Перейти к содержимому

Фотография

Дизельный двигательсоветы и комментарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


    Изобретение запатентовано, имеется сертификат и протоколы лабораторных испытаний на снижение дымности и токсичности на СО и диоксид азота. Аналогичное устройство, недавно стали ставить на горно-шахтное самоходное оборудование, американцы в Детройте. Цена примерно в 3 раза выше.
    Гарантия на оптимизатор "Снежный барс" - 3 года. Для Вас как самому недоверчивому - 5 лет. Подробнее в сайте www.autobar.kz ... www.yandex.ru


ну у америкотов и уровень жизни повыше... и 750 баксов для них я думаю не проблема... мое ИМХО дороговато что-то 250 долларей... было бы 100 поставил бы себе....

с моей точки зрения не важно 100 или 250 долларов - лишние 150 долл думаю всегда можно найти, тем более если машина стоит тыщ 8-10, а то и больше.. вопрос в другом - вреден оптимизатор или полезен..и если полезен - то насколько?

вот на тебе и проверим :rotate:
  • 0

#62
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


    Изобретение запатентовано, имеется сертификат и протоколы лабораторных испытаний на снижение дымности и токсичности на СО и диоксид азота. Аналогичное устройство, недавно стали ставить на горно-шахтное самоходное оборудование, американцы в Детройте. Цена примерно в 3 раза выше.
    Гарантия на оптимизатор "Снежный барс" - 3 года. Для Вас как самому недоверчивому - 5 лет. Подробнее в сайте www.autobar.kz ... www.yandex.ru


ну у америкотов и уровень жизни повыше... и 750 баксов для них я думаю не проблема... мое ИМХО дороговато что-то 250 долларей... было бы 100 поставил бы себе....

с моей точки зрения не важно 100 или 250 долларов - лишние 150 долл думаю всегда можно найти, тем более если машина стоит тыщ 8-10, а то и больше.. вопрос в другом - вреден оптимизатор или полезен..и если полезен - то насколько?

вот на тебе и проверим :rotate:

у меня уже стоит(оптимизатор)... главный вопрос, который меня беспокоит - не вредит ли он?
  • 0

#63
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

у меня уже стоит(оптимизатор)... главный вопрос, который меня беспокоит - не вредит ли он?

да я знаю ( я расматривал это чудо в твоей машине)
а вреден или нет только ждать время покажет
так как никто тебе не даст ответа
продавец будет говорить нет
а тестировать негде
  • 0

#64
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

у меня уже стоит(оптимизатор)... главный вопрос, который меня беспокоит - не вредит ли он?

да я знаю ( я расматривал это чудо в твоей машине)
а вреден или нет только ждать время покажет
так как никто тебе не даст ответа
продавец будет говорить нет
а тестировать негде

блин вот это и хреново, что нельзя независимо оценить его полезность/вредность.. продавец естессно хвалить будет,я склонен ему верить, но сомнения все равно есть..
  • 0

#65
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
По любому, покупать что-либо за 250 - и не ощущать улучшений - по крайней мере не разумно - ИМХО.
М не это просто напоминает шаманский амулет.
  • 0

#66
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

По любому, покупать что-либо за 250 - и не ощущать улучшений - по крайней мере не разумно - ИМХО.
М не это просто напоминает шаманский амулет.

ощутил сразу, что тянуть стала лучше...даже сам не ожидал...может это самовнушение? а другие параметры - расход, дымность и т.д. не замерял.. да и как их замерить объективно?
  • 0

#67
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

По любому, покупать что-либо за 250 - и не ощущать улучшений - по крайней мере не разумно - ИМХО.
М не это просто напоминает шаманский амулет.

ощутил сразу, что тянуть стала лучше...даже сам не ожидал...может это самовнушение? а другие параметры - расход, дымность и т.д. не замерял.. да и как их замерить объективно?

