Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2521
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Спасибо, важный момент так как хотим по приезду дом покупать

Всегда пожайлуста! Рада поделиться опытом...
  • 0

#2522
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ну вот после звонка во ВГ в Алмате и услышанного отказа по телефону пришло письмо. Вот выдержка из текста письма: уведомляем вас. что решением № АБ-2406 от 06.06.2011г., Уполномоченным органом исполнительной власти Калининградской области, Ваша анкета для участия в Гос. программе не согласованна. Для дальнейшего участия в программе, Вы можете выбрать другой регион и подать новую анкету. Ни единого слова по какой причине, три года назад хоть писали, что надо выбрать другую специальность, а теперь сказали выбрать другой регион :dont:. Вот тебе и гос программа по добровольному переселению :eek:
  • 0

#2523
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Doch_vetra вопрос к Вам сколько стоят дома у вас
  • 0

#2524
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ребята те кому отказали не расстраивайтесь, может оно и к лучшему, с работой особенно в области сложно. Кто то там в Советск собирается (это в моем районе) тоже туго очень с работой, всем же понятно что те вакансии что согласовывают по программе ждать никого не будут, так что в любом случае придется самим искать. Вот сейчас объявили набор на Неманский ЦБК и в теплосеть, вакансии самые разные, а вот зарплаты от 5 000 до 15000 р. В любом случае все кто едет рассчитывайте только на себя! Программе спасибо за легкое оформление документов и небольшую денежку...а вот все остальное тут пробивать нужно лбом и самому...ну думаю что это везде так...
Алекс - вчера в Гусеве тоже видела полно клубники на продаже, но не знаю в какую цену, мы сами в лес планируем за земляникой и первыми грибами в субботу, а вот в саду тоже есть первая клубничка своя, но у старых хозяев не было это я весной 5 кустиков купила...знала бы что она тут в первый же год такой обильный урожай дает посадила бы 50....помидорки свои тоже уже ждем через пару неделек...Еще очень удивил обнаруженный в саду абрикос, на нем полно ягод, вот посмотрим как вызреет что получится....эта информация для тех кого климат интересует и кто планирует на земле тут жить, правда пахать на огородах нужно еще как, трава прет так что только грядки полоть заканчиваешь снова уже нужно начинать.....

Точно..с работой тяжко,но найти можно,зарплата не большая...но можно привыкнуть...
Овощи можно варащивать в теплице,у меня даже в Сибири родственники помидоры по 2 раза за год снимают..
В лесу прогулялся не раз ещё грибов ненашёл...

Катались по области .Проехали 3 пляжа за 1 день...( только в советск не заехали:) )Светлогорск(вернее за ним следующий посёлок),Пос . Янтарный(купались).Балтийск, прошлись по берегу...
Народу везде много, конечно не так как на городских пляжах Турции. Искали янтарь, не мы одни, нашли только очень маленькие камушки и немного...
Вчера были в Мамоново и по дороге через лес выехали на другую границу...Дороги Отличные водители вежливые...Повторюсь, Дураки и дороги это не про Россию, скорей про Казахстан...
Удивило что даже в поселках есть детские площадки, дежурят вежливые полицейские..

А ещё про школы: Почти везде мест нет...Были в 3х школах...Удивило что есть платные классы(450 р м месяц)...но сказали что без школы не останемся...незнаю..будем проситься ближе к августу сново...

Сообщение отредактировал alex-007: 18.06.2011, 16:32:54


#2525
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений
Документы я собрал быстро. Все по списку в миграционке. Справок из налоговой и других гос органов не представлял. Справки получил через 1 месяц и 10 дней.

Сообщение отредактировал Zolo_ost: 18.06.2011, 20:22:16

  • 0

#2526
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Спасибо, важный момент так как хотим по приезду дом покупать

вы сначало гражданство получите, а потом покупайте. а то земля будет в аренде и это страшный геморой
  • 0

#2527
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А ещё про школы: Почти везде мест нет...Были в 3х школах...Удивило что есть платные классы(450 р м месяц)...но сказали что без школы не останемся...незнаю..будем проситься ближе к августу сново...

