Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3301
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Подскажите пожалуйста,а в Калининграде наша связь билайн ловит,а то родители сегодня туда уехали,думали будет роуминг,телефон отключен и не знаем,долетели или как.

работает это точно! А вот каковы условия подключения в роуминге нужно в билайне кз узнавать
  • 0

#3302
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

У меня вопрос скорее всего к мужчинам, но если кто-то из дам сталкивался с такой задачей, тоже буду рада ответам.

При переезде на ПМЖ в Калининград кто-нибудь перевозил с собой оружие охотничье или газовое? Какие нужны документы?

Можете об этом забыть!!!
Вам нужно разрешение здесь на ваше оружие,для этого вам нужно его купить здесь в РФ ...
Так что продайте там или сдайте за бесплатно в милицию...

#3303
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Алекс спасибо! Добавь фото тыкв!

Изображение

#3304
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Изображение

#3305
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Здравствуйте всем! Нахожусь в Кениге месяц в гостях,думаю о переезде сюда из Алматы.В целом город нравится,много минусов,но с ними надо будет как-то мириться. Очень не нравятся дороги в самом городе,ну и погода не много настораживает.А в целом город красивый очень,правда в сравнении с Атой маленький.В связи с этим пару вопросов тем кто знает.1)Как здесь дела обстоят с дизайном интерьера,востребована эта специальность и на сколько? 2)И хотела сюда перевезти свою машину,как это сделать? 3)И где большей частью Алматинцы здесь строят дома,ну что-бы по ближе к землякам быть? Спасибо тем кто ответит. :bow: И самый главный вопрос забыла,могу ли я получив РФ гражданство и все доки на выезд не продавать квартиру в Ате?

Сообщение отредактировал DiNatali: 03.09.2011, 05:27:21

  • 0

#3306
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Подскажите пожалуйста,а в Калининграде наша связь билайн ловит,а то родители сегодня туда уехали,думали будет роуминг,телефон отключен и не знаем,долетели или как.

работает это точно! А вот каковы условия подключения в роуминге нужно в билайне кз узнавать


Да никаких условий, подключается автоматически.
Так что странно, может с телефоном что.

А ещё мне нравится тамошняя фишка что не только сообщается что провайдер Билайн , но и пишет конкретный город, где находишься
  • 0

#3307
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
http://kaliningrad.r...radskuyu-oblast

Комментарии настораживают...
  • 0

#3308
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

http://kaliningrad.r...radskuyu-oblast

Комментарии настораживают...

Волков бояться, везде есть свой добрый молодец, а наших из КЗ там больше чем коренных жителей , хотя токовых там нет вообще, все приезжие , и вы читали? не ужели они такие глупые что даже не различают переселенцев от гастарбайтеров?
  • 0

#3309
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


http://kaliningrad.r...radskuyu-oblast

Комментарии настораживают...

Волков бояться, везде есть свой добрый молодец, а наших из КЗ там больше чем коренных жителей , хотя токовых там нет вообще, все приезжие , и вы читали? не ужели они такие глупые что даже не различают переселенцев от гастарбайтеров?


Похоже что глупые, раз такие коменты пишут.
  • 0

#3310
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений



http://kaliningrad.r...radskuyu-oblast

Комментарии настораживают...

Волков бояться, везде есть свой добрый молодец, а наших из КЗ там больше чем коренных жителей , хотя токовых там нет вообще, все приезжие , и вы читали? не ужели они такие глупые что даже не различают переселенцев от гастарбайтеров?


Похоже что глупые, раз такие коменты пишут.

Если вы заметили, то люди пишут о гастарбайтерах, которые живут в вагончиках по 40 человек. Про дешёвую раб. силу.

