Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3201
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Тоже интересует вопрос про перевоз авто в контейнере, это тоже оплачивается государством? подумали и решили забрать машину собой. Вот бы уже документы начать оформлять а квартира не продается, вся загвоздка в продаже, в Калининграде присмотрели участок не плохой теперь только квартиру продать осталось))))))))))))))))
  • 0

#3202
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Тоже интересует вопрос про перевоз авто в контейнере, это тоже оплачивается государством? подумали и решили забрать машину собой. Вот бы уже документы начать оформлять а квартира не продается, вся загвоздка в продаже, в Калининграде присмотрели участок не плохой теперь только квартиру продать осталось))))))))))))))))


По программе предусмотрен 5-тонный контейнер, машина в него не влезет.

ALEX-007, Вы случайно не в курсе, до какого числа ходит паром? Последняя дата выхода из Питера, которую я нашла, 24 сентября. Боюсь не успею.
  • 0

#3203
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДД! Кто переправлял деньги с Казкома в москоммерцбанк г. Калининграда. поделитесь опытом сколько в Калининграде удержали процент и за что? Знакомая ходила в Москоммерцбанк так ей сказали что процент при обналичке 6%. (че то не реально может не так она все поняла)
  • 0

#3204
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Тоже интересует вопрос про перевоз авто в контейнере, это тоже оплачивается государством? подумали и решили забрать машину собой. Вот бы уже документы начать оформлять а квартира не продается, вся загвоздка в продаже, в Калининграде присмотрели участок не плохой теперь только квартиру продать осталось))))))))))))))))


По программе предусмотрен 5-тонный контейнер, машина в него не влезет.

ALEX-007, Вы случайно не в курсе, до какого числа ходит паром? Последняя дата выхода из Питера, которую я нашла, 24 сентября. Боюсь не успею.

я находил в интернете разные компании, сейчас не осталось инфы.
и я не смотрел расписание, оно не всегда правильное,лучше звонить..

#3205
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ДД! Кто переправлял деньги с Казкома в москоммерцбанк г. Калининграда. поделитесь опытом сколько в Калининграде удержали процент и за что? Знакомая ходила в Москоммерцбанк так ей сказали что процент при обналичке 6%. (че то не реально может не так она все поняла)

деньги должны там отлежаться около 10-30 дней и потом без процентов..
в альфа банке перевод 0.012% и лежат 10 дней и всё,за снятие без процентов...

#3206
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а насколько там цены реальные??? Все говорят ,что в Калининграде цены как в Алмате, а на сайте из рук в руки можно квартиру 3-х комн. купить в пределах 15000 у.е? так ли это?


15000$ - это явная описка, здесь таких цен нет. Цены в Калининграде, Светлогорске и Зеленоградске примерно чуть ниже, чем в Алмате. Так что, если бюджет ограничен, то лучше ориентироваться на пригород. В утешение могу сказать, что деревеньки здесь получше, чем в Казахстане, какие-то чистенькие, ухоженные. Две наших знакомых семьи поселились в Космедемьянском и говорят, что им там даже больше нравится, т.к. прям за их домом лес, в поселке все есть, даже детский ипподром. Просто, конечно, тяжело будет каждый день мотаться в город на работу, за покупками, за развлечениями, отвозить детей в школу и т.д.

По "из рук в руки" мы искали квартиру для съема и параллельно для покупки. Для аренды нашли на второй день от начала поисков, для покупки около месяца ушло. В ИРР вообще мало реальной информации. Объявления действительно заманчивые, но когда звонишь, то говорят, что этот вариант уже ушел, но есть дороже и с худшими условиями. Или вообще, в объявлении все так красиво расписано, а приезжаешь в квартиру, а там ужас какой-то. Нам риэлтор так одну квартиру нахваливал, типа элитный участок Ленинградского района, квартира 90 м, немецкий дом после реконструкции, свой подвальчик, своя парковка, частичный евроремонт, короче, езжай и хватай. Прилетели мы туда на всех парах, там действительно вокруг красивые немецкие дома с огороженными территориями, но именно этот - какой-то барак. В квартире стояла ужасная вонь, оказалось, что это от самогонного агрегата, который стоял в одной из комнат. Ну естественно полы ободраны, потолки везде почему-то были сняты до перекрытий, на стенах облупившаяся краска. КОгда спросили, почему в объявлении было написано про евроремнонт, то хозяйка нам с гордостью показала пластиковые окна и загаженное биде в ванной. Нафига ей там биде при таком уровне жизни, для нас до сих пор остатся загадкой. Короче, даже риэлтору стало стыдно, он извинился и заплатил за наше такси. А кто знает, сколько стоит здесь такси, тот поймет, что это был искренний акт раскаяния с его стороны. Сколько стоила эта квартира даже не буду говорить, чтобы не травмировать никому психику.

