Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#481
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

за повтор,я тут человек новый,не опытный... мне отказали,нет гарантийного письма...Кто может с ним помочь?

Есть 2 пути.
1) Искать вакансию через интернет... и договариваться с работодателем по поводу сохранения вакансии как минимум на 2 месяца.
2) Ехать в регион и уже "в живую" общаться с работодателями.
Если они сочтут что Вы край необходимый для них работник, то письмо выпишут без проблем.
  • 0

#482
sergei050277

sergei050277
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я бы с удовольствием. Если не сложно отпишите нам всем свои кретерии по каторым вы желаете переехать.
[/quote]
Ничего сложного,как у всех-хочу в Россию. там есть надежда нормально жить,если не мне-так моему сыну. Говорить на родном языке,работать в человеческих условиях...да все как у всех.

Чтото я слышал,будто Калининградскую область из программы исключат с нового года? Так ли это?
  • 0

#483
bo_m

bo_m
  • Гость
  • 14 сообщений



Поздравляйте меня, мне пришло одобрямс по программе переселения. Кому падарить право переезда? отдам даром...

Что, уже и не надо стало? :)

Простите за повтор,я тут человек новый,не опытный... мне отказали,нет гарантийного письма...Кто может с ним помочь?


Правильно, сейчас всем приходит, а чаще всего с Кёнинга.
Есть лекарство!

Найдите друзей , друзей друзей, просто знакомых в Калининграде!
Получите от них письмо по предложению о работе.

Смените профессию на востребованную, св-во об окончании курсов не великая проблема.

Купите жильё в Калининграде, и подайте с указанием собственного жилья,


В крайнем случае Подайте ещё раз, и через 2-3 месяца, приедте в Калининград, и отстаивайте своё право сами в УФМС и Правительстве области. Реально есть примеры.

Если вы реально хотите переехать и использовать при этом все плюсы, то вам и карты в руки. Жизнь любит упрямых.
  • 0

#484
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
сходите в агенство по переселению и посмотрите список востребованных специальностей по Калининградской области на настоящий момент.
Потом сравните со своими записями в трудовой и выберете наиболее подходящую
Свяжитесь с работадателем-а там уж как повезет.
за 800 тенге есть контора которая правильно заполнит вам анкету.
только указывайте что жилье будете находить сами и в пособии не нуждаетесь.
Гауляйтерам по барабану ваши вызовы главное чтобы вы у них ничего не просили.
вообщем больше пишите что все будете делать сами
Мне,кстати, вызов на переселение пришел через 3-и недели но я тоже не поехал,
и приглашение на работу у меня настоящее-до сих пор ждут.
и квартиру купил там еще в 2006 теперь не знаю что с ней делать.
после получения гражданства работать по приглашению вовсе не обязательно и вообщем то можете ехать потом куда захотите.
Калининград из программы не исключат-не переживайте.Но область и город своеобразные -на любителя!
Сейчас готовится новый закон о соотечественниках-по нему можно переехать в Россию уже по пункту -Этнический русич(татарин,чуваш,якут и т.д.) т.е как это принято в других странах ведущих эммиграционную политику
  • 0

#485
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Прикольно будет если по нацианальному признаку переселение предлагать будут :D А если я русский мне куда??? :-) не в Москву же :-/
  • 0

#486
zinger_t

zinger_t
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди добрые скажите пожалуйста почему из всех городов России вы выбрали именно Калининград? И чем он вас так привлек? И как там обстоят дела с работой? Мы хотим всей семьей переехать из А-ты в Россию и сейчас рассматриваем варианты. Конечно Москву и Питер не потянем по стоимости жилья.
Вообщем очень хочу узнать общее мнение "Почему Калининград?"
  • 0

#487
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемые форумчане!Мы получили добро в Калининград!Ура!Теперь что нужно делать?Ну квартиру продавать само собой.А получить свидетельство переселенца нужно сейчас или в самом конце,когда квартиру продашь?Я что-то запуталась...Подскажите пожалуйста!
  • 0

#488
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Уважаемые форумчане!Мы получили добро в Калининград!Ура!Теперь что нужно делать?Ну квартиру продавать само собой.А получить свидетельство переселенца нужно сейчас или в самом конце,когда квартиру продашь?Я что-то запуталась...Подскажите пожалуйста!

