Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#461
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо за ответ! От 9 до 10 т.р.,с учетом того,что до Калининграда будет пересекать кучу границ?

Да в этой сумме вложена стоимость перехода границ, а именно КЗ-РФ, РФ-Бел, Бел-Лит, Лит-РФ
И в этой сумме заложена стоимость провоза по дорогам РФ с указанными странами.
Проезд по территории КЗ по стоимости не известен (мне не нужно было так как жил на российской жд) и зависит от дальности расположения российских жд дорог.
  • 0

#462
ortega22

ortega22
  • Гость
  • 7 сообщений


Спасибо за ответ! От 9 до 10 т.р.,с учетом того,что до Калининграда будет пересекать кучу границ?

Да в этой сумме вложена стоимость перехода границ, а именно КЗ-РФ, РФ-Бел, Бел-Лит, Лит-РФ
И в этой сумме заложена стоимость провоза по дорогам РФ с указанными странами.
Проезд по территории КЗ по стоимости не известен (мне не нужно было так как жил на российской жд) и зависит от дальности расположения российских жд дорог.


Еще раз спасибо! По территории KZ,если кому интересно-от Актау до границы РФ 200$.
  • 0

#463
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
вот нечаянно наткнулся, вспомнил, что видел тему на ЦТ может кому интересно будет

Почему переселенцы не спешат в Калининградскую область?
  • 0

#464
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

вот нечаянно наткнулся, вспомнил, что видел тему на ЦТ может кому интересно будет

Почему переселенцы не спешат в Калининградскую область?

И если честно за две недели пребывания в Калининграде я наглядно с этим столкнулся.Поговоря с друзьями они рассказали что работать здесь на дядю,только себе в убыток.Что касается именно моего случая то у меня работа есть,потому-что есть здесь друзья с которыми и буду работать.Вывод если у вас нет здесь никого то вы некому здесь ненужны.И ждать вас сдесь с блюдечком с золотой каёмочкой никто не будет.Но может это только моё мнение,решать конечно вам.
  • 0

#465
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
Очень много инфы в этом разделе тм более для тех кто никогда не был в Калиниграде, таким ка я!!! Есть пару человек так знакомых которые туда уехали и сейчас живут там, и живут то вроде не плохо, но мне вот что интересно -
К тем кто там сейчас живет, скажите а как в вашем городе обстоят дела с работой в сфере торговли???
Сейчас я работаю в одной европейской компании по газовому и электрическому отоплению у нашей еомпании нет представительства в Калининграде, вообще с опытом работы реально ли зацепиться за такую позицию? Речь не идет о госпрограмме я скорее всего если поеду то самостоятельно.
Мои знакомые которые живут там сказали что реально, но вот еще хотел спросить кого нить. Что скажете господа?? :-)
  • 0

#466
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...
  • 0

#467
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...

Что, уже и не надо стало? ;)
  • 0

#468
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений

Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...

Если бы это еще было возможно...
  • 0

#469
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...

а зачем же тогда заказывали?

#470
Bastyk_ata

Bastyk_ata
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Те, кто родился в Калининграде говорят, что там надо родится, чтобы ужиться с тамошним климатом. Многие приезжие впадают в депрессию, ибо солнца весной и осенью мало :rolleyes:
Море красивое. Видела много фотографий. Море это конечно плюс. :(


Зато всегда свежий воздух которым легко дышать, и можно добавить Климат сейчас меняется даже старожилы говорят что солнца стало больше по большей части тучи сносит ветром в Польшу.... одним словом курортный район. Самый кайф пыли нет утром вышел ... вечером пришел а на обуви нет пыли это уже о многом говорит.
  • 0

#471
Bastyk_ata

Bastyk_ata
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...


Если не секрет а по каким причинам не желаете ехать...
  • 0

#472
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...

Можете просто отказаться. Передача третьим лицам не возможна.
  • 0

#473
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...


Если не секрет а по каким причинам не желаете ехать...


