Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#301
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем, привет. Начиталась я тут Калиниградские форумы, особенно темы про переселение к ним и миграцию. Что-то как-то не по себе становится, понятно, что аборигены нас не ждут, но чтобы так враждебно?? Ни когда не думала, что услышу настолько отрицательные отзывы. Очень интересное высказывание "коренного" жителя, позволю вольное цитирование:"в конторе которой я руковожу, не будет работать ни один переселенец из Казахстана и Ср. Азии". Вот и едь теперь в Россию, получается, что там ты гастробайтер и права соответствующие, а то что русский, так это лишь твой недостаток. Я слышала про негатив в глубинке, в спившихся деревнях, где зависть местных жителям к приезжим, переходила все разумные пределы, но чтобы в городе, да и еще с достаточно интересной историей. Где коренные жители максимум второго и третьего поколения, послевоенных переселенцев, очень печально?


Бычья везде хватает, и лентяев тоже, вот они то как раз и отзываются о приезжих !!!
А так тут достаточно много адекватных людей.
  • 0

#302
novik6666

novik6666
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа,товарищи,а почему никто не рассматривает проживание в центре временного размещения или как там его називают,вроде пол года прожить в нем можно.Или я гдето что то пропустил?
  • 0

#303
Маркука

Маркука
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Кто знает сколько идёт контейнер из Алматы в Калининград?
  • 0

#304
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Господа,товарищи,а почему никто не рассматривает проживание в центре временного размещения или как там его називают,вроде пол года прожить в нем можно.Или я гдето что то пропустил?

Сейчас можно в нем прожить до 2-х лет. Но находится это мероприятие за городом. Км так 15 будет. Да и жить в общежитии не каждый согласится. Хотя там и ремонт вродь свежий сделан и мсета как бы есть. Но попасть туда в первый день не получится .... нужно предварительно пакет бумаг собрать, чтоб доказать необходимость предоставления такого жилья.
Дают комнатку в 20 квадратов. Кухня, санузел общие.
  • 0

#305
AlisaSolo

AlisaSolo
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет ,всем, заходила сегодня на сайт kaliningrad.ru, смотрела работу.
Я дизайнер. Работы по своей специальности не нашла. В принципе можно и менеджером...
Но вот что интересно. Да цены на квартиры и дома ниже наших в 1,5 и 2 раза, но вот и зарплаты выше 30 тысяч не видела. Это на наши 120 тыс тенге - руководитель.
Я простым дизайнером здесь получаю больше. Раньше, я хотела переехать в Калининград, а теперь думаю рационально ли это?
Есть люди которые могут меня переубедить? Есть ли там хорошие примеры предложения по работе и зп?
Или едут ради того чтобы не учить гос.язык и ради природы и погоды?
И как насчет того что мы - русские в России - так и будем всегда гастарбайтерами?
Не обидно моим землякам?
Ради чего ехать если я здесь получаю зп больше, чем мне предложат в Москве, на той же должности и теми же знаниями?
Тогда чего ради?

Сообщение отредактировал AlisaSolo: 07.09.2009, 15:16:09

  • 0

#306
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

....Есть люди которые могут меня переубедить? Есть ли там хорошие примеры предложения по работе и зп?
Или едут ради того чтобы не учить гос.язык и ради природы и погоды?
И как насчет того что мы - русские в России - так и будем всегда гастарбайтерами?
Не обидно моим землякам?
Ради чего ехать если я здесь получаю зп больше, чем мне предложат в Москве, на той же должности и теми же знаниями?
Тогда чего ради?

Скажите, а зачем кому то Вас переубеждать, не пойму? Вас здесь все устраивает, так живите там где живете, Вас же никто силой не тащит, какие проблемы могут быть? Каждому свое, кому то хорошо там, Вам хорошо здесь, все довольны :rolleyes:
  • 0

#307
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет ,всем, заходила сегодня на сайт kaliningrad.ru, смотрела работу.
Я дизайнер. Работы по своей специальности не нашла. В принципе можно и менеджером...
Но вот что интересно. Да цены на квартиры и дома ниже наших в 1,5 и 2 раза, но вот и зарплаты выше 30 тысяч не видела. Это на наши 120 тыс тенге - руководитель.
Я простым дизайнером здесь получаю больше. Раньше, я хотела переехать в Калининград, а теперь думаю рационально ли это?
Есть люди которые могут меня переубедить? Есть ли там хорошие примеры предложения по работе и зп?
Или едут ради того чтобы не учить гос.язык и ради природы и погоды?
И как насчет того что мы - русские в России - так и будем всегда гастарбайтерами?
Не обидно моим землякам?
Ради чего ехать если я здесь получаю зп больше, чем мне предложат в Москве, на той же должности и теми же знаниями?
Тогда чего ради?


Я Вам отвечу, ради будущего детей - хотябы! Конечно, Вы можете их отправить учиться скажем, сам знаете куда, а ездить к ним в гости, есть выбор! Но, поверьте личному опыту, у меня з/п была в КЗ выше, тут меньше, но будет больше без вариантов, все своё время. А кто говорит гастарбайтеры, поверьте, это люди не среднего звена, а намного ниже, зачем это применять к себе и к другим ?!

Удачного Вам выбора.

