Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2041
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане! Можно к вам присоединиться? Тоже думаем переезжать с семьей в Калининград. У меня муж там когда-то учился в мореходке, немного знает город. Хотя конечно все меняется. Но это единственный город, куда он хочет переезжать. У нас трое деток, много читала, что у вас есть возможность и деток пристроить, и самим при желании на работу устроиться (я бухгалтер по профессии). Вчера смотрели объявления по продаже квартир- цены практически как в Астане (мы здесь живем). У меня огромное желание туда переехать, но пока вопрос вот в чем: мы с мужем не расписаны, хотели в этом году оформить брак.
В ветке Процесс выезда в Россию на ПМЖ я написала свою проблему( в 2000г. муж получил справку из посольства РФ в РК о том, что он приобрел гражданство РФ на основании пункта "А" статьи 18 закона о гражданстве РФ, приобретение гражданства оформлено консульским отделом посольства РФ (далее стоит номер и дата) по старому советскому паспорту. Потом мы несколько раз переезжали, в результате чего как мы думали эта справка была утеряна. Муж получил паспорт гражданина РК. Недавно нашли эту справку, сейчас мы хотим переезжать в РФ. Может ли муж на основании этой справки получить паспорт гражданина РФ? Что для этого необходимо? Будут ли какие-нибудь санкции со стороны РФ или РК?)

У меня в РФ живет родная сестра. Вот я и думаю- как лучше? Подать по госпрограмме документы (приложить копию паспорта сестры), или самим рвануть? Жилье приобретать сами будем. Могу ли я находясь в Астане оформить гражданство РФ на себя и детей? Сколько это может занять?
В Калининграде никого знакомых нет, родни нет. Я хочу с собой забрать маму. У нее онкология, есть ли там возможность лечения? У нас в городе это бесплатно, а там не знаете как? А как ваши детки привыкали к новому климату? Не было ли проблем? У меня у старшей проблемы с щитовидкой, а там море, что тоже должно помочь. В голове полный сумбур, тысяча вопросов было, а сейчас я их собрать в кучу не могу.

У Вас всё отлично!!!!
Ваш муж со справкой идёт в консульство и получает через 3 мес Загран паспорт.
Вы можете получить по заверенной копии вашей родной сестры гражданство в том же консульстве, либо по мужу Гражданство.
Ваши детки по Отцу Гражданство и паспорта загран...

Остальное вообще без проблем...Внутренние поспарта получите по приезду прописавшись хоть временно,хоть постоянно через 10 дней...

Лучше ехать о программе,вам возместят переезд и контейнер.так как вам не нужно получать РВП,вы быстрей устроитесь на работу...Ну если освоите азы Российской бугалтерии,ну в смысле деградируете до их уровня....

Спрашивайте,отвечу по получению прописки и как вам можно без выписного уехать...

Alex-007, подскажите,как можно выехать без выписного,имея на руках загранпаспорт РФ полученный в посольстве РФ в РК (оформлять здесь выезд на ПМЖ или просто можно выписаться (мужу сняться с воинского учета)нужен ли листок убытия ?какие доки из РК нужны в России для получения внутреннего паспорта?) Можно подробней! Буду искренне благодарна любой информации!!!
  • 0

#2042
Шумахер

Шумахер
  • Гость
  • 5 сообщений
Сразу много вопросов.
1.Муж со справкой идёт в консульство и получает через 3 мес Загран паспорт- и не будет никаких проблем с тем, что у него на руках еще и каз. паспорт? Ведь рос. гражданство он получал по старому, советскому паспорту. Консульство в Астане имелось ввиду?
2..Внутренние паспорта получите по приезду прописавшись хоть временно,хоть постоянно через 10 дней- так быстро?
3.Лучше ехать по программе- может не там читала, но кажется программа на Калининград не распространяется? Вся территория Калининградской области (всего 19 территорий вселения)
Если муж получит паспорт, я выхожу за него замуж (:)) мы можем подать по программе документы? Ведь муж уже гражданин РФ. Ойййй, совсем путаться начала.
У меня муж когда-то учился в Калининграде, в мореходке. Поэтому и решили туда ехать.
4. Спрашивайте,отвечу по получению прописки и как вам можно без выписного уехать..-спрашиваем, всегда информация и чужой опыт пригодится.
5. в смысле деградируете до их уровня....-все так плохо?!
  • 0

#2043
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Скажите пожалуйста! При подаче документов на РВП в Калине, какие документы необходимо переводить на русский язык??? Знаем, паспорт точно, а что ещё???
  • 0

#2044
Шумахер

Шумахер
  • Гость
  • 5 сообщений
И я присоединяюсь. Мы только начинаем все узнавать-собирать. Столько информации начитала-просто ужас.
  • 0

#2045
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Скажите пожалуйста! При подаче документов на РВП в Калине, какие документы необходимо переводить на русский язык??? Знаем, паспорт точно, а что ещё???