У риэлторов здесь очень большая накрутка на продаваемые квартиры (к них цель жить весь месяц на доходы с одной сделки), поэтому вторичку покупать вообще невыгодно. На новостройки от застройщика или соинвестора цена гораздо более привлекательная. Из вторички варианты подешевле встречались в хрущевках, но мы от этой идеи отказались практически сразу же, т.к. жить в хруще в Алматинских условиях и в Калининградских - две разные вещи. Здесь лучше искать квартиру с автономкой хотя бы в немецком фонде, потому что иначе придется жить в холоде, сырости и при этом платить какую-то нереальную комуналку.

Вообще всем сомневающимся и раздумывающим хочу сказать, что здесь очень хорошо даже по сравнению с Алматой. Конечно, финансово у нас сейчас все очень сложно, но мы о переезде не жалеем и если бы время вернулось на полгода назад, то мы все равно бы собрали вещи и переехали :-) Только уже с работой над ошибками.
  • 0

#3207
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
calipso2009 , так вы все-таки нашли подходящее жилье? ;-) И почем, если не секрет, почем? (сами понимаете, мы не из праздного лыбопытства спрашиваем)
  • 0

#3208
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ДД! Кто переправлял деньги с Казкома в москоммерцбанк г. Калининграда. поделитесь опытом сколько в Калининграде удержали процент и за что? Знакомая ходила в Москоммерцбанк так ей сказали что процент при обналичке 6%. (че то не реально может не так она все поняла)


В Москоммерце должны 30 дней пролежать, чтобы без комиссии. Если до этого срока, то обналичка до 3000$ 0,5%, свыше 3000$ - 6%. За перевод куда-нибудь по безналу тоже берут деньги. Кстати, в алматинском Казкоме столкнулись с такой некомпетентностью, что вообще жалею, что с ними связалась. Из-за них потратили кучу денег и нервов, и не могли получить свои деньги почти месяц.

Сообщение отредактировал calipso2009: 25.08.2011, 17:16:32

  • 0

#3209
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так что, если бюджет ограничен, то лучше ориентироваться на пригород. В утешение могу сказать, что деревеньки здесь получше, чем в Казахстане, какие-то чистенькие, ухоженные. Две наших знакомых семьи поселились в Космедемьянском

ну вообще-то административно это городская территория Калининграда (Центральный район). хотя территориально можно назвать пригородом. даже не знаю с чем сравнить в Алма-Ате
а нормальный пригород это конечно Гурьевск
  • 0

#3210
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

[ну вообще-то административно это городская территория Калининграда (Центральный район). хотя территориально можно назвать пригородом. даже не знаю с чем сравнить в Алма-Ате
а нормальный пригород это конечно Гурьевск


Ну на ваш взгляд, если сравнивать пригороды Алматы и Калиниграда, где лучше?
По дороге в Багратионовск мы проезжали несколько деревенек, и на мой взгляд они выглядели гораздо лучше тех, что встречались в Казахстане. Во всяком случае, Талгар и еще какие-то мелкие городишки, названий которых я даже не помню, производили ужасно тягостное впечатление. Думаю, что ухоженные домики, сады и автобусные остановки, отсутствие мусорных куч говорят о том, что там живут приличные и относительно благополучные люди.
Конечно, везде хватает маргинальных элементов (и в Кз их было не мало), но вот в отношении Калининградской области могу сказать, что наши опасения относительно повального алгокоголизма, запущенных деревень, разбитых дорог и прочей дребедени, которую приписывают России, не подтвердились.
Конечно, большинство людей хочет жить в городе. Но тем, у кого нет такой возможности, будет приятно знать, что здесь и в области дело обстоит не так плохо.
Я разговаривала с девушкой, которая сначала переехала в Орск, потому что там у нее родственники. Вот там, по ее словам, было очень плохо и действительно кругом были испитые лица, забитые жизнью люди, нищета и суровый северный климат.
  • 0

#3211
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений


а насколько там цены реальные??? Все говорят ,что в Калининграде цены как в Алмате, а на сайте из рук в руки можно квартиру 3-х комн. купить в пределах 15000 у.е? так ли это?


