Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2061
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


По поводу медецины: я встала на учет в женскую консультацию все манипуляции, узи, анализы и т.д. и т.п. бесплатно, пока еще ни копейки не оплачено.....


А вставали на чет с какими документами? У вас кажется еще нет гражданства?

А я на днях ходила с ребенком к педиатору, бабуля в годах говорит откуда вы? Я говорю что с Казахстана. А она с таким пренебрежением-И что вам там всем не живется. Вообщем не хотела ставить нас к себе на учет, все допытывалась насколько вы, насколько вы тут (по данному адрес), кто вас ко мне направил, короче возмущалась на нет, так карточку и отдала, придете типа с тоненькой в ней и буду писать сколько вы тут будете. Хамло полнейшее.



А мы у платного педиатора наблюдаемся, а все прививки и прочее в Медэксперте делаем. Все на уровне. Там кстати и на учет можно ребенка поставить, до года вместе с прививками где то 25к р получается. Но сюда входят полностью все специалисты, анализы, прививки и т.д.

Мы стояли до года в клинике Мать и Дитя, не помню кажется 1к руб в месяц платили, сейчас (после года) 700р в месяц.
  • 0

#2062
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А фото цветное или чёрно-белое??? Хотим запастись всем чем можно, чтобы потом поменьше беготни было ))))) И на СПИД можно сдать в Алмате? Наш сертификат прокатит в Калине или придётся в РФ всё равно сдавать анализ???


в ЛИСТКЕ не указано какие именно фото поэтому думаю любое фото можно.
А вот анализы строго здесь надо делать.


Cпасибо!
  • 0

#2063
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Alex-007, подскажите,как можно выехать без выписного,имея на руках загранпаспорт РФ полученный в посольстве РФ в РК (оформлять здесь выезд на ПМЖ или просто можно выписаться (мужу сняться с воинского учета)нужен ли листок убытия ?какие доки из РК нужны в России для получения внутреннего паспорта?) Можно подробней! Буду искренне благодарна любой информации!!!

Вы когда получали паспорт РФ не сдавалипаспорт РК...по нему и выежаете.
Приедите в Россию Зарегистрирутесь по месту жительства и пойдёте в ФМС по загранпаспорту паспорту РФ..
С учётной карточкой заполненой поспартисткой , свидетельством о рождениии,копиями паспорта жены,Свидетельства о рождении детей,военным билетом,свидетельством о браке,разводе.
Снятся вы сможете с военского учёта здесь в РК вы сможете только при выписки и имея на руках военый билет.С этим выписным вы можете поехать в россию ,и это будет лёгкий путь.
Не легкий: Не сниматься с учёта,не брать выписной а Даказывать по законну что при просьбе Зарегистрировать вас в Пспортном столе если вы можете не предоставлять выписной листок, а найти регламент от 2010 года за март и принести копии,там написанно,что основания непредосталения Выписного листка не является основаием для отказа в Регистрации или выдачи Паспорта.

Если вы решите ехать по Программе и вам нужны и подъёмные и оплата Дороги, то делайте всё по закону...

Сообщение отредактировал alex-007: 20.03.2011, 14:56:21


#2064
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Сразу много вопросов.
1.Муж со справкой идёт в консульство и получает через 3 мес Загран паспорт- и не будет никаких проблем с тем, что у него на руках еще и каз. паспорт? Ведь рос. гражданство он получал по старому, советскому паспорту. Консульство в Астане имелось ввиду?
2..Внутренние паспорта получите по приезду прописавшись хоть временно,хоть постоянно через 10 дней- так быстро?
3.Лучше ехать по программе- может не там читала, но кажется программа на Калининград не распространяется? Вся территория Калининградской области (всего 19 территорий вселения)
Если муж получит паспорт, я выхожу за него замуж (:)) мы можем подать по программе документы? Ведь муж уже гражданин РФ. Ойййй, совсем путаться начала.
У меня муж когда-то учился в Калининграде, в мореходке. Поэтому и решили туда ехать.
4. Спрашивайте,отвечу по получению прописки и как вам можно без выписного уехать..-спрашиваем, всегда информация и чужой опыт пригодится.
5. в смысле деградируете до их уровня....-все так плохо?!

1) им Побарабану...Они вам скажут,можете выккинуть и ехать в Россию домой ...но это не так,надо ещё пока оставить и поехать по Паспорт РК.
2)Да это по законну,на деле бывает быстрей..
3)Программа распростроняется на Калининград...
4)Пост выше..Регламент март 2010... Отсутствие выписного листка не является основанием невыдачи паспорта либо Регистрации...Ищите в инете, копируйте и Доказывайте в УФМС..(быват это муторно)
5)нет не всё...у них ещё просто на счётах иногда считают...там немного другая система...вообщем попроще..у нас строже...

