Перейти к содержимому

Фотография

Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера.левый фреон повсеместно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#321
ATA77

ATA77
  • Забанен
  • 104 сообщений
звонил в Вюрф они не заправляют и не делают анализ
дали телефон какого-то володи
но он вне зоны доступа ;)

#322
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

звонил в Вюрф они не заправляют и не делают анализ
дали телефон какого-то володи
но он вне зоны доступа ;)

Как то звонил в WURT не делают они диагностику,направляют к Володе,можно позвонить Олегу на Бал сервисе
  • 0

#323
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Итого-26750 тенге

А я за 4000тн заправил с диагностикой и газом и гарантией... и холодит... ну помрет я на сэкономленные 22тыши новый компрессор куплю.. даже два ;)
Или выкину нафиг его... всеравно от него одни болезни :eek:
Каждому свое....

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.06.2008, 10:04:57

  • 0

#324
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Как то звонил в WURT не делают они диагностику,направляют к Володе,можно позвонить Олегу на Бал сервисе

Разводка, ИМХО. Как у врача, -Ой, вы так больны. Тока ЭТО лекарство поможет... Щас я вам рецепт напишу, пойдете в такую то аптеку...

А я за 4000тн заправил с диагностикой и газом и гарантией... и холодит...

Адрес, контакты, выложи, плз ;)

Сообщение отредактировал Хруст: 10.06.2008, 10:07:59


#325
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Сами "Вюрт" никогда не оказывали услуг по замене, они лишь являются поставщиком оборудования и в этой теме их роль заключалась в информационной поддержке.

В прошлом году они проводили акцию по анализу газа, заправленного в авто на парковке перед офисом, проводил ее "физически" - Олег, контакты которого, я давал на прошлой странице.
Они, как и в прошлом году, арендуют бокс на Бал Сервисе.

Могу дать еще раз для тех, кто читает только свои посты:

Гарантия качества заправляемого газа R134A.
Ремонт аллюминиевых трубок и резиновых шлангов ( по европейской технологии)
Промывка (запущенных) систем кондиционера при помощи хладогента.
Обслуживание автокондиционеров согласно предприсанию завода производителя.
Дизенфекция систем кондиционирования.
Удаление неприятных запахов в салоне автомобиля.
Копютерная диагностика систем кондиционирования ( для продвинутых авто)
Выявление утечки газа при помощи УФ краски.
Производится проверка качества хладогента заправленного в нашем городе, для выявления недобросовестных фирм заправщиков. После выявления некачественного газа выдаётся электронный чек с анализом результатов. После чего вы сможете вернуть свои кровные.

Тех.директор. Олег Самойленко +7 777 263 4505


  • 0

#326
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Итого-26750 тенге

А я за 4000тн заправил с диагностикой и газом и гарантией... и холодит... ну помрет я на сэкономленные 22тыши новый компрессор куплю.. даже два ;)


26 750т - цифра. взятая невесть откуда.

На прошлой неделе я менял радиатор кондера + полная заправка на Патрол.

Сумма получилась 14 000т, включая подгонку кронштейнов радиатора.
  • 0

#327
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Тех.директор. Олег Самойленко

Это единственный НЕ дядя Вася в Ате? Или еще есть, кому довериться можно?

#328
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Тех.директор. Олег Самойленко

Это единственный НЕ дядя Вася в Ате? Или еще есть, кому довериться можно?


В этой теме, Вюртовцы давали еще чей то телефон, но я бы рекомендовал просто узнавать о наличии анализатора газа и ответ четко идентифицирует кто перед вами, дядя Вася или нед ;)
  • 0

#329
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...
Ремонт аллюминиевых трубок и резиновых шлангов ( по европейской технологии)
Промывка (запущенных) систем кондиционера при помощи хладогента.
Обслуживание автокондиционеров согласно предприсанию завода производителя.
Дизенфекция систем кондиционирования.
Удаление неприятных запахов в салоне автомобиля.
...
Выявление утечки газа при помощи УФ краски.
...

Помимо заправки, вернее перед заправкой меня интересуют вышеприведенные операции.

Есть в Ате еще мастера по ремонту?

Сообщение отредактировал Хруст: 10.06.2008, 11:35:40


#330
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну блин на счет 14 тыс не знаю, откуда у вас такая цена. Я недавно заезжал чтоб найти утечку. Что мне сделали!!
1. Какого то хрена выкачал старый газ проанилизировали его показали что там гуано!
2. Закачали токое же гуано, сказали что типа для проверки необязательно хороший,
3. масло
все вышло примерно под 8 штук
поездил два дня. приехал.
Ответ меня приколол. Ну скорее всего где то внутри травит.
Вопрос, нафига мне такой ответ? Это я и без него знал, когда приехал сказал, где то травит внутри салона поищите.


Это ответ не дяди Васи, а именно ваших рекламируемых людей, координаты которые вы мне дали!

Да кстати p.s. Для чего это все я говорю!
Я как то писал выше что развод всегда идет по полной, для новых клиентов. Это опять подтверждает мои слова. Что проще сделать у дяди Васи, а ЕСЛИ!!! что сломается то на разницу можно купить то что сломалось. Другое дело если вы у них постоянный клиент, то наверно можно и поминиуму сделать. Но что бы быть постоянным надо хотя бы первый раз постараться клиента не нагревать по полной.
p.p.s Для примера! откуда я узнал что у меня травит где то внутри! У дяди Васи :spy: за 1000 тенге и газоанализатора, с помошью которого он лазил.
в итоге что мы имеем, сервис дяди васи дешевле в несколько раз, НО результат тот же.

