Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#261
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здравствуйте.
С середине сентября собираюсь на неделю в Калининград, посмотреть город и окрестности. Подскажите где лучше остановиться? Каким образом лучше путешествовать, пешком или на автобусе (по городу), есть ли что-нибудь подобное нашему автовокзалу откуда можно проехать до пригородов?
  • 0

#262
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте.
С середине сентября собираюсь на неделю в Калининград, посмотреть город и окрестности. Подскажите где лучше остановиться? Каким образом лучше путешествовать, пешком или на автобусе (по городу), есть ли что-нибудь подобное нашему автовокзалу откуда можно проехать до пригородов?

Добро пожаловать!
Лучше остановиться на квартире. И дешевле и ни от кого не зависим.
По городу до основных мест можно добраться и пешком если поселиться около центральной части.
Автовокзал находится на одной площади с ЖД. В пригород транспорт ходит часто. От 2 до 5 раз в час.
У многих пригородных маршрутов есть остановки в городе, но нужно знать на каких именно они останавливаются.
  • 0

#263
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
BopoH_Rus, спасибо за ответ, а где лучше снять квартиру, есть агентство? Как -то на улице боязно, может можно через сайт какой-нибудь забронировать? А потом, я так предполагаю нужно регистрироваться, а на квартире это делают? Просто в Алмате без регистрации можно до 5 сут, а в Калиниграде сколько? Еще вопрос у какого ЖД вокзала, судя по карте у вас он не один?
  • 0

#264
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

BopoH_Rus, спасибо за ответ, а где лучше снять квартиру, есть агентство? Как -то на улице боязно, может можно через сайт какой-нибудь забронировать? А потом, я так предполагаю нужно регистрироваться, а на квартире это делают? Просто в Алмате без регистрации можно до 5 сут, а в Калиниграде сколько? Еще вопрос у какого ЖД вокзала, судя по карте у вас он не один?

Коротенько
Ездили как то сами на разведку дней на 10. Нашли квартирку дистанционно через инет. Тяжко но нашли... Не жалуют хозяева и риэлторы граждан с другими паспортами.
Ежели интересуют риэлторы. То попробую найти того кто нам помог.
))) Риэлтор дал добро на аську ))) 360353575 Стучите скажите что от меня.
Учтите сразу что доп оплата риэлтору около 20% от суммы договора. Стоимость съема от 700 р в сутки.
Нам досталась вполне приличная квартирка.
Запаситесь зонтиками и непромокаемой обувью. И соответсвенно осени утеплиться. Хотя и летом бывает что плащ натягивается а осенью... всяко бывает.
Вокзалов действительно 2. Но на втором только электрички.
Как уже сказал были 10 дней. Ни где не регистрировались. Погранцам на это глубоко....
А миграционщиков на пунктах перехода нет. Так что не понадобится.
  • 0

#265
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Cпасибо, за помощь, обязательно авторизирую, можно я Вам потом еще вопросы позадаю?
  • 0

#266
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Cпасибо, за помощь, обязательно авторизирую, можно я Вам потом еще вопросы позадаю?

Без проблем. Можно и в личке.
  • 0

#267
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Вы лучше здесь ,а не в личке очень полезная информация,тоже хотим съездить
  • 0

#268
pupsick

pupsick
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
...которое реализовать, видимо, придется самостоятельно

ну хоть бы штат написали куда едете, сроки, количество, конкретнее надо быть, и так тут клещами тянем из вас. Я лично не готова принимать сейчас гостей.
  • 0

#269
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я собираюсь где-то числа 15, если все хорошо будет, пока планирую ехать одна, буду рада попутчикам.
  • 0

#270
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вы лучше здесь ,а не в личке очень полезная информация,тоже хотим съездить

Задавайте вопросы... по возможности ответим
  • 0

#271
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Калинингар ... :( Хотелось бы переехать ,только стоит вопрос с работой. Слышала, что сейчас напряженка ... А что с нашими Казахстанскими дипломами? Надеюсь не зря мы тут учились!!! :-)
  • 0