#2065
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте, уважаемые участники форума.вот теперь я в ваших рядах.мы тоже подавали по программе в Калининград, но анкету не согласовали.вот будем подавать повторно уже с гарантийным письмом.у меня такой вопрос, скажите кто-нибудь знает о грузовых перевозках, компаниях в этой сфере? мы хотим не контейнер заказывать, а автомобиль.так как вещей мало.меня интересует город Павлодар.кто сталкивался помогите.заранее благодарю.
  • 0

#2066
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Здравствуйте, уважаемые участники форума.вот теперь я в ваших рядах.мы тоже подавали по программе в Калининград, но анкету не согласовали.вот будем подавать повторно уже с гарантийным письмом.у меня такой вопрос, скажите кто-нибудь знает о грузовых перевозках, компаниях в этой сфере? мы хотим не контейнер заказывать, а автомобиль.так как вещей мало.меня интересует город Павлодар.кто сталкивался помогите.заранее благодарю.

Мы не сталкивались, но я спрашивала когда приезжали в первый раз, такие перевозки не возмещаются, а стоит такая перевозка дороже контейнера...
  • 0

#2067
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Здравствуйте, уважаемые участники форума.вот теперь я в ваших рядах.мы тоже подавали по программе в Калининград, но анкету не согласовали.вот будем подавать повторно уже с гарантийным письмом.у меня такой вопрос, скажите кто-нибудь знает о грузовых перевозках, компаниях в этой сфере? мы хотим не контейнер заказывать, а автомобиль.так как вещей мало.меня интересует город Павлодар.кто сталкивался помогите.заранее благодарю.

Мы не сталкивались, но я спрашивала когда приезжали в первый раз, такие перевозки не возмещаются, а стоит такая перевозка дороже контейнера...

дороже выходит, еще и гарантий меньше. а так на поезд кинули и в путь. перевозки такие возмещаются в установленном порядке.
  • 0

#2068
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Друзья, кто летит в ближайшее время из Алматы в Калининград?
Очень надо передать телефон. Пересылать проблемно с т.з. сроков и всяких разрешений.
Спасибо!
  • 0

#2069
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Был в миграционке дали вот этот перечень для Выезда за пределы РК
1Справка с налоговой о не задолженности перед бюджетом РК
2 Справка с налоговой о снятии с учета, т.е. сдачи РНН
3. Справка с администрации судов
4. Копия военного билета со штампом о снятии с военного учета
5 Спарвка с прокуратуры об отсутствии судимости
6. Нотариальное разрешение родителей и супруга на выезд за пределы РК
7. Копия нац паспорта, копия удостоверения личности
8 Копия свид о рождении
9 Копия о заключении брака
10 Фото 2 шт
11 Скорошиватель 2 шт
12 Конверт 2 шт
13 Гос пошлина за выписку 1512.

В миграционке толком ничего не сказали, скажите пож. с какой справки мне начинать, и какой срок действия каждой справки, и где и когда мне нужно получить ЛИСТОК УБЫТИЯ он мне обязательно нужен т.к. я подпадаю под упрощенный режим получения гражданства.

Сообщение отредактировал andrian.79: 25.03.2011, 20:33:44

  • 0

#2070
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Скажите пожалуйста! При подаче документов на РВП в Калине, какие документы необходимо переводить на русский язык??? Знаем, паспорт точно, а что ещё???

Вот список который дали мне в фмс московского района

. С моими пометками, сегодня проходила медосмотр
Изображение


Сдала документы на РВП, хочу дополнить что еще могут потребовать помимо указанных в списке документов.
Плюс к тому списку понадобятся еще 2 копии миграционной карты и регистрации, 1 копия дактилоскопии (когда вы пройдете дактилоскопию вам дадут 2 больших листа А4 и 1 маленький, вот один большой нужно отксерить чтобы получилось 3шт), копии штампов в паспорте выезда и въезда также по 2 шт, и если вы приехали по программе переселения 2 копии свидетельства переселенца.
Когда сдадите доки на РВП вам дадут на руки запрос и вы пойдете к судебному исполнители за ответом на запрос (раньше паспортный стол сам делал эти запросы, но сейчас судебные исполнители настаивают чтобы человек обращался к ним лично).

Сообщение отредактировал Alekaekb: 25.03.2011, 21:48:39

  • 0

#2071
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну вот! Сегодня мужу дали извещение о гражданстве РФ, и мы сегодня сдали документы нашей паспортистке...теперь числа 5-го будет готов паспорт!!! Кажется мы покончили со всеми вопросами, теперь останется поменять права и будем искать работу...
  • 0

#2072
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
хорошая новость: http://www.newkalini...eselentsev.html для соотечественников переезжающих в Калининград.
Конечно это пока на уровне обсуждения. Но раз дали поруение проработать данный вопрос в течении 3-х месяцев, думаю будет результат. :smoke:

Ищу сотрудника на вакансию: http://www.newkalini...IT/1236010.html
Предпочтение девушкам, но рассмотрю все резюме.

