Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3821
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Где можно сделать перевод документов?

где то на сайте я прочитала что мы можем и не переводить документы, типа ФМСников можно смело посылать.Скажите пожалуйста, это правда, или всё же нужен перевод документов?
  • 0

#3822
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Где можно сделать перевод документов?

вот здесь форумчанин давал адрес http://vse.kz/index....5#entry17825145
перевод паспорта с нотариальным заверением можно сделать в ТОО "Дан - Ар" по 1400 тенге. И вообще у них для выезжающих в Россию акция: переводы печатей с нот. заверением по 1000 тенге
адрес: ул.Желтоксан 77, угол ул.Гоголя (вход с ул.Желтоксан) .


+7 727 273 07 97
+7 727 279 05 20
  • 0

#3823
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений


(Кто из уехавших уже имел гражданство РФ и ВНЖ РК на момент выезда из РК на ПМЖ в РФ? Есть такие?)

Что нет таких?


Я тут

Прекрасно!
Отправил Вам сообщение.
  • 0

#3824
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



(Кто из уехавших уже имел гражданство РФ и ВНЖ РК на момент выезда из РК на ПМЖ в РФ? Есть такие?)

Что нет таких?


Я тут

Прекрасно!
Отправил Вам сообщение.

Я ответила, но нужно поискать тут тех у кого при выезде на руках был только загран паспорт РФ...У меня был внутренний, поэтому все процедуры тут были очень простыми....
  • 0

#3825
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Привет всем, читаю тему около года.. воодушевилась, съездила в Калинингад, оооочень понравилось, сейчас активно собираем документы по программе переселения...
"Дочь ветра", мы с Вами созванивались по поводу перевоза животных, думаю, что кроме Вас у меня тут никого нет...)))
ах да, Анна Яриловец еще, тоже знакома со мной...
проясните ситуацию пжста, те, у кого м.б.была подобная..
в анкете есть пункт о судимости... помним, что судимость была относительно ДТП (гос.автобаза подала в суд, чтобы были выплаты от государства), но год вспомнить не можем, помним, что в начале 90-х... так вот, даем запрос в ЦОН о наличии/отсутствии судимости, в ответ приходит письмо - в связи с недостаточностью информации, просим обратиться в ген.прокуратуру и в комитет правовой статистики и спец.учетов.
мало того, что этот ответ ждали 10 рабочих дней, сейчас еще в прокуратуру и комитет запросы делать... каков срок давности судимостей? никто не подскажет?
  • 0

#3826
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Через сколько времени получаешь Российское гражданство ,если попадаешь в Калининград по программе переселения?
  • 0

#3827
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Через сколько времени получаешь Российское гражданство ,если попадаешь в Калининград по программе переселения?

Ну если чисто по программе то 6 месяцев а если есть родственники кровные то два месяца
  • 0

#3828
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Где можно сделать перевод документов?

вот здесь форумчанин давал адрес http://vse.kz/index....5#entry17825145
перевод паспорта с нотариальным заверением можно сделать в ТОО "Дан - Ар" по 1400 тенге. И вообще у них для выезжающих в Россию акция: переводы печатей с нот. заверением по 1000 тенге
адрес: ул.Желтоксан 77, угол ул.Гоголя (вход с ул.Желтоксан) .


+7 727 273 07 97
+7 727 279 05 20

Люди делайте переводы здесь на месте . Мы выкинули 200 баксов на ветер, хотя перевод делали в большом нотариусе в Алмате а здесь понесли им перевод они сказали печатей не хватает. пришлось по новой переводить и по новой платить только уже в Калининграде, 450р. сегодня сдали завтра забрали . Бюро переводов напротив ФМС на Советском.Алексей давал телефон кажется
  • 0

#3829
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Где можно сделать перевод документов?

где то на сайте я прочитала что мы можем и не переводить документы, типа ФМСников можно смело посылать.Скажите пожалуйста, это правда, или всё же нужен перевод документов?

Попробуйте у нас не получилось даже квартиру без перевода паспорта оформить :D
  • 1

#3830
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а можно ли найти там "нормальную, белую" работу поехав туда без программы на общих условиях? или без гражданства ты там вообще никто? типа только дворник или уборщица :faceoff: :faceoff:

Можно даже официально оформят но налог будите платить подоходный 30%.И к концу года официально не везде оформят т.к. квоты на иностранных граждан выдают до мая месяца и у них они заканчиваются новую только могут в январе взять. При оформлении на работу все расскажут
  • 0

#3831
Катерина Л

Катерина Л
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые переселенцы!! здрасьте! ответьте, может кто-нибудь открывал ИП (и из какой области))?? поделитесь мнениями, ..насколько это реально здесь добиться прибыли от "этого...(при том, что ооочень хочется!!!
  • 0

#3832
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




В Россию то пустят, но здесь все равно обяжут манту сделать. Хотя это и не прививка вовсе, но мне например было неприятно, что неакклиматизированному ребенку пришлось через это пройти.

Вот и нам так же, полюбому не пройти, если вы только пролетели, и они проверяют через 3 дня, а на четвёртый уже нет и следа от манты..И даже при сдаче крови и рентгенов ничего не изменит,всёравно признают что есть.А так поставят на учёт и через пол года сдадите анализы и снимут с учёта...

