Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2541
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сегодня были на Куршской косе..начало от 30 км от Калининграда в Зеленоградске....Въезд с Автомобиля 250р и за каждого чаловека 30( с нас взяли только 250)
Первым по дороге попался музей деревьев,вход по 50 с чел разрешение на фото 30р
Потом мы сходили на нудисткий пляж...так как пляж тянется 70-80км,то он может быть везде...
После по дороге заехали в Монопольный магазин Кооператор,не покапауте там мясо и готовые продукты..
После был музей птиц..
после заехали в Пос Рыбачье, как и везде по дороге встречалось очень много немцев туристов,на велосипедах и машинах...
Через 5км Танцующий лес...Так как у меня жена белый маг(шутка) она почувствовала там очень необычную тёплую энергетику...
Ну и через 10 км Была высота Эльфа...вообщем густой Лес с берёзками и осинами и соснами преходит резко в Пустыню и море(точнее залив)...Красиво, напомнило Капчагай...пески ,дюны и море...только здесь всё очень чисто культурно,и воспитанно...

Не перестаём удивляться и влюблятся в этот город и облость....


Alex, как вы красиво все рассказываете про этот город я прям уже не могу, хочу туда :rolleyes:
  • 0

#2542
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Аистов ооочень много, сперва жена подумала что разыгрываю...а потом что ей показалось, нет их гнёзда везде...и ведь не стреляют, как было бы у нас...

точно подметил http://www.pravo.ru/...ews/view/40155/

Что ты тыкаешь тыколкой...Я тебе как коренной Алматинец расскажу где можно охотиться и как охотятся, у меня друзъя сотоят в охот обществах и Сборных по стрельбе...И Как Агашки приезжают стрелять Архаров, Кабанов итд...Я Был в таких местах в Казахстане о которых ты даже не знаешь, и не слышал...я знаю Казахстан в 1500 раз лучше тебе и об убийствах и истреблении животных и охоте так же.....

Не верьте этому офиссному планктону, он дальше Медео то нигде небыл...пис(а)ка хренов...

Сообщение отредактировал alex-007: 20.06.2011, 17:19:17


#2543
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ребята ладно вам, тут нация не причём , просто в каждой нации есть свои УРОДЫ :dont:
  • 0

#2544
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня были на Куршской косе..начало от 30 км от Калининграда в Зеленоградске....Въезд с Автомобиля 250р и за каждого чаловека 30( с нас взяли только 250)

Добрый день! Вы на машине с казахстанскими правами ездите? Или с российскими? Сколько времени можно ездить с казахстанскими правами? Они у нас вроде международные... Спасибо.
  • 0

#2545
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Сегодня были на Куршской косе..начало от 30 км от Калининграда в Зеленоградске....Въезд с Автомобиля 250р и за каждого чаловека 30( с нас взяли только 250)

Добрый день! Вы на машине с казахстанскими правами ездите? Или с российскими? Сколько времени можно ездить с казахстанскими правами? Они у нас вроде международные... Спасибо.

Добрый день у нас права старые казахские мы спросили у полицейского он сказал можно пока паспорт казахский
  • 0

#2546
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сколько времени можно ездить с казахстанскими правами? Они у нас вроде международные... Спасибо.

Если паспорт казахстанский то до окончания срока действия прав
если получили гражданство РФ то надо поменять на российские в течении 2 месяцев.

Сообщение отредактировал Ingerman: 21.06.2011, 12:22:50

  • 0

#2547
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Всё правильно, только мы ездим день по казахским день по росийским..Мы ездим по обоим...

#2548
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
вчера вернулась из Кенига, купила квартирку))))
  • 0

#2549
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Калининградцы!! Что с погодой?!! Дожди каждый день и холодрыга, и прогноз на будущее не радует((( Скоро выезжать, пора принимать меры :beer: согревать атмосферу :-/

Сообщение отредактировал казароза: 21.06.2011, 17:18:00

  • 0

#2550
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Калининградцы!! Что с погодой?!! Дожди каждый день и холодрыга, и прогноз на будущее не радует((( Скоро выезжать, пора принимать меры :beer: согревать атмосферу :-/

как уже писала, вернулась вчера. Как дура тащила с собой 2 чемодана свитеров и джинсов - по итогу пришлось покупать сарафан)) с 01.06 по 16.06 дожди были 2 раза, все остальное время - минимум +25
  • 0

#2551
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вчера вернулась из Кенига, купила квартирку))))

