Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3281
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

и еще вопорс к catfancier , т.е теперь имея на руках св-во соотечественника вы обязаны уехать из РК?

А если еще, например, квартиру не продал, можно находиться со свидетельством в РК, а позже после продажи уехать или все поновой оформлять? А то как-то страшновато заранее без жилья остаться, мало ли что!


Свидетельство Вас ни к чему не обязывает в РК. Для наших госорганов - это не документ. Получила только через год после одобрения анкеты, потому что и собиралась уезжать в этом году. Раньше чтобы получить свидетельство, нужно было выписываться и получать штамп на ПМЖ, поэтому и сидела, а сейчас можно просто подать заявление и получить. Свидетельство действительно до окончания программы, т.е. до конца 2012 года.
  • 0

#3282
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Дочь ветра, поздравляю! Вы наверное переезжали уже в положении? Очень мужественный шаг. Мы давно собирались в Россию, но все-таки ребенка решили родить в Кз, потом еще и ждали, пока постарше станет. Переехали, когда дочке уже почти 2 годика было.

Мы РВП уже давно получили. Подавали документы в Багратионовске, нам сказали, что ждать нужно 2 месяца, т.к. у них большая нагрузка. Мы, как законопослушные граждане, пошли его забирать через 2 месяца, а оказывается все было готово еще месяц назад!

В гражданством у нас вообще неразбериха вышла. Мы купили квартиру и решили в ней зарегистрироваться. В Баграте нас сняли с учета, позлравили и сказали, что через 1,5 месяца все будет готово. Уже прошло 2 месяца, я звоню в наш ФМС почти каждый день, а они все гоняют наши бумаги туда-сюда. В итоге вчера мне позвонила наш инспектор и "обрадовала", что документы будут готовы на след. неделе, но постоянную регистрацию получит только муж, т.к. иностранный гражданин в своем жилье может прописывать только себя, а у нас с дочей пока останется временная регистрация. Нужно было оформлять квартиру на нас троих. Так что муж скоро подаст на гражданство, а мы пока с ребенком подождем, потому что с временной регистрацией доки на гражданство не принимают :cry:

Может, скоро в этом ужасном законодательстве что-то и поменяется, но пока что все вот так. Так что не повторяйте нашу ошибку и не снимайтесь с учета в Багратионовске.
  • 0

#3283
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Doch_vetra, поздравляю с рождением сыночка!!!! растите здоровенькими!!! Вы молодец!!

alex-007, вы в Багратионовске в больницу ездили за последним заключением? где там куда ехать, подскажите! мы собрали наконец все справки, теперь вот последнее осталось, не знаем , всем ехать туда или достаточно справки привезти на семью??
  • 0

#3284
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

alex-007, вы в Багратионовске в больницу ездили за последним заключением? где там куда ехать, подскажите! мы собрали наконец все справки, теперь вот последнее осталось, не знаем , всем ехать туда или достаточно справки привезти на семью??


Пока Алекса нет, отвечу.
У нас муж основной участник программы, он один ездил, справки сдавал и на учет в ФМС нас ставил. Я ездила только когда мы на РВП подавали. Перед ФМС мы зашли в поликлинику поставить еще какие-то печати у фтизиатра. Вот только я не помню, почему их муж сам не поставил - то ли потому что мое присутсвие требовалось, то ли потому что не знал просто.

Сообщение отредактировал calipso2009: 31.08.2011, 23:28:24

  • 0

#3285
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

alex-007, вы в Багратионовске в больницу ездили за последним заключением? где там куда ехать, подскажите! мы собрали наконец все справки, теперь вот последнее осталось, не знаем , всем ехать туда или достаточно справки привезти на семью??

Привезли только справки.
Кабинет №7 второй этаж,с торца. или первый этаж по коридору до конца.
Находится от площади Багартионовска в сторону базара около 1км..там все знают где Больница,подскажут. .

#3286
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


А мы сдали на РВП мегодня....

Поздравляю!
А я сегодня на гражданство доки подал.

Спасибо и тебя я тоже поздравляю!!!

#3287
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


и еще вопорс к catfancier , т.е теперь имея на руках св-во соотечественника вы обязаны уехать из РК?

А если еще, например, квартиру не продал, можно находиться со свидетельством в РК, а позже после продажи уехать или все поновой оформлять? А то как-то страшновато заранее без жилья остаться, мало ли что!


Свидетельство Вас ни к чему не обязывает в РК. Для наших госорганов - это не документ. Получила только через год после одобрения анкеты, потому что и собиралась уезжать в этом году. Раньше чтобы получить свидетельство, нужно было выписываться и получать штамп на ПМЖ, поэтому и сидела, а сейчас можно просто подать заявление и получить. Свидетельство действительно до окончания программы, т.е. до конца 2012 года.

Откуда такая информация? У нас разрешение от 16.02.2010, свидетельство не получили до сих пор из-за того, что раньше требовались штампы на ПМЖ, а мы пока не можем выехать по семейным обстоятельствам, теперь значит мы может получить свидетельства и без штампов???
  • 0

#3288
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Всем спасибо за поздравления! Сегодня зарегистрировали дите, теперь среди рожденных в РФ (гражданства то пока нет) есть Григорий Александрович Казаков, уроженец г.Черняховска Калининградской области!

