Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2021
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений
Люди помогите и подскажите! Кто владеет информацией где и как взять гарантийное письмо от работодателя по Калининградской области, для участия в программе , соотечественник! С информацией прошу стучатся в личку! Весьма буду благодарен!!! :rotate:
  • 0

#2022
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Всем привет! Пролистал тему не могу найти инфу где раньше видел. Скажите контейнер в какую сумму обходится до Калиниграда, и подавать на возмещение подъемных, проезда, контейнера сразу или можно в несколько этапов, например вначале на возмещение подъемных и проезда, а позже когда контейнер дойдет и на возмещение контейнера?

Алматы-Черняховск (КО) мы оплатили в КЗ около 40 000 и в РФ около 10 000 р, подавать на возмещение билетов, контейнера и расходов по приобретению гражданства только за один раз... подьемные отдельно, мы например подьемные уже получили ( в конце декабря подавали) а на транспортные никак не соберемся, в пн. поедем

Дико извиняюсь немножко наврала... транспортные за авиабилеты и провоз багажа отдельно подаем (когда контейнер получаем), а возмещение госпошлины за РВП, ВНЖ, гражданство и паспорт гражданина РФ после получения этого самого паспорта...
  • 0

#2023
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Внимание всем кто по программе едет! Вчера сдала доки на возмещение транспортных!
Принимала сама начальник отдела у меня, была очень довольна доками...поэтому смело пишу: Авиабилеты Алматы-Киев-Калининград, (Астана-киев-Калининград) покупаем только в компании Трансавиа, т.к. они являются официальными педставителями Аэросвит в Казахстане, при покупке билета просим ТРАДИЦИОННЫЕ билеты, у них есть, дают по просьбе, и так же просим счет-фактуру, фискальник и квитанцию к ПКО, с этим набором проблем нет вообще....если у вас электронные билеты ( в любом направлении) приготовьтесь в авиакомпании-перевозчике брать справку о стоимости экономкласса (как то так)...передо мной у девушки доки аэросвита не приняли, без этой справки, у нас все нормально.... всем удачи!
  • 0

#2024
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уведомление о том, что наша анкета согласована пришло еще 22.07.2010г. Там указывалось, что рекомендуется начать процесс выписки из Кз и затем прийти подать заявление на получение свидетельства.
Через 3 месяца пришло повторное письмо. Цитата:
"Сообщаем, что уполномоченным органом... было принято решение о приеме Вас в качестве участника гос. программы, при условии наличия финансовых средств, достаточных для первоначального обустройства в выбранной Вами территории вселения.
С заявлением о выдаче свид. участника Гос. программы Вам необходимо обратиться во временную группу по адресу..." Короче, не было уже ничего о выписке.
Вопрос, можем ли мы идти за свидетельством без штампа в паспорте? И не "протухло" ли наше согласование?
  • 0

#2025
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Уведомление о том, что наша анкета согласована пришло еще 22.07.2010г. Там указывалось, что рекомендуется начать процесс выписки из Кз и затем прийти подать заявление на получение свидетельства.
Через 3 месяца пришло повторное письмо. Цитата:
"Сообщаем, что уполномоченным органом... было принято решение о приеме Вас в качестве участника гос. программы, при условии наличия финансовых средств, достаточных для первоначального обустройства в выбранной Вами территории вселения.
С заявлением о выдаче свид. участника Гос. программы Вам необходимо обратиться во временную группу по адресу..." Короче, не было уже ничего о выписке.
Вопрос, можем ли мы идти за свидетельством без штампа в паспорте? И не "протухло" ли наше согласование?

Позвоните во временную группу спрсите у специалистов, эта информация будет точной и оперативной
  • 0

#2026
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Прошу высказать мнения тем кто живет в Калине 1-2 года, не жалеете, что переехали? а то в личной переписке одноклассница пишит что кто туда переезжает меняются, кто то жалеет о переезде но назад возвращаться не хочет, не знаю почему...... может стыдно возвращаться, а может и другие причины есть

Здесь уже почти 3 года... жалеть о том что переехали некогда... Хотя в первый месяц были позывы все бросить... А причина проста... неустроенность.
  • 0

#2027
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Кто подскажет как в школах относятся к детям из Казахстана и сильно программа отличается ? Спасибо!