15000$ - это явная описка, здесь таких цен нет. Цены в Калининграде, Светлогорске и Зеленоградске примерно чуть ниже, чем в Алмате. Так что, если бюджет ограничен, то лучше ориентироваться на пригород. В утешение могу сказать, что деревеньки здесь получше, чем в Казахстане, какие-то чистенькие, ухоженные. Две наших знакомых семьи поселились в Космедемьянском и говорят, что им там даже больше нравится, т.к. прям за их домом лес, в поселке все есть, даже детский ипподром. Просто, конечно, тяжело будет каждый день мотаться в город на работу, за покупками, за развлечениями, отвозить детей в школу и т.д.

По "из рук в руки" мы искали квартиру для съема и параллельно для покупки. Для аренды нашли на второй день от начала поисков, для покупки около месяца ушло. В ИРР вообще мало реальной информации. Объявления действительно заманчивые, но когда звонишь, то говорят, что этот вариант уже ушел, но есть дороже и с худшими условиями. Или вообще, в объявлении все так красиво расписано, а приезжаешь в квартиру, а там ужас какой-то. Нам риэлтор так одну квартиру нахваливал, типа элитный участок Ленинградского района, квартира 90 м, немецкий дом после реконструкции, свой подвальчик, своя парковка, частичный евроремонт, короче, езжай и хватай. Прилетели мы туда на всех парах, там действительно вокруг красивые немецкие дома с огороженными территориями, но именно этот - какой-то барак. В квартире стояла ужасная вонь, оказалось, что это от самогонного агрегата, который стоял в одной из комнат. Ну естественно полы ободраны, потолки везде почему-то были сняты до перекрытий, на стенах облупившаяся краска. КОгда спросили, почему в объявлении было написано про евроремнонт, то хозяйка нам с гордостью показала пластиковые окна и загаженное биде в ванной. Нафига ей там биде при таком уровне жизни, для нас до сих пор остатся загадкой. Короче, даже риэлтору стало стыдно, он извинился и заплатил за наше такси. А кто знает, сколько стоит здесь такси, тот поймет, что это был искренний акт раскаяния с его стороны. Сколько стоила эта квартира даже не буду говорить, чтобы не травмировать никому психику.

У риэлторов здесь очень большая накрутка на продаваемые квартиры (к них цель жить весь месяц на доходы с одной сделки), поэтому вторичку покупать вообще невыгодно. На новостройки от застройщика или соинвестора цена гораздо более привлекательная. Из вторички варианты подешевле встречались в хрущевках, но мы от этой идеи отказались практически сразу же, т.к. жить в хруще в Алматинских условиях и в Калининградских - две разные вещи. Здесь лучше искать квартиру с автономкой хотя бы в немецком фонде, потому что иначе придется жить в холоде, сырости и при этом платить какую-то нереальную комуналку.

Вообще всем сомневающимся и раздумывающим хочу сказать, что здесь очень хорошо даже по сравнению с Алматой. Конечно, финансово у нас сейчас все очень сложно, но мы о переезде не жалеем и если бы время вернулось на полгода назад, то мы все равно бы собрали вещи и переехали :-) Только уже с работой над ошибками.

Огромное спасибо вам за исчерпывающий ответ!!!Спасибо всем кто уже уехал,что даете подробную инф-цию для раздумывающих последовать вашему примеру!!!
  • 0

#3212
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


[ну вообще-то административно это городская территория Калининграда (Центральный район). хотя территориально можно назвать пригородом. даже не знаю с чем сравнить в Алма-Ате
а нормальный пригород это конечно Гурьевск

Ну на ваш взгляд, если сравнивать пригороды Алматы и Калиниграда, где лучше?

по разному. и в пригороде Калиниграда встречаются "аулы" и в пригороде Алма-Аты "хутора"
а сравнить я хотел в том случае что Косма, Чкаловск,прибрежка и пр.находятся в попе на окраине Калиниграда за окружной, вот и думал с кем провести аналогию в Алма-Ате - ИЯФ подойдет но он далеко от границ, а больше таких отдаленых крупных жилмассивов на самой окраине Алма-Аты не помню.
  • 0

#3213
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


а насколько там цены реальные??? Все говорят ,что в Калининграде цены как в Алмате, а на сайте из рук в руки можно квартиру 3-х комн. купить в пределах 15000 у.е? так ли это?


15000$ - это явная описка, здесь таких цен нет. Цены в Калининграде, Светлогорске и Зеленоградске примерно чуть ниже, чем в Алмате. Так что, если бюджет ограничен, то лучше ориентироваться на пригород. В утешение могу сказать, что деревеньки здесь получше, чем в Казахстане, какие-то чистенькие, ухоженные. Две наших знакомых семьи поселились в Космедемьянском и говорят, что им там даже больше нравится, т.к. прям за их домом лес, в поселке все есть, даже детский ипподром. Просто, конечно, тяжело будет каждый день мотаться в город на работу, за покупками, за развлечениями, отвозить детей в школу и т.д.