Свидетельство переселенца в КЗ выдают только при наличии в паспорте штампа на ПМЖ. А так же при наличии билетов для выезда. Так что вначале заканчивайте все свои дела а потом уже подавайте заявление на выдачу свидетельства. Когда бы это не случилось .. пусть даже через год.
  • 0

#489
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Мы тоже получили положительный ответ.Но нас напугали знакомые и сказали что мы должны выехать в течении3-х месяцев,а если мы не успеем то все.Скажите это правда?
  • 0

#490
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мы тоже получили положительный ответ.Но нас напугали знакомые и сказали что мы должны выехать в течении3-х месяцев,а если мы не успеем то все.Скажите это правда?

Наглый обман. Положительное решение о придании Вам статуса переселенца БЕЗСРОЧНО.
Но, если втечении года не воспользуетесь им, то Вам придет по почте уведомление о том, что это право у Вас все еще есть. И Вам достаточно только позвонить в консульство и подтвердить что Вы не отказываетесь.

Знакомые уже больше года ищут возможность выехать. И им пришло подтверждение что у них сохранено это право.
  • 0

#491
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Собираемся с семьей переехать в Калининград летом 2010 года. Интересно узнать как там сейчас с ценами на недвижимость, например сколько стоит 1 и 2-х ком. квартира, поближе к центру, какой уровень среднего образования, дочка учиться в 1 классе, а также интересует качество медицины? Может здесь есть те, кто собирается переехать или уже переехали по программе переселения. Ознакомились на сайте Российского консульства, но не совсем поняли, если не одна специальность из востребованных там нам не подходит, значит мы можем по приезду сами искать там работу?
  • 0

#492
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Собираемся с семьей переехать в Калининград летом 2010 года. Интересно узнать как там сейчас с ценами на недвижимость, например сколько стоит 1 и 2-х ком. квартира, поближе к центру, какой уровень среднего образования, дочка учиться в 1 классе, а также интересует качество медицины? Может здесь есть те, кто собирается переехать или уже переехали по программе переселения. Ознакомились на сайте Российского консульства, но не совсем поняли, если не одна специальность из востребованных там нам не подходит, значит мы можем по приезду сами искать там работу?

Цены на нормальные однушки стартуют от 1,5 миллионов Р. Двушки от 1,7 до 2,7.

Вы по программе переезжаете?? Согласование пришло?? Если да, то работу обычно ищут самостоятельно в не зависимости от того что написанов согласовании. По той причине что согласованное вакантное место может уже быть занятым. Специальности указанные на офиц сайте... были когда то да и скорее приведены просто так... для справки.
Переехали по программе. Есть вопросы ... задавайте.
Предупрежу сразу.... Для спокойствия душевного.... пока будете делать документы и прочая... имейте в качестве подушки безопасности не менее 1-1,5 штук у.е. в месяц на семью... Сюда входит и съём жилья и пропитание+ средства на доки.
И еще озабодтесь заранее изготовлением копий всех документов не менее чем 3-4 экземплярах... пригодится... Через чур здесь высокие цены на копии и не всегда копи-центр подрукой.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 28.12.2009, 12:23:32

  • 0

#493
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
пишите в аську, отвечу подробно на вопросы по поводу программы соотечественников.
  • 0