а давай мы тебе краник всобачим что бы можно было обойти "барса"
и проверим расход с ним и без него
  • 0

#68
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
[quote name='Zulus' date='04.06.2004, 09:55'][quote name='Wite Crow' date='03.06.2004, 21:24']соляры.. Зачем?[/QUOTE]

как зачем ? для того чтобы соляра не расширялась слишком сильно и не взрывались баки - температура то за 50 переваливает ;) а может для того чтобы ее подольше хватило ;)[/QUOTE]
ты хочешь сказать, что охлажденной соляры хватит на дольше? но ведь оптимизатор как раз наоборот подогревает ее и снижается расход?[/QUOTE]

насколько я разбираюсь в колбасных обрезках - теплее - значит больше, холоднее - меньше ;)
то есть , получается, оптимизатор подогревает соляру, делая из одного объема два :rotate: и расход уменьшается ? или наиборот ? :rotate:
  • 0

#69
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

у меня уже стоит(оптимизатор)... главный вопрос, который меня беспокоит - не вредит ли он?


а нафига, спрашивается, тогда ставил ? коли не уверен был ? :rotate:
  • 0

#70
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
[quote name='nwizard' date='04.06.2004, 11:48'][quote name='Zulus' date='04.06.2004, 09:55'][quote name='Wite Crow' date='03.06.2004, 21:24']соляры.. Зачем?[/QUOTE]

как зачем ? для того чтобы соляра не расширялась слишком сильно и не взрывались баки - температура то за 50 переваливает ;) а может для того чтобы ее подольше хватило ;)[/QUOTE]
ты хочешь сказать, что охлажденной соляры хватит на дольше? но ведь оптимизатор как раз наоборот подогревает ее и снижается расход?[/QUOTE]

насколько я разбираюсь в колбасных обрезках - теплее - значит больше, холоднее - меньше ;)
то есть , получается, оптимизатор подогревает соляру, делая из одного объема два ;) и расход уменьшается ? или наиборот ? :rotate:[/QUOTE] Если бы все так было просто, то все бы машины были оборудованы подогревателем топливных баков... Увеличивается объем топлива (незначительно - при увеличении с - (минус) 40 до +60 приблизительно 5-8 %) за счет уменьшения плотности, масса топлива же остается неизменной - удивительно, есди было бы иначе, да? При подогреве соляры расход может только увеличиваться.

Охладитель соляры на указанных африканских машинах стоит потому, что только соляра определенной температуры за счет требуемой вязкоти обеспечивает нормальную работу топливной аппаратуры и, соответсвенно, двигателя.

Порадовало сравнение, сделанное изобретателем, оптимизатора и Сепара. Сразу возникло устойчивое подозрение, что Сепар он и в глаза не видел и не знает для чего последний предназначен - Сепар, в первую очередь, фильтрующая и сепарационная система, подогрев (да и то не на всех) - там дополнительно. Еще порадовали возможности оптимизатора по удалению серы из соляры - может оптимизатор расскажет как это просиходит? Я всегда думал, что только химическим путем в соответствующих установках и эта сера (ее соединения) где-то скапливается. А куда она деется в конце концов в оптимизаторе? Может помимо "НПЗ по капотом" © (Оптимизатор) там же еще надо и спичечный заводик приладить? :rotate:

Сообщение отредактировал RustOs: 04.06.2004, 11:22:11

  • 0

#71
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

По любому, покупать что-либо за 250 - и не ощущать улучшений - по крайней мере не разумно - ИМХО.
М не это просто напоминает шаманский амулет.

ощутил сразу, что тянуть стала лучше...даже сам не ожидал...может это самовнушение? а другие параметры - расход, дымность и т.д. не замерял.. да и как их замерить объективно?

а давай мы тебе краник всобачим что бы можно было обойти "барса"
и проверим расход с ним и без него

можно и поставить - для лета как раз краник полезен будет.. только расход замерять - это надо по одной и той же трассе несколько раз проехать..
  • 0

#72
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


у меня уже стоит(оптимизатор)... главный вопрос, который меня беспокоит - не вредит ли он?


а нафига, спрашивается, тогда ставил ? коли не уверен был ? :D

а как можно добиться уверенности? как раз об этом и весь разговор..
  • 0

#73
Оптимизатор

Оптимизатор
  • Частый гость
  • 75 сообщений

По любому, покупать что-либо за 250 - и не ощущать улучшений - по крайней мере не разумно - ИМХО.
М не это просто напоминает шаманский амулет.

ощутил сразу, что тянуть стала лучше...даже сам не ожидал...может это самовнушение? а другие параметры - расход, дымность и т.д. не замерял.. да и как их замерить объективно?