Сообщение отредактировал solarian: 26.03.2011, 13:37:29

  • 0

#2073
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Здравствуйте, уважаемые участники форума.вот теперь я в ваших рядах.мы тоже подавали по программе в Калининград, но анкету не согласовали.вот будем подавать повторно уже с гарантийным письмом.у меня такой вопрос, скажите кто-нибудь знает о грузовых перевозках, компаниях в этой сфере? мы хотим не контейнер заказывать, а автомобиль.так как вещей мало.меня интересует город Павлодар.кто сталкивался помогите.заранее благодарю.

Мы не сталкивались, но я спрашивала когда приезжали в первый раз, такие перевозки не возмещаются, а стоит такая перевозка дороже контейнера...

дороже выходит, еще и гарантий меньше. а так на поезд кинули и в путь. перевозки такие возмещаются в установленном порядке.


спасибо за ответ Дочь ветра и Солариан.а скажите где эти контейнеры искать?в интернете что-то ничего нет подходящего.а идти в сомнительную фирму боязно.хотелось бы в проверенную компанию обратиться.
  • 0

#2074
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




Здравствуйте, уважаемые участники форума.вот теперь я в ваших рядах.мы тоже подавали по программе в Калининград, но анкету не согласовали.вот будем подавать повторно уже с гарантийным письмом.у меня такой вопрос, скажите кто-нибудь знает о грузовых перевозках, компаниях в этой сфере? мы хотим не контейнер заказывать, а автомобиль.так как вещей мало.меня интересует город Павлодар.кто сталкивался помогите.заранее благодарю.

Мы не сталкивались, но я спрашивала когда приезжали в первый раз, такие перевозки не возмещаются, а стоит такая перевозка дороже контейнера...

дороже выходит, еще и гарантий меньше. а так на поезд кинули и в путь. перевозки такие возмещаются в установленном порядке.


спасибо за ответ Дочь ветра и Солариан.а скажите где эти контейнеры искать?в интернете что-то ничего нет подходящего.а идти в сомнительную фирму боязно.хотелось бы в проверенную компанию обратиться.

есть темка про оформление контейнера, зайдите туда, там мы много писали об оформлении от отправке, та чтобы все возместили, имйте ввиду возмещению подлежат только отправка через АО Казтранссервис
  • 0

#2075
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений

хорошая новость: http://www.newkalini...eselentsev.html для соотечественников переезжающих в Калининград.
Конечно это пока на уровне обсуждения. Но раз дали поруение проработать данный вопрос в течении 3-х месяцев, думаю будет результат. :smoke:

Ищу сотрудника на вакансию: http://www.newkalini...IT/1236010.html
Предпочтение девушкам, но рассмотрю все резюме.

Новость та хорошая, только ниже прочитайте комментарии к этой статье, че то не слишком уж дружелюбно там настроены
  • 0

#2076
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


хорошая новость: http://www.newkalini...eselentsev.html для соотечественников переезжающих в Калининград.
Конечно это пока на уровне обсуждения. Но раз дали поруение проработать данный вопрос в течении 3-х месяцев, думаю будет результат. :smoke:

Ищу сотрудника на вакансию: http://www.newkalini...IT/1236010.html
Предпочтение девушкам, но рассмотрю все резюме.

Новость та хорошая, только ниже прочитайте комментарии к этой статье, че то не слишком уж дружелюбно там настроены


да да.мне тоже не по себе как то стало от этих комментов.
  • 0

#2077
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Новость та хорошая, только ниже прочитайте комментарии к этой статье, че то не слишком уж дружелюбно там настроены

да да.мне тоже не по себе как то стало от этих комментов.

не обращайте внимания.
но и не ждите что вам там будут рады.
  • 0

#2078
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



хорошая новость: http://www.newkalini...eselentsev.html для соотечественников переезжающих в Калининград.
Конечно это пока на уровне обсуждения. Но раз дали поруение проработать данный вопрос в течении 3-х месяцев, думаю будет результат. :smoke:

Ищу сотрудника на вакансию: http://www.newkalini...IT/1236010.html
Предпочтение девушкам, но рассмотрю все резюме.

Новость та хорошая, только ниже прочитайте комментарии к этой статье, че то не слишком уж дружелюбно там настроены


да да.мне тоже не по себе как то стало от этих комментов.