По "из рук в руки" мы искали квартиру для съема и параллельно для покупки. Для аренды нашли на второй день от начала поисков, для покупки около месяца ушло. В ИРР вообще мало реальной информации. Объявления действительно заманчивые, но когда звонишь, то говорят, что этот вариант уже ушел, но есть дороже и с худшими условиями. Или вообще, в объявлении все так красиво расписано, а приезжаешь в квартиру, а там ужас какой-то. Нам риэлтор так одну квартиру нахваливал, типа элитный участок Ленинградского района, квартира 90 м, немецкий дом после реконструкции, свой подвальчик, своя парковка, частичный евроремонт, короче, езжай и хватай. Прилетели мы туда на всех парах, там действительно вокруг красивые немецкие дома с огороженными территориями, но именно этот - какой-то барак. В квартире стояла ужасная вонь, оказалось, что это от самогонного агрегата, который стоял в одной из комнат. Ну естественно полы ободраны, потолки везде почему-то были сняты до перекрытий, на стенах облупившаяся краска. КОгда спросили, почему в объявлении было написано про евроремнонт, то хозяйка нам с гордостью показала пластиковые окна и загаженное биде в ванной. Нафига ей там биде при таком уровне жизни, для нас до сих пор остатся загадкой. Короче, даже риэлтору стало стыдно, он извинился и заплатил за наше такси. А кто знает, сколько стоит здесь такси, тот поймет, что это был искренний акт раскаяния с его стороны. Сколько стоила эта квартира даже не буду говорить, чтобы не травмировать никому психику.

У риэлторов здесь очень большая накрутка на продаваемые квартиры (к них цель жить весь месяц на доходы с одной сделки), поэтому вторичку покупать вообще невыгодно. На новостройки от застройщика или соинвестора цена гораздо более привлекательная. Из вторички варианты подешевле встречались в хрущевках, но мы от этой идеи отказались практически сразу же, т.к. жить в хруще в Алматинских условиях и в Калининградских - две разные вещи. Здесь лучше искать квартиру с автономкой хотя бы в немецком фонде, потому что иначе придется жить в холоде, сырости и при этом платить какую-то нереальную комуналку.

Вообще всем сомневающимся и раздумывающим хочу сказать, что здесь очень хорошо даже по сравнению с Алматой. Конечно, финансово у нас сейчас все очень сложно, но мы о переезде не жалеем и если бы время вернулось на полгода назад, то мы все равно бы собрали вещи и переехали :-) Только уже с работой над ошибками.

по поводу 15000уе, это конечно описка..
А вот со всем что вы написали про ИРР и риэлторов ,это ваше субъективное мнение...
Не все риэлторы накручивают на стоимости квартиры, максимальная накрутке не может быть больше стоимости квартиры на рынке, это примерно 10%, и они ей оперируют на скидках, которые вы просите..
ВСЕ объявления в ИРР реальные, и если вы не успели то это ваша проблема, все хорошие квартиры уходят за 5 мин, и это правда..
Люди умудряются покупать и напрямую с газет и сайта.
Многие риэлторы даже не бывают в квартирах когда предлагают квартиру.
Ну и главное я говорил и буду говорить, понятие ремонта на бюджетные квартиры отсутствует.
Стоимость проезда в Таски по городу от 100р, в среднем 150..
Вот так...

#3214
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Огромное спасибо вам за исчерпывающий ответ!!!Спасибо всем кто уже уехал,что даете подробную инф-цию для раздумывающих последовать вашему примеру!!!

Вы ещё поспрашайте и не стройте планы по одному мнению..

#3215
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ВСЕ объявления в ИРР реальные, и если вы не успели то это ваша проблема, все хорошие квартиры уходят за 5 мин, и это правда..
...

Все объявления в ИРР и ярмарке по любому типу недвижимости в виде квартир - это реклама риэлторской фирмы или персонального риэлтора и ничего кроме вывески за ней нет.
Проверено не однократно.
Ну не может одна и та же квартира сдаваться на протяжении полугода-года из номера в номер.
С продажей может и попадется реально владелец, но в 99% это реклама конторы.
Достаточно лишь посмотреть разные разделы и увидеть одни и те же телефоны. Звонок по ним развеет все сомнения в том что это "вывеска" и ничего более.

Реальные люди выставляют свое жилье чаще всего на доске объявлений /www.newkaliningrad.ru/ или на форуме www.tis-dialog.ru/forum/ в разделе "Барахолка" или "Строительство".

