Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3221
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

по поводу 15000уе, это конечно описка..
А вот со всем что вы написали про ИРР и риэлторов ,это ваше субъективное мнение...
Не все риэлторы накручивают на стоимости квартиры, максимальная накрутке не может быть больше стоимости квартиры на рынке, это примерно 10%, и они ей оперируют на скидках, которые вы просите..
ВСЕ объявления в ИРР реальные, и если вы не успели то это ваша проблема, все хорошие квартиры уходят за 5 мин, и это правда..
Люди умудряются покупать и напрямую с газет и сайта.
Многие риэлторы даже не бывают в квартирах когда предлагают квартиру.
Ну и главное я говорил и буду говорить, понятие ремонта на бюджетные квартиры отсутствует.
Стоимость проезда в Таски по городу от 100р, в среднем 150..
Вот так...

Разумеется, мнение субъетивное. Весь форум состоит их субъективных мнений отдельных людей.
Во время поисков вариант без посредника мне попался только один раз. Что особенно умиляло, на некоторые объявления с пометкой "без посредников" отвечали посредники.
Я не пытаюсь дискредитировать профессию риэлторов, некоторые из них довольно-таки честно отрабатывают свою прибыль и сильно облегчают жизнь. К сожалению, беспринципных больше.
При чем здесь ремонт и бюджетная квартира я не поняла. Мы смотрели не совсем бюждетные квартиры.
  • 0

#3222
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет всем,
Хотим переехать в Калининград потому как давно уже думаем об этом а сейчас еще и есть возможность обменять свою Астанинскую квартиру на квартиру в Калиниграде (кстати квартира в Калининграде находиться в Ленинградском р-не, ул. артилерийская, может кто нить из тех кто уже там расскажет что за р-он такой),


Мы купили на Артиллерийской. Там разные дома стоят - немцы, новостройки и обычные совковые домики. Соответсвенно, и окружение вокруг них и контингент будут разными.
Мне эта улочка нравится тем, что тихая. Сейчас мы снимаем в центре на Советском проспекте, ночами байкеры летают, иногда раздражает, хотя по сравнению с Алматой даже на Советском очень тихо. В будущем на Артиллерийской планируют много чего интересного построить (в частности образцовую школу и международный унивеситет). На машине 15 минут до центра. Рядом мега-элитная Генделя. Парк Юность и площадь Василевского со всеми ее красотами тоже недалеко. У нас из окна довольно-таки симпатичный вид.
Не нравится, что пока что там еще плохо развита инфраструктура, почти ничего интересного нет. Но, может, просто я ее еще плохо знаю :-) У нас пока ремонт, переезд в сентябре, вот тогда и буду изучать. Еще не очень нравится, что там находятся казармы, вид у них не очень, всю красоту испортили :-)

Если интересно, можете почитать тут и тут. Это форумы по конкретным домам, но много информации по улице, по транспорту, по проблемам и перспективам.
Здесь можно прочитать, какая будет школа.
  • 0

#3223
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

При чем здесь ремонт и бюджетная квартира я не поняла. Мы смотрели не совсем бюждетные квартиры.

Ну например вы покупаете или ищете квартиру в Ленинградском районе в Хрущёвке или в девятиэтажках в пределах 2500000,это бюджетный вариант, а те что с ремонтом, и это относительное понятие ремонта, обои поклеянны недорогие и дешёвая сантехника.
Вообще хорошего ремонта я не видел вообще.

#3224
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Просмотр сообщенияI have got... (24.08.2011, 23:59) писал(а):
Тоже интересует вопрос про перевоз авто в контейнере, это тоже оплачивается государством? подумали и решили забрать машину собой. Вот бы уже документы начать оформлять а квартира не продается, вся загвоздка в продаже, в Калининграде присмотрели участок не плохой теперь только квартиру продать осталось))))))))))))))))


По программе предусмотрен 5-тонный контейнер, машина в него не влезет.

ALEX-007, Вы случайно не в курсе, до какого числа ходит паром? Последняя дата выхода из Питера, которую я нашла, 24 сентября. Боюсь не успею.