Комментаторов не волнуют переселенцы, которые приезжают, покупают дома, устраиваются по специальности. Комментаторов волнует именно "равшаны с джамшудами" их можите увидеть в Нашей Раше.
  • 0

#3311
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

3)И где большей частью Алматинцы здесь строят дома,ну что-бы по ближе к землякам быть

в чем смысл ехать в Кениг чтобы селиться анклавами по земляческому принципу? вы что в иноязычную, инокультурную среду едете? вы так уверены что "земляки"(алма-атинцы, казахстанцы,пр.) будут аж рады что вы приехали и бросятся вам помогать устраивать жизнь на новом месте за вас? если на то пошло в Калиниграде и области почти каждый четвертый из Казахстана из них каждый второй из алма-атинского региона. какие вам еще "земляки" нужны?
дома строят везде - и в городе и в области. раньше в 90-е да были еще какие-то анклавы приезжих пока их мало было в области. сейчас все размазано и если и существуют то в основном бывшие односельчане переехавшие все вместе.
  • -1

#3312
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://kaliningrad.ru/news/item/14112-ministr-municipalnogo-razvitiya-predlozhil-sokratit-chislo-pereselencev-v-kaliningradskuyu-oblast

Комментарии настораживают...

верить этим комментариям - лучше и не ехать. прежде всего надо верить себе и своим мозгам.

а вот этот Блинов ииуда. видно что проталкивает интересы предпринимателей по завоза гастарбайтеров. переселенцы все-таки лидуруют на рынке труда по критерию цена-качество. предприниматели есстественно хотят снизить цену.
  • -1

#3313
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

http://kaliningrad.ru/news/item/14112-ministr-municipalnogo-razvitiya-predlozhil-sokratit-chislo-pereselencev-v-kaliningradskuyu-oblast

Комментарии настораживают...


Меня больше не комментарии настораживают, а сама заметка. Значит, тысячам людей придется либо остаться в Кз, либо ехать в другую область, менее приятную в экономическом, климатическом и т.п. отношении.

Отрицательного отношения к себе можете не опасаться.
Во-первых, у вас на лице не написано, что вы приезжий. Многих русских раздражают именно нерусские, во многом потому, что они сами 10-15 лет назад приехали из Киргизии, Кз, Узбекистана, Кавказа и там, мягко говоря, ничего хорошего не видели.
Во-вторых, коренных жителей (это у кого родители или бабушки-дедушки сюда переехали) здесь не так много, и отношение к нам с их стороны было более чем дружелюбным. С некоторыми муж познакомился по интернету и они нас встретили в аэропорту, забронировали гостиницу, помогли с адаптацией и с трудоустройством, делились своими скидками во время нашего ремонта и т.п.. Некоторые из них к своему городу относятся не очень, даже удивлялись, почему мы выбрали такую дыру.
  • 0

#3314
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


3)И где большей частью Алматинцы здесь строят дома,ну что-бы по ближе к землякам быть

в чем смысл ехать в Кениг чтобы селиться анклавами по земляческому принципу? вы что в иноязычную, инокультурную среду едете? вы так уверены что "земляки"(алма-атинцы, казахстанцы,пр.) будут аж рады что вы приехали и бросятся вам помогать устраивать жизнь на новом месте за вас? если на то пошло в Калиниграде и области почти каждый четвертый из Казахстана из них каждый второй из алма-атинского региона. какие вам еще "земляки" нужны?
дома строят везде - и в городе и в области. раньше в 90-е да были еще какие-то анклавы приезжих пока их мало было в области. сейчас все размазано и если и существуют то в основном бывшие односельчане переехавшие все вместе.


