Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3881
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Фиг его знает, что такое с4 :faceoff:

#3882
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите пожалуйста , стоит ли везти нашу машину из Алматы в Калининград? Или выгоднее будет продать здесь а купить там? ( у нас ауди 100 , С4 , 1994г).

Муж говорит не стоит :D
  • 0

#3883
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вы бы хоть ударение поставили, мужа жалко. :faceoff:

#3884
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Шутники, блин :D
  • 0

#3885
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите пожалуйста , стоит ли везти нашу машину из Алматы в Калининград? Или выгоднее будет продать здесь а купить там? ( у нас ауди 100 , С4 , 1994г).

мой папанька объявления посмотрел, тоже решил свой "гольфик" не тащить
  • 0

#3886
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а чего такое интересное сегодня на площади Победы? (по камере, на которую ранее ссылку размещал кто-то здесь, подглядела)
народу толпа такая неслабая тусит...
  • 0

#3887
Dedulyaa

Dedulyaa
  • Гость
  • 5 сообщений
а много ли там парков, как обстоит дела с детскими садиками?
мы вот с мужем тоже подали туда доки.
  • 0

#3888
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А правда что если едешь по программе , то дают подъёмные? Или всё это ерунда? ( Кто по программе поехал в Калининград, получили подъёмные?И если да ,то сколько?)
  • 0

#3889
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а много ли там парков,

ууууу.... уж чего-чего, а парков там валом)) хоть коренные жители и жалуются, что меньше стало. В любом случае, с А-Атой по этой части - небо и земля!
  • 0

#3890
Lindochka

Lindochka
  • Гость
  • 26 сообщений
А кто нить бывал в Новосибе, вот думаю туда съехать
  • 0

#3891
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А кто нить бывал в Новосибе, вот думаю туда съехать

дык это вам в другую тему :rolleyes:
  • 0

#3892
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А кто нить бывал в Новосибе, вот думаю туда съехать


Я в это лето ездила. Немного поделюсь своими впечатлениями.

Плохие впечатления:
- много кусачей мошкары, в первый же день купили спрей и пользовались им, как духами.
- кругом куча аптек, зоомагазинов и обувных магазинов (нам студенткам, приехавшим на защиту кушать хотелось, а магазинов продуктовых с трудом можно было найти, и фаст-фудов там нет на каждом углу, как в АА )
- тряпочки, в смысле одежда - дорогие, хотя это практически везде так по России. Мы то к нашей барахолочке привыкле, к Китаю со своим ТаоБао привыкли.
Не могу больше минусов вспомнить.

Хорошие впечатления:
- машин меньше, чем в АА.
- чувствовала себя как дома (кто знает, тот поймет)
- зоопарк офигенный!!!! чистый, яркий, нет резкого зловонного запаха, на зверей смотреть приятно, шкурка у всех блестит, упитанные!
- метро
- на автобусах я там не боялась ездить, в байгу они там не играют (тут иногда побаиваюсь)
- ни разу не встречала хамского обращения к пенсионерам со стороны водителей и кондукторов
- город тихий и спокойный (мне так показалось, даже уезжать не хотелось)

А так в целом, мне очень там понравилось. Пакеты в магазинах где как, где-то 2,5 рубля "майка", а где-то и бесплатно. После покупных новосибирских пельменей, тут я категорически запретила в дом приносить наши покупные. Вкусные там конфетки батончики, просто обалденные, жаль мало купила.
Люди встречались разные, но больше было положительных персонажей. Злость дяденьки из миграционки в аэропорту я списала на раннее утро и недосып (а тут я к нему прилетела со своими вопросами о регистрации).
Был один момент, мальчонка, лет 12 неоднозначно посмотрел на мою однокурсницу (кореянку), чуть ли шею не свернул. Во время прогулки на пароходе, девчонки удивились, когда моя подруга заговорила со мной по-русски, неверное хотели услышать японский язык.
Друзья, которые туда уехали много лет назад, сказали, что там хорошее место, чтобы растить и воспитывать детей.