Удачи в поисках.
  • 0

#3216
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А нужно ли по приезду сообщать посольству РК ?? Напишите плиз, кто переехал!!
не помню где, но где-то писали прям расписку, что встанем на консульский учет в России или что-то такое.. куда звонить, у кого спрашивать??

Алекс, а почему со школой не определились еще??? Мы успели, справки вот завтра понесем, заявление написали вообще еще без регистрации, на след. день по приезду.. в 1 класс причем..

Сегодня брали кровь на вич у всех, и у детей тоже, бедные мои мальчики... Ну кто такое придумал, кошмар, вчера манту поставили, сегодня кровь из вены, завтра кровь из пальца..
  • 0

#3217
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кстати о квартирах - мы участок свой нашли у собственника в Ярмарке (газета), там же были и от агентств объявления на него же, дороже на 5-7 тысяч евро, причем никто его не видел и договор не заключал с хозяином, тупо перепечатывали объявление и все!
  • 0

#3218
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


ВСЕ объявления в ИРР реальные, и если вы не успели то это ваша проблема, все хорошие квартиры уходят за 5 мин, и это правда..
...

Все объявления в ИРР и ярмарке по любому типу недвижимости в виде квартир - это реклама риэлторской фирмы или персонального риэлтора и ничего кроме вывески за ней нет.
Проверено не однократно.
Ну не может одна и та же квартира сдаваться на протяжении полугода-года из номера в номер.
С продажей может и попадется реально владелец, но в 99% это реклама конторы.
Достаточно лишь посмотреть разные разделы и увидеть одни и те же телефоны. Звонок по ним развеет все сомнения в том что это "вывеска" и ничего более.

Реальные люди выставляют свое жилье чаще всего на доске объявлений /www.newkaliningrad.ru/ или на форуме www.tis-dialog.ru/forum/ в разделе "Барахолка" или "Строительство".

Удачи в поисках.

Ну во первых я писал про продажу и покупку, а во вторых я за последние пол года пересмотрел 200 квартиир, и только в 1 случае квартира была продана, и предлогали другую.
Как только выходит объявление в Инете,сразу звоню и еду..а те что стоят уже боелее пол дня возможно уже проданы...
Я не исключаю что такие трюки есть везде, и в Алма-Ате были тоже, но не скажу что они на 99% ложные..в этом вы ошибаетесь..только в случае продаж...по арендам действительно 99% лажа..
Я квартиру купил напрямую с Сайта ИРР, без риэлторов, и нигде больше не искал..

#3219
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А нужно ли по приезду сообщать посольству РК ?? Напишите плиз, кто переехал!!
не помню где, но где-то писали прям расписку, что встанем на консульский учет в России или что-то такое.. куда звонить, у кого спрашивать??

Алекс, а почему со школой не определились еще??? Мы успели, справки вот завтра понесем, заявление написали вообще еще без регистрации, на след. день по приезду.. в 1 класс причем..

Сегодня брали кровь на вич у всех, и у детей тоже, бедные мои мальчики... Ну кто такое придумал, кошмар, вчера манту поставили, сегодня кровь из вены, завтра кровь из пальца..

По посольству и не думаем сообщать, как будем отказываться от гражданства сами про нас узнают..
Со школой всё ок, идём на собрание 30го, и им нужны последние Анализы, но не критично, а вот для РВП и Для врача который делает заключение по вашим анализам для справки на РВП нужны анализы ребёнка..

Да, у нас так же, но наша дочка всё стойко вынесла и ей всего лет..Не переживайте у вас же Мужчины!!!!

#3220
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

calipso2009 , так вы все-таки нашли подходящее жилье? ;-) И почем, если не секрет, почем? (сами понимаете, мы не из праздного лыбопытства спрашиваем)



Вот тут купили, только через Клипер. Они являлись соинвесторами и через них цена за метр была 42 тыс.рублей.
К слову о накрутке риэлторов. Об этом комплексе мы узнали по рекламе в газете. Эту рекламу давало риэлторское агенство и через них цена за метр была 43 тыс. Мы попросили агента показать нам квартиры, но он оказался какой-то вялый. Пока он кормил нам завтраками, я узнала про Клипер, мы сходили к ним, все нас устроило и мы поставили одну из квартир на бронь. Тут опомнился этот вялый мужчина, позвонил и сказал, что он договорился о просмотре, но оказывается цена не 43, а 45 тыс. за метр. Вот и посчитайте, какая переплата была бы с трехкомнатной квартиры.

Если вы интересуетесь новостройками, то можете поискать объеты через интернет, я могу позвонить и узнать цену, мне не сложно. Потому что на сайтах цена редко указана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.