Если не коммерческая тайна, почем щас недвига в Кениге? :rolleyes:
  • 0

#2552
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
[/quote]
Если не коммерческая тайна, почем щас недвига в Кениге? :rolleyes:
[/quote]
я свою купила за 1360000 руб, однушка, общая 35 квадратов, кухня -7.5, 5 этаж 9 этажки, кирпич, год -1999, район неплохой - через дорогу Балтийский парк, напротив строится офисно-торговый центр. Сначала просили полтора лима, но мой чудо-риэлтор сбил до означенной цены))) Причем купила сразу с квартирантом)) ежемесячно 8000 руб+коммуналка)))
  • 0

#2553
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Марион, по свежим следам, скажите, насколько сложно/легко найти приличную недвигу в городе? (интересуюсь с дальним прицелом - давно уже на Кенинг поглядываю заглядущим глазом :D )
  • 0

#2554
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, по свежим следам, скажите, насколько сложно/легко найти приличную недвигу в городе? (интересуюсь с дальним прицелом - давно уже на Кенинг поглядываю заглядущим глазом :D )

думаю, не сложно: у меня поджимало время, так что я себе нашла за 2 дня)) в среду вечером прилетела - в субботу уже задаток отдала)) но здесь еще мне на руку было то, что с риэлтором до поездки оговорили, что мне нужна квартира именно для сдачи в аренду, а не для собственного проживания, поэтому к приезду у него уже был список квартир, подходящих мне по параметрам, то есть на пустые хлопоты времени почти не ушло. Так что за 8 дней я себе купила недвижимость, получила предложение о работе, познакомилась с молодым человеком и его родителями, обсудила пару-тройку бизнес-проектов....))) ну, мы ж Алма-Атинки клювом щелкать не привыкши ;) На перспективу осмотрела готовые объекты нескольких застройщиков, ближе к переезду заключу договор на новострой - чтоб въехать в свеженькую квартирку и ремонт уже на свой вкус зафигачить))) тьфу-тьфу-тьфу!!!
  • 0

#2555
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

я свою купила за 1360000 руб, однушка, общая 35 квадратов, кухня -7.5, 5 этаж 9 этажки, кирпич, год -1999, район неплохой - через дорогу Балтийский парк, напротив строится офисно-торговый центр. Сначала просили полтора лима, но мой чудо-риэлтор сбил до означенной цены))) Причем купила сразу с квартирантом)) ежемесячно 8000 руб+коммуналка)))

Шпандин :-) дороговато что-то для района. в новостройке?
  • 0

#2556
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Калининградцы!! Что с погодой?!! Дожди каждый день и холодрыга, и прогноз на будущее не радует((( Скоро выезжать, пора принимать меры :beer: согревать атмосферу :-/

как уже писала, вернулась вчера. Как дура тащила с собой 2 чемодана свитеров и джинсов - по итогу пришлось покупать сарафан)) с 01.06 по 16.06 дожди были 2 раза, все остальное время - минимум +25

ААА!!! Тогда супер!!! +25 это то что надо!!!! просто в Алмате сейчас под 40 днем, тяжко переносится (особенно в условиях отправки контейнера :faceoff: ), а заглянула в мэил.ру на прогноз погоды - а там в Калининграде всего +16 и дожди))) и чет тоже не улыбнуло
  • 0

#2557
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Шпандин :-) дороговато что-то для района. в новостройке?

я ж пишу - 1999 год, одни хозяева)) кстати, как ни досадно, цены подросли :cry: хотела раньше вырваться, жаль что не получилось, еще зимой говорят на 15-20% дешевле было
  • 0

#2558
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

+25 это то что надо!!!! просто в Алмате сейчас под 40 днем, тяжко переносится (особенно в условиях отправки контейнера :faceoff: ), а заглянула в мэил.ру на прогноз погоды - а там в Калининграде всего +16 и дожди))) и чет тоже не улыбнуло

+25 это калиниградски - это +30-35 по алма-атински
  • 0

#2559
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений


+25 это то что надо!!!! просто в Алмате сейчас под 40 днем, тяжко переносится (особенно в условиях отправки контейнера :faceoff: ), а заглянула в мэил.ру на прогноз погоды - а там в Калининграде всего +16 и дожди))) и чет тоже не улыбнуло

+25 это калиниградски - это +30-35 по алма-атински

Хочется верить)))) Лето же!!!
  • 0

#2560
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Пасибки... любая инфа пригодится ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.