Перейти к содержимому

Фотография

Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера.левый фреон повсеместно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#301
WUERTH

WUERTH
  • Гость
  • 12 сообщений

Внимательно изучив теорию прихожу к выводу:
Если у вас в системе находится синтетическое масло PAG , то начихать на то, что залита смесь газов R12 и R134. Компрессор этим вы не испортите. Главное, чтобы в системе не было воды, а так же чтобы система была полностью заправлена хладогентом и маслом синтетическим.


Наш народ-самый начитанный и умный в мире! "Великим холодильщикам" посвещается :
Мы читаем и делаем выводы- иногда лучьше-бы не вслух.
Все производители авто на нашей планете указывают, какие типы смазок и материалов применяются в агрегатах и узлах автомобилей, а так же рекомендации по обслуживанию и сервису в процессе эксплуатации. Так вот, нет ни одного автопроизводителя ( Mercedes, Toyota, Kia, Crysler ... и др. ), который рекомендовал-бы смесь газов или газы, используемые в промхолоде. Все производители указывают и рекомендуют применять ТОЛЬКО R134a. Для автокондиционеров ранних годов выпуска применяли хладагент R12. Если кто-то найдёт в мире или Казахстане автодиллера или сервисную компанию, утверждающие обратное, мы будем чрезмерно удивлены, т.к. это равносильно рекомендации лить в бензиновые двигатели дизельное топливо, но не часто и хорошего качества. Только наши люди хотят и могут заправлять автокондиционеры смесью из газов R134, R22, R12 ..., а так же вывести в Алматы хорошую пропорцию этих газов и получить новейшую формулу и состав, который будет более эффективней, чем пресловутый R134a, разработанный компанией DuPont и навязанный нам автопроизводителями ( СЛАВА МИЧУРИНЦАМ ! )
Мы за эксплуатацию автомобилей согласно предписаниям и установленным нормам.

Для тех, кто ещё не знает- R 12 запрещён к ввозу в РК лет 7 назад ( более точные данные можно получить в официальных источниках). А компания WUERTH никогда не завозила R12. Кого-то возможно раздражают крупные инновационные компании, как WUERTH, но именно мы первыми озвучили проблему с качеством сырья и сервиса в области автокондиционирования в Казахстане. Этим вопросом мы занимаемся уже второй год, и надеемся, что когда-нибудь этот рынок станет цивилизованным и профессиональным !
  • 0

#302
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Народ! подскажите пожалуйста
где как и почем по уму заправить кондер?
  • 0

#303
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Чивота я почитал тему и начал сомневаться.Когда пргнали машинку кондюк морозил хорошо,но потом умники сказали что у тебя пузырики в окошке видны и надо дозаправить,ну я есс-но как положено дозаправил,и опосля этого он не так стал холод выдавать ,но мне сказали что это даже очень хорошо ,сильней не бывает.Раньше машину примерно за 15-20 минут охлаждал,аж холодно становилось,а сейчас как минимум час.
Я понимаю что эта тема -РЕКЛАММА вьюрта ,но если нормально делают то почему бы и нет.Так что автор который наверное следит за своей темой думаю скинет мне в личку точный адрес с телефоном ,куда я смогу подьехать чоб порадовать свою маленькую железную подругу.
  • 0

#304
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Плиз тож скиньте контакты в личку
хочу проверить свой кондер

#305
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А есть ли сейчас, WUERTH этот? Давно 01.11.2007, 11:15 его не было....
  • 0

#306
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Чивота я почитал тему и начал сомневаться.Когда пргнали машинку кондюк морозил хорошо,но потом умники сказали что у тебя пузырики в окошке видны и надо дозаправить,ну я есс-но как положено дозаправил,и опосля этого он не так стал холод выдавать ,но мне сказали что это даже очень хорошо ,сильней не бывает.Раньше машину примерно за 15-20 минут охлаждал,аж холодно становилось,а сейчас как минимум час.
Я понимаю что эта тема -РЕКЛАММА вьюрта ,но если нормально делают то почему бы и нет.Так что автор который наверное следит за своей темой думаю скинет мне в личку точный адрес с телефоном ,куда я смогу подьехать чоб порадовать свою маленькую железную подругу.

