Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2561
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



+25 это то что надо!!!! просто в Алмате сейчас под 40 днем, тяжко переносится (особенно в условиях отправки контейнера :faceoff: ), а заглянула в мэил.ру на прогноз погоды - а там в Калининграде всего +16 и дожди))) и чет тоже не улыбнуло

+25 это калиниградски - это +30-35 по алма-атински

Хочется верить)))) Лето же!!!

во влажном климате тяжелее переносится
ну вы сами наверное знаете
  • 0

#2562
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Шпандин :-) дороговато что-то для района. в новостройке?

я ж пишу - 1999 год, одни хозяева)) кстати, как ни досадно, цены подросли :cry: хотела раньше вырваться, жаль что не получилось, еще зимой говорят на 15-20% дешевле было

да я сейчас перечитал что Вы для сдачи в аренду брали :rolleyes:. для себя я бы на Шпандине не брал бы.
надеюсь этой зимой цены опять упадут.
  • 0

#2563
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Пасибки... любая инфа пригодится ;-)

обращайтесь, есичё)) пока я еще адреса-пароли-явки не растеряла))) кстати, там первичку можно и за 1100000 купить, только район не айс, и срок сдачи в светлом будущем)) А так по однушкам в хорошем состоянии ближе к центру где-то 1400 -1500 цены. Я сначала в инете "руку на пульсе" держала, но столкнулась с тем, что много "мертвых" объявлений, так что лучше уже приехать и на месте сориентироваться
  • 0

#2564
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

надеюсь этой зимой цены опять упадут.

Ваши слова - Богу в уши!!)) мы с след.году всем семейством ехать собираемся, так что пришлось бы кстати))
  • 0

#2565
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Пасибки... любая инфа пригодится ;-)

обращайтесь, есичё)) пока я еще адреса-пароли-явки не растеряла)))

Та не, мы ж не завтра еще едем :D Это я так, с дальним прицелом... (блин, уже год "прицеливаюсь" :faceoff: :D )
  • 0

#2566
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Та не, мы ж не завтра еще едем :D Это я так, с дальним прицелом... (блин, уже год "прицеливаюсь" :faceoff: :D )

а я 1 мая сего года за пол-дня сподвиглась))) оооочень мозг прояснило)))
  • 0

#2567
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Сегодня сдали документы в миграционку. Всё - едем сами, попробуем по четырехстороннему. С гарантийным письмом глухо - время идет, не факт что что-либо проявится. Будем брать билеты на 10 августа ориентировочно. Кто еще в это время планирует - напишите. Может вместе полетим :) .

Сообщение отредактировал Okss: 21.06.2011, 20:27:39

  • 0

#2568
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Привет!
Кто в последнее время летал в Кгд из Алматы или в обратно направлении через Ташкент?
Не слишком короткая пересадка в Ташкенте? Нормально все прошло?
  • 0

#2569
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Сегодня были на Куршской косе..начало от 30 км от Калининграда в Зеленоградске....Въезд с Автомобиля 250р и за каждого чаловека 30( с нас взяли только 250)
Первым по дороге попался музей деревьев,вход по 50 с чел разрешение на фото 30р
Потом мы сходили на нудисткий пляж...так как пляж тянется 70-80км,то он может быть везде...
После по дороге заехали в Монопольный магазин Кооператор,не покапауте там мясо и готовые продукты..
После был музей птиц..
после заехали в Пос Рыбачье, как и везде по дороге встречалось очень много немцев туристов,на велосипедах и машинах...
Через 5км Танцующий лес...Так как у меня жена белый маг(шутка) она почувствовала там очень необычную тёплую энергетику...
Ну и через 10 км Была высота Эльфа...вообщем густой Лес с берёзками и осинами и соснами преходит резко в Пустыню и море(точнее залив)...Красиво, напомнило Капчагай...пески ,дюны и море...только здесь всё очень чисто культурно,и воспитанно...


Да, классные места! =)
  • 0

#2570
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Были пару дней кратковременные дожди,но на данный момент жара за окном
  • 0

#2571
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

вчера вернулась из Кенига, купила квартирку))))

НУУУ ВОТТТ...А как же обмыть???
Давайте домой в Кёниг, и все списываемся и ходим и ездим в гости к друг другу...
И ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!1

#2572
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


я свою купила за 1360000 руб, однушка, общая 35 квадратов, кухня -7.5, 5 этаж 9 этажки, кирпич, год -1999, район неплохой - через дорогу Балтийский парк, напротив строится офисно-торговый центр. Сначала просили полтора лима, но мой чудо-риэлтор сбил до означенной цены))) Причем купила сразу с квартирантом)) ежемесячно 8000 руб+коммуналка)))

Шпандин :-) дороговато что-то для района. в новостройке?

