Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3841
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


людииииии!представлете сегодня открываю почтовый ящик а там конвертик в котором положительный ответ из Калинингда :beer:
честно сказать вообще не верила, полчитав тут форум о том что всем отказывают, гарантийки у меня не было и уже смерилась с мыслью что буду пока жить тут :faceoff:
а тут такая новость :surprise:

Поздравляю Вас!!!
А мне на электронку ничего не отправляли, хотя я указывала её. Я вчера тоже наконец-то получила свое долгожданное письмо с ответом)))


нее мне не на электронку мне в обычный почтовый ящик :-)
спасибо за поздравление
на марке дата стоит 8 октября :p
  • 0

#3842
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




Где можно сделать перевод документов?

вот здесь форумчанин давал адрес http://vse.kz/index....5#entry17825145
перевод паспорта с нотариальным заверением можно сделать в ТОО "Дан - Ар" по 1400 тенге. И вообще у них для выезжающих в Россию акция: переводы печатей с нот. заверением по 1000 тенге
адрес: ул.Желтоксан 77, угол ул.Гоголя (вход с ул.Желтоксан) .


+7 727 273 07 97
+7 727 279 05 20

Люди делайте переводы здесь на месте . Мы выкинули 200 баксов на ветер, хотя перевод делали в большом нотариусе в Алмате а здесь понесли им перевод они сказали печатей не хватает. пришлось по новой переводить и по новой платить только уже в Калининграде, 450р. сегодня сдали завтра забрали . Бюро переводов напротив ФМС на Советском.Алексей давал телефон кажется

Вопрос был про переводы в Алматы для ВГ, поэтому я и дала эти координаты.))))

А ну если в Алмате то в любом нотариусе где делают перевод они на каждом шагу там
  • 0

#3843
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



людииииии!представлете сегодня открываю почтовый ящик а там конвертик в котором положительный ответ из Калинингда :beer:
честно сказать вообще не верила, полчитав тут форум о том что всем отказывают, гарантийки у меня не было и уже смерилась с мыслью что буду пока жить тут :faceoff:
а тут такая новость :surprise:

Поздравляю Вас!!!
А мне на электронку ничего не отправляли, хотя я указывала её. Я вчера тоже наконец-то получила свое долгожданное письмо с ответом)))


нее мне не на электронку мне в обычный почтовый ящик :-)
спасибо за поздравление
на марке дата стоит 8 октября :p

Понятно.))) Значит мы с Вами вместе получили ответ. Я завтра уже хочу пойти подать на св-во заявление.
Ой, завтра не получится у меня фото не готово и перевод св-в о рождении нужно сделать(((

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 12.10.2011, 11:38:38

  • 0

#3844
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

людииииии!представлете сегодня открываю почтовый ящик а там конвертик в котором положительный ответ из Калинингда :beer:
честно сказать вообще не верила, полчитав тут форум о том что всем отказывают, гарантийки у меня не было и уже смерилась с мыслью что буду пока жить тут :faceoff:
а тут такая новость :surprise:
подскажите пожалуйста как теперь все лучше сделать, так чтобы и там не потерять такую классную возможность! и тут по максимуму "оттянуть" время отъезда
сколько вообще дается времени на все про все? или из-за того что регион закрывают все нужно делать по быстрому?

поздравляю!! :beer:
а откуда инфа про закрытие региона? мне в Кгд-ском ФМСе ответственно заявили, что 2012 год еще точно будет действовать!!
  • 0

#3845
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

поздравляю!! :beer:
а откуда инфа про закрытие региона? мне в Кгд-ском ФМСе ответственно заявили, что 2012 год еще точно будет действовать!!


ну не знаю.....тут по-моему где то читала :D
  • 0

#3846
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Уважаемые переселенцы!! здрасьте! ответьте, может кто-нибудь открывал ИП (и из какой области))?? поделитесь мнениями, ..насколько это реально здесь добиться прибыли от "этого...(при том, что ооочень хочется!!!

Смотря чем вы будите заниматься...например печатать гарантийные письма, для желающих...можето продовать по 5000-10000трублей :)

#3847
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

людииииии!представлете сегодня открываю почтовый ящик а там конвертик в котором положительный ответ из Калинингда :beer:
честно сказать вообще не верила, полчитав тут форум о том что всем отказывают, гарантийки у меня не было и уже смерилась с мыслью что буду пока жить тут :faceoff:
а тут такая новость :surprise:
подскажите пожалуйста как теперь все лучше сделать, так чтобы и там не потерять такую классную возможность! и тут по максимуму "оттянуть" время отъезда
сколько вообще дается времени на все про все? или из-за того что регион закрывают все нужно делать по быстрому?