не 1 час это ваще кондер сдохший... а если ехать всего минут 15, тогда как? есть хорошие мастера в районе ленинской смены там улица толи чемолганская, толи узанагачская , у них в колёсах выходит реклама сын с отцом работают грамотно и добросовестно
  • 0

#307
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
кто-то говорит что фреон у всех везде одинаковый
никакой проблемы его поменять
воткнул и закачал
  • 0

#308
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
народ скажите где этот Вюрт находится?
  • 0

#309
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Чивота я почитал тему и начал сомневаться.Когда пргнали машинку кондюк морозил хорошо,но потом умники сказали что у тебя пузырики в окошке видны и надо дозаправить,ну я есс-но как положено дозаправил,и опосля этого он не так стал холод выдавать ,но мне сказали что это даже очень хорошо ,сильней не бывает.Раньше машину примерно за 15-20 минут охлаждал,аж холодно становилось,а сейчас как минимум час.
Я понимаю что эта тема -РЕКЛАММА вьюрта ,но если нормально делают то почему бы и нет.Так что автор который наверное следит за своей темой думаю скинет мне в личку точный адрес с телефоном ,куда я смогу подьехать чоб порадовать свою маленькую железную подругу.

не 1 час это ваще кондер сдохший... а если ехать всего минут 15, тогда как? есть хорошие мастера в районе ленинской смены там улица толи чемолганская, толи узанагачская , у них в колёсах выходит реклама сын с отцом работают грамотно и добросовестно


Да я уних в прошлом году заправлялся, гарантия и грамотно делают. претензий нет, тока их найти сложновато. :eek:
  • 0

#310
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

народ скажите где этот Вюрт находится?

По Калинина едешь в восточном направлении до Водной(если не ошибаюсь в названии улицы), на ней поворачиваешь вниз, там увидишь.
  • 0

#311
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
тоже делал у дяди Васи, будь он проклят.. По трассе едешь, холодно, в городе не так уж, в пробке стоишь, температура двигла растет(хотя оба радиатора всегда продуваю, и бампер защищен тонкой сеткой). Руки не доходят съездит в Вюрт.
  • 0

#312
Serg89

Serg89
  • Гость
  • 45 сообщений
Фигасе...Вот уже новое лето наступило,а тема живёт,очень актуальной оказалась... :) Соответственно не уменьшилось и количество автовладельцев,желающих отремонтировать своего коня (автокондей) с наименьшими затратами. Но не всегда это у них получается,т.к. есть одна фирма (все вы её знаете из постов в теме :) ),представитель которой говорит-боже упаси заправить 12 фреон-он запрещён к ввозу.он разрушает озоновый слой и т.д..давайте все переходить на 134а,он экологичен!!! Только почему-то ув. представитель этой фирмы не говорит о том,что при переходе с 12 на 134 фреон система,не предназначенная для работы на нём,существенно потеряет в холодопроизводительности (температуры кипения у них разные,если что...) не говоря уже о замене всех рез. уплотнений (кстати,не обязательно,проверено неоднократно)...Смысл??? Нет в Алматы качественного 12 фреона? ни за что не поверю,так-как одно время оттуда и возили...Китайский фреон некачественный? да ради бога,не надо врать! люди везут для себя,для работы.Я лично проверял и потом давал проверить анализатором несколько партий фреона из Китая-100%! Единственный раз было несоответствие по качеству-пару,тройку лет назад и то 85-90% показывал и претензий ни от одного клиента не было.Так что не надо...Особенно "умиляют" цены за универсальное масло... :-) В прошлом году говорил и сейчас скажу -полный развод на бабки! Хотя если как в старом анекдоте про новых русских (типа : "Ну ты лошара,в натуре! Да в магазине за углом такие же часы стоят на 3000 штуки баксов дороже!!!) то ради бога!
Это ведь их деньги и право тратить их по своему усмотрению...Просто не надо народ вводить в заблуждение своими сказками... Кстати,правильно говорили здесь про пропан-он совместим и с 12 и с 134 фреонами и чисто теоретически можно и им заправить кондёр и всё будет работать...Только это никак не стыкуется с различными инструкциями автопроизводителей :-/ Да и чревато в случае чего... :D :-) И ещё...если у вас после ремонта плохо,на ваш взгляд,работает система кондиционирования,почему вы не "предъявите" претензию этим мастерам? Они что,гарантии никакой не дают? У нас минимум один сезон... :smoke:
Цены на фреон в Китае озвучивать не буду,а то вы всех кондёрщиков поубиваете нафиг... А один Вюрт не справится,однако ;) Звиняйте,ежели кого обидел своими высказываниями невзначай... :)
  • 0

