Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2341
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Люди не тратьте деньги на переводы здесь в Каининграде их не принимают, только с гербовой печатью Казахстана.В принципе здесь переводы не дорогие и делают сегодня сдал а завтра забрал. Паспорт 550руб. печати 350руб.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 31.05.2011, 22:59

Лёлёка вы тоже фото выкидывайте в тему, мы ждём, и вообще отчёт по переезду давайте пишите ;-)
  • 0

#2342
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
пожалуйста, не пройдите мимо
подскажите пожалуйста какой климат в Калининграде
У мужа сахарный диабет инсулинозависимый, кто может дать хоть какую либо информацию по этому вопросу (здесь инсулин получает бесплатно, а как там дела обстоят) от многих ещё слышала, что из-за большой влажности очень долгие процессы заживления каких либо ранок происходит.
Муж у меня связан с ремонтом автомобилей, и ходовик и моторист, тяжело ли найти работу по этой отрасли.

заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Ленчик: 03.06.2011, 14:03:16

  • 0

#2343
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Нужна квартира, 1 или 2-комнатная на 2-3 недели (с 23 июня до середины июля примерно) в Калининграде. На какую стоимость можно рассчитывать? Может у кого-нибудь есть варианты?
  • 0

#2344
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Завтра вылетаю, Кому передать документы?

удачи в начинаниях !
надеемся тоже в августе будем загорать на пляже с камушками янтаря!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо,Желаю вам и остальным так же скорее пребраться..
Будем в Калининграде надо организовать встречу....
Я и сам переберусь позже,жена с ребёнком точно к школе..

ДД! А со школой уже определились? Нам тоже в первый раз в первый класс в этом году, в августе я надеюсь уже будем на месте))))
  • 0

#2345
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Может, кому-нибудь понадобятся обновленные вакансии по Калининградской области. вакансии по КО 15.05.11
  • 0

#2346
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

пожалуйста, не пройдите мимо
подскажите пожалуйста какой климат в Калининграде
У мужа сахарный диабет инсулинозависимый, кто может дать хоть какую либо информацию по этому вопросу (здесь инсулин получает бесплатно, а как там дела обстоят) от многих ещё слышала, что из-за большой влажности очень долгие процессы заживления каких либо ранок происходит.
Муж у меня связан с ремонтом автомобилей, и ходовик и моторист, тяжело ли найти работу по этой отрасли.

заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Ленчик: Сегодня, 15:03

ну мимо не пройдем конечно, здрасти! климат разный, вообще дождливо и сыро, но последние два года просто нарадоваться погоде Калининградци не могут, вот сейчас там жара +35 наши уже в море купались, вот и не знаешь что и ответить , зима тоже вот уже года два холодная у родни на втором этаже вода перемёрзла :eek: , знаю что люди с давлением там забывают про давление, а сердечники и у кого проблемы с бронхами там болеют часто, потому что влажность, по поводу диабета даже не скажу, вам надо в интернете посмотреть почитать и собрать нужную инфо
  • 0

#2347
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
+35 в Калининграде это уже не жара, это уже пекло.
влажный климат, делайте скидку на это.
  • -1

#2348
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ДД! А со школой уже определились? Нам тоже в первый раз в первый класс в этом году, в августе я надеюсь уже будем на месте))))

нет ещё,как раз едем...Общаться будем? Вы в какую школу куда идёте?

#2349
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Нужна квартира, 1 или 2-комнатная на 2-3 недели (с 23 июня до середины июля примерно) в Калининграде. На какую стоимость можно рассчитывать? Может у кого-нибудь есть варианты?

ответил в лс

#2350
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Муж у меня связан с ремонтом автомобилей, и ходовик и моторист, тяжело ли найти работу по этой отрасли.

Был случй когда спросил про ремонт камри сказали что только жигули делают, а Грамотных мастеров там мало..Работу 100% найдёт..

#2351
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
[quote name='Олька....' timestamp='1307105521' post='16410550']
ну мимо не пройдем конечно, здрасти! климат разный, вообще дождливо и сыро, но последние два года просто нарадоваться погоде Калининградци не могут, вот сейчас там жара +35

Сегодня 22

#2352
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
я имела веду эти недели :D а не сегодня,и по интернету смотреть нет смысла, у нас +40 было а в инете всего +28 написано :-/ я со своими каждый день по скайпу беседую а ещё есть он-лаин камеры по городу Калининград, любуемся белыми ночами, в этом году они рано начились белые ночи.......... ;)
  • 0

#2353
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Спасибо,Желаю вам и остальным так же скорее пребраться..
Будем в Калининграде надо организовать встречу....
Я и сам переберусь позже,жена с ребёнком точно к школе..