P.S. У человека есть две проблемы и
смертельно ядовитые- ЛЕНЬ, ВРАНЬЕ.
  • 0

#308
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

И как насчет того что мы - русские в России - так и будем всегда гастарбайтерами?

Моё ИМХО: тут слегка применима знаменитая фраза про разруху в головах. Будете считать себя гастарбайтером-дескать " я белая и пушистая, а вы здесь провинциальное пьяное нищее быдло, не могущее мне, охрененной специалистке , гениальной дезигнерше,наскрести з/п выше Московской "- так к вам и отнесутся :rolleyes: . Будете считаеть себя полноправным гражданином - соответственно. После получения паспорта вы имеете те же права.
  • 0

#309
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Масса успешных людей-граждан РФ живет в казахстане по виду на жительству. Живут не год и не два, а постоянно. Просто здесь родители, связи, налоговые законы полегче, опять же восточный менталитет - за презент можно все. Но дети у всех в России, молодежи легче устроиться, начать с нуля. И если родители пока не собираются в РФ, то дети ни за что не приедут в РК. У каждого своя жизнь, свой выбор. Но завтра наступит неизбежно, и завтра будет казахский язык. И с вами ни один заказчик не будет работать на русском, хоть вы раззолотой специалист будете. Потому что будет масса таких же замечательных как вы, но они будут говорить на родном языке. Вы живете в мегаполисе, может это ощущается в меньшей степени, а небольших городах везде казахский язык, в госучереждениях с вами на русском даже разговаривать не будут, причем я из северного казахстана.
  • 0

#310
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Долго решался и вот решил зарегиться. Давно слежу за этой темой и нашёл для себя много нового. Начну по порядку. В 1994 году уехали многие мои друзья и одноклассники в КГ. А вспомните какое тогда было время, нынешний кризез это просто детский садик стоящий у обочины. :D . Благодаря извесным сайтам всех нашёл и благополучно общаюсь на тему "кому на Руси жить хорошо", так как давно подумываю сорваться....причины ясны по моему без намёков. Как ранее сказал один из собеседников если пальцы веером и сопли пузырями не распускать там, ни кто вас различать и не собирается. А понты друзья пора бросать. Там только от нашего брата прёт этим аж за версту по причине южного менталитета. Так вот.......
Без денег туда соваться и не стоит. Надеяться на подъемные и на компенсации то же не стоит, а если и перепадёт надолго их не хватит. И ещё.. Если кто изучал историю в школе тот меня поймёт.. ТАМ 95 процентов приезжие. Коренные жители только в первом поколении, есть и второе но оно ещё в ясельках. ПОМНИТЕ !!! Как вы к людям так и окружающие к Вам.


Пэ.Сэ: Сдал документы в июле по программе и только для того чтобы поскорей получить гражданство.
  • 0

#311
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет, с поездкой В Калининград у меня все сорвалось, пришлось сдать билеты и снять бронь с гостиницы. Отец попал в больницу, оставить его не могу. Буду изучать регион виртуально.
  • 0

#312
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем привет, с поездкой В Калининград у меня все сорвалось, пришлось сдать билеты и снять бронь с гостиницы. Отец попал в больницу, оставить его не могу. Буду изучать регион виртуально.

Очень жаль.
Скорейшего выздоровления вашему отцу. Видимо сильно переживал за вас.

Если будут вопросы, то милости просим.
  • 0

#313
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ЗЫ

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 08.09.2009, 12:06:31

  • 0

#314
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я так понимаю сказать больше некому и не о чём. Жаль конечно :-)
  • 0

#315
Юлия83

Юлия83
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди!Подскажите пожалуйста кто в курсе,мой муж токарь с большим стажем,работал с нефтяным оборудованием,но и с другой спецификой освоился бы,насколько востребована эта профессия в Калининграде.Насколько знаю там много промышленных заводов,но на сайтах практически не увидела таких вакансий.
  • 0

#316
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Люди!Подскажите пожалуйста кто в курсе,мой муж токарь с большим стажем,работал с нефтяным оборудованием,но и с другой спецификой освоился бы,насколько востребована эта профессия в Калининграде.Насколько знаю там много промышленных заводов,но на сайтах практически не увидела таких вакансий.

Рабочие профессии, в т.ч. и токари нужны везде :-)
Насчет нефтянки - в Светлом находится терминал Лукойла, но там большой конкурс на места и зарплаты не нефтянные, не северные :smoke:
  • 0

#317
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Поделитесь опытом, как через инет просить гарантийное письмо. На сайта нет работодателей, в основном агенства по подбору персонала, а им это совершенно не интересно.
  • 0

#318
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений

Поделитесь опытом, как через инет просить гарантийное письмо. На сайта нет работодателей, в основном агенства по подбору персонала, а им это совершенно не интересно.

день добрый !!! я закинул резюме в инет (раздел работа)через какое то время
на маил постучали и предложили работу. После я объяснил ситуацию что да как
они выслали по электронке письмо так вот
Удачи Вам!
  • 0

#319
Irina_M

Irina_M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте всем Кто хочет в Калининград, и всем тем кто там!!! Если кто знает - сколько будет стоит растаможить машину в Калининграде. Собираюсь перевезти ее из Алматы. Машина 2006 года, объем 2,7л. Спасибо. Всем удачи.
  • 0

#320
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
если по программе, то нисколько не будет стоить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.