Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#221
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

BopoH_Rus А вы уже обосновались? Мы планируем брать билеты на середину июня. А сколько примерно стоит снять квартиру на месяц? И еще, может быть вы знаете агенства по недвижимости, которые себя зарекомендовали в Кенинге?

Обосновались.... это еще сильно сказано. Только начинаем обживать эти края.
В зависимости от района и состояния можно снять однушку от 8 000 рубликов до 15 000.
Если есть желание то могу дать тел риэлтора котрый нам подыскивал жилье на первое время. Скажите что от меня. (Продолжаем общаться с ней.)))) По крайней мере она нас встретила на вокзале и сопроводила до нужного адреса.
Или могете самостоятельно найти. Для этого заходите по адресу http://www.kaliningr...showtopic=61525. Там есть объявления из первых рук. или напишите свое послание.
  • 0

#222
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений
BopoH_Rus
Желание есть, дайте пожалуйста тел. риэлтора,,, пусть будет.

Сообщение отредактировал olesya77: 08.05.2009, 18:47:22

  • 0

#223
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений

что там сейчас с ценами на недвижимость, кто подскажет?


Вот неплохой сайт http://www.eip.ru/ba.../flats/?city=45
  • 0

#224
geomarin

geomarin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалста, что с гражданством для переселенцев? Принятие в программу согласовано. В центре переселения Астаны говорят, что получают по упрощенке в течении 3х месяцев. А знакомый с Калининграда позвонил в местное ФМС и ему сказали, что в общем порядке и ждать 5 лет. спасибо! :)
  • 0

#225
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
не поверю, что по Программе будете ждать гражданства 5 лет! Программа - это документ, подписанный Президентом. А там черным по белому всё расписано. Читайте и ссылайтесь.
  • 0

#226
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

BopoH_Rus
Желание есть, дайте пожалуйста тел. риэлтора,,, пусть будет.

Как соберетесь... постучите... узнаю ее тел ... ведь все может изменится за длит время.

Здравствуйте! Подскажите пожалста, что с гражданством для переселенцев? Принятие в программу согласовано. В центре переселения Астаны говорят, что получают по упрощенке в течении 3х месяцев. А знакомый с Калининграда позвонил в местное ФМС и ему сказали, что в общем порядке и ждать 5 лет. спасибо! :eek:

Да.... в Общем Порядке 5 лет. А вот по программе в 3 месяца.
  • 0

#227
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
В общем, по программе гражданство дают в течении трех месяцев - это точно. Родственники уехали(жена рожать должна была через три месяца как раз), к моменту родов гражданство со всеми вытекающими последствиями (беплатное медобеспечение, даже витаминки давали) было.
  • 0

#228
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Люди добрые, подскажите, пожалуйста такой момент. Имеется женщина около 50 лет. По программе переселенцев скорее всего не пройдет, т.к. последние много-много лет работала продавцом и вряд ли кому-то с такой профессией по Программе там нужна. Если будет переезжать сама, то за какой срок реально получить гражданство? Рождена была на Украине, если не ошибаюсь. Спасибо!
  • 0

#229
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет! Смотрю, конечно моя тема созданная в 2007г. активно обсуждается и видимо еще будет долго...От себя хочу сказать следующее, что, неделю назад переехали в Калининград:). Встали на регистрацию, сняли квартиру, почти подали документы на РВП. На счет работы тут почти никак...Ситуация не из легких!!! Своими глазами и ушами!!! Но это все думаю временно, и потом назад не тянет вообще, догадайтесь почему !!! Жалеем, что в 7-м не уехали сразу после посещения КД.
  • 0

#230
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем привет! Смотрю, конечно моя тема созданная в 2007г. активно обсуждается и видимо еще будет долго...От себя хочу сказать следующее, что, неделю назад переехали в Калининград:kiss:. Встали на регистрацию, сняли квартиру, почти подали документы на РВП. На счет работы тут почти никак...Ситуация не из легких!!! Своими глазами и ушами!!! Но это все думаю временно, и потом назад не тянет вообще, догадайтесь почему !!! Жалеем, что в 7-м не уехали сразу после посещения КД.