Поздравляю...
Во втором абзаце вы сами ответили на свой вопрос. "или из-за того что регион закрывают все нужно делать по быстрому "

#3848
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Пришли мы в Ф М С, и нам там сказали что загран паспорт на ребёнка не нужен сейчас для заполнения анкеты, говорят что возможно понадобится потом при отъезде ,а возможно и не понадобится. Так что же мне делать, нужно ли сейчас начинать делать паспорт , пока документы лежат на рассмотрении? ( этот паспорт потом тоже придётся переводить???)

при отъезде и оформлении там желателен, мало кто без него едет, тем более если ускоренно то 7 дней..

#3849
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений





В Россию то пустят, но здесь все равно обяжут манту сделать. Хотя это и не прививка вовсе, но мне например было неприятно, что неакклиматизированному ребенку пришлось через это пройти.

Вот и нам так же, полюбому не пройти, если вы только пролетели, и они проверяют через 3 дня, а на четвёртый уже нет и следа от манты..И даже при сдаче крови и рентгенов ничего не изменит,всёравно признают что есть.А так поставят на учёт и через пол года сдадите анализы и снимут с учёта...

Это вас обязали потому что вы в школу идете?Потому что нам даже про анализы не говорили :D


Да нет, нам и 2-х лет не было на тот момент. Просто детский фтизиатр не дает заключение без манту.
  • 0

#3850
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений

людииииии!представлете сегодня открываю почтовый ящик а там конвертик в котором положительный ответ из Калинингда :beer:
честно сказать вообще не верила, полчитав тут форум о том что всем отказывают, гарантийки у меня не было и уже смерилась с мыслью что буду пока жить тут :faceoff:
а тут такая новость :surprise:
подскажите пожалуйста как теперь все лучше сделать, так чтобы и там не потерять такую классную возможность! и тут по максимуму "оттянуть" время отъезда
сколько вообще дается времени на все про все? или из-за того что регион закрывают все нужно делать по быстрому?

Очень рада за Вас!!!
Поздравляю!!
от таких новостей и у нас появляется надежда.
А когда подавали? по какой специальности, семейные или нет, ну в общем все интересно.
  • 0

#3851
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Очень рада за Вас!!!
Поздравляю!!
от таких новостей и у нас появляется надежда.
А когда подавали? по какой специальности, семейные или нет, ну в общем все интересно.

Подавала 6 июля. еду одна, детей нету, возраст 24 , спецальность "экономическая" есть небольшой опыт работы, написала целую кучу вакансий по которым я могла бы там сгодиться, гарантийки не было, родственников в россии тоже нету :faceoff: еще разместила свое резюме на каком то их сайте типа джобс.калининград.ру при этом не на что не откликалась просто "разместилась" там, так трое человек написали как переедите и обустроитесь приходите на собеседки ...было ну оооочень приятно! никогда не верила что такое может быть :-)

Сообщение отредактировал Neknat: 12.10.2011, 13:36:40

  • 0

#3852
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Пришли мы в Ф М С, и нам там сказали что загран паспорт на ребёнка не нужен сейчас для заполнения анкеты, говорят что возможно понадобится потом при отъезде ,а возможно и не понадобится. Так что же мне делать, нужно ли сейчас начинать делать паспорт , пока документы лежат на рассмотрении? ( этот паспорт потом тоже придётся переводить???)


Мы вчера пытались сдать доки на гражданство. На ребенка делали перевод только свидетельство о рождении, паспорт не показывали инспектору. Она порылась в наших доках и спросила, где детский паспорт, он тоже нужен, причем с переводом. Так что будем снова в пятницу пробовать сдать.

Чем тут бодаться с каждым инспектором по поводу того, нужен детский паспорт или нет, лучше уже перестраховаться и сделать, зато уже точно никаких проблем не будем. Мы делали в Ауэзовском ЦОН (который самый ужасный, по-моему), изготовили за 2 месяца без ускорения.

Сообщение отредактировал calipso2009: 12.10.2011, 13:39:47

  • 0

#3853
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Понятно.))) Значит мы с Вами вместе получили ответ. Я завтра уже хочу пойти подать на св-во заявление.
Ой, завтра не получится у меня фото не готово и перевод св-в о рождении нужно сделать(((

Интересно, сейчас все поменялось что ли? Мы сдавали заявление на получение свидетельства переселенца весной. В консульстве у нас его не приняли, пока мы не принесли паспорта с печатью ФМС о разрешении на выезд на ПМЖ. В общем, сначала было нужно в ФМС и только потом за свидетельством в консульство.
  • 0

#3854
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Понятно.))) Значит мы с Вами вместе получили ответ. Я завтра уже хочу пойти подать на св-во заявление.
Ой, завтра не получится у меня фото не готово и перевод св-в о рождении нужно сделать(((

Интересно, сейчас все поменялось что ли? Мы сдавали заявление на получение свидетельства переселенца весной. В консульстве у нас его не приняли, пока мы не принесли паспорта с печатью ФМС о разрешении на выезд на ПМЖ. В общем, сначала было нужно в ФМС и только потом за свидетельством в консульство.