Да нормально относятся, у нас класс 12 человек 8 приезжие (со всех уголков бывшего СССР) Первые полгода балду пинала, то, что здесь проходят в 5 классе они в 4 прошли. В Алмате училась в достаре.


А по истории нет разночтений? А то я тут замечаю, что историю в РК как-то по-своему интерпретируют частенько :fie:

ПС. Спасибо всем ответившим про районы :-) . solarian, ловим на слове :-)

Естественно историю по своему интерпретируют, а как еще ее нужно интерпретировать? под какую страну, под какой менталитет нужно интерпретировать историю Казахстана? И Сталина в РФ интерпретировали много раз, Сначала был "Отец Всех Народов", потом тираном называли, а сейчас он "эффективный менеджер"
  • 0

#2028
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Уведомление о том, что наша анкета согласована пришло еще 22.07.2010г. Там указывалось, что рекомендуется начать процесс выписки из Кз и затем прийти подать заявление на получение свидетельства.
Через 3 месяца пришло повторное письмо. Цитата:
"Сообщаем, что уполномоченным органом... было принято решение о приеме Вас в качестве участника гос. программы, при условии наличия финансовых средств, достаточных для первоначального обустройства в выбранной Вами территории вселения.
С заявлением о выдаче свид. участника Гос. программы Вам необходимо обратиться во временную группу по адресу..." Короче, не было уже ничего о выписке.
Вопрос, можем ли мы идти за свидетельством без штампа в паспорте? И не "протухло" ли наше согласование?


Можете. Мы получили без штампа в паспорте. Правда это было еще в октябре 2010. Сейчас в процессе получения штампа на ПМЖ в миграционке. Только Вам придется отстаивать перед их начальником свое право получать свидетельство без штампа. Хотя, если не уверены, что получится, можете и подождать получения штампа. Анкета согласована, срока годности пока у согласования нет. Для начала, конечно, все равно позвоните во временную группу. Но, они, скорее всего, скажут, что штамп обязателен. Им невыгодно, когда свидетельство получают, а выезжают не сразу. Им по шапке за это дают.
  • 0

#2029
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Внимание всем кто по программе едет! Вчера сдала доки на возмещение транспортных!
Принимала сама начальник отдела у меня, была очень довольна доками...поэтому смело пишу: Авиабилеты Алматы-Киев-Калининград, (Астана-киев-Калининград) покупаем только в компании Трансавиа, т.к. они являются официальными педставителями Аэросвит в Казахстане, при покупке билета просим ТРАДИЦИОННЫЕ билеты, у них есть, дают по просьбе, и так же просим счет-фактуру, фискальник и квитанцию к ПКО, с этим набором проблем нет вообще....если у вас электронные билеты ( в любом направлении) приготовьтесь в авиакомпании-перевозчике брать справку о стоимости экономкласса (как то так)...передо мной у девушки доки аэросвита не приняли, без этой справки, у нас все нормально.... всем удачи!


ДА-да подтверждаю
мы тоже вчера сдали доки на возмещение транспортных расходов и тоже брали справки на каждого в s7.
ТОО Бата (контейнерные услуги) как и полагается нам не оплатят.
  • 0

#2030
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Доброе утро всем!
Тоже планируем переезд - вопрос такой - по специальности я программист, сис.админ. Образование высшее+ магистратура. Слышала что нужно будет подтверждение образования или что-то в это духе.. как этим? кто-нибудь сталкивался?
Можно вопрос? - какие цены на съем жилья?
Заранее благодарю за информацию

Еще вопрос - кто-нибудь с Астаны переезжал? Где тут оформляют документы? И обновленный список доков кто-нибудь знает?

http://new.glavex.ru/
цены на съем жилья от 8 тысяч рублей в месяц + КП.
  • 0

#2031
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Прошу высказать мнения тем кто живет в Калине 1-2 года, не жалеете, что переехали? а то в личной переписке одноклассница пишит что кто туда переезжает меняются, кто то жалеет о переезде но назад возвращаться не хочет, не знаю почему...... может стыдно возвращаться, а может и другие причины есть

Здесь уже почти 3 года... жалеть о том что переехали некогда... Хотя в первый месяц были позывы все бросить... А причина проста... неустроенность.