#313
Serg89

Serg89
  • Гость
  • 45 сообщений
Чёт не вьехал,как файл прикрутить к сообщению...если кого интересует как устроен автокондиционер,то пожалуйста.....4,5метра всего качайте! Автомобильные климатические установки. Устройство и принцип действия. Программа самообучения
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/6891423
  • 0

#314
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

народ скажите где этот Вюрт находится?

По Калинина едешь в восточном направлении до Водной(если не ошибаюсь в названии улицы), на ней поворачиваешь вниз, там увидишь.

А сколько у них заправка стоит?
Ремонтом занимаются?
Или щеконадувательство?

#315
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Фигасе...Вот уже новое лето наступило,а тема живёт,очень актуальной оказалась... :) Соответственно не уменьшилось и количество автовладельцев,желающих отремонтировать своего коня (автокондей) с наименьшими затратами. Но не всегда это у них получается,т.к. есть одна фирма (все вы её знаете из постов в теме :) ),представитель которой говорит-боже упаси заправить 12 фреон-он запрещён к ввозу.он разрушает озоновый слой и т.д..давайте все переходить на 134а,он экологичен!!! Только почему-то ув. представитель этой фирмы не говорит о том,что при переходе с 12 на 134 фреон система,не предназначенная для работы на нём,существенно потеряет в холодопроизводительности (температуры кипения у них разные,если что...) не говоря уже о замене всех рез. уплотнений (кстати,не обязательно,проверено неоднократно)...Смысл??? Нет в Алматы качественного 12 фреона? ни за что не поверю,так-как одно время оттуда и возили...Китайский фреон некачественный? да ради бога,не надо врать! люди везут для себя,для работы.Я лично проверял и потом давал проверить анализатором несколько партий фреона из Китая-100%! Единственный раз было несоответствие по качеству-пару,тройку лет назад и то 85-90% показывал и претензий ни от одного клиента не было.Так что не надо...Особенно "умиляют" цены за универсальное масло... :-) В прошлом году говорил и сейчас скажу -полный развод на бабки! Хотя если как в старом анекдоте про новых русских (типа : "Ну ты лошара,в натуре! Да в магазине за углом такие же часы стоят на 3000 штуки баксов дороже!!!) то ради бога!
Это ведь их деньги и право тратить их по своему усмотрению...Просто не надо народ вводить в заблуждение своими сказками... Кстати,правильно говорили здесь про пропан-он совместим и с 12 и с 134 фреонами и чисто теоретически можно и им заправить кондёр и всё будет работать...Только это никак не стыкуется с различными инструкциями автопроизводителей :-/ Да и чревато в случае чего... :D :-) И ещё...если у вас после ремонта плохо,на ваш взгляд,работает система кондиционирования,почему вы не "предъявите" претензию этим мастерам? Они что,гарантии никакой не дают? У нас минимум один сезон... :smoke:
Цены на фреон в Китае озвучивать не буду,а то вы всех кондёрщиков поубиваете нафиг... А один Вюрт не справится,однако ;) Звиняйте,ежели кого обидел своими высказываниями невзначай... :)


К чему так много букв?
Эту тему поднял я и суть ее в том, что "дяди Васи, Сережи и остальные, кто не использует в своем "производственном" процессе газоанализатор, НЕ СОБЛЮДАЮТ ТЕХНОЛОГИЮ правильной диагностики и заливают ЖИЖУ!

Почему?
Потому, что убедиться, что это не ЖИЖА, у них возможности нет, а часто, они просто не заморачиваются с этим.
Потому, что им часто достаточно встать у обочины с парой баллонов и повесить картонку с надписью "Заправка кондеров".

Для тех. кому нужно обслужить машину, в барахолке есть тема, с контактами людей, кто в прошлом году проводил акцию на Вюрте:
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 08.06.2008, 11:02:39

  • 0

#316
Serg89

Serg89
  • Гость
  • 45 сообщений

К чему так много букв?