#494
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем привет!
Я из Калининграда. У нас там реально много алматинцев и вообще много казахстанцев. Да и коренных там как таковых нет. Максимум 2 поколения родилось и выросло.
У меня жена из Алматы, познакомился когда был у вас в командировке несколько лет назад.
Так вот. Я переезжаю в Алма-Ату.
2 года жена прожила в Калининграде (пока была в декрете) и так и не нашла там стоящую работу.
Калининград - конечно не типичная Россия, но провинция.
А уровень зп и уровень цен совсем не сочетаются.
В России все провинция, кроме Москвы. Даже Питер. Но Москва уж слишком большой муравейник со всеми вытекающими минусами.
В итоге решили пожить в Алма-Ате. У жены тут работа нормальная есть. Я как-нить устроюсь. Мужчинам проще. Хотя в Кгд (Калининград) неплохая работа даже по алматинским меркам.

Что хорошо в Кгд:
Европа (до Берлина 650 км, До Варшавы около 300 - на машине можно на выходные ездить. Визы у тех, кто хочет - есть, т.к. есть все консульства), чистный воздух, море (хоть и по мнению некоторых южан холодное), город небольшой, но с изюминкой и толерантный, т.к. все понаехавшие
Минусы:
Провинция (образование, медицина - хотя рядом Европа, Москва, Питер), мало хорошей работы (тоже сочетается с провинцией), достаточно дорогая жизнь (продукты, лекарства, коммуналка, бензин - все дороже, чем у вас. Недвижимость дешевле, но не сильно).

Что заметил по Алма-Ате.
"+":
Горы, рынок труда, довольно дешевая жизнь (может за исключением недвижимости)
"-":
пробки-экология, далеко от всего, отвратительная культура дорожного движения (хотя последнее время стало лучше), непонятности с обязательностью казахского языка.

Ну и климат в Кгд тяжелый. Много сырости, зимы как таковой почти нет.

Если кому интересно про Кгд, пишите. Если вы ИТ или продажа ИТ-услуг, то возможно с работой получится. Я пока в www.sys4tec.com работаю.

Всех с Новым Годом!
  • 0

#495
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет!
Я из Калининграда. У нас там реально много алматинцев и вообще много казахстанцев. Да и коренных там как таковых нет. Максимум 2 поколения родилось и выросло.
У меня жена из Алматы, познакомился когда был у вас в командировке несколько лет назад.
Так вот. Я переезжаю в Алма-Ату.
2 года жена прожила в Калининграде (пока была в декрете) и так и не нашла там стоящую работу.
Калининград - конечно не типичная Россия, но провинция.
А уровень зп и уровень цен совсем не сочетаются.
В России все провинция, кроме Москвы. Даже Питер. Но Москва уж слишком большой муравейник со всеми вытекающими минусами.
В итоге решили пожить в Алма-Ате. У жены тут работа нормальная есть. Я как-нить устроюсь. Мужчинам проще. Хотя в Кгд (Калининград) неплохая работа даже по алматинским меркам.

Что хорошо в Кгд:
Европа (до Берлина 650 км, До Варшавы около 300 - на машине можно на выходные ездить. Визы у тех, кто хочет - есть, т.к. есть все консульства), чистный воздух, море (хоть и по мнению некоторых южан холодное), город небольшой, но с изюминкой и толерантный, т.к. все понаехавшие
Минусы:
Провинция (образование, медицина - хотя рядом Европа, Москва, Питер), мало хорошей работы (тоже сочетается с провинцией), достаточно дорогая жизнь (продукты, лекарства, коммуналка, бензин - все дороже, чем у вас. Недвижимость дешевле, но не сильно).

Что заметил по Алма-Ате.
"+":
Горы, рынок труда, довольно дешевая жизнь (может за исключением недвижимости)
"-":
пробки-экология, далеко от всего, отвратительная культура дорожного движения (хотя последнее время стало лучше), непонятности с обязательностью казахского языка.

Ну и климат в Кгд тяжелый. Много сырости, зимы как таковой почти нет.

Если кому интересно про Кгд, пишите. Если вы ИТ или продажа ИТ-услуг, то возможно с работой получится. Я пока в www.sys4tec.com работаю.