а я и не писал что хочу засунуть Volva в пятитонный хе, юмористы, ну можно так же нанять контейнер и собрать все документы по расходам и предъявить уже по приезду в Калининград о возврате денег, потому что перевоз машины на сколько я знаю тоже предусмотрен государством и оплачивается , самое главное иметь при себе все расходные документы, и мне кажется что это луче чем гнать через 10 границ, а на пароме говорят до 1000$ цена доходит, но это не точная информация.
  • 0

#3225
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
добрый день! Подскажите пожалуйста, если я как участница программы после подачи всех необходимых доков получаю положительный ответ могу я не сразу уезжать из РК, т.е какие сроки по выезду из Казахстана и могут ли они быть продлены? Заранее спасибо!
  • 0

#3226
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

добрый день! Подскажите пожалуйста, если я как участница программы после подачи всех необходимых доков получаю положительный ответ могу я не сразу уезжать из РК, т.е какие сроки по выезду из Казахстана и могут ли они быть продлены? Заранее спасибо!

Вот на этой ветке обсуждается, полистайте последние 10-20 страниц ;-)
  • 0

#3227
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений



При чем здесь ремонт и бюджетная квартира я не поняла. Мы смотрели не совсем бюждетные квартиры.

Ну например вы покупаете или ищете квартиру в Ленинградском районе в Хрущёвке или в девятиэтажках в пределах 2500000,это бюджетный вариант, а те что с ремонтом, и это относительное понятие ремонта, обои поклеянны недорогие и дешёвая сантехника.
Вообще хорошего ремонта я не видел вообще.


Да, наверное в этой ценовой категории действительно нет порядочных ремонтов :-/
Мы смотрели категорию повыше, и нам встречались очень интересные варианты с дизайнерским ремонтом. Правда на нашу сумму это был немецкий фонд, т.к. у нас было условие - автономка и хороший район, новостройки с ремонтом стоили совсем недоступно. Но немцы здесь есть очень крутые. Хрущевки и престижные в Алмате квартиры 80-х и 90-х годов даже рядом не валялись. Есть, конечно, и ободранные домики (это где несознательные жильцы, которые не могут собрать бумаги на реконструкцию), но как-то их очень мало осталось.
  • 0

#3228
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Кто в ближайшее время летит в Калиниград и сможет захватить с собой документ один?
  • 0

#3229
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
смотрю здесь кое какой народ уже в Калининграде,
ну что, господа, пора уже устраивать встречи,
предлагаю встретиться, пожарить сардельки, сосиски на речке или озере пока погода еще позволяет,- познакомимся, пообщаемся, поделимся впечатлениями.,
ну что, кто за, когда ??
  • 0

#3230
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

добрый день! Подскажите пожалуйста, если я как участница программы после подачи всех необходимых доков получаю положительный ответ могу я не сразу уезжать из РК, т.е какие сроки по выезду из Казахстана и могут ли они быть продлены? Заранее спасибо!


Мою анкету одобрили в августе 2010 года, свидетельство получила в августе 2011.
  • 0

#3231
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

а я и не писал что хочу засунуть Volva в пятитонный хе, юмористы, ну можно так же нанять контейнер и собрать все документы по расходам и предъявить уже по приезду в Калининград о возврате денег, потому что перевоз машины на сколько я знаю тоже предусмотрен государством и оплачивается , самое главное иметь при себе все расходные документы, и мне кажется что это луче чем гнать через 10 границ, а на пароме говорят до 1000$ цена доходит, но это не точная информация.



Мне кажется, еще можно рассмотреть вариант отправки в сетке. Но это так, мысли вслух, информации нет пока.
  • 0

#3232
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мою анкету одобрили в августе 2010 года, свидетельство получила в августе 2011.

catfancier а в связи с чем разница в целый год? или это сроки такие?
  • 0

#3233
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
и еще вопорс к catfancier , т.е теперь имея на руках св-во соотечественника вы обязаны уехать из РК?

А если еще, например, квартиру не продал, можно находиться со свидетельством в РК, а позже после продажи уехать или все поновой оформлять? А то как-то страшновато заранее без жилья остаться, мало ли что!
  • 0

#3234
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

и еще вопорс к catfancier , т.е теперь имея на руках св-во соотечественника вы обязаны уехать из РК?

А если еще, например, квартиру не продал, можно находиться со свидетельством в РК, а позже после продажи уехать или все поновой оформлять? А то как-то страшновато заранее без жилья остаться, мало ли что!


