Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2001
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Тоже собираемся переезжать в Калининград. По большому счету мне все равно до "разницы" менталитетов и прочих заморочек. Считаю что жить можно везде . В целом уже имею представление о городе и он мне нравится, хотя намерен посетить город лично и воочию лицезреть красоты.
Беспокоит только один вопрос- работа!.Я по образованию юрист. Закончил в Казахстане Карагандинскую Высшую Школу МВД ( ВУЗ государственный) работал в ОВД. уже более 6 лет практикующий адвокат. Основное направление- работа с корпоративными клиентами ( юридическое сопровождение деятельности Компаний"от и до"). Ребят, может быть тут найдутся мои коллеги из Калининграда, кто подскажет насколько реально найти работу у Вас по профилю. Я понимаю, что все зависит от меня. Я не из ленивых и думаю что добьюсь чего хочу. Если не сложно, напишите пару строк, буду очень благодарен!!!
Заранее спасибо!

Юлька, вон тоже юристом в Астане была. Здесь у нее с работой проблематично. Сложно сказать. Некоторые, вот год без работы, а потом бах и в "дамках" (это я про себя). :smoke:
А образование в любом случае придется нострифицировать. Службу в ОВД я бы не афишировал - приграничный район, вы с другой страны, мало ли.
p/s Юлька-знакомая с Астаны.

Сообщение отредактировал solarian: 12.03.2011, 01:46:02

  • 0

#2002
lelik783

lelik783
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Большое спасибо!
  • 0

#2003
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всем привет! Тоже собираемся переезжать в Калининград. По большому счету мне все равно до "разницы" менталитетов и прочих заморочек. Считаю что жить можно везде . В целом уже имею представление о городе и он мне нравится, хотя намерен посетить город лично и воочию лицезреть красоты.
Беспокоит только один вопрос- работа!.Я по образованию юрист. Закончил в Казахстане Карагандинскую Высшую Школу МВД ( ВУЗ государственный) работал в ОВД. уже более 6 лет практикующий адвокат. Основное направление- работа с корпоративными клиентами ( юридическое сопровождение деятельности Компаний"от и до"). Ребят, может быть тут найдутся мои коллеги из Калининграда, кто подскажет насколько реально найти работу у Вас по профилю. Я понимаю, что все зависит от меня. Я не из ленивых и думаю что добьюсь чего хочу. Если не сложно, напишите пару строк, буду очень благодарен!!!
Заранее спасибо!

Юлька, вон тоже юристом в Астане была. Здесь у нее с работой проблематично. Сложно сказать. Некоторые, вот год без работы, а потом бах и в "дамках" (это я про себя). :smoke:
А образование в любом случае придется нострифицировать. Службу в ОВД я бы не афишировал - приграничный район, вы с другой страны, мало ли.
p/s Юлька-знакомая с Астаны.

У юристов свой Клан в Калининграде,Говорят что со стороны не пускают...но не все же тут Компании сопровождают...так что найдёте работу..расчиывайте что здесь и жизнь течёт медленнее в 2 раза и решения пинимаются так же...придётся побегать поискать...Всё зависит от вас...
Службу придётся офишировать..Военник то на руках..вставать на учёт..А может оно и к лучшему..Пойдёте в правительство работать..

#2004
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ДД. люди -ч еловеки давно наблюдаю за вашеи темкои...и все в голове в кучю завернулось.. вопрос такои мы семьеи решили выезжать по программе. что нам надо первое делать? по пунктам..1.2.3 иначе сообразить не получается. и по саитам лазила от посольства много читала. и вот каша.. :rolleyes: кого не затруднит постораитесь ответить...буду оч рада... :smoke: :rolleyes: , и брату подскажу ...на основании вашего ответа..
  • 0

#2005
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ДД. люди -ч еловеки давно наблюдаю за вашеи темкои...и все в голове в кучю завернулось.. вопрос такои мы семьеи решили выезжать по программе. что нам надо первое делать? по пунктам..1.2.3 иначе сообразить не получается. и по саитам лазила от посольства много читала. и вот каша.. :rolleyes: кого не затруднит постораитесь ответить...буду оч рада... :smoke: :rolleyes: , и брату подскажу ...на основании вашего ответа..

В первую очередь запишитесь на консультацию во временной группе УФМС России, что при Российском посольстве, оттуда и пляшите...расположение и контакты в зависимости от вашего места проживания...
  • 0

#2006
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! Пролистал тему не могу найти инфу где раньше видел. Скажите контейнер в какую сумму обходится до Калиниграда, и подавать на возмещение подъемных, проезда, контейнера сразу или можно в несколько этапов, например вначале на возмещение подъемных и проезда, а позже когда контейнер дойдет и на возмещение контейнера?
  • 0

#2007
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Всем привет! Пролистал тему не могу найти инфу где раньше видел. Скажите контейнер в какую сумму обходится до Калиниграда, и подавать на возмещение подъемных, проезда, контейнера сразу или можно в несколько этапов, например вначале на возмещение подъемных и проезда, а позже когда контейнер дойдет и на возмещение контейнера?