Всех с Новым Годом!


Мы переезжаем в первую очередь в Россию ради дочки, потому, что уже точно знаем, что здесь для нее нет будущего. Ну конечно если она будет свободно говорить на казахском,может и будет, тем более в ближайшие несколько лет все планируется перевести на казхский. Но ей он ни как не дается. Хотя у меня есть знакомые, чистые казахи, которые вообще не знают казахский, так что про нас говорить русских. Коненчо в школе учит, но их так заваливают, что не успеваем. А ведь помимо него и другие предметы есть.

Сообщение отредактировал Flory: 03.01.2010, 17:11:55

  • 0

#496
make1978

make1978
  • Гость
  • 18 сообщений
С новым годом Всех!! Думаю переезжать и считаю Калининград оптимальным вариантом. Сам не из алматы поетому Калгд не считаю такой уж провинцией. Тем более еду туда не оперу посещать а создать сносные условия существования себе и своей семье. Как вариант еще держу Волгоград. Жду вливания новых регионов в программу в 2010 году. Калининград смущает отсутствием работы по моей специальности (я нефтяник) но оттуда летают самолеты в тюмень и саратов по льготным тарифам (помогите уточнить ). Есть там филиал Лукойла , просил у них по телефону гарантийное письмо для себя .Не дают.Объясняю , что необязательно буду у них работать к тому же испытательный срок никто не отменял . Ноль. Придется обычный вид на жительство оформлять и ждать 5 лет.На офицальном сайте Федеральной службы занятости полно работы для меня на севере и сибири , но требуется гражданство РФ. Незнаю с видом на жительство принимают или нет ?
  • 0

#497
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
По поводу самолетов.
Посмотрите сайты авиакомпаний: Ютэйр, Аэрофлот, Сибирь (S7), Скай Экспресс. Они летают в Калининград.
Моя жена без всякой программы достаточно быстро получила разрешение на временное проживание. Дали на 3 года. После него вроде сразу можно гражданство получать (минуя вид на жительство и необязательно все 3 года ждать). На работу брали сэтим документом, только там первые полгода налог НДФЛ не 13, а 30%. Довольно часто в Кгд бывает консул Казахстана. Говорят, что можно сходить к нему на прием и в ускоренном порядке решить вопросы выезда из РК на ПМЖ в РФ. Вроде так, но могу что-то напутать.
  • 0

#498
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

По поводу самолетов.
Посмотрите сайты авиакомпаний: Ютэйр, Аэрофлот, Сибирь (S7), Скай Экспресс. Они летают в Калининград.
Моя жена без всякой программы достаточно быстро получила разрешение на временное проживание. Дали на 3 года. После него вроде сразу можно гражданство получать (минуя вид на жительство и необязательно все 3 года ждать). На работу брали сэтим документом, только там первые полгода налог НДФЛ не 13, а 30%. Довольно часто в Кгд бывает консул Казахстана. Говорят, что можно сходить к нему на прием и в ускоренном порядке решить вопросы выезда из РК на ПМЖ в РФ. Вроде так, но могу что-то напутать.


Получение гражданства в общем порядке. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Я бы сильно на РВП не надеялся, с работой будут напряги-особенно для госслужащих, работников банков и крупных фирм.

make1978 напиши мне на мыло, после 10 января скажу по перелетам с суммами, также подскажу по остальному.
  • 0

#499
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вроде бы я слышала, что если по программе переселения, то Гражданство в течении 6 месяцев можно получить. А в упрощенной форме в течении 2-х.
  • 0

#500
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
По программе соотечественников гражданство получаете по упрощенной схеме, однако оно растягивается на на 6 месяцев в связи с оформлением документов на РВП (разрешение на временное проживание). В течении 2-х месяцев тоже реально получить гражданство. Категории лиц попадающих под действие Федерального Закона "О гражданстве" смотрим на сайте ФМС РФ. http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.