бррр...название-то какое придумал "калина". не жалею, ни разу. не смотря на то, что все тут вокруг бухают, хамят, на машинах давят, солнца нет, ветер, пыль, дубак, сырость, цены высокие, зп маленькие, дороги плохие, жилье дорогое, на веревку и мыло денег нет. а в остальном я оптимист :smoke:
не слушайте никого, никто обратно не хочет. врут. никто (вру, пару случаев есть) не едет обратно, будут ругать правительство, ходить на митинги, но назад не поедут.
  • 0

#2032
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Естественно историю по своему интерпретируют, а как еще ее нужно интерпретировать? под какую страну, под какой менталитет нужно интерпретировать историю Казахстана? И Сталина в РФ интерпретировали много раз, Сначала был "Отец Всех Народов", потом тираном называли, а сейчас он "эффективный менеджер"

История она либо есть либо её нет...так что делайте выводы..

#2033
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Естественно историю по своему интерпретируют, а как еще ее нужно интерпретировать? под какую страну, под какой менталитет нужно интерпретировать историю Казахстана? И Сталина в РФ интерпретировали много раз, Сначала был "Отец Всех Народов", потом тираном называли, а сейчас он "эффективный менеджер"

История она либо есть либо её нет...так что делайте выводы..

#2034
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Естественно историю по своему интерпретируют, а как еще ее нужно интерпретировать? под какую страну, под какой менталитет нужно интерпретировать историю Казахстана? И Сталина в РФ интерпретировали много раз, Сначала был "Отец Всех Народов", потом тираном называли, а сейчас он "эффективный менеджер"

История она либо есть либо её нет...так что делайте выводы..

#2035
Шумахер

Шумахер
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! Можно к вам присоединиться? Тоже думаем переезжать с семьей в Калининград. У меня муж там когда-то учился в мореходке, немного знает город. Хотя конечно все меняется. Но это единственный город, куда он хочет переезжать. У нас трое деток, много читала, что у вас есть возможность и деток пристроить, и самим при желании на работу устроиться (я бухгалтер по профессии). Вчера смотрели объявления по продаже квартир- цены практически как в Астане (мы здесь живем). У меня огромное желание туда переехать, но пока вопрос вот в чем: мы с мужем не расписаны, хотели в этом году оформить брак.
В ветке Процесс выезда в Россию на ПМЖ я написала свою проблему( в 2000г. муж получил справку из посольства РФ в РК о том, что он приобрел гражданство РФ на основании пункта "А" статьи 18 закона о гражданстве РФ, приобретение гражданства оформлено консульским отделом посольства РФ (далее стоит номер и дата) по старому советскому паспорту. Потом мы несколько раз переезжали, в результате чего как мы думали эта справка была утеряна. Муж получил паспорт гражданина РК. Недавно нашли эту справку, сейчас мы хотим переезжать в РФ. Может ли муж на основании этой справки получить паспорт гражданина РФ? Что для этого необходимо? Будут ли какие-нибудь санкции со стороны РФ или РК?)

У меня в РФ живет родная сестра. Вот я и думаю- как лучше? Подать по госпрограмме документы (приложить копию паспорта сестры), или самим рвануть? Жилье приобретать сами будем. Могу ли я находясь в Астане оформить гражданство РФ на себя и детей? Сколько это может занять?
В Калининграде никого знакомых нет, родни нет. Я хочу с собой забрать маму. У нее онкология, есть ли там возможность лечения? У нас в городе это бесплатно, а там не знаете как? А как ваши детки привыкали к новому климату? Не было ли проблем? У меня у старшей проблемы с щитовидкой, а там море, что тоже должно помочь. В голове полный сумбур, тысяча вопросов было, а сейчас я их собрать в кучу не могу.
  • 0