Вот, как-то так.
  • 0

#3893
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а чего такое интересное сегодня на площади Победы? (по камере, на которую ранее ссылку размещал кто-то здесь, подглядела)
народу толпа такая неслабая тусит...

Глава церкви русской приехал. Уже неделю здесь тусит. Храмы освящает, проповеди читает ну и прочее что положено по его большому сану.
  • 0

#3894
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А правда что если едешь по программе , то дают подъёмные? Или всё это ерунда? ( Кто по программе поехал в Калининград, получили подъёмные?И если да ,то сколько?)

Истинная правда. 60 штук главе и по 20 членам семьи. Через 2 мес были на счету. Естественно после подачи заявки на выплату оных.
  • 0

#3895
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вы бы хоть ударение поставили, мужа жалко. :faceoff:

Кому надо тот поймет,каждый понимает в меру своей испорченности :lol:
  • 0

#3896
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А правда что если едешь по программе , то дают подъёмные? Или всё это ерунда? ( Кто по программе поехал в Калининград, получили подъёмные?И если да ,то сколько?)

Все выплачивают,мы за месяц все получили и до сих пор получаем ежемесячное
  • 0

#3897
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Вы бы хоть ударение поставили, мужа жалко. :faceoff:

Кому надо тот поймет,каждый понимает в меру своей испорченности :lol:


Честно сказать, врубалась долго. Сначала искала подвох в слове "мужа", а потом поняла, что в знаках препинания не так. Так что верно, что "Кому надо тот поймет,каждый понимает в меру своей испорченности :lol:"
  • 0

#3898
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


А правда что если едешь по программе , то дают подъёмные? Или всё это ерунда? ( Кто по программе поехал в Калининград, получили подъёмные?И если да ,то сколько?)

Все выплачивают,мы за месяц все получили и до сих пор получаем ежемесячное

Мы тоже все получили полностью...не приняли только 5000 тг к возмещению (транспортные по Алматы)
  • 0

#3899
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



А правда что если едешь по программе , то дают подъёмные? Или всё это ерунда? ( Кто по программе поехал в Калининград, получили подъёмные?И если да ,то сколько?)

Все выплачивают,мы за месяц все получили и до сих пор получаем ежемесячное

Мы тоже все получили полностью...не приняли только 5000 тг к возмещению (транспортные по Алматы)

Спасибо всем большое,за то что делитесь информацией!!! :-) Уже легче,что первое время , будет на что жить :-)
  • 0

#3900
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Спасибо всем большое,за то что делитесь информацией!!! :-) Уже легче,что первое время , будет на что жить :-)


И подъемные дают, и контейнер с перелетом компенсируют, и даже госпошлины за получение РВП и гражданства возмещают. Только если снимать квартиру в Калининграде, то эти деньги быстро расходятся. Так что если вы уже твердо решили переезжать, то лучше уже с этого месяца сократить свои текущие расходы и начать откладывать :)

Я недавно разговаривала с девушкой, которая живет в переселенческом центре в Северном. Для тех, кто едет без семьи, это вариант существенной экономии. На одного человека там стоимость 1000 с небольшим (точно не помню) в отопительный сезон и 800 в неотопительный, стиралки, душевые, кухни там есть, выдают постельное белье, везде чисто, уборку делает персонал, вроде как даже медик свой есть. Из минусов - жить придется в комнате еще с 2-3-мя переселенцами (своего пола, естественно), автобус ходит не очень часто и бывает, что какой-нить рейс вообще выпадает, к стиралкам на выходных бывает очередь. Семьей селиться туда, на мой взгляд, не очень выгодно. Уж лучше в пригороде снять отдельную квартиру за эту сумму. Ну это так, просто дополнительная инфа для размышлений на тему, как прожить в Калининграде во время поиска работы :-)

Кстати, мы тоже пролукты покупаем в Кэш, там и цены и выбор нормальные. Овощи-фрукты покупаем только на Центральном рынке. На Захаровском в розницу дороже и выбор меньше, а мешками мы не можем покупать, т.к. хранить негде. В Кэш иногда бывают фрукты даже дешевле, чем на рынке, но все очень невкусное, недозрелое и подвядшее, как, впрочем, и в остальных суперах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.