Причин много...
1. Когда сдавали документы, цены на квартиры там были немного дешевле чем у нас , теперь что там что сдесь.
2. С работой хоть и у нас негусто но всёже хоть какие-то связи, а там только на милось божью расчитывать.
3. В кёнигс едут не только с Казахстана но и со всех бывших, причём, как говорят месные им от этого тоже стало не легче. Приезжане хватаються за всё где можно заработать на хлеб. Тем самым говорить о какой то шабашке уже неприходиться.
4. У меня вприципе востребованная специальность что сдесь что там, НО, свои 100 тонн менять на их 15-18 меня этот чейньж не очень привлекает.
5. Много друзей которые уехали ещё в девяностые говорят что было лучьше, причём сами подумывают переместиться в географическом положении.
6. Этот регион только и превликает тем что близость европы, НО, у нас близость поднебесной где всё в разы дешевле.
7. Единственный плюс для себя я вижу в том что.......теперь уже ни в чём.
Подитожим. Кто всётаки уже на чемоданах имейте ввиду, берите от сюда всё что можете а ещё лучше впрок!!! По приезду поймёте. Всем удачи. Простите за негатив.
  • 0

#474
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...

Можете просто отказаться. Передача третьим лицам не возможна.



Уже отказался.
  • 0

#475
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...

Можете просто отказаться. Передача третьим лицам не возможна.

Уже отказался.

Зря. Программа действует до 2012 года - всякое может случиться, а разрешение бесрочное и лишним не будет.
ПЫСЫ Интересно кстати как в законе прописано - если участник отказался после разрешения - он может снова подать и получить положительный ответ? Или есть только одна попытка.
  • 0

#476
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Причин много...
1. Когда сдавали документы, цены на квартиры там были немного дешевле чем у нас , теперь что там что сдесь.

Теперь по пунктам
Когда сдавали документы цены были почти равными. То есть можно было сменить почти один в один иль чуть попросче. Когда приехали то уже соотношение стало 2 к 1 и не в нашу пользу... И ничего... годик потрудились доки получили.. купили землю.. таперь построимся... И будем жить лучше чем жили в КЗ.

2. С работой хоть и у нас негусто но всёже хоть какие-то связи, а там только на милось божью расчитывать.

Связей никаких не было. И сейчас практически нет. Так как нет здесь ни друзей старых, ни родственников.Просто в нужное время в нужное место отправилось резюме и через 2 недели уже на работе. Через месяц и вторая половинка устроилась.

3. В кёнигс едут не только с Казахстана но и со всех бывших, причём, как говорят месные им от этого тоже стало не легче. Приезжане хватаються за всё где можно заработать на хлеб. Тем самым говорить о какой то шабашке уже неприходиться.

Да. Здесь приезжие ... это половина населения если не все 90%. Но шабашку находят и местные и приезжие. Было б желание.
Живой пример .. хозяин квартиры что снимаем.. пока снимаем... Был у него типа Бызнес... таскал стройматериалы из Беларуссии... Прышол Крызыс... таперь он хозяин Пивного магазинчика... Пару месяцев думал думал и придумал... Теперь не плачет про трудную жизнь.

4. У меня вприципе востребованная специальность что сдесь что там, НО, свои 100 тонн менять на их 15-18 меня этот чейньж не очень привлекает.

Если специальность востребованная то и оценивают соответсвенно. А 15-18 это не потолок, хотя и не пол в вилке зарплат региона.

5. Много друзей которые уехали ещё в девяностые говорят что было лучьше, причём сами подумывают переместиться в географическом положении.

О перемене места жительства поговаривают чуть ли не все поголовно... Вот только духа что то изменить в своей жизни не хватает. Ведь можно жизнь устроить здесь на месте .. никуда не выезжая когда на тебя не давят обстоятельства о тебя совершенно не зависящие.

6. Этот регион только и превликает тем что близость европы, НО, у нас близость поднебесной где всё в разы дешевле.

Здесь многое Китайское дешевле иль так же как в Алма-Ате ток качеством лучше. Потому что привозится не от кооперативчиков, а от нормальных предприятий. Не нравится Китай... Есть Польша... Такое ж.. фуфло что и "барохольный" Китай. Есть Турция, Иран и много еще откуда товар прямо с порта.

