Перейти к содержимому

Фотография

Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера.левый фреон повсеместно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#41
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

>>> для смазывания компрессора используеца спец масло, каторое смешиваеца сгазом, и эта эмульсия смазывает систему и охлаждает компрессор. Так что не мудрено что там ничего ты не нашол. если этот компрессор был рабочим то остатки масла должны быть или его следы. <<<

ну так и было, только я всегда считал что это сам хладоген такой. спасибо.
но в любом случае если хладоген утек, то концентрация такой эмульсии будет ниже и смазка хуже. по моему так?

умница спасобный ученик

мож и так, приезжай
  • 0

#42
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


внимание акция "зараженный газ" запланирована на 7-8 августа с 9-00 до 17-00
краткий лекбез гарантируеца, добро пожаловать


Че за хрень ты несешь?

читай выше и все поймеш. 99% машин запрвлявшихся в алмате заражены смесью газов, в следствии чего выходит из строя компрессор и все резиновые уплотнители
  • 0

#43
WINONA NOT GUILTY

WINONA NOT GUILTY

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений



внимание акция "зараженный газ" запланирована на 7-8 августа с 9-00 до 17-00
краткий лекбез гарантируеца, добро пожаловать


Че за хрень ты несешь?

читай выше и все поймеш. 99% машин запрвлявшихся в алмате заражены смесью газов, в следствии чего выходит из строя компрессор и все резиновые уплотнители

А-а-а! Дашло! Да, жаль у меня нет кондера! :smoke:
  • 0

#44
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений




внимание акция "зараженный газ" запланирована на 7-8 августа с 9-00 до 17-00
краткий лекбез гарантируеца, добро пожаловать


Че за хрень ты несешь?

читай выше и все поймеш. 99% машин запрвлявшихся в алмате заражены смесью газов, в следствии чего выходит из строя компрессор и все резиновые уплотнители

А-а-а! Дашло! Да, жаль у меня нет кондера! :smoke:

я говорит не тормоз, я медленый газ, это была шутка юиора
  • 0

#45
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
up
  • 0

#46
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
дайте телефон вюрта?
  • 0

#47
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

дайте телефон вюрта?


нати 8 777 2618408 владимир
  • 0

#48
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вот результаты анализа газа - слева микс, который был закачен под видом 134-го.
Еще и 150г нехватало.

Изображение

Сейчас меняют на правильный, чек должен выглядеть как тот, что справа, полученный с балона.
  • 0

#49
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Данная тема меня озадачила :smoke:
Заправлял кондей в начале мая, т.к. он был почти пустой. Машину взял в прошлом году в ноябре, а зимой кондер был не нужен :spy: .
Началась жара и я взял в руки газету "Колеса", позвонил по нескольким объявлениям. Нашел ближайшую точку на Ташкенской Петрова и во дворе часного дома так называемый "Дядя Вася" произвел мне заправку кондея за 5 тыщ тенге.
Холодить то кондей стал, но в сильную жару все равно толку мало :D Думаю что проверить все-таки надо тот газ, который мне закачали. Лишний раз компрессор покупать я не хочу!
  • 0

#50
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Все, работу сделали, результат анализа после - как на правом "чеке", термометр с воздуховода показывал 7-7,5С.
Добавили масла 40г. Закачали ярко зеленую спец краску, которая, если будут утечки, точно покажет где именно.
На все ушел час.
  • 0

#51
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Данная тема меня озадачила :smoke:
Заправлял кондей в начале мая, т.к. он был почти пустой. Машину взял в прошлом году в ноябре, а зимой кондер был не нужен :spy: .
Началась жара и я взял в руки газету "Колеса", позвонил по нескольким объявлениям. Нашел ближайшую точку на Ташкенской Петрова и во дворе часного дома так называемый "Дядя Вася" произвел мне заправку кондея за 5 тыщ тенге.
Холодить то кондей стал, но в сильную жару все равно толку мало :D Думаю что проверить все-таки надо тот газ, который мне закачали. Лишний раз компрессор покупать я не хочу!

100% зараженный газ, приезжай на диагностику качества газа сыкономиш баксов 600-700
  • 0

#52
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Все, работу сделали, результат анализа после - как на правом "чеке", термометр с воздуховода показывал 7-7,5С.
Добавили масла 40г. Закачали ярко зеленую спец краску, которая, если будут утечки, точно покажет где именно.
На все ушел час.

а по баблу ?
  • 0

#53
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Все, работу сделали, результат анализа после - как на правом "чеке", термометр с воздуховода показывал 7-7,5С.
Добавили масла 40г. Закачали ярко зеленую спец краску, которая, если будут утечки, точно покажет где именно.
На все ушел час.

а по баблу ?


14 000т.
  • 0

#54
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Все, работу сделали, результат анализа после - как на правом "чеке", термометр с воздуховода показывал 7-7,5С.
Добавили масла 40г. Закачали ярко зеленую спец краску, которая, если будут утечки, точно покажет где именно.
На все ушел час.


Можно адрес злачного места в студию?
  • 0

#55
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Можно адрес злачного места в студию?

Страничку назад отлесни
  • 0

#56
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
Ну, народ где можно нормально заправить кондер с газоанализатором...
и что бы быть уверенным, что фреон не китайский,
скиньте контакты в личку......
  • 0

#57
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну, народ где можно нормально заправить кондер с газоанализатором...
и что бы быть уверенным, что фреон не китайский,
скиньте контакты в личку......


отправил
  • 0

#58
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Ну, народ где можно нормально заправить кондер с газоанализатором...
и что бы быть уверенным, что фреон не китайский,
скиньте контакты в личку......


отправил

и мне :smoke:
  • 0

#59
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Дул горячий воздух. Поехал заправилл кондер фрионом. Все равно дует. Продиагностировали, компрессор включается, но давления нет (так вроде бы они сказали). Сказали, что компрессор крутит в холостую, то ли звездочки стерлись, то ли шестиренки. Компрессоры подлежат ремонту, или нужно покупать новый?
  • 0

#60
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А фреон не китайский? просто у них бочки одинаковые и все утверждают, что он с ОАЭ, а кто его знает?


У них газ производства Германии и Голландии, поставляемый WURTH, а вообще не важно, где сделан газ, если анализатор показывает, что он на 100% чистый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.