Перейти к содержимому

Фотография

Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера.левый фреон повсеместно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#341
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А фирион там или Rчегото-там супер пупер это тупо маркетинг и мировой лохотрон с привлечением озоновых дыр и пр. околонаучных фактов одной группой фирм по производству этих хладогенов.


....но на ЦТ есть Ворон, он всех вычислит и враги не захватят наши умы! :)
  • 0

#342
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемый Мистер Mr. Acc-ura-cy. Я не буду удалять вашу картинки или отправлять вас в рид онли, потому что картинка действительно нужная в этой теме, но плиз уменьшайте размеры изображения до 800 на 600.

  • 0

#343
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Уважаемый Мистер Mr. Acc-ura-cy. Я не буду удалять вашу картинки или отправлять вас в рид онли, потому что картинка действительно нужная в этой теме, но плиз уменьшайте размеры изображения до 800 на 600.


Извините Мисс, глянул на первую цифру, а она меньше 800 и успокоилсо - виноват, больше не буду.
  • 0

#344
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На болтсервисе те же работы обошлись больше 20 тыс.тенге, правда анализ фреона сделали. За 19500 :D

http://www.nrf.ru/qa/599
  • 0

#345
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

На болтсервисе те же работы обошлись больше 20 тыс.тенге, правда анализ фреона сделали. За 19500 :D

http://www.nrf.ru/qa/599


Наши без сверхприбылей не могут или религия не позволяет
  • 0

#346
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Надоел кондер, одни простуды от него. Вот сломается и сделаю из него компрессор. Более полезная вещь!
  • 0

#347
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



А фирион там или Rчегото-там супер пупер это тупо маркетинг и мировой лохотрон с привлечением озоновых дыр и пр. околонаучных фактов одной группой фирм по производству этих хладогенов.


....но на ЦТ есть Ворон, он всех вычислит и враги не захватят наши умы! :-)

Ворон прав, развод это! Был в Китае, там есть фирмы, которые предлагают оборудование и газ для кондеров, сам СТОшник, хотел у себя поставить оборудование, так вот, даже там есть разный газ, все от фирм-производителей зависит, толи заводской, толи "Каскелен" китайский!
  • 0

#348
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Кондиционер это тупо компрессор сжимающий газ - какой газ сжимать ему пофиг и ничего от смеси газов ему не будет. главное чтобы было масло для смазки и не перегревался.

А вот на масле какраз таки и загвоздка, для 12 фриона масло свое и оно не подходит для 134 фриона,(и наоборот) оно просто с ним не смешивается, и соответственно не смазывает компрессор.
  • 0

#349
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в общем был черок который не холодил, поехал к ребятам координаты которых дали мне тут на форуме. оказалось ребята сами делают кондеры, радиаторы, еще у них наклейки ЦТ шные. :-)

Короче едите в ним так, по сейфуллина вниз, кажется называется мехпоселок, на сейфуллина будет кольцо, по нему направо, на ленсмену (нам будет улица двучсторонняя в лесополосой посредине), проедите метром 800 и справа завернете на декабристов. Так еще знак есть кондеры, еще осторожно, там по ходу везду кондерщики, мне чинил мастер Михаил, там еще отец тоже чинит. Они мне чирка сделали, заправили, потом даже воткнули дополнительный электро радиатор (3000) + работа (1000) со всеми релешками и предохранителем. Повез сааба, там выяснилось что отскочил провод, подключили и отправили домой. в общем в своем списке рекомендууемых мастеров, по кондерам они первые. С ними говорил насчет газа, сказали что у них газ (в таких голубых баллонах) настоящий. короче поедите, понравится.

если что есть координаты сварщика офигенного. весь выхлоп заного собрал мне.
  • 0

#350
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кондиционер это тупо компрессор сжимающий газ - какой газ сжимать ему пофиг и ничего от смеси газов ему не будет. главное чтобы было масло для смазки и не перегревался.

А вот на масле какраз таки и загвоздка, для 12 фриона масло свое и оно не подходит для 134 фриона,(и наоборот) оно просто с ним не смешивается, и соответственно не смазывает компрессор.

Привет, сосед! Как твои?
Подходит масло, только имеет другие свойства, что сказывается на работе кондера, то есть, в начале вроде ничего, но со временем теряются основные свойства и надо чаще менять фрион!
  • 0

#351
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Кондиционер это тупо компрессор сжимающий газ - какой газ сжимать ему пофиг и ничего от смеси газов ему не будет. главное чтобы было масло для смазки и не перегревался.

Процесс охлаждения это тупо физический процесс - и работает он на любом газе. на каком-то может более эффективно, на каком-то менее... и кондиционеру тоже от этого не плохо ни хорошо. главное чтобы воды небыло в системе иначе она переморозит трубку и пока не оттает кондишин не работает.

А фирион там или Rчегото-там супер пупер это тупо маркетинг и мировой лохотрон с привлечением озоновых дыр и пр. околонаучных фактов одной группой фирм по производству этих хладогенов.

вобщем Азот в шины номер два. :-)


Золотые слова :( Вот только с азотом не согласен, от него есть польза...... но только на камерах спортивных машин и самолетов :D
  • 0

#352
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А вот к стати, на счет азота, кто нибудь задумывался, какой процент азота в воздухе, так, для интересу?
  • 0

#353
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А вот к стати, на счет азота, кто нибудь задумывался, какой процент азота в воздухе, так, для интересу?