Алматы-Черняховск (КО) мы оплатили в КЗ около 40 000 и в РФ около 10 000 р, подавать на возмещение билетов, контейнера и расходов по приобретению гражданства только за один раз... подьемные отдельно, мы например подьемные уже получили ( в конце декабря подавали) а на транспортные никак не соберемся, в пн. поедем
  • 0

#2008
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Народ кто подавал доки на возмещение транспортных, какие нужны были документы с местной (Калининградской) контейнерной базы, нам дали только квитанции об оплате, никаких накладных или счетов-фактур не дали...требовать нужно? Или достаточно вот этих квитанций (бланки строгой отчетности)


Нам дали счета-фактуры и чеки, и еще сказали приехать за какими то бумажками через 15 дней.
  • 0

#2009
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет! Пролистал тему не могу найти инфу где раньше видел. Скажите контейнер в какую сумму обходится до Калиниграда, и подавать на возмещение подъемных, проезда, контейнера сразу или можно в несколько этапов, например вначале на возмещение подъемных и проезда, а позже когда контейнер дойдет и на возмещение контейнера?


У на контейнер обошелся в Казахстане около 70 тыс тенге, здесь когда забирали 15000 рублей.
Муж подал уже на подъемные, а на компенсацию по позже надо с контейнерной здесь забрать еще бумажки.
  • 0

#2010
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Народ кто подавал доки на возмещение транспортных, какие нужны были документы с местной (Калининградской) контейнерной базы, нам дали только квитанции об оплате, никаких накладных или счетов-фактур не дали...требовать нужно? Или достаточно вот этих квитанций (бланки строгой отчетности)


Нам дали счета-фактуры и чеки, и еще сказали приехать за какими то бумажками через 15 дней.

Да эт в Калининграде дают, а вЧерняховске только вот эти розовые квитанции, и еще выпросила копию наряда на машину ( в качестве расшифровки расходов по доставке до дома), тут ответов не дождалась и позвонила в Миграц.центр, они подтвердили, что примут т.к. енто Черняховск, у которого больше ничегошеньки нет...завтра должны поехать, выезжаем в 5 утра, надеемся что хоть в первую десятку попадем...
  • 0

#2011
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А кто помнит старый "сарай" прилетов и как там проверяли? :-) А на вылет как в узеньком накопителе чуть ли не на полу сидели?
Или все прилетели в первый раз уже в новый терминал?

Я помню в прошлом году летали, первое впечатление о городе когда приземлились было не очень когда увидели его,но после недели жития в нем(в городе) очень даже понравился
  • 0

#2012
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

документы необходимые при подачи заявления- анкеты
1 Анкета-заявление 2 экземпляра
2 Адресная справка
3 Копия паспорта (нотариально заверенная)
4 Копия уд.личности (нотариально заверенная)
5 Копия свидетельство о рождении (нотариально заверенная)
6 Заявление- согласие отца, матери (нотариально заверенное) если умерли,то свидетельство о смерти
7 Копия свидетельства о браке
8 Копия о расторжении брака
9 Заявление согласие супруга(ги) выезжающего(щей)
10 Копия паспорта совместно выезжающих детей (нотариально заверенная)
11 Копия свидетельства о рождении совместно выезжающих детей (нотариально заверенная)
12 Заявление -согласие совместно выезжающих детей ( до 12 лет не требуется)
13 Копия домовой книги
14 4 фото 3,5*4.5
15 ксерокопии уд. личности, нац. паспорта, свид. о рождении ( не заверенные)
16 квитанция об уплате гос. пошлины 1413 тенге

Это же документы на листок убытия? А то многие не поймут что за анкета :smoke:
  • 0

#2013
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вообще--то это перечень доков для ПМЖ в миграционку, и то прошлогодний, и по ходу ламатинский.
  • 0

#2014
Татошка88

Татошка88
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброе утро всем!
Тоже планируем переезд - вопрос такой - по специальности я программист, сис.админ. Образование высшее+ магистратура. Слышала что нужно будет подтверждение образования или что-то в это духе.. как этим? кто-нибудь сталкивался?
Можно вопрос? - какие цены на съем жилья?
Заранее благодарю за информацию

Еще вопрос - кто-нибудь с Астаны переезжал? Где тут оформляют документы? И обновленный список доков кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал Татошка88: 14.03.2011, 10:41:20