А захотел столько написать,моё право.

Эту тему поднял я и суть ее в том, что "дяди Васи, Сережи ( :D :-) :-/ ,кстати ,у дяди Васи мастерская в соседнем гараже :-) ) и остальные, кто не использует в своем "производственном" процессе газоанализатор, НЕ СОБЛЮДАЮТ ТЕХНОЛОГИЮ правильной диагностики и заливают ЖИЖУ!


Да поймёте ли вы наконец или нет ,что не обязательно при каждой заправке проверять фреон из баллона!!! Про технологию правильной диагностики...это Вюртовцы что-ли разработали новую... Если только "понты проколотить"...что ж,понты тоже деньги...Флаг им в руки... :)


Потому, что им часто достаточно встать у обочины с парой баллонов и повесить картонку с надписью "Заправка кондеров".


А налоговой не бывает,да? Или у вас там настолько всем по-барабану? :smoke:
Как-то странно у вас всё,никто ни за что не отвечает...Лично я на свою работу даю гарантию и проблем никогда не было. Да и анализатор в течении 10 минут организую,если надо будет...
  • 0

#317
Miss Fucky and Lazy

Miss Fucky and Lazy

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Да, ну и дела. Кому тут верить?
  • 0

#318
Serg89

Serg89
  • Гость
  • 45 сообщений
И последнее,что хотелось бы сказать...Я ни в коей мере ничего не имею против тех ребят,что работают на сервисе автокондёров Вюрта,они делают свою работу и делают хорошо,суждя по немногочисленным отзывам.Я против того,чтобы огульно обвинять всех остальных в проф. непригодности ,что у них некачественный фреон,нет газоанализаторов и т.д. Надеюсь я достаточно понятно выразился...
А цены...каждый волен выбирать,что ему больше по душе,так сказать...
В качестве примера небольшая калькуляция расходов...
BMW 5 Series (E34), климат 1989-94 гг R-12 1925гр
Со слов solomanа прайс:

Диагностика 1000тг.
Заправка 4000 тг.
Масло 2500тг
Газ 100гр - 1000тг.
Итого-26750 тенге

возможная альтернатива 12000-15000 тенге :-/ В Ате не знаю сколько...Всем удачи,близится жара... :smoke:
ЗЫ...Не удержался...Я покупаю баллон 134 со всеми возможными накрутками продавцов за 24-25000тг (13,6 кг),это 136 порций по 100 гр,умножаем на 1000,получаем 136000 тенге за один баллон ... :) :D :-) Не слабо...Конечно же,это не развод на бабки...Это просто бизнес...снимаю шляпу...
  • 0

#319
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

И последнее,что хотелось бы сказать...Я ни в коей мере ничего не имею против тех ребят,что работают на сервисе автокондёров Вюрта,они делают свою работу и делают хорошо,суждя по немногочисленным отзывам.Я против того,чтобы огульно обвинять всех остальных в проф. непригодности ,что у них некачественный фреон,нет газоанализаторов и т.д. Надеюсь я достаточно понятно выразился...


Вот, что выяснил для себя, из темы "обслуживания кондеров":

Признаки профессионального сервиса

1 - наличие газоанализатора = анализ жижи, которая заправлена в машину = гарантия того, что если она на 100% газ, то мне просто добявят того же газа, и стоить это будет не как "полная заправка"

2 - гарантия на эту процедуру, подтвержденная распечаткой анализатора, а не красивыми словами.


Признаки непрофессионального сервиса:

1 - отсутвие газоанализатора = отсутствие уверенности, что тебе не зальют такую же жижу, как у мастеров с абочины Рыскулова.

2 - я не вею в гарантию специалистов, для которых покупка комплекта нормального оборудования, является проблемой = они просто не могут ничего гарантировать, "по определению".
  • 0

#320
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To WUERTH: Скиньте пожалуйста мне в Л.С. схему проезда к вашему СТО, а то точно не помню название улиц, знаю что где-то за Колдаякова и все. В прошлом году заправил кондей у "Дяди Васи" и теперь думаю чем это закончиться :-/ Хоть и пользуюсь кондером мало, но все же меня терзают смутные сомнения :smoke: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.