Ёптеть...Шпандин...ну конечно город...живописненько так....ну думаю с вашей хваткой, у вас будет всё самое лучшее...
Хоть и не советую так быстро покупать квартиры...ну конечно 1300 не так уж и много но не так уж и мало...
Приценитесь сперва, сайт из рук в руки не врёт, в гугле посмотрите по местонахождению.....

#2573
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Шпандин :-) дороговато что-то для района. в новостройке?

я ж пишу - 1999 год, одни хозяева)) кстати, как ни досадно, цены подросли :cry: хотела раньше вырваться, жаль что не получилось, еще зимой говорят на 15-20% дешевле было

цены начали расти с Декабря 2010, сейчас начался спад..до осени,....Квартира на пролетарской 2комн центр города 1700...с ремонтом,
На Уральской, с видом на купола 2 комн без ремонта 1750 обе хрущ..... вот такие цены...

#2574
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



+25 это то что надо!!!! просто в Алмате сейчас под 40 днем, тяжко переносится (особенно в условиях отправки контейнера :faceoff: ), а заглянула в мэил.ру на прогноз погоды - а там в Калининграде всего +16 и дожди))) и чет тоже не улыбнуло

+25 это калиниградски - это +30-35 по алма-атински

Хочется верить)))) Лето же!!!

не верьте, холодно здесь, на пляже места нет где упасть.... :)
На самом деле ветер, и холодная вода, но солнце ниже, можно за 30 мин сгореть...
темп ночью 13, днём от 16-до 25...
Лето как весной у нас, вроде и солнце печёт и дождик немного поливает....
куртку то снимешь то оденешь...
Кстати сегодня самый длинный день и самая светлая ночь...
прошлое лето было намного теплей...

#2575
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Привет!
Кто в последнее время летал в Кгд из Алматы или в обратно направлении через Ташкент?
Не слишком короткая пересадка в Ташкенте? Нормально все прошло?

Блин....не советую..разница в 10 000тг., а полёт не понятно на чём и не понятно с кем...Лучше через Питер..на край Аэросвит..

#2576
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Привет!
Кто в последнее время летал в Кгд из Алматы или в обратно направлении через Ташкент?
Не слишком короткая пересадка в Ташкенте? Нормально все прошло?

не советую летать в полном салоне гастарбайтеров. :-) 5 часов потерянной жизни)
хотя по цене возможно и будет выйгрыш
короткая пересадка только в одну из двух частот (уже не помню какой). на второй в Ташкенте придеться задержаться надолго
  • 0

#2577
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Та не, мы ж не завтра еще едем :D Это я так, с дальним прицелом... (блин, уже год "прицеливаюсь" :faceoff: :D )

а я 1 мая сего года за пол-дня сподвиглась))) оооочень мозг прояснило)))

Расскажите почему именно Калининград, и как и что сподвигло, в кратце...

#2578
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А нам погода нравится, не жарко и не холодно...нормально...
  • 0

#2579
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений




Пасибки... любая инфа пригодится ;-)

обращайтесь, есичё)) пока я еще адреса-пароли-явки не растеряла)))

Та не, мы ж не завтра еще едем :D Это я так, с дальним прицелом... (блин, уже год "прицеливаюсь" :faceoff: :D )

ну тогда пока походите по Рыбной деревне, Медовый мосту, подлодке - http://www.kopachev..../VR_tour39.html
да и по Раушену-Светлогорску - http://www.kopachev....o_show/swf.html

блин где-то находил виртуальный тур по зоопарку, но потерял.

но в реале зоопарк намного красивее да и все остальные места надо видеть своими глазами.

ПЫСЫ музыка красивая

Сообщение отредактировал Ingerman: 21.06.2011, 23:37:09

  • 0

#2580
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

блин где-то находил виртуальный тур по зоопарку, но потерял.
но в реале зоопарк намного красивее да и все остальные места надо видеть своими глазами.
ПЫСЫ музыка красивая

Да про заопарк забыл...точно, был там зимой, обнимался с медведем, и здоровался с Казастанским Козлом Горным, точнее Алматинским...Старожитель..
А теперь там открыто больше павилионов...
Музыка??? Где???
А что про театры не говорим...
Тоже схожу...в этот раз много дел...

Сообщение отредактировал alex-007: 22.06.2011, 00:41:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.