  • 0

#2015
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


документы необходимые при подачи заявления- анкеты
1 Анкета-заявление 2 экземпляра
2 Адресная справка
3 Копия паспорта (нотариально заверенная)
4 Копия уд.личности (нотариально заверенная)
5 Копия свидетельство о рождении (нотариально заверенная)
6 Заявление- согласие отца, матери (нотариально заверенное) если умерли,то свидетельство о смерти
7 Копия свидетельства о браке
8 Копия о расторжении брака
9 Заявление согласие супруга(ги) выезжающего(щей)
10 Копия паспорта совместно выезжающих детей (нотариально заверенная)
11 Копия свидетельства о рождении совместно выезжающих детей (нотариально заверенная)
12 Заявление -согласие совместно выезжающих детей ( до 12 лет не требуется)
13 Копия домовой книги
14 4 фото 3,5*4.5
15 ксерокопии уд. личности, нац. паспорта, свид. о рождении ( не заверенные)
16 квитанция об уплате гос. пошлины 1413 тенге

Это же документы на листок убытия? А то многие не поймут что за анкета :smoke:


Два дня назад я ходила список , не изменился.В Алмате Ауэзовский р-он
  • 0

#2016
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Доброе утро всем!
Тоже планируем переезд - вопрос такой - по специальности я программист, сис.админ. Образование высшее+ магистратура. Слышала что нужно будет подтверждение образования или что-то в это духе.. как этим? кто-нибудь сталкивался?
Можно вопрос? - какие цены на съем жилья?
Заранее благодарю за информацию

Еще вопрос - кто-нибудь с Астаны переезжал? Где тут оформляют документы? И обновленный список доков кто-нибудь знает?



Перечень документов, необходимых для оформления выезда на пмж за пределы РК.( миграционка Астаны от 06.03.2011г.)
1 Анкета-заявление 2 экземпляра
2 Паспорт и удостоверение, а также паспорта на выезжающих совместно детей с 1 года ( также не заверенные копии паспорта и удостоверения ).
3 Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в РК лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов ( родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др. ) об отсутствии у них возражений на выезд.
4 Оригиналы и копии свидетельств о рождении, о заключении ( расторжении ) брака на всех выезжающих ( для сведения ).
5 Справка с места работы об отсутствии материальной или иной задолженности.
6 Справка с военкомата о сдаче военного билета для выезжающих в Германию ( для выезжающих в страны СНГ=отметка о снятии с воинского учёта, которая проставляется на листках убытия).
7 Согласие детей от 10 до 18 лет об их согласии на выезд за границу вместе с родителями или с одним из них. С 14 лет нотариально заверенное.
8 При выезде на постоянное жительство граждан РК, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей ( опекуном, попечителем ) нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории РК. При отсутствии согласия выезд несовершеннолетнего может быть разрешён в судебном порядке.
9 4 фото 3*4 на взрослых с 18 лет.
10 5 бланков листков убытия в т. ч. на детей ( не выписываются). Один талон ста учёта на семью.
11 Квитанции об оплате госпошлины на каждого выезжающего ( в том числе на детей ). 1512 тенге. Участ. ВОВ, инв. 1 и 2 группы освобождаются от госпошлины.
12 Домовая книга и справка с адресног бюро.
Скоросшиватель, конверт, 10 листов А4.
Доки оформляют в РОВД ( алматинский, есильский, сарыаркинский) по месту прописки, в миграционном отделе.
  • 0

#2017
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер! Послезавтра подаю заявление на выдачу Свидетельства, подскажите тут мне мед.справки на казахском языке выдали, мне их надо переводить для подачи заявления?
  • 0

#2018
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



документы необходимые при подачи заявления- анкеты
1 Анкета-заявление 2 экземпляра
2 Адресная справка
3 Копия паспорта (нотариально заверенная)
4 Копия уд.личности (нотариально заверенная)
5 Копия свидетельство о рождении (нотариально заверенная)
6 Заявление- согласие отца, матери (нотариально заверенное) если умерли,то свидетельство о смерти
7 Копия свидетельства о браке
8 Копия о расторжении брака
9 Заявление согласие супруга(ги) выезжающего(щей)
10 Копия паспорта совместно выезжающих детей (нотариально заверенная)
11 Копия свидетельства о рождении совместно выезжающих детей (нотариально заверенная)
12 Заявление -согласие совместно выезжающих детей ( до 12 лет не требуется)
13 Копия домовой книги
14 4 фото 3,5*4.5
15 ксерокопии уд. личности, нац. паспорта, свид. о рождении ( не заверенные)
16 квитанция об уплате гос. пошлины 1413 тенге

Это же документы на листок убытия? А то многие не поймут что за анкета :smoke:


Два дня назад я ходила список , не изменился.В Алмате Ауэзовский р-он

Были в городской миграционке на Космонавтов-Виноградова, в их списке нет 9-го пункта.
  • 0

#2019
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Список в миграционке

Прикреплённые изображения:

  • Миграц полиц.jpg

  • 0

#2020
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Прошу высказать мнения тем кто живет в Калине 1-2 года, не жалеете, что переехали? а то в личной переписке одноклассница пишит что кто туда переезжает меняются, кто то жалеет о переезде но назад возвращаться не хочет, не знаю почему...... может стыдно возвращаться, а может и другие причины есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.