Не знаю какие сейчас условия,, но паспорт с печатью на ПМЖ у меня в пятницу уже будет на руках))) я заранее побеспокоилась об этом)))
  • 0

#3855
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Уважаемые переселенцы!! здрасьте! ответьте, может кто-нибудь открывал ИП (и из какой области))?? поделитесь мнениями, ..насколько это реально здесь добиться прибыли от "этого...(при том, что ооочень хочется!!!


Я открывал ИП, сама процедура не сложная, пришел заплатил, с собой паспорт в пропиской или же бланк временной регистрацией со сроком действия не менее 6 месяцев, если есть ИНН тоже принести, если нет то при регистрации ИП его тоже сделают. Вся процедура 10 дней, с налогами можно например воспользоваться сервисом moedelo.org там же консультироваться по возникшим вопросам, в принципе они и пакет документов для самостоятельной регистрации ИП готовят.

А вот по поводу бизнеса хз, мое мнение такое, народ тут не конкретный, работать особо не умеет, после Москвы мне Алма-Ата казалась какой то заторможенной, но Калининград в этом плане вообще все рекорды бьет. С работой тут не напрягаются. За лето потерял 16к рублей на не компетентности местных бизнесменов.

В общем детский сад, Калининград все еще находится где-то в конце 90 начало 2000 годов.

Если нацелены зарабатывать деньги, то Калининград не тот город, Москва то, что нужно. Если связаны с интернет проектами, то нивкоем случае не делать проекты на местную аудиторию. Потеря денег и времени.
  • 0

#3856
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Пришли мы в Ф М С, и нам там сказали что загран паспорт на ребёнка не нужен сейчас для заполнения анкеты, говорят что возможно понадобится потом при отъезде ,а возможно и не понадобится. Так что же мне делать, нужно ли сейчас начинать делать паспорт , пока документы лежат на рассмотрении? ( этот паспорт потом тоже придётся переводить???)

Паспорт делать не обязательно, просто вклейте детей в свой. Мы так уже получили гражданство РФ. Заодно сэкономили на переводе, их, кстати, делали в КЗ и заверяли нот. несколько экземпляров + переводы свидетельств рождения (печатей) на детей обязательно, все приняли безо всяких проблем.

Сообщение отредактировал dddiim: 12.10.2011, 19:40:34

  • 0

#3857
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Привет всем, читаю тему около года.. воодушевилась, съездила в Калинингад, оооочень понравилось, сейчас активно собираем документы по программе переселения...
"Дочь ветра", мы с Вами созванивались по поводу перевоза животных, думаю, что кроме Вас у меня тут никого нет...)))
ах да, Анна Яриловец еще, тоже знакома со мной...
проясните ситуацию пжста, те, у кого м.б.была подобная..
в анкете есть пункт о судимости... помним, что судимость была относительно ДТП (гос.автобаза подала в суд, чтобы были выплаты от государства), но год вспомнить не можем, помним, что в начале 90-х... так вот, даем запрос в ЦОН о наличии/отсутствии судимости, в ответ приходит письмо - в связи с недостаточностью информации, просим обратиться в ген.прокуратуру и в комитет правовой статистики и спец.учетов.
мало того, что этот ответ ждали 10 рабочих дней, сейчас еще в прокуратуру и комитет запросы делать... каков срок давности судимостей? никто не подскажет?

Справка об отсутствии судимости нужна было раньше для получения РВП (гражданства) сейчас в списке документов такой справки нет.
  • 0

#3858
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
26 пункт анкеты гласит о том - привлекались ли вы или члены вашей семьи к уголовной ответственности..
завтра поедем в прокуратуру.. посмотрим, что они ответят.. что-то мы даже не знаем, админ. ответственность была или уголовная, но переживаем, что если укажем "не привлекались", то нашу анкету отвергнут...
  • 0

#3859
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

26 пункт анкеты гласит о том - привлекались ли вы или члены вашей семьи к уголовной ответственности..
завтра поедем в прокуратуру.. посмотрим, что они ответят.. что-то мы даже не знаем, админ. ответственность была или уголовная, но переживаем, что если укажем "не привлекались", то нашу анкету отвергнут...

Да , у наших знакомых такая же ситуация, они указали что не судим, а на самом деле был судим.Те проверили и анкету сразу же отвергли, так как заполнитель анкеты обманул.Нам сразу сказали, нельзя обманывать, нужно писать всю правду, ведь они ж всё копают под вас,и всёравно ложь вилезет.
  • 0

#3860
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто уже там в Калининграде,расскажите, какие цены на продукты, в сравнении с Алматой,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.