#2036
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Можно к вам присоединиться? Тоже думаем переезжать с семьей в Калининград. У меня муж там когда-то учился в мореходке, немного знает город. Хотя конечно все меняется. Но это единственный город, куда он хочет переезжать. У нас трое деток, много читала, что у вас есть возможность и деток пристроить, и самим при желании на работу устроиться (я бухгалтер по профессии). Вчера смотрели объявления по продаже квартир- цены практически как в Астане (мы здесь живем). У меня огромное желание туда переехать, но пока вопрос вот в чем: мы с мужем не расписаны, хотели в этом году оформить брак.
В ветке Процесс выезда в Россию на ПМЖ я написала свою проблему( в 2000г. муж получил справку из посольства РФ в РК о том, что он приобрел гражданство РФ на основании пункта "А" статьи 18 закона о гражданстве РФ, приобретение гражданства оформлено консульским отделом посольства РФ (далее стоит номер и дата) по старому советскому паспорту. Потом мы несколько раз переезжали, в результате чего как мы думали эта справка была утеряна. Муж получил паспорт гражданина РК. Недавно нашли эту справку, сейчас мы хотим переезжать в РФ. Может ли муж на основании этой справки получить паспорт гражданина РФ? Что для этого необходимо? Будут ли какие-нибудь санкции со стороны РФ или РК?)

У меня в РФ живет родная сестра. Вот я и думаю- как лучше? Подать по госпрограмме документы (приложить копию паспорта сестры), или самим рвануть? Жилье приобретать сами будем. Могу ли я находясь в Астане оформить гражданство РФ на себя и детей? Сколько это может занять?
В Калининграде никого знакомых нет, родни нет. Я хочу с собой забрать маму. У нее онкология, есть ли там возможность лечения? У нас в городе это бесплатно, а там не знаете как? А как ваши детки привыкали к новому климату? Не было ли проблем? У меня у старшей проблемы с щитовидкой, а там море, что тоже должно помочь. В голове полный сумбур, тысяча вопросов было, а сейчас я их собрать в кучу не могу.

Здравствуйте! Хочу Вам ответить по поводу вашей мамы.Здесь живем больше полугода,по приезду по программе получили мед.страховки и по ним прикрепились к поликлинникам(детским,взрослым).Свекрови здесь поставили онкологию,готовят на операцию,все обследования,анализы проходит бесплатно,(правда кое каких специалистов ждет по записи,где то неделю) Пока нигде не платили. До этого она уже лежала здесь в больнице,тоже все было бесплатно. В Казахстане как диабетик и гипертоник получала лекарства с 50%скидкой,здесь выписывают бесплатно,в течение недели забирает в прикрепленной аптеке.Пока все,что могу сказать.
  • 0

#2037
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У нас трое деток, много читала, что у вас есть возможность и деток пристроить, и самим при желании на работу устроиться (я бухгалтер по профессии). Вчера смотрели объявления по продаже квартир - цены практически как в Астане (мы здесь живем). У меня огромное желание туда переехать, но пока вопрос вот в чем: мы с мужем не расписаны, хотели в этом году оформить брак.

это решаемо. :smoke:

В ветке Процесс выезда в Россию на ПМЖ я написала свою проблему( в 2000г. муж получил справку из посольства РФ в РК о том, что он приобрел гражданство РФ на основании пункта "А" статьи 18 закона о гражданстве РФ, приобретение гражданства оформлено консульским отделом посольства РФ (далее стоит номер и дата) по старому советскому паспорту. Потом мы несколько раз переезжали, в результате чего как мы думали эта справка была утеряна. Муж получил паспорт гражданина РК. Недавно нашли эту справку, сейчас мы хотим переезжать в РФ. Может ли муж на основании этой справки получить паспорт гражданина РФ? Что для этого необходимо? Будут ли какие-нибудь санкции со стороны РФ или РК?)

лишить гражданства РФ не могут, если от него не отказался ваш муж (сожитель - по-российскому законодательству), НО лучше проконсультироваться со специалистами (напишите в ФМС РФ электронное письмо).

У меня в РФ живет родная сестра. Вот я и думаю- как лучше? Подать по госпрограмме документы (приложить копию паспорта сестры), или самим рвануть? Жилье приобретать сами будем. Могу ли я находясь в Астане оформить гражданство РФ на себя и детей? Сколько это может занять?

Думаю оформление в Астане документов займет гораздо больше времени, чем в России. Как поступить решать Вам. Я бы попробовал по программе, если отказ - уехал без нее (одна женщина с 3-я детьми, врятли пропустят).