Подъезжай ко мне, отключим "Снежного барса" и замерим все параметры, о которых идет речь, - я знаю где это делают. Затем все повторим с оптимизатором Причем, все это за мой счет. И уверяю, КАЗАТЬСЯ не будет. Нужно раз и навсегда покончить с сомнениями, а то ты мне делаешь медвежью услугу (антирекламу). Прихвати с собой тех кто не верит в оптимизатор. Докажу любому, что оптимизатор стоит большего.

тел. 206377, 8-3004190102
  • 0

#74
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

По любому, покупать что-либо за 250 - и не ощущать улучшений - по крайней мере не разумно - ИМХО.
М не это просто напоминает шаманский амулет.

ощутил сразу, что тянуть стала лучше...даже сам не ожидал...может это самовнушение? а другие параметры - расход, дымность и т.д. не замерял.. да и как их замерить объективно?



Подъезжай ко мне, отключим "Снежного барса" и замерим все параметры, о которых идет речь, - я знаю где это делают. Затем все повторим с оптимизатором Причем, все это за мой счет. И уверяю, КАЗАТЬСЯ не будет. Нужно раз и навсегда покончить с сомнениями, а то ты мне делаешь медвежью услугу (антирекламу). Прихвати с собой тех кто не верит в оптимизатор. Докажу любому, что оптимизатор стоит большего.

тел. 206377, 8-3004190102


хорошо, как будет свободное время - заеду..в будни или в субботу например тоже можно? не думаю, что делаю антирекламу, даже наоборот - говорю плюсы, которые ощутил реально...а о том, чего не знаю - так и говорю - не знаю - улучшилось или нет... А после измерений, думаю, тем более - напишем тут результаты - и будет обалденная реклама..
  • 0

#75
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

    Подъезжай ко мне, отключим "Снежного барса" и замерим все параметры, о которых идет речь, - я знаю где это делают. Затем все повторим с оптимизатором Причем, все это за мой счет. И уверяю, КАЗАТЬСЯ не будет. Нужно раз и навсегда покончить с сомнениями, а то ты мне делаешь медвежью услугу (антирекламу). Прихвати с собой тех кто не верит в оптимизатор. Докажу любому, что оптимизатор стоит большего.

      тел. 206377, 8-3004190102

кто из скептиков поедет за компанию?
  • 0

#76
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Заговорили о рекламе... мне вспомнился слоган кампании Актив -"активизируйся!" у нас будет - "оптимизируйся!" :D сорри за off...
  • 0

#77
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Заговорили о рекламе... мне вспомнился слоган кампании Актив -"активизируйся!" у нас будет - "оптимизируйся!" :D сорри за off...

мне реклама пофигу..я никакого интереса коммерческого не имею.. мне просто интересно насколько полезна эта штука на моей машине - и не более того..
  • 0

#78
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кстати, если замеры покажут, что это вещь полезная - почему бы и не сказать тогда пару хороших слов в адрес нашего изобретателя, а не буржуйского какого-нибудь, который ратует за чистоту воздуха в нашем родном городе?
  • 0

#79
Wheel

Wheel
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я готов побыть "мышей" лабораторной :D Все равно планирую что-нибудь ставить подогревающее и серъезно поглядывал на "оптимизатор". С этим расчетом заказал себе СЕПАР для очистки топлива, но без подогрева. С подогревом неоправданно дорого, а "оптимизатор" топливо не чистит. По стоимости то на то и выходит.
Прдлагаю сделать замеры до..... а потом поставить "оптимизатор" и сделать еще замеры. Но надо проработать методику, что бы исключить случайные помехи. Всегда готов на выходных (суббота, воскресенье) или в буднии дни после 18:00. Обязуюсь быть объективным (насколько это возможно) :spy: и опубликовать результаты "as is" - то есть что будет - то будет. Не взирая, так сказать, на морды лица ;-)

Машина Ниссан "Мистраль" Mistral (Terrano II, Ford Maverick) , 1995 г.в., двигатель TD27, 2,7 л., 99л.с., пробег 66т.км.
  • 0

#80
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
не совсем понимаю про очистку топлива, объясните - от чего очищает СЕПАР и зачем топливный фильтр - его недостаточно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.