#272
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Калинингар ... :( Хотелось бы переехать ,только стоит вопрос с работой. Слышала, что сейчас напряженка ... А что с нашими Казахстанскими дипломами? Надеюсь не зря мы тут учились!!! :-)

Работу кто хочет тот всегда найдет)))
Дипломы принмают... в любом случае, если возникнет необходимость, можно потдвердить.
Работодателю важны ваши умения и диплом смотрят уже во вторую очередь.
  • 0

#273
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ВороН, сейчас пытаюсь забронировать гостиницу, т.к. вопрос со съемным жильем пока отпадает, не подскажите как характеризуются "Вилла Северин". "Котбус", "Пушкин Холл" (имеет радужные комментарии) или лучше доверится гигантам типа "Калининград"?
  • 0

#274
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ВороН, сейчас пытаюсь забронировать гостиницу, т.к. вопрос со съемным жильем пока отпадает, не подскажите как характеризуются "Вилла Северин". "Котбус", "Пушкин Холл" (имеет радужные комментарии) или лучше доверится гигантам типа "Калининград"?

Зачетный вопрос))) попали в точку сведений о которой ноль)))
По мне так лучше гигант. Всех остальных даж и не знаю где находятся))) Так как при движении по городу не встречались. Можно еще и Москву попробывать но по мне уж шибко респектабельная.
А в чем проблемы со съемным???
  • 0

#275
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Привет всем !
Смотрю топик живет мой долго :D))).
Мы тут уже в КД 2 месяца ровно, есть вопросы пишите, могу тел. дать, стучитесь в личку.
Много интересных моментов - граблей...
  • 0

#276
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Еще вопрос! Как лучше выехать по программе предоставленной посольством РФ или своим путем?
  • 0

#277
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Много интересных моментов - граблей...

Можно поподробней???
Насколько мне известно жилье приобретается через агенства, не так как у нас. Какие документы для оформления нужны и как потом проверить точно ли оформили и до конца, слышала моменты, что могут недооформить и остался ты на улице ....
Гражданство получили в течении какого времени и сама процедура!
  • 0

#278
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Останавливаться на квартире муж не разрешил, т.к. еду я одна с двумя детьми 8 и 14 лет. Забронировала гостиницу предварительно, наз. чудно "Патриот", можете про нее что-нибудь сказать?
  • 0

#279
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Останавливаться на квартире муж не разрешил, т.к. еду я одна с двумя детьми 8 и 14 лет. Забронировала гостиницу предварительно, наз. чудно "Патриот", можете про нее что-нибудь сказать?

Немного о гостиницах посмотрите здесь
http://www.kaliningr...ex.php?...?????

От этой гостиницы, "Патриот", мин 5-10 на автобусе до центра и там гуляйте где пожелается.
Вы самолетом иль поездом?
  • 0

#280
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Останавливаться на квартире муж не разрешил, т.к. еду я одна с двумя детьми 8 и 14 лет. Забронировала гостиницу предварительно, наз. чудно "Патриот", можете про нее что-нибудь сказать?

Немного о гостиницах посмотрите здесь
http://www.kaliningr...ex.php?...?????

От этой гостиницы, "Патриот", мин 5-10 на автобусе до центра и там гуляйте где пожелается.
Вы самолетом иль поездом?


Гостиница "ПАТРИОТ", находится по улице ГОРЬКОГО. Останавливались 2 раза, в 2007 и в 2009(временно, сейчас снимаем нормальную квартиру).На человека 750 рублей, можно сказать дешево Ж). Номера так себе, есть люксы там лучше и дороже, а так попахивает "совком". Не очень короче. Вам лучше посуточно это дешевле по любому. Или снять на месяц.

Пишите в лич, чем смогу помогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.