большая часть...

в общем был черок который не холодил, поехал к ребятам координаты которых дали мне тут на форуме. оказалось ребята сами делают кондеры, радиаторы, еще у них наклейки ЦТ шные. :laugh:

Короче едите в ним так, по сейфуллина вниз, кажется называется мехпоселок, на сейфуллина будет кольцо, по нему направо, на ленсмену (нам будет улица двучсторонняя в лесополосой посредине), проедите метром 800 и справа завернете на декабристов. Так еще знак есть кондеры, еще осторожно, там по ходу везду кондерщики, мне чинил мастер Михаил, там еще отец тоже чинит. Они мне чирка сделали, заправили, потом даже воткнули дополнительный электро радиатор (3000) + работа (1000) со всеми релешками и предохранителем. Повез сааба, там выяснилось что отскочил провод, подключили и отправили домой. в общем в своем списке рекомендууемых мастеров, по кондерам они первые. С ними говорил насчет газа, сказали что у них газ (в таких голубых баллонах) настоящий. короче поедите, понравится.

если что есть координаты сварщика офигенного. весь выхлоп заного собрал мне.


в той части города не особо шарю! Может в гугле меп картинку выложите?!
  • 0

#354
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


А вот к стати, на счет азота, кто нибудь задумывался, какой процент азота в воздухе, так, для интересу?


большая часть...

в общем был черок который не холодил, поехал к ребятам координаты которых дали мне тут на форуме. оказалось ребята сами делают кондеры, радиаторы, еще у них наклейки ЦТ шные. :laugh:

Короче едите в ним так, по сейфуллина вниз, кажется называется мехпоселок, на сейфуллина будет кольцо, по нему направо, на ленсмену (нам будет улица двучсторонняя в лесополосой посредине), проедите метром 800 и справа завернете на декабристов. Так еще знак есть кондеры, еще осторожно, там по ходу везду кондерщики, мне чинил мастер Михаил, там еще отец тоже чинит. Они мне чирка сделали, заправили, потом даже воткнули дополнительный электро радиатор (3000) + работа (1000) со всеми релешками и предохранителем. Повез сааба, там выяснилось что отскочил провод, подключили и отправили домой. в общем в своем списке рекомендууемых мастеров, по кондерам они первые. С ними говорил насчет газа, сказали что у них газ (в таких голубых баллонах) настоящий. короче поедите, понравится.

если что есть координаты сварщика офигенного. весь выхлоп заного собрал мне.


в той части города не особо шарю! Может в гугле меп картинку выложите?!


да по такому мудреному описанию никогда не найдете. речь идет об Узунагачской,3. посмотрите или в этой ветке или где-то рядом про кондер всех контакты. проще позвонить и расскажут как до них доехать....
  • 0

#355
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А вот к стати, на счет азота, кто нибудь задумывался, какой процент азота в воздухе, так, для интересу?


большая часть...

Так на кой ляд его тогда в колеса качать?
  • 0

#356
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Привет, сосед! Как твои?
Подходит масло, только имеет другие свойства, что сказывается на работе кондера, то есть, в начале вроде ничего, но со временем теряются основные свойства и надо чаще менять фрион!

Ну если запустить эт дело то компрессор навернется однозначно.
А при переходе с 12 на 134-й грят нужно масло залевать вообще 3-е, спец. разработанно для перехода с 12 на 134-й

Привет сосед! тока какой :laugh:
  • 0

#357
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет, сосед! Как твои?
Подходит масло, только имеет другие свойства, что сказывается на работе кондера, то есть, в начале вроде ничего, но со временем теряются основные свойства и надо чаще менять фрион!

Ну если запустить эт дело то компрессор навернется однозначно.
А при переходе с 12 на 134-й грят нужно масло залевать вообще 3-е, спец. разработанно для перехода с 12 на 134-й

Привет сосед! тока какой :laugh:

Это есть, но мне кажется, полный развод, читал мануал, такое чувство, опять надуть хотят!!
А про соседа, так масленка ниже тебя, на Гоголя, забыл?
  • 0

#358
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
была у Володи на Бал сервисе (как его прям в прошлом году рекламировали) вообщем посмотрели проверили заправили новый 134, замерили все ОК, отдала 14500 тг. (Ауди А4 2,8)
через неделю фреон просто испарился, его нету.... оказываеться где то утечка. кому мне теперь предьявлять?? Володе?? насколько я понимаю они должны были систему проверять или нет??
или получается я подарила эти деньги??

Сообщение отредактировал SwisS: 18.06.2008, 12:51:37

  • 0

#359
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Savol + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#360
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
В общем читал читал и ничего не понял :smoke: Где правда то?
Вот собрался я себе проверить и заправить кондиционер, а получается что и обратиться-то не к кому. Из всех постов только два адреса: Миша с папой за 4000тг и БАЛсервис, вчетверо дороже... Причем что там есть негативные отзывы, что там.
Печально как-то. Неужели в Ате действительно нет толковых мастеров? :laugh:
Собственно оба варианта неубедительны и склоняюсь я к дяде "Ашоту" в г.Бишкек :type: где будет стоить это 2000тг и гарантия три сезона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.