Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#421
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Благодаря цтшным форумчанам я уже почти год в Кениге! Ура!!! Спасибо всем еще раз!
  • 0

#422
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

просто эпидемия спида,а где спид там и все остальное....

Не читайте на ночь советских газет Не спите с кем попало, не колитесь чем попало, не переливайте себе кровь откуда попало - и будет Вам счастье!
А вообще, не пойму, при чём тут СПИД? И чем он лично Вам грозит? В Темиртау тоже с этим ужс, но ничё, живут люди
  • 0

#423
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Благодаря цтшным форумчанам я уже почти год в Кениге! Ура!!! Спасибо всем еще раз!


И как Вы устроились? Работу нашли? Расскажите, пожалуйста, как изменилась Ваша жизнь за этот год, если конечно не сложно...
  • 0

#424
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да, очень интересно - как раз именно про работу. Самый актуальный для нас вопрос сейчас. Сдерживает больше всего.
  • 0

#425
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
:( 1. Кто сдавал доки на гражданство в Калининграде подскажите пожалуйста, требуют ли они штамп постановки на консульский учёт - и если требуют, о подскажите адрес консульства Казахстана в Калинке?
2.По четырёхстороннему соглашению реальный срок получения гражданства какой получается? Я предполагала трёхмесячный после сдачи документов или я не права? :-)
  • 0

#426
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

...подскажите адрес консульства Казахстана в Калинке?

Калининград обслуживает консульство в СП. У ниж бывают пару выездов в год когда принимают а Кёниге.
  • 0

#427
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Карта Калининграда если кому надо http://kaliningrad-l...aliningrad.html
  • 0

#428
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите пожалуста могу ли я доехать в Калининград не имея загран паспорта на удостоверении.И сколько могу я проживать без регистрации.
  • 0

#429
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите пожалуста могу ли я доехать в Калининград не имея загран паспорта на удостоверении.И сколько могу я проживать без регистрации.

Вероятно так получится если только на самолете... Только вот погранцам не куда будет ставить свои штампики. Хотя среди прибывающих ни кого не видел удостоверений... все с паспортами.
Видел только в Москве... Претензий у пагранцов, к владельцу, не было.

Без регистрации сколь угодно... погранцы даж не смотрят эти бумажки...А службы ФМС на пунктах пропуска нет. Так что проверять не кому.
  • 0

#430
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Подскажите пожалуста могу ли я доехать в Калининград не имея загран паспорта на удостоверении.И сколько могу я проживать без регистрации.

Вероятно так получится если только на самолете... Только вот погранцам не куда будет ставить свои штампики. Хотя среди прибывающих ни кого не видел удостоверений... все с паспортами.
Видел только в Москве... Претензий у пагранцов, к владельцу, не было.

Без регистрации сколь угодно... погранцы даж не смотрят эти бумажки...А службы ФМС на пунктах пропуска нет. Так что проверять не кому.

Спасибо!
  • 0

#431
Bastyk_ata

Bastyk_ata
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я рад что на ЦТ есть такая тема....
Год назад я получил документы по программе Переселения.
Но благодаря кризису пока нахожусь еще в Казахстане.
Кто может поделится инфой по работе в области строительства...
Какие движения идут в Самом г. Калининграде, как поживает экономика края...
На сколько я слышал и читал пока заметен большой спад и сложности с трудоустройством...
  • 0

#432
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Калининградская область будет привлекать соотечественников через Интернет

В Калининграде Александр Мезенцев, заместитель министра по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления рассказал о планах по программе переселения соотечественников, а также о своей поездке на международный «круглый стол» в Кишинев.

«В итоговой резолюции участники встречи выразили поддержку государственной политике России по привлечению соотечественников, признали ее важность и подтвердили возрастающую потребность европейской русскоязычной общины в информации об условиях участия в Программе и о социально-экономических характеристиках территорий, предлагаемых для переселения. Я, со своей стороны, также могу подтвердить, что интерес к Программе очень большой, но удовлетворяется он пока слабо. В Европе мало знают о ней. В основном, известна Калининградская область – благодаря тому, что мы организовали большую презентационную работу, и это имеет определенный эффект. Наш регион как был, так и остается безусловным лидером по реализации Программы. Но даже наши результаты могли бы быть выше, если бы на федеральном уровне была налажена ее действенная популяризация», – заявил Мезенцев.

Кроме того, по его словам, участники «круглого стола» рекомендовали переходить на современные информационные технологии – Интернет, спутниковое телевидение.

Хотя, при отсутствии информации о российской программе отечественные каналы, вещающие на зарубежье, на удивление щедро рекламируют «конкурентные» проекты, в частности, парагвайский проект привлечения русскоязычного населения. “Необходима также активизация действий со стороны МИД России и ФМС России. Как полагает Александр Мезенцев, устранить информационный голод вполне возможно. Хорошим дополнительным ресурсом в этом будут возможности «Россотрудничества» - организации, созданной взамен «Росзарубежцентра», и обладающей большим материально-техническим и профессиональным потенциалом”, – добавил замминистра.