Я же говорила. Там все забито до отказа, в хороших школах тем более. Про платные классы не знала - получится все наши будут в платных учиться :) ? Хотя меня такая перспектива скорее радует - не в плане оплаты, а в плане присутствия объединяющего фактора у детей. Тоже в августе там будем, надеюсь что смогу уговорить, хотя меня все предупреждают - бесполезно. Иной менталитет, следуют строго предписанным правилам. Верю в чудо :-) . Затевается все ради того, чтобы ребенок пошел в школу там и уже не менял коллектив. А получается, что неизвестно, может придется потом переводится из одной школы в другую :-( .
  • 0

#2528
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Точно..с работой тяжко,но найти можно,зарплата не большая...но можно привыкнуть...
Овощи можно варащивать в теплице,у меня даже в Сибири родственники помидоры по 2 раза за год снимают..
В лесу прогулялся не раз ещё грибов ненашёл...

Катались по области .Проехали 3 пляжа за 1 день...( только в советск не заехали:) )Светлогорск(вернее за ним следующий посёлок),Пос . Янтарный(купались).Балтийск, прошлись по берегу...
Народу везде много, конечно не так как на городских пляжах Турции. Искали янтарь, не мы одни, нашли только очень маленькие камушки и немного...
Вчера были в Мамоново и по дороге через лес выехали на другую границу...Дороги Отличные водители вежливые...Повторюсь, Дураки и дороги это не про Россию, скорей про Казахстан...
Удивило что даже в поселках есть детские площадки, дежурят вежливые полицейские..

А ещё про школы: Почти везде мест нет...Были в 3х школах...Удивило что есть платные классы(450 р м месяц)...но сказали что без школы не останемся...незнаю..будем проситься ближе к августу сново...

Ой,а в Советске же нет пляжа...вроде...там только Неман, моря то нет...да и от Калининграда 100 км, далековато....Зато в Советске новый ФОК открыли, на следующей неделе заедем посмотреть, но презентовали по телевизору как событие, каток Роднина открывала, пообещали все для детей до 5-ти лет бесплатно сделать, посмотрим. Со школами проблема видимо только в самом Калининграде, в поселках и городках таких проблем нет, в Гусевскую гимназию ребенка без проблем устроить можно, мы узнавали, просто пока решили адаптировать дите в местной школе, а там посмотрим...Про грибы нам местные сказали, вроде уже подосиновики и колосовики пошли только за ними охотится нужно, а вот земляника точно есть это наши Краснолесенские друзья доложили (кто не знает Краснолесье это лесхоз прямо в лесу Нестеровского района), а так ребята говорят с середины июля и грибов море, и черника пойдет....
  • 0

#2529
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Катались по области .

Ой,а в Советске же нет пляжа...вроде...там только Неман, моря то нет...да и от Калининграда 100 км, далековато....

ну поэтому и не заехали, а если заедем рады будите? ;-)
ДЛя нас 1000км не крюк..
Мы просто ездили по красивым местам,их хдесь ВАААЛОМ...в радиусе 100км можно нмого чего посмоть...

А ещё для примера, сравнил достопримечетельности Калининграда и Алматы(не Казахстана), Алматы в сравнение не идёт...хоть я и люблю Алматы

#2530
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Катались по области .

Ой,а в Советске же нет пляжа...вроде...там только Неман, моря то нет...да и от Калининграда 100 км, далековато....

ну поэтому и не заехали, а если заедем рады будите? ;-)
ДЛя нас 1000км не крюк..
Мы просто ездили по красивым местам,их хдесь ВАААЛОМ...в радиусе 100км можно нмого чего посмоть...