четких сроков не указано для отъезда, но это надо сделать до окончания действия программы. когда я получала свидетельство переселенца, то задала этот вопрос г-ну Блинову, он сказал что сроков нет, но желательно это сделать в течении полу года, а еще сказал, что я должна обязательно им сообщить дату своего отъезда.
  • 0

#3235
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Ура!!! Наконецто получили контейнер.
По программке для просмотра контейнеров мы узнали что он находится уже с прошлой недели в Калининграде и сразу помчались его забирать, но не тут то было, его нам отдали так как только разгрузили и после того как сами нам позвонили в среду, мол приходите в четверг.
В четверг мы пришли к 10 утра и были по списку 29е и что? и не прошли!!!

Работают 3 окошка, человека принимают от 45мин до 1.5 часа !!!! Работают они с 9.00 до 16.00 и с перерывом на обед 1 час. В итоге сегодня мы пришли записываться в 4 утра и были первыми, второй пришёл в 4.30 утра..а к 7.00 уже было 25 человек.

За контейнер заплатили вместе с доставкой 9 660р...Грузчиков нашли за 1600 с 1го контейнера в городе на 4ый этаж. это не то что там предлагают по 4500 сразу на базе водители контейнеров, правда они опаздали на 30 мин, такие уж здесь все медлительные..
Для членов Таможенного союза не требуют проходить таможню, поэтому отстояв очередь и заплатив деньги мы забрали сразу контейнер вместе с водителем которого нам дали в 10м кабинете, это предварительная процедура перед тем как стоять в очереди, там выдают телеграмму на оплату перевозки..
Стоимости доставки зависят от района итд, а стоимости транзита через Литву от оценочной стоимости груза, за актом выполненных работ на компенсацию приходим через 10 дней, без очереди в любое окно...

Ничего не побилось, всё было упаковано под завязку, а вот нижняя часть холодильника и посудомоечной немного деформировалась, хотя стояли эти приборы плотно к доскам от мебели, видать вагоны катают на манёврах и те с полного хода врезаются...
В пупырчатую плёнку ничего не мотали, одежда была в мешках, доски от мебели не упаковывали, просто плотно ставили, а стиралку и холодильник упаковали в картон и замотали скотчем.....
теперь будем собирать лего из мебели так как ничего не подписывали.. Будееет веселооооо...кто хочет велком на пиво и на сборку....

Дочь ветра, ваша сумка у нас!!!

Сообщение отредактировал alex-007: 26.08.2011, 21:51:39


#3236
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Просмотр сообщенияI have got... (26.08.2011, 09:21) писал(а):
а я и не писал что хочу засунуть Volva в пятитонный хе, юмористы, ну можно так же нанять контейнер и собрать все документы по расходам и предъявить уже по приезду в Калининград о возврате денег, потому что перевоз машины на сколько я знаю тоже предусмотрен государством и оплачивается , самое главное иметь при себе все расходные документы, и мне кажется что это луче чем гнать через 10 границ, а на пароме говорят до 1000$ цена доходит, но это не точная информация.



Мне кажется, еще можно рассмотреть вариант отправки в сетке. Но это так, мысли вслух, информации нет пока.

так в сетке сколько машин едет ? 6 помойму, если кто то ещё собирёться но не знаю не знаю, тут страницами ниже пишут про перевоз машин , время буде надо полистать ..........
  • 0

#3237
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Могу помочь с временным или постоянным проживанием в Калининграде.Писать в личку..

#3238
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

смотрю здесь кое какой народ уже в Калининграде,
ну что, господа, пора уже устраивать встречи,
предлагаю встретиться, пожарить сардельки, сосиски на речке или озере пока погода еще позволяет,- познакомимся, пообщаемся, поделимся впечатлениями.,
ну что, кто за, когда ??


Мы не против, как раз вчера машину купили))))))
  • 0

#3239
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
alex-007 , поздравляю!! вы тааак быстро получили контейнер, вот только отправляли и уже пришел! меньше месяца?

Подскажите, что за программка, где вы отслеживали контейнер, у меня ссылка сверху не открывается
  • 0

#3240
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений
Я приехал в Калининград 17 августа. Деньги отправлял через ВТБ, у них мне показалось самые выгодные условия. 0,01% за перевод, потом открываете депозит переводите деньги на него и без процентов снимаете. Квартиру я нашел удивительно быстро, через знакомого риелтора. Берут они как в Ате 1000 - 1500 $ за свои услуги. Вкартира на Каштановой алее в кирпичном доме. Правда убитая в хлам. Ремонт в Калининграде не модно делать это факт.

На счет встречи. ДАВАЙТЕ встретимся

Сообщение отредактировал Zolo_ost: 27.08.2011, 12:48:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.