7. Единственный плюс для себя я вижу в том что.......теперь уже ни в чём.

Плюсы выбирают каждый для себя.
Если Для Вас плюсом было то что тут жилье дешевле, то и не зачем было отвлекать людей от работы с теми кто действительно хочет поменять свою жизнь и жизнь своих детей.

Подитожим. Кто всётаки уже на чемоданах имейте ввиду, берите от сюда всё что можете а ещё лучше впрок!!! По приезду поймёте. Всем удачи. Простите за негатив.

Действительно. Если собрались ехать, то лучше иметь запас всего к чему привыкли... легче пойдет адаптация... не нужно будет метаться по городу в поисках элементарного по единственной причине что Вы просто еще не знаете города.
Удачи всем в нелегком выборе.
  • 0

#477
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...


Если не секрет а по каким причинам не желаете ехать...


Причин много...
1. Когда сдавали документы, цены на квартиры там были немного дешевле чем у нас , теперь что там что сдесь.

Да так и есть !

2. С работой хоть и у нас негусто но всёже хоть какие-то связи, а там только на милось божью расчитывать.

Все от желания зависит, с работой действительно проблемы, но семью прокормить можно. Сразу бабки
большие платить никто не будет, это также как и в КЗ !!!

3. В кёнигс едут не только с Казахстана но и со всех бывших, причём, как говорят месные им от этого тоже стало не легче. Приезжане хватаються за всё где можно заработать на хлеб. Тем самым говорить о какой то шабашке уже неприходиться.

Местные многие ленивые, а наши приезжают выполняют ту работу где надо работать, а не в носу ковыряться. Они просто ждут, что им принесут или кусок сорвать неизвестной величины, много таких примеров.


4. У меня вприципе востребованная специальность что сдесь что там, НО, свои 100 тонн менять на их 15-18 меня этот чейньж не очень привлекает.

Твои 100 тонн(тенге), это 20 местных, на которые можно семью содержать из трех человек,
и машину немного, конечно если есть собственное жилье !

5. Много друзей которые уехали ещё в девяностые говорят что было лучьше, причём сами подумывают переместиться в географическом положении.

Есть такое, но у кого как получиться, честно сказать после переезда, что-то не думается о новом :-).

6. Этот регион только и превликает тем что близость европы, НО, у нас близость поднебесной где всё в разы дешевле.

А тут не прав, да тут Польша рядом, но мебель польская хорошая, вещи есть лучше китайских. Обувь к примеру есть Питерская, так она на порядок крепче всех взятых, сапоги 3 сезона и как новые у меня.
Позвольте в КЗ есть кто обувь производит, хотябы ??!!! И потом китайцы под боком говорите ?? Они скоро пол КЗ оккупируют, недаром Астану перенесли вместе со всей свитой !!!


7. Единственный плюс для себя я вижу в том что.......теперь уже ни в чём.
Подитожим. Кто всётаки уже на чемоданах имейте ввиду, берите от сюда всё что можете а ещё лучше впрок!!! По приезду поймёте. Всем удачи. Простите за негатив.

Чем больше взять тем меньше покупать, это ко всем регионам относится.


  • 0

#478
sergei050277

sergei050277
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...
[/quote]
Что, уже и не надо стало? :laugh:
[/quote]
Поздравляю!!!!! А мне отказ......Подарите мне,а?
  • 0

#479
sergei050277

sergei050277
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...

Что, уже и не надо стало? :laugh:

Простите за повтор,я тут человек новый,не опытный... мне отказали,нет гарантийного письма...Кто может с ним помочь?
  • 0

#480
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...

Что, уже и не надо стало? :rolleyes:

Простите за повтор,я тут человек новый,не опытный... мне отказали,нет гарантийного письма...Кто может с ним помочь?



Я бы с удовольствием. Если не сложно отпишите нам всем свои кретерии по каторым вы желаете переехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.