А ещё для примера, сравнил достопримечетельности Калининграда и Алматы(не Казахстана), Алматы в сравнение не идёт...хоть я и люблю Алматы

Природа там действительно замечательная, Alex а на Куршской косе вы были? Была в Калининграде два раза и каждый раз ездила туда, там действительно есть на что посмотреть: дюны, танцующий лес, залив с одной стороны и море с другой...а сколько у них там аистов! в области куда не поедь везде можно увидеть их гнезда, а аисты как известно к счастью :rotate:
  • 0

#2531
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
а мне очень нравиться ваша трава, по крайней мере она таким ярко зелёным цветом и сочная, вот в Алмаате уже третий день стоит погода Калининграда , я просто кайфую что нет жары и пыли :bow:
  • 0

#2532
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а мне очень нравиться ваша трава, по крайней мере она таким ярко зелёным цветом и сочная, вот в Алмаате уже третий день стоит погода Калининграда , я просто кайфую что нет жары и пыли :bow:

трава у них там и зимой такая зеленая под снегом лежит)))
  • 0

#2533
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Природа там действительно замечательная, Alex а на Куршской косе вы были? Была в Калининграде два раза и каждый раз ездила туда, там действительно есть на что посмотреть: дюны, танцующий лес, залив с одной стороны и море с другой...а сколько у них там аистов! в области куда не поедь везде можно увидеть их гнезда, а аисты как известно к счастью :rotate:

Были на электричке, теперь вот поедем на машинке...(Взяли за 30000р..чисто покататься)
Аистов ооочень много, сперва жена подумала что разыгрываю...а потом что ей показалось, нет их гнёзда везде...и ведь не стреляют, как было бы у нас...

Сообщение отредактировал alex-007: 19.06.2011, 14:45:25


#2534
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да не только аистов, у нас тут вообще полный зоопарк, птицы всякой-привсякой, гуси-лебеди, утки, по ночам какие-то так поют как будто в лесу спишь, я тут огород на днях полола, я с одной стороны а с другой метрах в пяти аист ходит, чего-то там ищет, и не боится, на меня посмотрит и дальше занят своим делом... лисы заразы с выводками приходят по сараям шарятся, у соседей вон 60 цыплят за полчаса уложили, в лесу олени, еноты...короче кого только нет...
Алекс конечно приезжайте, мы же русские с казахстанским менталитетом...Советск мне не очень нравится, Гусев больше, а Черняховск такой город лавочников, движняковый, народу на улицах полно всегда....
  • 0

#2535
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Советск мне не очень нравится, Гусев больше, а Черняховск такой город лавочников, движняковый, народу на улицах полно всегда....


а почему выбор тогда пал на Советск, почему в Гусев не поехали ??
  • 0

#2536
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да не только аистов, у нас тут вообще полный зоопарк, птицы всякой-привсякой, гуси-лебеди, утки, по ночам какие-то так поют как будто в лесу спишь, я тут огород на днях полола, я с одной стороны а с другой метрах в пяти аист ходит, чего-то там ищет, и не боится, на меня посмотрит и дальше занят своим делом... лисы заразы с выводками приходят по сараям шарятся, у соседей вон 60 цыплят за полчаса уложили, в лесу олени, еноты...короче кого только нет...
Алекс конечно приезжайте, мы же русские с казахстанским менталитетом...Советск мне не очень нравится, Гусев больше, а Черняховск такой город лавочников, движняковый, народу на улицах полно всегда....

Сегодня были на Куршской косе..начало от 30 км от Калининграда в Зеленоградске....Въезд с Автомобиля 250р и за каждого чаловека 30( с нас взяли только 250)
Первым по дороге попался музей деревьев,вход по 50 с чел разрешение на фото 30р
Потом мы сходили на нудисткий пляж...так как пляж тянется 70-80км,то он может быть везде...
После по дороге заехали в Монопольный магазин Кооператор,не покапауте там мясо и готовые продукты..
После был музей птиц..
после заехали в Пос Рыбачье, как и везде по дороге встречалось очень много немцев туристов,на велосипедах и машинах...
Через 5км Танцующий лес...Так как у меня жена белый маг(шутка) она почувствовала там очень необычную тёплую энергетику...
Ну и через 10 км Была высота Эльфа...вообщем густой Лес с берёзками и осинами и соснами преходит резко в Пустыню и море(точнее залив)...Красиво, напомнило Капчагай...пески ,дюны и море...только здесь всё очень чисто культурно,и воспитанно...