Паспорт, свидетельство о рождении сдетельство о браке и все документы где есть тексты и печати не на русском, список документов я дать не могу, и нотариус и переводчик должны быть Российскими (нотариальные печати на русском), у нас был перевод свидетельства о рождении коорый мы сделали в Алматы, нас заставили делать тут...
  • 0

#2046
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Скажите пожалуйста! При подаче документов на РВП в Калине, какие документы необходимо переводить на русский язык??? Знаем, паспорт точно, а что ещё???

Вот список который дали мне в фмс московского района

. С моими пометками, сегодня проходила медосмотр
Изображение
  • 1

#2047
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Дактилоскопию проходите в том ФМС по району которой зарегистрированы, так мне сегодня сказали в УФМС по Кал-й области на Фрунзе 6. Я поехала туда делать дактилоскопию, а там оказывается делают только переселенцы которые прописаны в п Северный.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 17.03.2011, 14:31:00

  • 0

#2048
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
нужен ли листок убытия ?
Для оформления и получения гражданства листок убытия не нужен(по крайне мере тем кто приехал по программе переселения)
и Фмс не может его требовать.
Он якобы необходим для прописки уже после получения паспорта.
Но на мою просьбу в местном гестапо показать статью в законе (каком-нибудь!!!) что я приехавший по программе должен иметь этот листок,
местные штурмфюреры внятно ответить не смогли-посему были мной культурно посланы в соответсвующем направлении.
Получайте пенсионное удостоверение и ИНН тогда РВП и прочая можно делать через ИНЕТ(по крайне мере так написано в ФМС)
по новому закону регистироваться можно по почте- без хозяина жилпомещения и даже без его согласия!?(показывали по зомбоящику)

в смысле деградируете до их уровня....-все так плохо?!-это точно
Думал что в КЗ я достиг дна- но после общения с местными мытарями понял что до ихнего дибилизма мне далеко.

По поводу бесплатной онкологии и другой медицины звучит уж очень фантастично для такой страны как РФ.
Буркина Фасо где делают ядерные бомбы, но не умеют делать водопроводные краны.

История это в прошлом ,а вот что будет в будущем?

http://youtube.com/watch?v=UoSbhVHu73Q
  • -1

#2049
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Скажите пожалуйста! При подаче документов на РВП в Калине, какие документы необходимо переводить на русский язык??? Знаем, паспорт точно, а что ещё???

Вот список который дали мне в фмс московского района

. С моими пометками, сегодня проходила медосмотр
Изображение


Cпасибо огромное! А фото цветное или чёрно-белое??? Хотим запастись всем чем можно, чтобы потом поменьше беготни было ))))) И на СПИД можно сдать в Алмате? Наш сертификат прокатит в Калине или придётся в РФ всё равно сдавать анализ???

Сообщение отредактировал flover: 17.03.2011, 17:34:05

  • 0

#2050
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

И я присоединяюсь. Мы только начинаем все узнавать-собирать. Столько информации начитала-просто ужас.


Нашли перевод с казахского на русс., печати после заверения нотариус ставит на русском языке, адрес ул.Маркова 24 А уг. ул.Габдуллина, самый дешёвый перевод по всему городу. И самое главное есть печати на всех языках, в какую страну едете, такую печать и поставят!

Сообщение отредактировал flover: 17.03.2011, 17:39:22

  • 0

#2051
Глюкозка

Глюкозка
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пож. подробно про упрощенный режим получения гражданства по программе переселения, мне сказали что я под нее подпадаю и мне не надо делать РВп а можно сразу подавать на гражданство т.к. жена прописана в Калининграде несмотря на то что 10 лет без вида на жительства проживает в Казахстане. Какие мои действия при переезде в Калининград?
  • 0

#2052
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пож. подробно про упрощенный режим получения гражданства по программе переселения, мне сказали что я под нее подпадаю и мне не надо делать РВп а можно сразу подавать на гражданство т.к. жена прописана в Калининграде несмотря на то что 10 лет без вида на жительства проживает в Казахстане. Какие мои действия при переезде в Калининград?


Позвоните в Консульство Алматы, Вам там всё по полочкам разложат.
  • 0

#2053
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
По поводу медецины: я встала на учет в женскую консультацию все манипуляции, узи, анализы и т.д. и т.п. бесплатно, пока еще ни копейки не оплачено.....
  • 0

#2054
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

нужен ли листок убытия ?
Для оформления и получения гражданства листок убытия не нужен(по крайне мере тем кто приехал по программе переселения)
и Фмс не может его требовать.

Тут вы правы

по новому закону регистироваться можно по почте- без хозяина жилпомещения и даже без его согласия!?(показывали по зомбоящику)

А тут нет...Смотрите меньше Телевизора на ночь...