Удачи вам на новом месте - и работы хорошей. Моих тоже назад не тянет. Но пока работу и не искали - дом обустраивают. С работой напряженка - кризис сказывается?
  • 0

#231
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
flet, а вы по прграмме уехали или нет?
  • 0

#232
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да мы по программе. Удостоверение было получено в 2008. И потом подьемные теперь в течении трех месяцев падают на счет, компенсация за проезд в течении 2х месяцев после подачи документов. Еще, все будете сначала получать Рвп(разрешение на временное проживание), после него подавать на гражданство сразу, на все про все уйдет примерно 5 месяцев, нам так сказали.Мы на Рвп подаем в среду, вот и считайте, в ноябре-декабре получим гражданство. Кстати, чтобы новостью не стало, кто на рвп, будете все анализы сдававать(вич,тубик-флюра, и еще по мелочи), также отпечатки пальцев.
  • 0

#233
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А разве РВП на месте (в Казахстане) нельзя сделать? По-моему, все тут делают, чтобы там время не терять.
  • 0

#234
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Flet? климат нравится, мы тоже собираемся переезжать, да вот пока продаться не можем, и нас начинают пугать - климат там такой, что заквакаете через месяц, сыро, солнце не видем и т.д.
  • 0

#235
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Мои родственники от погоды пока в полном восторге. Жара была всего несколько дней, а так просто хорошая теплая погода - сырости никакой. До этого тоже пугали, что и белье не высыхает, и климат сырой, в болото едете - ничего подобного. А прошлое лето вообще жара стояла, дождь если и был, то всего несколько раз. Особенно хорош климат нашим гипертоникам и 'мигреникам". Голова не болит совсем дышится очень легко. А что касается тех у кого проблемы с сердцем, сосудами - не знаю. И зимы какие - не знаю, мои зиму здесь провели и опять уехали. Отпишутся :lol: .
  • 0

#236
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Flet? климат нравится, мы тоже собираемся переезжать, да вот пока продаться не можем, и нас начинают пугать - климат там такой, что заквакаете через месяц, сыро, солнце не видем и т.д.

Климат нормальный, мы тут 2 недели. Чем ужасная жара на юге Казахстана, лучше прохладное лето и вообще круглый год носить легкую куртку. Тут не жарко не холодно. Нам нравиться и многим которые переехали из СНГ, кого я только тут не встречал:lol: в ФМС! На счет делать ВРП в Казахстане 1й раз слышу, если конечно сертификат на Вич признают в России, может я не прав...Кстати все анализы бесплатно!!!
  • 0

#237
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ворон привествую, вопрос.
Такой вариант, переехать не оформляя гражданство, на месте купить квартиру, получить РВП, сдать доки на граждаснтво. Реально ли это? И сколько я переплачу за квартиру не являясь гр. РФ?
  • 0

#238
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ворон привествую, вопрос.
Такой вариант, переехать не оформляя гражданство, на месте купить квартиру, получить РВП, сдать доки на граждаснтво. Реально ли это? И сколько я переплачу за квартиру не являясь гр. РФ?


Ничего не переплатите - налог только при продаже на иностранных граждан - по поводу просто поездки и получения гражданства - думаю подождать надо пока утрясется неразбериха по отмене упрощенки

Сообщение отредактировал Cbuty: 09.07.2009, 17:06:21

  • 0

#239
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ворон привествую, вопрос.
Такой вариант, переехать не оформляя гражданство, на месте купить квартиру, получить РВП, сдать доки на граждаснтво. Реально ли это? И сколько я переплачу за квартиру не являясь гр. РФ?

Для того чтоб оформить гражданство иль как минимум РВП. У вас должна быть прописка хоть и временная как иностранного гражданина. Оформить ее не имея собственного жилья или знакомых реально но стоит денег.
Купить квартиру вы можете и на синий паспорт. Проблем нет и доп расходов тоже. Ток цены здесь Алма-Атинские.
  • 0

#240
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ну вот поэтому хочу купить квартиру в ней прописаться и дожидаться гражданства.
Еще вопрос, не скажете какая может быть стоимость для растоможки машины, хочу свою перегнать.
Машина 2000 г Лексу РХ 300
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.