :-)
  • 0

#5336
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Спасибо большое, хорошо, если все так и осталось. А когда на счет деньги положили они не требовали договор купли-продажи или еще что-то подтверждающее происхождение денег?

Ничего не изменилось.Последние переводили 26 декабря.Но желательно делать 2 транша не более 40 000дол.Так как сумма превышающая этот лимит отражается в Центральном КазКоме. Хотя сами сотрудники банка утверждают ,что никуда не сообщают..



все они сообщают! :faceoff: уж поверьте в комитет фин.контроля типа чтобы вы ниче не отмывали там типа доходы полученные незаконным путем и все такое :D

Сообщение отредактировал Neknat: 13.01.2012, 14:50:48

  • 0

#5337
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
мы пересылали 90000 и у нас ни кто ни чего не спросил все прошло без проблем
  • 0

#5338
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Про свидетельство: записалась на подачу анкеты на понедельник, но при перелистывании док-тов выяснилось, что моё свид-во о рождениии как корова языком слизала! копия - в папке, а оригинал куда-то спрятался. Поехала в ЦОН. Из ЦОНа по месту жительства отправили в ЦОН Жетысуского р-на, т.к. им передали архивы Ленинского района, в котором в незапамятный год выдавалось свид-во о Р. Подошла к справочной, дали бланк заявления и таллончик, оплатила в кассу 1 МРП, сняла копии удостоверения личности и самого свид-ва о рождении, сдала сотруднику, готов будет в след.четверг (т.е. 5 рабочих дней). Думаю, как получу, надо будет сразу к переводчикам, а потом уже во ВГ с переводом на всякий случай.
В связи с этим вопрос к "бывалым": сколько дней действительна справка о месте проживания из адресного стола для подачи анкеты? т.к. ее уже взяла вчера, и не хотелось бы снова туда тащиться.
  • 0

#5339
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

сколько дней действительна справка о месте проживания из адресного стола

Адресная справка действительна 10 дней.
  • 0

#5340
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений
Ребята, всех в наступающих старым Новым Годом! Пусть все самое сказочное случится с вами!!! Нам сегодня ответили, что наша анкета согласована, и Калининград ждет нас))) Прием-прием! Идем на сближение)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.