Сообщение отредактировал edik1975: 10.06.2008, 12:55:35

  • 0

#331
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Буквально вчера делал ТО кондеру, оборудование как раз wurth, они сделали анализ газа - все ок, показали сколько его в системе сейчас и сколько его там должно быть. нехватку дозаправили, также добавили масло. за все отдал 9к или 10к. тг.
Говоря об выявлениях утечки 2 года назад делал на ауди, на меркуре за эту процедуру просили 20к.
  • 0

#332
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Как то звонил в WURT не делают они диагностику,направляют к Володе,можно позвонить Олегу на Бал сервисе

Разводка, ИМХО. Как у врача, -Ой, вы так больны. Тока ЭТО лекарство поможет... Щас я вам рецепт напишу, пойдете в такую то аптеку...

А я за 4000тн заправил с диагностикой и газом и гарантией... и холодит...

Адрес, контакты, выложи, плз :)

У этих людей есть газоанализатор,вот я и рекомендую именно этих людей ...а не дядю Васю :spy:
  • 0

#333
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Я недавно заправлял свой кондей делал на дому ну ул Павлодарской это рядом с ж/д путями вроде все норма, облазили с детектором все стыки и трубки утечки не было, копашились часа полтора не думал, что это так долго
  • 0

#334
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Тех.директор. Олег Самойленко

Это единственный НЕ дядя Вася в Ате? Или еще есть, кому довериться можно?


В этой теме, Вюртовцы давали еще чей то телефон, но я бы рекомендовал просто узнавать о наличии анализатора газа и ответ четко идентифицирует кто перед вами, дядя Вася или нед :spy:


Наличие анализатора обязательно!!! Иначе про заправку в этом месте можно забыть!
Но это наличие еще ни о чем не говорит. Разводить могут и с анализатором. Почитайне на синем форуме в теме mmc-кондиционеров как Симба съездил к дяде Васе у которого есть анализатор. И как лихо этот дядя Вася его принялся разводить на замену компрессора :)
  • 0

#335
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.....1000 тенге и газоанализатора, с помошью которого он лазил.
в итоге что мы имеем, сервис дяди васи дешевле в несколько раз, НО результат тот же.


Не путайте газоанализатор с детектором газа, который используется для поиска мест утечки. Первый выдает распечатку состава газа в %-ном соотношении.

Изображение
  • 0

#336
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Помогите советом..
У меня ауди 100 с4 91 г.в., стоит климат контроль, когда включаю почему то работает как печка...куда обратиться и сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#337
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Помогите советом..
У меня ауди 100 с4 91 г.в., стоит климат контроль, когда включаю почему то работает как печка...куда обратиться и сколько примерно это будет стоить?

В Меркур Центр, только там Ауди обслуживают :)
  • 0

#338
Serg89

Serg89
  • Гость
  • 45 сообщений

26 750т - цифра. взятая невесть откуда.


ну почему же,по-моему всё достаточно ясно из поста...

На прошлой неделе я менял радиатор кондера + полная заправка на Патрол.

Сумма получилась 14 000т, включая подгонку кронштейнов радиатора.


явно не на том сервисе делали,не срастается по цене...одного фреона "Патрол" кушает на 8000 (это если более-менее свежий),4000 стоимость заправки,масло (вы в курсе,что масло дозаправляется в систему только при замене элементов ? (испарителя,конденсатора и т.д. и на каждый элемент -своё кол-во в гр. ) а не при любой заправке или дозаправке) ...система кондиционирования -это не каша,которую маслом не испортишь,смею заметить :)
увы,на сам конденсор уже денег не остаётся,как и на подгонку кронштейнов ,так что извините,не верю...
или вы рекомендуете всем пользователям один,а сами на другой сервис заезжаете?
А конденсор может только с разборки,да и то если подарок...
  • 0

#339
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Я сам думал, что получится больше, но оказалось, что через дырочку в радиаторе, газ не успел полностью выйти и так, как он был заправлен у них же, Олег выкачал остатки, а после замены радиатора, добил его количество до нормы.

Место утечки показала краска.

Вот еще отзыв от владельца Патруля. с форума "Проходимцефф":

Сервис отличный, но цены конечно большеваты. В общем, замена фриона со всеми процедурами обошлась в 14000 тг, не сильно дорого, но и не дёшево. Но рад что вовремя обратился т.к. у меня было в системе целое асортит газов, а это приводит к смерти компрессора. В итоге на выходе 7.4 градуса.
Проверяйте свои кондёры.

DISEL - 22.05.2008 - 14:37

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 11.06.2008, 00:36:08

  • 0

#340
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Кондиционер это тупо компрессор сжимающий газ - какой газ сжимать ему пофиг и ничего от смеси газов ему не будет. главное чтобы было масло для смазки и не перегревался.

Процесс охлаждения это тупо физический процесс - и работает он на любом газе. на каком-то может более эффективно, на каком-то менее... и кондиционеру тоже от этого не плохо ни хорошо. главное чтобы воды небыло в системе иначе она переморозит трубку и пока не оттает кондишин не работает.

А фирион там или Rчегото-там супер пупер это тупо маркетинг и мировой лохотрон с привлечением озоновых дыр и пр. околонаучных фактов одной группой фирм по производству этих хладогенов.

вобщем Азот в шины номер два. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.