В Калининграде никого знакомых нет, родни нет. Я хочу с собой забрать маму. У нее онкология, есть ли там возможность лечения? У нас в городе это бесплатно, а там не знаете как? А как ваши детки привыкали к новому климату? Не было ли проблем? У меня у старшей проблемы с щитовидкой, а там море, что тоже должно помочь. В голове полный сумбур, тысяча вопросов было, а сейчас я их собрать в кучу не могу.

тяжело вам будет. по вопросу с мамой, на счет онкологии не знаю, с давлением могут быть проблемы. а проблемы с щитовидкой - должны уменьшиться. сколько бы вы вопросов не задали - легче не станет. будет тяжело первое время.крепитесь.

Сообщение отредактировал solarian: 16.03.2011, 14:12:18

  • 0

#2038
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Естественно историю по своему интерпретируют, а как еще ее нужно интерпретировать? под какую страну, под какой менталитет нужно интерпретировать историю Казахстана? И Сталина в РФ интерпретировали много раз, Сначала был "Отец Всех Народов", потом тираном называли, а сейчас он "эффективный менеджер"

История она либо есть либо её нет...так что делайте выводы..

сделал выводы...
  • 0

#2039
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Можно к вам присоединиться? Тоже думаем переезжать с семьей в Калининград. У меня муж там когда-то учился в мореходке, немного знает город. Хотя конечно все меняется. Но это единственный город, куда он хочет переезжать. У нас трое деток, много читала, что у вас есть возможность и деток пристроить, и самим при желании на работу устроиться (я бухгалтер по профессии). Вчера смотрели объявления по продаже квартир- цены практически как в Астане (мы здесь живем). У меня огромное желание туда переехать, но пока вопрос вот в чем: мы с мужем не расписаны, хотели в этом году оформить брак.
В ветке Процесс выезда в Россию на ПМЖ я написала свою проблему( в 2000г. муж получил справку из посольства РФ в РК о том, что он приобрел гражданство РФ на основании пункта "А" статьи 18 закона о гражданстве РФ, приобретение гражданства оформлено консульским отделом посольства РФ (далее стоит номер и дата) по старому советскому паспорту. Потом мы несколько раз переезжали, в результате чего как мы думали эта справка была утеряна. Муж получил паспорт гражданина РК. Недавно нашли эту справку, сейчас мы хотим переезжать в РФ. Может ли муж на основании этой справки получить паспорт гражданина РФ? Что для этого необходимо? Будут ли какие-нибудь санкции со стороны РФ или РК?)

У меня в РФ живет родная сестра. Вот я и думаю- как лучше? Подать по госпрограмме документы (приложить копию паспорта сестры), или самим рвануть? Жилье приобретать сами будем. Могу ли я находясь в Астане оформить гражданство РФ на себя и детей? Сколько это может занять?
В Калининграде никого знакомых нет, родни нет. Я хочу с собой забрать маму. У нее онкология, есть ли там возможность лечения? У нас в городе это бесплатно, а там не знаете как? А как ваши детки привыкали к новому климату? Не было ли проблем? У меня у старшей проблемы с щитовидкой, а там море, что тоже должно помочь. В голове полный сумбур, тысяча вопросов было, а сейчас я их собрать в кучу не могу.

У Вас всё отлично!!!!
Ваш муж со справкой идёт в консульство и получает через 3 мес Загран паспорт.
Вы можете получить по заверенной копии вашей родной сестры гражданство в том же консульстве, либо по мужу Гражданство.
Ваши детки по Отцу Гражданство и паспорта загран...

Остальное вообще без проблем...Внутренние поспарта получите по приезду прописавшись хоть временно,хоть постоянно через 10 дней...

Лучше ехать о программе,вам возместят переезд и контейнер.так как вам не нужно получать РВП,вы быстрей устроитесь на работу...Ну если освоите азы Российской бугалтерии,ну в смысле деградируете до их уровня....

Спрашивайте,отвечу по получению прописки и как вам можно без выписного уехать...

#2040
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

сделал выводы...

Эх..сказал бы я Тебе...но до твоего уровня опукаться не хочется...
Ставлю такого троля в игнор....
Бабкино радио...вы сами то поняли о чём речь идёт и сравнили бы с другими народностями, которые веками друг друга вырезали...

И к теме это не относится....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.