из 10 коментов 10 негативные...
  • 0

#2079
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет! Мы переехали из Алматы 3 марта по программе, нас 2 взрослых и 2 детей. Пока все нравится, нам повезло погода просто отличная, с начала марта в основном солнечные дни, но ветренно, экология намного лучше чем в Алмате, продукты вкуснее, фрукты дешевле. Но о главном - у нас нет родственников в РФ, поэтому мы сейчас оформляем РВП, временно зарегистрировались в п Северном, собираем медицинские справки, убивает отношение мед.работников, ну в общемто у меня и в Алмате небыло доверия к нашей медицине, но тут просто пипец какойто, особенно прием у детского фтизиатра, в КЗ от манту и всяких там внеплановых прививок я отказывалась( мое личное мнение), тут это не прокатит, короче запаситесь если у кого маленькие детки всем списком манту и прививок, сначала взяли кровь на спид , брали даже у маленькой 2 летней, врачи железные тетки, потом в кожвене из пальца, но фтизиатр меня просто добил, поставили манту в обе руки почемуто, маленькая потеряла сознание, я в шоке, врачи немного испугалиь, но на вопрос вы что сделали с моим ребенком они мне - езжайте в свой казахстан, если не хотите проходить обследование, так что у кого маленькие дети и надо оформлять здесь РВП все продумайте, может еще в КЗ сделать все полагающиеся прививки, взрослым - если делали недавно рентген, нужно отсканировать и скинуть на флешку и везде с собой носить, а то заставят делать снова, а это оч вредно, потом оформление документов почемуто растягивается на недели, например переводы там и заверения у нотариуса сдаются допустим в понедельник и только в четверг вы их получаете, с нотариусами вообще напряг непонятный( у нас они на каждом углу)какието километровые очереди, удивило. Ну это конешно временные неприятности, можно пережить, в остальном все отлично , город очень понравился, красивый, люди доброжелательные, отзывчиивые, с негативом пока не сталкивались, кроме медработников. Жилье приобретаем сами, пока выбирали обьездили весь город, посмотрели уйму квартир в разных районах, познакомились с многими хорошими людьми, так что по недвижимости в Калининграде можете обращаться в ЛС, помогу может советом.
  • 0

#2080
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Привет! Мы переехали из Алматы 3 марта по программе, нас 2 взрослых и 2 детей. Пока все нравится, нам повезло погода просто отличная, с начала марта в основном солнечные дни, но ветренно, экология намного лучше чем в Алмате, продукты вкуснее, фрукты дешевле. Но о главном - у нас нет родственников в РФ, поэтому мы сейчас оформляем РВП, временно зарегистрировались в п Северном, собираем медицинские справки, убивает отношение мед.работников, ну в общемто у меня и в Алмате небыло доверия к нашей медицине, но тут просто пипец какойто, особенно прием у детского фтизиатра, в КЗ от манту и всяких там внеплановых прививок я отказывалась( мое личное мнение), тут это не прокатит, короче запаситесь если у кого маленькие детки всем списком манту и прививок, сначала взяли кровь на спид , брали даже у маленькой 2 летней, врачи железные тетки, потом в кожвене из пальца, но фтизиатр меня просто добил, поставили манту в обе руки почемуто, маленькая потеряла сознание, я в шоке, врачи немного испугалиь, но на вопрос вы что сделали с моим ребенком они мне - езжайте в свой казахстан, если не хотите проходить обследование, так что у кого маленькие дети и надо оформлять здесь РВП все продумайте, может еще в КЗ сделать все полагающиеся прививки, взрослым - если делали недавно рентген, нужно отсканировать и скинуть на флешку и везде с собой носить, а то заставят делать снова, а это оч вредно, потом оформление документов почемуто растягивается на недели, например переводы там и заверения у нотариуса сдаются допустим в понедельник и только в четверг вы их получаете, с нотариусами вообще напряг непонятный( у нас они на каждом углу)какието километровые очереди, удивило. Ну это конешно временные неприятности, можно пережить, в остальном все отлично , город очень понравился, красивый, люди доброжелательные, отзывчиивые, с негативом пока не сталкивались, кроме медработников. Жилье приобретаем сами, пока выбирали обьездили весь город, посмотрели уйму квартир в разных районах, познакомились с многими хорошими людьми, так что по недвижимости в Калининграде можете обращаться в ЛС, помогу может советом.

Добро пожаловать!!! Да..видимо нам повезло, когда мужу собирали доки на гражданство у нас это заняло всего 2 дня, вместе с нотариусами и переводами...а про прививки...я когда пришла в месный ФАБ и она там начала на меня наезд, я просто не стала спорить и проигнорировала, а потом встала на учет в другое место... там не достают...а вообще да, тут с этим делом строго...хотя от внеплановых и тут отказаться можно, я тут медичке так и заявила, мол ребенок аллергик не вздумайте без ведома поставить ни одной прививки, особенно от гриппа, она конечно поворчала, но делать нечего...честно говоря в области гораздо легче все оформляется... я всем знакомым кто сюда ехатьсобираеся говорю езжайте в область оформитесь, а потом в город переберетесь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.