А я что написала,что жду от кого-то помощи или что-бы жизнь за меня устраивали на новом месте? Просто в любом случае минталитет одного города отличается от другого! И будет проще привыкнуть к новому месту! Но все равно спасибо за ответ.
  • 0

#3315
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияDiNatali (03.09.2011, 05:52) писал(а):
3)И где большей частью Алматинцы здесь строят дома,ну что-бы по ближе к землякам быть

в чем смысл ехать в Кениг чтобы селиться анклавами по земляческому принципу? вы что в иноязычную, инокультурную среду едете? вы так уверены что "земляки"(алма-атинцы, казахстанцы,пр.) будут аж рады что вы приехали и бросятся вам помогать устраивать жизнь на новом месте за вас? если на то пошло в Калиниграде и области почти каждый четвертый из Казахстана из них каждый второй из алма-атинского региона. какие вам еще "земляки" нужны?
дома строят везде - и в городе и в области. раньше в 90-е да были еще какие-то анклавы приезжих пока их мало было в области. сейчас все размазано и если и существуют то в основном бывшие односельчане переехавшие все вместе.

ответ как минимум жесткий)))) не кто и не писал что бы ВЫ помогли
  • 0

#3316
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
В том что земляки тут практически везде Ингерман прав! Мы вот ни сном ни духом...просто наобум купили дом, а как оказалось тут есть люди переехавшие целым поселком Первомайским (Шемонаихинский район, ВКО) и все они знают мою родню по отцу, и бабку мою и деда, одна переселенка была там директором ДК, моя тетка работала под ее началом, а с другой переселенкой, другая моя тетка работала в одном магазине! Вот так и земляки нашлись тут у нас! Еще в нашем же поселке есть переселенцы из Тараза и Талгара...ну и когда мы в прошлом сентябре тут все объезжали в поисках дома в каждом поселке в принципе встречали земляков которые довольно радушно все показывали и объясняли....
  • 0

#3317
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
4 года назад в Калининграде со мной случилась такая интересная история, расплачивалась я в "Виктории" и нужна была мелочь, из кошелька вместе с копейками выпали и теньгушки, видели бы восторг кассирши, она чуть не накинулась мне на шею, оказалось что землячки с КЗ, я очень это му удивилась, так что кто то пройдёт мимо а кто то и поможет хатя бы советом)))))))))))) как мы все тут друг другу помогаем в чем то )))))))))))) :beer:
  • 1

#3318
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

4 года назад в Калининграде со мной случилась такая интересная история, расплачивалась я в "Виктории" и нужна была мелочь, из кошелька вместе с копейками выпали и теньгушки, видели бы восторг кассирши, она чуть не накинулась мне на шею, оказалось что землячки с КЗ, я очень это му удивилась, так что кто то пройдёт мимо а кто то и поможет хатя бы советом)))))))))))) как мы все тут друг другу помогаем в чем то )))))))))))) :beer:


Олька спасибо за поддержку!Перееду в Кениг обязательно встретимся,вы из какого города переехали?
  • 0

#3319
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияОлька.... (03.09.2011, 19:35) писал(а):
4 года назад в Калининграде со мной случилась такая интересная история, расплачивалась я в "Виктории" и нужна была мелочь, из кошелька вместе с копейками выпали и теньгушки, видели бы восторг кассирши, она чуть не накинулась мне на шею, оказалось что землячки с КЗ, я очень это му удивилась, так что кто то пройдёт мимо а кто то и поможет хатя бы советом)))))))))))) как мы все тут друг другу помогаем в чем то )))))))))))) :beer:


Олька спасибо за поддержку!Перееду в Кениг обязательно встретимся,вы из какого города переехали?

Мы семьей пока живём в Алмаате, получили одобрение и собираем документы, каждый год на 3 месяца летаем в Калининград, жаль что раньше не переехали ))))))))))))
  • 0

#3320
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Люди добрые скажите пожалуйста, можно ли купить в Калининграде или Гурьевске квартиру за 1млн. руб., чтоб там была ванная, туалет, центр. водоснабжение, газ, отопление автономное на газе или центральное? Помогите пожалуйста, кто что знает, а то на сайте ИРР не много я понимаю из того, что предлагают. Реально ли купить за такие денежки жилье?
Забыла еще спросить про площадь общую, примерно за такие денежки что можно прикупить?


Спасибо.

Сообщение отредактировал elkas: 04.09.2011, 00:43:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.