Сообщение отредактировал alex-007: 17.03.2011, 23:15:19


#2055
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пож. подробно про упрощенный режим получения гражданства по программе переселения, мне сказали что я под нее подпадаю и мне не надо делать РВп а можно сразу подавать на гражданство т.к. жена прописана в Калининграде несмотря на то что 10 лет без вида на жительства проживает в Казахстане. Какие мои действия при переезде в Калининград?


Позвоните в Консульство Алматы, Вам там всё по полочкам разложат.


Позвоните в Консульство Алматы, Вам там всё по полочкам разложат.

Был я в консульстве сказали т.к. вы подпадаете под упрощенный режим получение гражданства то РВП не нужен и для получения свидетельства переселенца нужно чтобы был штамп в паспорте и листок убытия обязательно. А какие мои действия в дальнейшем в Калининграде сказали все скажут только после получения Свидетельства переселенца.
  • 0

#2056
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А фото цветное или чёрно-белое??? Хотим запастись всем чем можно, чтобы потом поменьше беготни было ))))) И на СПИД можно сдать в Алмате? Наш сертификат прокатит в Калине или придётся в РФ всё равно сдавать анализ???


в ЛИСТКЕ не указано какие именно фото поэтому думаю любое фото можно.
А вот анализы строго здесь надо делать.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 19.03.2011, 18:28:30

  • 0

#2057
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

По поводу медецины: я встала на учет в женскую консультацию все манипуляции, узи, анализы и т.д. и т.п. бесплатно, пока еще ни копейки не оплачено.....


А вставали на чет с какими документами? У вас кажется еще нет гражданства?

А я на днях ходила с ребенком к педиатору, бабуля в годах говорит откуда вы? Я говорю что с Казахстана. А она с таким пренебрежением-И что вам там всем не живется. Вообщем не хотела ставить нас к себе на учет, все допытывалась насколько вы, насколько вы тут (по данному адрес), кто вас ко мне направил, короче возмущалась на нет, так карточку и отдала, придете типа с тоненькой в ней и буду писать сколько вы тут будете. Хамло полнейшее.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 19.03.2011, 18:29:09

  • 0

#2058
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


По поводу медецины: я встала на учет в женскую консультацию все манипуляции, узи, анализы и т.д. и т.п. бесплатно, пока еще ни копейки не оплачено.....


А вставали на чет с какими документами? У вас кажется еще нет гражданства?

А я на днях ходила с ребенком к педиатору, бабуля в годах говорит откуда вы? Я говорю что с Казахстана. А она с таким пренебрежением-И что вам там всем не живется. Вообщем не хотела ставить нас к себе на учет, все допытывалась насколько вы, насколько вы тут (по данному адрес), кто вас ко мне направил, короче возмущалась на нет, так карточку и отдала, придете типа с тоненькой в ней и буду писать сколько вы тут будете. Хамло полнейшее.

пишите жалобу в минздрав, не хрен эскулапам в халатах морду баловать.
  • 0

#2059
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А я на днях ходила с ребенком к педиатору, бабуля в годах говорит откуда вы? Я говорю что с Казахстана. А она с таким пренебрежением-И что вам там всем не живется. Вообщем не хотела ставить нас к себе на учет, все допытывалась насколько вы, насколько вы тут (по данному адрес), кто вас ко мне направил, короче возмущалась на нет, так карточку и отдала, придете типа с тоненькой в ней и буду писать сколько вы тут будете. Хамло полнейшее.


Оказывается не одна я ей недовольна У Подольской окончательно поехала «крыша».
  • 0

#2060
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


По поводу медецины: я встала на учет в женскую консультацию все манипуляции, узи, анализы и т.д. и т.п. бесплатно, пока еще ни копейки не оплачено.....


А вставали на чет с какими документами? У вас кажется еще нет гражданства?

А я на днях ходила с ребенком к педиатору, бабуля в годах говорит откуда вы? Я говорю что с Казахстана. А она с таким пренебрежением-И что вам там всем не живется. Вообщем не хотела ставить нас к себе на учет, все допытывалась насколько вы, насколько вы тут (по данному адрес), кто вас ко мне направил, короче возмущалась на нет, так карточку и отдала, придете типа с тоненькой в ней и буду писать сколько вы тут будете. Хамло полнейшее.

У меня гражданство было всегда, но это не играет никакой роли, в Гусеве в регистратуре висит объява, что для плучения страх. полиса иностранцам предъявить ВНЖ или св-во переселенца, и их ставят на учет в ту поликлинику что выбрали, мы например зарегистрированы в Неманском районе, там получила на всех полиса, в т.ч. на мужа у которого нет гражданства, потом открепились и прикрепились в Гусеве, без вопросв вообще...а лечащий врач у меня Кусаинов Болат Касенович, переселенец из Астаны...А такое хамло что у Вас встречается давольно часто и не только в поликлиниках...не обращайте внимния, хороших людей больше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.