Надо будет встретится. Через форум потом спишемся.
Я тоже с дочей сама поеду вначале, планируем в конце июля - начале августа. А муж позже. Про школы если будет информация - делитесь.
  • 0

#2354
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Надо будет встретится. Через форум потом спишемся.
Я тоже с дочей сама поеду вначале, планируем в конце июля - начале августа. А муж позже. Про школы если будет информация - делитесь.

Конечно..Только мы поедем туда основательно скорей всего в Августе.тел в личку дам.Будем общаться.Мы будем в районе Фрунзе-Грига....

#2355
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ну мимо не пройдем конечно, здрасти! климат разный, вообще дождливо и сыро, но последние два года просто нарадоваться погоде Калининградци не могут, вот сейчас там жара +35

Сегодня 22

Вчера и сегодня если стоять на солнце то все 35 а в тени конечно меньше,сегодня теплее уже,но а в общем пагода супер мы здесь две недели и дождь за эти две недели был ну максимум 3 дня и то сейчас идет а через 15 мин солнце

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 04.06.2011, 04:56:54

  • 0

#2356
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


пожалуйста, не пройдите мимо
подскажите пожалуйста какой климат в Калининграде
У мужа сахарный диабет инсулинозависимый, кто может дать хоть какую либо информацию по этому вопросу (здесь инсулин получает бесплатно, а как там дела обстоят) от многих ещё слышала, что из-за большой влажности очень долгие процессы заживления каких либо ранок происходит.
Муж у меня связан с ремонтом автомобилей, и ходовик и моторист, тяжело ли найти работу по этой отрасли.

заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Ленчик: Сегодня, 15:03

ну мимо не пройдем конечно, здрасти! климат разный, вообще дождливо и сыро, но последние два года просто нарадоваться погоде Калининградци не могут, вот сейчас там жара +35 наши уже в море купались, вот и не знаешь что и ответить , зима тоже вот уже года два холодная у родни на втором этаже вода перемёрзла :eek: , знаю что люди с давлением там забывают про давление, а сердечники и у кого проблемы с бронхами там болеют часто, потому что влажность, по поводу диабета даже не скажу, вам надо в интернете посмотреть почитать и собрать нужную инфо

У меня крестная диабетик и чувствует себя здесь прекрасно, она здесь два года живет а раньше в Белгороде жила,говорит здесь лучше

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 04.06.2011, 04:57:39

  • 0

#2357
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Вчера получил уведомление о том что поданная мной 31.01.2011 анкета не согласована Уполномоченным органом исп. власти Калининг. области, гарантийного письма не было
Причина не указана
отписался на электронку abd@gov39.ru с просьбой объяснить причину не согласования анкеты
жду что ответят

Не растраивайтесь, Анкету подать не трудно, когда есть кто родной в Калине найти кто сделает гарантийное письмо тоже не трудно..Главное Если настроились, не уступайте препятствиям на вашем пути.
И Дай вам Бог Помощи...

Нам во временной группе сказали что с 1 июня калининградская область и Калининград закрывается по программе
  • 0

#2358
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Вчера получил уведомление о том что поданная мной 31.01.2011 анкета не согласована Уполномоченным органом исп. власти Калининг. области, гарантийного письма не было
Причина не указана
отписался на электронку abd@gov39.ru с просьбой объяснить причину не согласования анкеты
жду что ответят

Не растраивайтесь, Анкету подать не трудно, когда есть кто родной в Калине найти кто сделает гарантийное письмо тоже не трудно..Главное Если настроились, не уступайте препятствиям на вашем пути.
И Дай вам Бог Помощи...

Нам во временной группе сказали что с 1 июня калининградская область и Калининград закрывается по программе

так уже настало.Я звонил в УФМС Калиниграда такой инфы небыло.В Понедельник буду сам В УФМС,взё узнаю..Помоему что то неправильно.Звонил я 2-го июня, может всё таки июль?

#2359
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Хз, где вы 35 градусов в Калининграде нашли. На солнце 30 максимум было, а так 23-25, вечером прохладно.

По школам смотрите форум на новом Калининграде ,раздел Образование, есть огромное количество тем по школам с отзывами родителей.

Мы в частную школу ходим, перед отъездом в Калининград нашел завуча школы, списывался с ней, узнавал что да как.
Попросил место оставить и т.д.

Советую поступить так же, потому как в прошлом году устроиться в школу, тем более в 1 класс было тяжело.
  • 0

#2360
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ребята что то мандраж начинается :faceoff: думаю как, да что, если честно страшновато, звонила в Калининград нам дали положительный ответ, я так поняла что одобрили, теперь страшновато :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.