Не перестаём удивляться и влюблятся в этот город и облость....

Дайт тел в личку, мы заедем с Казахстанским.....:)

#2537
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Советск мне не очень нравится, Гусев больше, а Черняховск такой город лавочников, движняковый, народу на улицах полно всегда....


а почему выбор тогда пал на Советск, почему в Гусев не поехали ??

Ну во-первых мы и не в Советске, а в п.Ульяново, выбор пал случайно, приехали, искали дом, брали газеты, катались по четырем районам Нестеровскому, Черняховскому, Гусевскому и Неманскому, требования у нас были : Большой отдельностоящий дом с хорошим участком, коммуникациями и хоз.постройками не дороже 1 000 000, рядом школа и церковь, живой поселок с перспективой. Все это сошлось именно тут, наш поселок находится в Неманском районе, если по карте посмотрите от нас на равном расстоянии Неман,Гусев и Черняховск (по 26-28 км) Нестеров дальше где-то 35, до Советска примерно так же....Так что разницы нет куда едем за покупками, или на мед.обслуживание, мы например к Гусевской рай.больнице прикрепились, без проблем вообще...Просто тут реально все рядом, для тех кто жил и работал в Алматы 30 км. не расстояние, 30 минут и ты где нужно, мы в Алматы порой часами в пробках стояли....
  • 0

#2538
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Были сегодня в лесу, грибов не нашли, все-таки еще рановато, а вот землянику без напряга втроем минут за 40 набрали 1,5 л. ведерко, ну и поисследовали малость округу....
  • 0

#2539
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Алекс откуда вы такие цены берете? Я вот в Вестере вчера в Гусеве яблоки купила по 49 р., а огурцы на овощном складе Белорусские по 29,9 р., там же картофель молодой по 35, а у старушки возле нашего рынка по 20 крупная и очень вкусная (правильно хранилась), а когда приезжаем на Калининградский рынок, так там вообще выбрать можно, когда у нас тут помидоры были по 80, на рынке от 50 р., виноград от 70р., рыба дешевле чем у нас на востоке области, мясо и молоко правда гораздо дороже, я вот на месте домашнее коровье брала по 40 р. за 3 л., теперь свое есть козы дают, мясо у фермеров на выбор не дороже 130, баранина правда 160-200 р., но все равно дешевле чем в Калининграде. Хлеб тут дорогой социальная хлебная корзина по 15 р. самый дешевый но он весит 450 гр., но это не только в Калининграде, у моей мамы на Алтае так же...но хорошая экономная хозяйка всегда найдет где что купить гораздо дешевле можно...

Сегодня на Ц. Рынок завезли помидоры по 60р
Клубника по 80р это самая дешёвая.
редиска 30р

Теперь по гарантийному письму... Русский менталитет очень сложный, тяжко объяснить что это надо...так что пока помочь не могу..

В Виктории помидоры брала по 26 р. пару дней назад,персики по 69р.картошку молодую на ЦР брала по 35 молодую. Есть склады возле КЭШа там овощи мясо рыба дешевле да и в КЭШе дешево,а склады с одеждой и т.д. на полоцкой. Это мне моя подруга рассказала они давно здесь лет 17 живут
  • 0

#2540
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Аистов ооочень много, сперва жена подумала что разыгрываю...а потом что ей показалось, нет их гнёзда везде...и ведь не стреляют, как было бы у нас...

точно подметил http://www.pravo.ru/...ews/view/40155/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.