Это вас обязали потому что вы в школу идете?Потому что нам даже про анализы не говорили :D
  • 0

#3833
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений


а можно ли найти там "нормальную, белую" работу поехав туда без программы на общих условиях? или без гражданства ты там вообще никто? типа только дворник или уборщица :faceoff: :faceoff:

Можно даже официально оформят но налог будите платить подоходный 30%.И к концу года официально не везде оформят т.к. квоты на иностранных граждан выдают до мая месяца и у них они заканчиваются новую только могут в январе взять. При оформлении на работу все расскажут



С июля 2011 года РФ ратифицировало Соглашение по котору гражданам РК не требется получать разрешения на работу и не требуется получать разрешения на привлечение иностранной рабочей силы для работадателей. А также на этих иностранцев не распространяется квотирование.
Статья 17 Соглашения определяет, что доходы трудящегося-мигранта, полученные им в результате трудовой деятельности на территории государства трудоустройства, подлежат налогообложению в соответствии с налоговым законодательством и международными договорами государства трудоустройства.

Сообщение отредактировал Zolo_ost: 12.10.2011, 01:12:25

  • 0

#3834
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Через сколько времени получаешь Российское гражданство ,если попадаешь в Калининград по программе переселения?

Ну если чисто по программе то 6 месяцев а если есть родственники кровные то два месяца

Лелёка, спасибо большое за все ваши ответы!!! :-)
  • 0

#3835
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Пришли мы в Ф М С, и нам там сказали что загран паспорт на ребёнка не нужен сейчас для заполнения анкеты, говорят что возможно понадобится потом при отъезде ,а возможно и не понадобится. Так что же мне делать, нужно ли сейчас начинать делать паспорт , пока документы лежат на рассмотрении? ( этот паспорт потом тоже придётся переводить???)
  • 0

#3836
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Статья 17 Соглашения определяет, что доходы трудящегося-мигранта, полученные им в результате трудовой деятельности на территории государства трудоустройства, подлежат налогообложению в соответствии с налоговым законодательством и международными договорами государства трудоустройства.

так а 30% с иностр.граждан - это как раз-таки в соответствии с налоговым законодательством государства трудоустройства. Не написано же что подлежат налогообложению по тем же ставкам, что и резиденты гос-ва трудоустройства
  • 0

#3837
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Где можно сделать перевод документов?

вот здесь форумчанин давал адрес http://vse.kz/index....5#entry17825145
перевод паспорта с нотариальным заверением можно сделать в ТОО "Дан - Ар" по 1400 тенге. И вообще у них для выезжающих в Россию акция: переводы печатей с нот. заверением по 1000 тенге
адрес: ул.Желтоксан 77, угол ул.Гоголя (вход с ул.Желтоксан) .


+7 727 273 07 97
+7 727 279 05 20

Люди делайте переводы здесь на месте . Мы выкинули 200 баксов на ветер, хотя перевод делали в большом нотариусе в Алмате а здесь понесли им перевод они сказали печатей не хватает. пришлось по новой переводить и по новой платить только уже в Калининграде, 450р. сегодня сдали завтра забрали . Бюро переводов напротив ФМС на Советском.Алексей давал телефон кажется

Вопрос был про переводы в Алматы для ВГ, поэтому я и дала эти координаты.))))
  • 0

#3838
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Пришли мы в Ф М С, и нам там сказали что загран паспорт на ребёнка не нужен сейчас для заполнения анкеты, говорят что возможно понадобится потом при отъезде ,а возможно и не понадобится. Так что же мне делать, нужно ли сейчас начинать делать паспорт , пока документы лежат на рассмотрении? ( этот паспорт потом тоже придётся переводить???)

Паспорта на детей нужны, когда Вы будете подавать документы в Миграционную полицию в Казахстане. Либо еще есть вариант, кто-то здесь на форуме писал, что у них было именно так, вклеить фотографии детей одному из родителей в паспорт. Это делается так же в миграционной полиции. Вам лучше про паспорта узнать в своей районной миграционной полиции. Я своим детям делала отдельные паспорта, хотя они у меня есть вклеенные в мой паспорт.
  • 0

#3839
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
людииииии!представлете сегодня открываю почтовый ящик а там конвертик в котором положительный ответ из Калинингда :beer:
честно сказать вообще не верила, полчитав тут форум о том что всем отказывают, гарантийки у меня не было и уже смерилась с мыслью что буду пока жить тут :faceoff:
а тут такая новость :surprise:
подскажите пожалуйста как теперь все лучше сделать, так чтобы и там не потерять такую классную возможность! и тут по максимуму "оттянуть" время отъезда
сколько вообще дается времени на все про все? или из-за того что регион закрывают все нужно делать по быстрому?
  • 0

#3840
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

людииииии!представлете сегодня открываю почтовый ящик а там конвертик в котором положительный ответ из Калинингда :beer:
честно сказать вообще не верила, полчитав тут форум о том что всем отказывают, гарантийки у меня не было и уже смерилась с мыслью что буду пока жить тут :faceoff:
а тут такая новость :surprise:

Поздравляю Вас!!!
А мне на электронку ничего не отправляли, хотя я указывала её. Я вчера тоже наконец-то получила свое долгожданное письмо с ответом)))

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 12.10.2011, 11:23:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.