Дочь ветра, поздравляю! Вы наверное переезжали уже в положении?


Не! Наш сынок чисто российский продукт!!! В КЗ плодоносить лет восемь не получалось...
  • 0

#3289
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Дочь ветра, поздравляю! Вы наверное переезжали уже в положении?

Не! Наш сынок чисто российский продукт!!! В КЗ плодоносить лет восемь не получалось...

Оооо, вот и еще одна весомая причина для переезда :D У нас просто та же проблема :rolleyes:
  • 0

#3290
Котята

Котята
  • Гость
  • 6 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Котята: 01.09.2011, 10:26:56

  • 0

#3291
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



и еще вопорс к catfancier , т.е теперь имея на руках св-во соотечественника вы обязаны уехать из РК?

А если еще, например, квартиру не продал, можно находиться со свидетельством в РК, а позже после продажи уехать или все поновой оформлять? А то как-то страшновато заранее без жилья остаться, мало ли что!


Свидетельство Вас ни к чему не обязывает в РК. Для наших госорганов - это не документ. Получила только через год после одобрения анкеты, потому что и собиралась уезжать в этом году. Раньше чтобы получить свидетельство, нужно было выписываться и получать штамп на ПМЖ, поэтому и сидела, а сейчас можно просто подать заявление и получить. Свидетельство действительно до окончания программы, т.е. до конца 2012 года.

Откуда такая информация? У нас разрешение от 16.02.2010, свидетельство не получили до сих пор из-за того, что раньше требовались штампы на ПМЖ, а мы пока не можем выехать по семейным обстоятельствам, теперь значит мы может получить свидетельства и без штампов???



Да, можете. Это не просто информация, я сама так уже получила. У меня разрешение от 31.08.2010. Свидетельство получила 05.08.2011. Нужно просто заполнить заявление и сдать вместе с ним копии документов (паспорта, свид-ва о рождении, дипломы и т.д.), единственная сложность - если печати в документах только на казахском языке, нужен нотариально заверенный перевод на русский. Делают две недели.

Сообщение отредактировал catfancier: 01.09.2011, 10:28:56

  • 0

#3292
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Добрый день! Люди мы завтра едим куда нибудь? если да то во сколько и где встречаемся?
  • 0

#3293
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Столкнулся с такой ситуацией. В сентябре я получаю гражданство по упрощенной процедуре и сразу подаю на получение российского паспорта. Компенсации за провоз багажа и переезд у меня поступят на сберкнижку открытую по казахстанскому паспорту позже (в октябре), нежели когда я получу российский паспорт (в сентябре). смогу ли я по Российскому паспорту получить компенсации со сберкнижки открытую по казахстанскому паспорту?

Сообщение отредактировал andrian.79: 02.09.2011, 00:43:30

  • 0

#3294
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Столкнулся с такой ситуацией. В сентябре я получаю гражданство по упрощенной процедуре и сразу подаю на получение российского паспорта. Компенсации за провоз багажа и переезд у меня поступят на сберкнижку открытую по казахстанскому паспорту позже (в октябре), нежели когда я получу российский паспорт (в сентябре). смогу ли я по Российскому паспорту получить компенсации со сберкнижки открытую по казахстанскому паспорту?

Как нам объяснили, вы должны получить деньги до того как поменяете паспорт..формально вы будите новым человеком...

#3295
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Столкнулся с такой ситуацией. В сентябре я получаю гражданство по упрощенной процедуре и сразу подаю на получение российского паспорта. Компенсации за провоз багажа и переезд у меня поступят на сберкнижку открытую по казахстанскому паспорту позже (в октябре), нежели когда я получу российский паспорт (в сентябре). смогу ли я по Российскому паспорту получить компенсации со сберкнижки открытую по казахстанскому паспорту?

Как нам объяснили, вы должны получить деньги до того как поменяете паспорт..формально вы будите новым человеком...

А мне сказали как получите паспорт придете переоформите счет,вы лучше уточните в банке
  • 0

#3296
Катерина Л

Катерина Л
  • Гость
  • 7 сообщений


А мы сдали на РВП мегодня....

Поздравляю!
А я сегодня на гражданство доки подал.

подскажите по поводу списка на гражданство..у нас непонятки возникли..что делать и Где..?!
  • 0

#3297
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Вчера были в гостях у семьи "Дочь Ветра"
Могу сказать что это настоящий паказатель того что наш Казахстанский трудолюбивый человек может сделать сам своими руками и как он может пользоваться землёй.
У них растёт ВСЁ!!!Всё своё всё вкусное, и без нитратов и пестицидов...
Пишу тем кто планирует жить на зенмле и заниматься хозяйством...
И добавить тут нечего!!!!

#3298
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Алекс спасибо! Добавь фото тыкв!
  • 0

#3299
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
У меня вопрос скорее всего к мужчинам, но если кто-то из дам сталкивался с такой задачей, тоже буду рада ответам.

При переезде на ПМЖ в Калининград кто-нибудь перевозил с собой оружие охотничье или газовое? Какие нужны документы?
  • 0

#3300
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите пожалуйста,а в Калининграде наша связь билайн ловит,а то родители сегодня туда уехали,думали будет роуминг,телефон отключен и не знаем,долетели или как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.