«Что же до Калининградской области, то мы тоже наращиваем интенсивность работы. Сейчас, например, с учетом обращений соотечественников, а география их, кстати, существенно расширяется, формируем план презентаций Программы на будущий год. В плане будут также отражены интересы работодателей. Их мы тоже будем шире привлекать к работе. Так, еще до конца года предстоит совместный выезд на Украину - для привлечения в Программу специалистов судостроительных и судоремонтных профессий.

Кроме того, сейчас в нашем министерстве обсуждается вопрос о включении своих представителей во временные рабочие группы за рубежом. Это тоже должно повысить эффективность работы с соотечественниками в странах их проживания», – заключил Александр Мезенцев.


Все-таки основной упор идет на ойропейцев (жителей стран Европы) :)
  • 0

#433
Bastyk_ata

Bastyk_ata
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='Ingerman' date='30.10.2009, 14:29' post='10426405']
http://www.kaliningr...news_16852.html]Калининградская область будет привлекать соотечественников через Интернет[/url]
«Что же до Калининградской области.......

Большое спасибо за инет адрес содержательная страница...
  • 0

#434
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Знаю несколько человек из Калининграда. Все они говорят, что уровень зарплат у них ниже, а цены на квартиры сейчас такие же, как в Ате. С работой туговато во всех сферах сейчас.
Личное мое имхо после разговора, я бы туда не переехала в первую очередь из-за климата. По сравнению с Алматой, там сыро и промозгло. Правда близость к Европе импонирует. Польша под боком, раньше туда чуть ли не на выходные ездили. :fie:
  • 0

#435
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите пожалуйста,хотел поехать в Калинку на машине,как быть с литовской визой?Насколько я знаю виза гасится на выезде из страны,как ехать назад? Существует какая нибудь транзитная виза,или надо открывать мультивизу?
  • 0

#436
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Подскажите пожалуйста,хотел поехать в Калинку на машине,как быть с литовской визой?Насколько я знаю виза гасится на выезде из страны,как ехать назад? Существует какая нибудь транзитная виза,или надо открывать мультивизу?


А если до Санкт-Питербурга, а там на пароме? И визы не надо....

Сообщение отредактировал Marileb: 05.11.2009, 20:51:05

  • 0

#437
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите пожалуйста,хотел поехать в Калинку на машине,как быть с литовской визой?Насколько я знаю виза гасится на выезде из страны,как ехать назад? Существует какая нибудь транзитная виза,или надо открывать мультивизу?

Есть такая штука как транзитная виза. По ней можно проехать как в одну сторону через Литву так и обратно. В итоге на визе имеем 4 штампа о пересечении границы.
Срок пребывания в Литве по такой визе = 5 дням.
Об этом знают в агенствах помогающих оформлять визы. Но зачастую умалчивают. Дабы извлечь доп прибыль из обратившихся.
  • 0

#438
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Личное мое имхо после разговора, я бы туда не переехала в первую очередь из-за климата. По сравнению с Алматой, там сыро и промозгло.

Ну не сказал бы что сыро и промозгло - напоминает алма-атинскую осень. Климат ИМХО нормальный, но конечно не для тех кто часто подвержен простуде, хотя есть и такие, радуются смене резкоконтинентального климата на калиниградский. Еще один + ,к счастью отсутствует алма-атинская "духовка" :) Поверьте есть много людей которые с радостью сменят пекло на влажный климат если конечно только в этом будет состоять главная проблема. :rotate: :)
  • 0

#439
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ну не сказал бы что сыро и промозгло - напоминает алма-атинскую осень. Климат ИМХО нормальный, но конечно не для тех кто часто подвержен простуде, хотя есть и такие, радуются смене резкоконтинентального климата на калиниградский. Еще один + ,к счастью отсутствует алма-атинская "духовка" :idea: Поверьте есть много людей которые с радостью сменят пекло на влажный климат если конечно только в этом будет состоять главная проблема. :D :eek:

Те, кто родился в Калининграде говорят, что там надо родится, чтобы ужиться с тамошним климатом. Многие приезжие впадают в депрессию, ибо солнца весной и осенью мало :spy:
Море красивое. Видела много фотографий. Море это конечно плюс. :lol:
  • 0

#440
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Те, кто родился в Калининграде говорят, что там надо родится, чтобы ужиться с тамошним климатом. Многие приезжие впадают в депрессию, ибо солнца весной и осенью мало :spy:
Море красивое. Видела много фотографий. Море это конечно плюс. :lol:


Море-то конечно красивое, но не знаю, как в нем можно купаться. Вода жутко холодная.
Была в прошлом году в Светлогорске, как раз попали на празднование Дня города, день был очень теплым и солнечным, на пляже яблоку некуда было упасть. Но вода.... брррр... ужос какая холодная. Зато песочек на пляже такой меленький, прияяятный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.